Паранойя, студенты, пинг-понг: 5 малоизвестных аниме-сериалов для тех, кто избегает аниме. Аниме о которых мало кто знает

Почему это стоит посмотреть взрослым: чтобы понять, что не стоит поддерживать конфликт. Плохой мир лучше хорошей войны — помните эту мудрость.

10 аниме-фильмов, которые вы должны посмотреть, даже если не смотрите аниме

Анимация — самый популярный вид анимации в мире. Его смотрят дети, подростки и взрослые, под его стиль адаптируются классические произведения мировой литературы и создаются фильмы для взрослых. Энциклопедия AnimeNewsNetwork довольно регулярно обновляет свою базу данных всех выпущенных анимационных фильмов, как полнометражных, так и телесериалов. На сегодняшний день, согласно этим данным, в мире насчитывается около 17 000 анимационных фильмов этого стиля. Цифры не лгут. Начавшись в Японии почти столетие назад, анимация неуклонно развивалась по всему миру как основной жанр мультипликации. Для новичков мы составили список из 10 классических или просто хороших анимационных полнометражных фильмов, снятых в японской традиции. Потратьте свое время и помогите избавиться от предубеждения, что этот жанр существует только для гиков и закрытых озабоченных подростков. Аниме — это здорово, и вот десять причин, почему.

Хаяо Миядзаки — легендарный человек и волшебник, подаривший детям и взрослым всего мира сказку. Если вы хотите посмотреть хороший анимационный фильм, вы можете выбрать любой фильм Миядзаки. Его можно только похвалить: он, пожалуй, сделал больше всех на этой планете для популяризации анимации. GonewiththeGhosts — это анимационный полнометражный фильм, снятый по всем законам диснеевской анимации, только с японской душой.

Действие фильма «Унесенные призраками» происходит в сюрреалистическом и волшебном городе, которым правит ведьма Юбаба. Именно здесь Чичиро оказывается в ловушке — ее родители превратились в свиней, и она должна вместе с Юбамбой спасти их из этого странного плена. Ее новый друг Хаку помогает ей в этом, а позже Чичиро спасает ему жизнь. Как и во всех фильмах режиссера, в «Унесенных призраками» все персонажи, главные и второстепенные, не так просты, как кажется на первый взгляд. Манга получила премию «Оскар» в 2003 году и стала современной классикой.

Со склонов Кокурико (2011)

Фильм «С Макового холма» является адаптацией одноименной японской манги (манга), которую зрители всего мира увидели в 2011 году. Сценарий был написан тем же дирижером Хаяо Миядзаки, но режиссером стал его сын Горо. Сюжет этого мультфильма, как и всех других, вышедших из Studio Ghibli, трогательный и добрый. Отец главной героини погиб как моряк во время Корейской войны в начале 1950-х годов, а мать уехала учиться в США, оставив всю семью, двух маленьких детей и бабушку в море. Каждое утро девушка по указанию отца устанавливает над домом флаг. Таким образом, когда она подходит к дому, она знает, что они ждут его. Более того, неприятный одноклассник посвятил морю стихотворение. По стечению обстоятельств им приходится вместе отправиться в Токио, чтобы бороться за возможность продолжить внеклассные занятия в школе. Несмотря на социалистические мотивы, им советуют не унывать. From the Slopes of Kokouriko — это потрясающая манга о первой любви, надежде, семье и знакомствах в целом.

Ловцы забытых голосов (2011)

Это самый большой анимационный фильм в карьере режиссера Макото Синкая, который длится почти два часа. По его собственному признанию, его любимая манга — «Раптур Амаги» Миядзаки (да, от этого имени никуда не деться, когда речь идет о классической полнометражной анимации), и это в какой-то мере отражается в его работах. .

Главная героиня Асуна, ловец Забытых голосов, — студентка, которая очень рано потеряла отца и теперь живет с матерью. Ее мать работает в ночную смену в больнице, поэтому большую часть времени она проводит одна. Он хорошо учится в школе, но у него не так много друзей. Она проводит вечера на склоне холма, слушая старый радиоприемник с кристаллом, доставшийся ей в наследство от отца. Однажды, когда она поднимается на холм, на нее нападает гигантское существо, от которого ее спасает молодой человек по имени Шун. Через несколько дней Асуна узнает, что солнце умерло, и подземный мир Агарта снова начинает встречаться с ней.

Краткое описание: У жителей планеты, на которой происходит событие, есть лунный страж, который автоматически заменяет ночь в этот день. Главный герой терпит неудачу и теряет луну.

Паранойя, студенты, пинг-понг: 5 малоизвестных аниме-сериалов для тех, кто избегает аниме

Если вы всегда хотели заниматься аниме, но вас снова и снова разочаровывали самые популярные сериалы, то этот вариант для вас. Мы выбрали пять неизвестных, но замечательных аниме-сериалов, которые убедят вас в том, что аниме — это не просто истории для старшеклассников и студентов.

