10 книг, которые надо читать на ночь глядя. Что почитать перед сном

В этой книге рассказывается о том, что делают разные животные, когда малыши спят. Идеально подходит в возрасте старше 1-2 лет. Мамам понравятся картинки в книге. Детям понравятся цифры на каждой странице. Высокое качество и соотношение цены и качества.

Книги, которые лучше читать перед сном

Вспомните свое детство: возможно, кто-то из близких читал вам сказки, читал стихи, читал рассказы… Дети гораздо быстрее засыпают под голос родного человека, и даже под историю далеких стран, принцев и принцесс. Конечно, взрослые редко читают детские книги перед сном. Тем не менее, ощущение мира и спокойствия, пришедшее из детства, остается в нашей памяти и помогает настроиться на сон во время сна. Погружение в мысли и переживания других людей, в события другой реальности, помогает забыть о своей работе. Таким образом, вы дадите своему мозгу отдохнуть и избавите его от некоторых забот, которые часто становятся причиной бессонницы. Кстати, если вы работаете над проектом или уже некоторое время не можете решить какую-то проблему, чтение перед сном — еще один способ мысленно отключиться и помешать отдыху. Доказано, что самые неожиданные решения приходят, когда ваше внимание отвлечено и вы оставили работу.

А каковы преимущества чтения в постели? Когда вы уже сделали все, что запланировали на день, уже приняли душ, надели пижаму и взяли в руки книгу? Это условия, которые помогут вам более эффективно сосредоточиться на одном — на книгах. По утрам и днем они отражаются от телефонных звонков, оповещений в мессенджерах, домашних разговоров, телевизора и за окном. Но ночью, лежа в постели некоторое время перед сном, вы чувствуете себя отстраненным от мира, и отвлекающие факторы, как правило, сбрасываются на вас. Таким образом, ваш мозг постепенно тренирует свое внимание на нем каждый день.

Чтение перед сном – привычка успешных людей

Читать перед сном полезно, и почему:.

Чтение помогает заснуть. Вспомните, что когда вы были ребенком, родители читали вам книги и просили, чтобы вам было легче и удобнее спать. Погружение в удивительный мир может помочь вам заснуть, снять стресс и очень хорошо выспаться. К сожалению, многие люди переросли эту детскую привычку.

Британские ученые доказали, что чтение, особенно перед сном, значительно способствует снижению уровня стресса — до 68%. Поэтому хорошая книга — это недорогой, эффективный и безопасный способ борьбы со стрессом. И чем меньше стресс воздействует на ваш организм, тем меньше вероятность развития заболеваний, которые он вызывает, включая проблемы с сердцем и психическим здоровьем.

Как вы думаете, читают ли успешные предприниматели перед сном практические руководства о том, как увеличить прибыль? На самом деле, не имеет значения, что вы читаете. Исследования показали, что не то, когда вы погружаетесь в интересное чтение, а творческий потенциал, который вы развиваете и желаете, помогает вам придумывать интересные идеи. Ваш мозг нуждается в физической и умственной нагрузке, и чтение перед сном — отличный способ подзарядить свой ум.

6-argumentov-v-polzu-chteniya-pered-snom

Тысячи сообщений, оповещения в социальных сетях, проектные задачи, непрекращающиеся звонки на мобильный телефон и многие другие отвлекающие факторы постоянно снижают вашу способность сосредоточиться на основной задаче и выполнить ее максимально эффективно и быстро. Однако чтение перед сном буквально требует, чтобы вы обрабатывали информацию, не отвлекаясь на занятые и тривиальные действия вашего компьютера или смартфона. Научите свой мозг концентрироваться. За час или два до сна выключите все электроприборы, сядьте и почитайте книгу. Как только вы привыкнете к этому, вы увидите, насколько улучшится ваша концентрация.

Не навреди!

Чтение перед сном может быть вредным. Однако существуют они или нет, зависит только от вас. Это не принесет вам никакой пользы и не поможет заснуть: это не поможет вам заснуть.

  • чтение в положении лежа, а не полусидя;
  • чтение с электронных устройств в полной темноте, без других источников света;
  • чтение с бумажной книги при тусклом, а не направленном свете;
  • чтение остросюжетных книг (триллеры, ужасы, боевики), которые вызывают бессонницу;
  • чтение сложной научной литературы, которая заставляет мозг работать так же активно, как и днем.

Какие книги читать перед сном?

Однако у каждого свой выбор, какие книги читать перед сном. Некоторые интересуются приключенческими романами, научной фантастикой, романами о тайнах, а многие любят романтические романы. Единственное требование здесь — чтобы книга вам понравилась и чтобы она вызвала у вас положительное, а не отрицательное послевкусие. Кстати, психологи не рекомендуют читать специальную профессиональную литературу перед сном. Если только это не перед сном, тогда ваш мозг должен быть полностью отключен от работы! Многие люди говорят, что у них нет времени в период чтения. Попробуйте потратить всего 15 минут перед сном на книгу. Тогда вы увидите, сколько интересного и полезного вы упускаете!

Главные правила при выборе литературного произведения — интересный и спокойный сюжет и плавное развитие событий.

Не выбирайте книги триллеров и ужасов. Наиболее подходящими книгами являются романы, комедии и мистерии. Они могут заинтересовать и увлечь читателя, снять напряжение и помочь отвлечься от посторонних мыслей.

Мы собрали подборку самых интересных и актуальных проектов. Читателям предлагается ознакомиться со списком книг, подходящих для чтения на ночь.

Книги, которые лучше читать перед сном - ТОП-10

В любом возрасте дети должны быть заинтересованы прежде всего и должны проявлять интерес. В противном случае насилие породит протест.

Основные правила выбора книги перед сном

Главные правила при выборе литературного произведения — интересный и спокойный сюжет и плавное развитие событий.

Не выбирайте книги триллеров и ужасов. Наиболее подходящими книгами являются романы, комедии и мистерии. Они могут заинтересовать и увлечь читателя, снять напряжение и помочь отвлечься от посторонних мыслей.

Мы собрали подборку самых интересных и актуальных проектов. Читателям предлагается ознакомиться со списком книг, подходящих для чтения на ночь.

Книги, которые лучше читать перед сном - ТОП-10

Колыбельная звезд

Автор: Карен Уайт.

Жанр: романтика, тайна.

После развода с мужем Джиллиан решает вернуться в свой дом на Атлантическом побережье вместе с дочерью. Женщина мечтает о счастье, одиночестве и душевном покое. Но случайная встреча с ее старым другом Линком приводит ее в замешательство. Старый друг оказывается связанным с далеким прошлым и тайной трагического события.

Колыбельная звезд

Шестнадцать лет назад их общая подруга Лорен бесследно исчезла. Теперь героям предстоит разобраться с прошлым, разгадать тайну прошлого и выяснить, что случилось с ее подругой. Им помогает Грейс, молодая девушка, которая передает послание от Лорен.

Интересный сюжет помогает читателям отвлечься от ненужных мыслей, обратиться к исследованиям и насладиться хорошим ночным отдыхом и крепким сном.

Робинзон Крузо

Автор: Дэниел Дефо

Жанр: приключенческий роман

Робинзон Крузо, любитель странствий и мореплавания, покидает родной Нью-Йорк и отправляется в далекое путешествие. Вскоре он терпит кораблекрушение и находит убежище на торговом судне.

Во время исследования бескрайнего океана на корабль нападают пираты. Крузос попадает в плен и проводит там два года, прежде чем сбежать на лодке. Бразильские моряки спасают несчастного моряка и берут его на борт.

Робинзон Крузо

Но даже здесь на Робинзона обрушивается несчастье, и его лодка тонет. Экипаж погибает, но Робинсон выживает. Он попадает на ближайший необитаемый остров, где ему предстоит провести большую часть своей жизни.

Но именно здесь начинаются захватывающие, опасные и удивительные приключения Крузоса. Они интригуют, увлекают читателя и помогают расслабиться. Чтение книги перед сном — дело стоящее и интересное.

Австрийский писатель Стефан Цвейг признан мастером повествования. Его истории имеют необычные и драматические сюжеты, которые заставляют задуматься о сложности человеческой судьбы. Три самых известных рассказа Цвейга — «Письмо незнакомки», «Амок» и «24 часа из жизни женщины» — собраны в этом гармоничном сборнике.

Топ-6 книг для чтения перед сном

Найти время для чтения книг в современном напряженном графике может быть крайне сложно. Вот почему у большинства из нас есть всего несколько минут перед сном. Чтобы это время было приятным, а чтение книги вызывало у вас хорошее настроение и яркие сны, нужно правильно ее выбрать. По этой причине мы создали подборку, в которой все читатели смогут найти нужную книгу.

Книги для взрослых

Л. Буссенар «Похитители бриллиантов»

Приключения в Южной Африке могут привести как к смертельным опасностям, встречам с дикими животными, болезням и укусам ядовитых насекомых, так и к открытию невероятных богатств. Вот что подумали наши трое друзей: это отличная идея.

Но на пути к гигантскому алмазу им предстояло познакомиться не только с шокирующей природой Африки, но и с предательством ее народа. Стоит отметить, что Луи Буссенар очень достоверно описывает природу и этнографические черты различных рас в своем романе «Похитители бриллиантов».

А. Дюма «Робин Гуд»

Классическая народная сказка о щедрых разбойниках и национальных героях Англии обрела новую жизнь и более интересный сюжет, когда ею занялся Александр Дюма, великий учитель исторических приключений.

Робин Гуд живет в непроходимом лесу со своей веселой бандой и сражается с жестоким дворянином. Особенно сложны его отношения с Ричардом Львиное Сердце. Это времена бурных крестовых походов и постоянных народных страданий. Дюма умело и достоверно описал их в «Робин Гуде». Но в книге пламенного француза, конечно же, нашлось место и для линий любви. Эта книга — восхитительное дополнение к любому вечеру.

А. Конан Дойль «Изгнанники»

Izgnanniki

Историко-приключенческий роман с насыщенным сюжетом, написанный в ярком стиле — это «Изгнанник». Откройте для себя новую сторону автора знаменитых приключений Шерлока Холмса. Книга переносит вас во Францию в начало правления Людовика Великого Солнцеликого.

Избегая преследований в Старом Свете, гугеноты покидают Европу. Они должны покорить не только суровую природу Канады, но и ее воинственных аборигенов. Книга полна интересных деталей и живых, ярких персонажей.

Книги для детей

Р. Киплинг «Маугли»

Классическая книга для детей, которой хватит на много вечеров семейного чтения. Мальчик Маугли растет в индийских джунглях вместе с животными. Он боится людей, особенно огня. Для него это как смертельный цветок. Герой Маугли дружит с леопардом Багирой и волком, но вынужден вернуться в цивилизацию, что полностью меняет его жизнь.

А. Грин «Алые паруса»

Осторожное, лирическое повествование «Алых парусов» подходит для чтения при тусклом свете ночника. А Атол — молодая девушка, у которой нет ничего, кроме отца и веры в чудеса. Он растет в приморском городке Кафферн, где Атола собирается похитить настоящий принц.

Жених приходит с лодкой с малиновыми парусами. По крайней мере, так говорит ребенку случайный рассказчик. Тем временем в мрачном родовом замке растет столь же необычный мальчик Грей, мечтающий о море и ненавидящий боль.

Д. Джонс «Ходячий замок»

Книга была с большим успехом адаптирована знаменитым Хаяо Миядзаки. После просмотра манги вы можете читать «Ходячий замок» онлайн. Хаул — колдун, которого может спасти только любовь. И он встречает девушку, которая готова ради него на все, даже превратиться в старуху по приказу пустынной ведьмы или сразиться с армией злых сил.

Книги для ночного чтения заставят вас мечтать как во сне и вдохновят на новые свершения. Читайте онлайн бесплатно и с удовольствием на нашем сайте.

Важно, чтобы вы обсуждали прочитанное. Перед следующей главой не забудьте подвести итоги предыдущей. Вам нужно будет обсудить отношение детей к персонажам, переживаниям и желаниям в сказке. Сосредоточьтесь на ключевых моментах и объясните, что непонятно.

«История с кладбищем», Нил Гейман

Британский писатель Нил Гейман — автор многих бестселлеров в жанре фантастики и фэнтези. Cemetery Tales» получила премию «Хьюго» в 2009 году. Он предназначен для детей и подростков. Однако в данном случае книга подходит для всех возрастов, и взрослые очарованы ею не меньше, чем дети. Они находят в ней прекрасные отсылки к творчеству Редьярда Киплинга и возможность поразмышлять о мужестве, смерти и жестокости жизни. А будучи подростками, они читали ее по ночам и не могли оторваться.

В нем рассказывается история мальчика, который, будучи младенцем, чудом спасся от нападения убийцы на его семью. Ему удалось добраться до кладбища, расположенного недалеко от его дома. Его родители и сестра умерли, и пара призраков берет его под свою опеку. Главного героя зовут Никто. Он вырос среди призраков, оборотней и вампиров. Мальчик находит настоящих друзей и заводит врагов, растет и развивается. Постепенно он овладевает наукой магии, которая послужит ему в будущем. Он сталкивается с убийцей своей семьи и на этот раз побеждает его.

The Graveyard Tales — это мрачная, порой жестокая, но мудрая и эмоциональная повесть. Она понравится любителям атмосферной мистики и захватывающих приключений. Здесь нет классического счастливого конца, но нежная, живая концовка дает ощущение светлой грусти и надежды.

«Тревожные люди», Фредрик Бакман

Фредрик Бакман — молодой шведский писатель и блогер, автор бестселлера «Вторая жизнь Уве». В этом году вышел русский перевод его новой книги AnxiousPeople. Это психологическая камерная трагедия. В ней Бахман использует болезненную ситуацию с заложниками как фон для историй обычных людей.

Действие книги происходит в канун Нового года. Неудачливый грабитель банка врывается в квартиру и убегает от полиции. По воле случая там собирается разношерстная группа незнакомцев. Они приехали осмотреть недвижимость, выставленную на продажу, и неожиданно были взяты в заложники. В этой напряженной атмосфере незнакомцы начинают делиться своими историями, проблемами и страхами. Они видят себя со стороны по отношению друг к другу, анализируют свой опыт и помогают сделать выводы. Они демонстрируют свою способность к сопереживанию и прощению. Это и спасает их.

Драматическая история вызывает страх, смех и слезы. Сюжет с кражей заставляет страдать до самого финала. В конечном итоге «Беспокойные люди» оказываются сказкой, которая подтверждает взрослую жизнь и создает теплое ощущение Нового года.

«Институт», Стивен Кинг

Когда вы выбираете книгу, вы не можете избавиться от нее, вы можете думать только о Стивене Кинге. С первой же страницы его работа погружается в захватывающую интригу, которая обещает неожиданные и интересные результаты. Институт» — один из последних романов Кинга, написанный в 2019 году, — это замечательная история о сиротском приюте для детей со сверхъестественными способностями. Эта книга понравится поклонникам серии «Очень странные дела», на которую повлияло творчество Кинга.

В глухих лесах штата Мэн спрятано приложение к таинственной международной организации под названием Институт. В нем речь идет об индукции и эксплуатации детей со сверхъестественными способностями. Организация благополучно просуществовала несколько десятилетий, пока одна из ее жертв не превратилась в мальчика с превосходным интеллектом. Двенадцатилетний Люк Эллис обладает небольшим талантом к общению, что привлекает внимание «Института». Однако члены Организации не верили, что мальчик с блестящей памятью, рациональными способностями и высоким IQ может их обмануть.

Вместе с читателем главному герою предстоит ответить на некоторые сложные вопросы. Можно ли оправдать благородную цель насильственными средствами для ее достижения? Кто имеет право брать на себя ответственность за судьбу мира? Какова роль удачи в истории?

Осторожно, осторожно в рассказе начинает вырисовываться таинственная линия, которая застает нас в самом центре. Перед читателем встают все новые и новые вопросы о месте и его законах. Ответы на них скрыты в заключении. Поклонники книги таким образом говорят, что дом позволяет читателю войти в него. Но она не позволяет заходить кому попало — некоторым людям трудно читать эту книгу.

Чудный поезд мчится в сон

10 лучших детских книг для засыпания - 5

Линкардуски.

Замечательное стихотворение для мечтательного парохода. Белые медведи, обезьяны, черепахи, слоны и жирафы загружают вагон необычным багажом, что приводит к сладкому сну.

Сонные сказки

10 лучших детских книг для засыпания - 6

Гриня, Шукрина и Славицкого.

В этой книге собраны необыкновенные психологические сказки современных авторов. Спокойные, медитативные истории успокаивают даже самого тревожного ребенка. Сказки, в которых главный герой, похожий на ребенка, отказывается спать, учат, что всему свое время и что сон может быть очень веселым и интересным.

Сказки тысячи и одной ночи. Золотые сказки

10 лучших детских книг для засыпания - 7

Трудно сказать, что больше увлекает в «Тысяче и одной ночи» — живые картины жизни на арабском Востоке, рассказы об отважных героях в Багдаде и Каире или захватывающие рассказы о заброшенных кварталах и роскошных дворцах. Эта книга удивительно уникальна, открывая перед вашим ребенком новый мир. Мы рекомендуем «Моряка Севаха», «Аладдина» и другие увлекательные и поучительные «истории тысячи и одной ночи».

Оцените статью
bestgamemobile.ru