Монстр

Кадр из аниме-сериала «Монстр»

Кадр из аниме-сериала «Монстр»

Если вы интересуетесь мангой, вы, вероятно, начнете с работ Урасавы, одного из великих мультипликаторов нашего времени и создателя таких замечательных серий, как «Мальчики 20-го века» и «Монстры». Если вы не видите статичных изображений, то последние мультфильмы были успешно переведены в мультсериал. Monster — это также очень верная обложка, тщательно передающая сюжет оригинального материала и великолепный дизайн Урасавы на экране. Темма, молодой и блестящий хирург-историк, живет в Германии и стоит перед моральной дилеммой. У него есть мальчик, раненный в голову, и местный политик, который, очевидно, обогащает больницу после его выздоровления. В итоге Темма спасает ребенка и в наказание за свой смелый поступок теряет своего поклонника и повышение по службе. Девять лет спустя Темма снова встречает мальчика и узнает, что ангельски выглядящий ребенок на самом деле один из самых опасных людей в Европе и вскоре разрушает жизнь героя.

Кажущийся абсурдным сюжет превращается в первоклассный триллер — возможно, самый мучительный и извращенный из когда-либо появлявшихся в комиксах. В верхней части теурасавы есть гений — блестяще управлять повествованием истории, зная, когда нужно сдержаться, а когда раскрыть достаточно информации, чтобы открыть читателя и заставить его с нетерпением ждать продолжения. Другая сторона этого таланта — финал, который является самой большой раной Урасавы. Он устраивает очень легкую вечеринку, поэтому интенсивные пятна всегда облачны.

Агент паранойи

Кадр из аниме-сериала «Агент паранойи»

Кадр из аниме-сериала «Агент паранойи»

Возможно, вы слышали о Сатоси Коне, легендарном режиссерском мультфильме, в котором великие голливудские режиссеры, такие как Кристофер Нолан и Даррен Аронофски, не гнушались заимствовать отдельные сцены. К сожалению, за свою короткую карьеру Кон не смог сделать многого, но если длинные анимационные «Паприка» и «Истинная печаль» высоко ценятся и считаются шедеврами жанра, то серия аниме «Паранойя» считается самой неудачной работой. Маэстро. Конечно, это неправда. Напротив, это отличное достижение Kon, который в последние годы стал намного популярнее, так что через десять лет серия станет культовой. Проблема с «Заблуждением агента» заключается в том, что многим зрителям просто трудно смотреть фрагментарное изложение сюжета. Кон решил максимально использовать эпизоды мультсериала и раскрыть общий сюжет через калейдоскоп.

На фоне трагедии Crossgame исследует горе, дружбу, гнев и любовь. Мощное, но тонкое, это аниме является уникальным и достойным представителем спортивного жанра.

7 From Today, It&# Моя очередь!!

OVA, как правило, труднее смотреть, чем традиционные сериалы, что вдвое больше, чем сериалы, выпущенные до начала века. Версии живого действия существуют на потоковых сервисах, но сегодня моя очередь! Адаптации к аниме — редкие события, о которых мало кто знает.

В аниме речь идет о двух студентах — с острова Мицуи и острова Ито. Они неохотно объединяют свои усилия, отправляясь по пути правонарушений. С сегодняшнего дня настал мой черед !!!!. Он разделен на пару дуг, в которых герои сражаются с разными бандами, а анимация очень забавная. У Муцухаси и Ито есть химия, и им помогают замечательные второстепенные персонажи, такие как Имаи и господин Накано.

6 Зак Белл!

Для аниме в стиле «экшн-шоу-нэн», которое длилось три года, «Зак Белл! он наследуется довольно медленно. Сейчас мы должны сказать, что манга Макото Рейка превосходит аниме почти во всех отношениях, но последнее по-прежнему является развлекательным сериалом 2000-х годов, который стал частью детства многих людей с тех пор, как его стали показывать по Manga Network.

В Затке Белль! Такамине Кьомаро становится хранителем Гаш Белль, демона в битве за определение нового правителя своего королевства. Хороший экшн, достойная комедия и довольно эпичный лук от Зака Белля! Несколько предсказуемый фильм, но его легко смотреть.

5 Gaogaigar: King Of Braves + GaoGaiGar Final

Японский титул Yuusha-Ou GaoGaiGar + Yuusha-Ou GaoGaiGar Final
Год(ы) выпуска 1997-1998
Количество серий 49 + 8

Бесстрашная серия Takara охватила большую часть 90-х годов, выпустив при этом восемь анимационных выпусков. Большинство из них длилось около 48 эпизодов, так что эта работа, конечно, оказалась показательной с точки зрения количества, но Dauntless часто не хватало качества.

Финал франшизы. Вступление, Gao Gaigal: King of Kings — это, безусловно, лучшее аниме во франшизе Takara’s mecha. Несмотря на несколько медленное начало, аниме о суперроботе берет верх во второй половине и достигает кульминации в действительно превосходном OVA-сиквеле.

Наота Нанбада — скучный человек, живущий скучной жизнью в скучном городе. Его брат уехал в Америку. Единственное, что его интересовало, это периодические передозировки его отца.

Здесь и сейчас (Ima, Soko ni Iru Boku, 1999)

Забытые шедевры аниме: исекай 9

HomeSource: оригинальный сценарий Daichi

Ученики гимназии Мацутани знакомятся с тихой девочкой со странным именем Лала-РХ. Вскоре на них нападают люди в научно-фантастических двигателях. Случайно попав в другой мир, вы оказываетесь в плену у безумного короля Хаммо, правителя летающей крепости Хеливуд. Затем он сбегает домой и видит сон.

Забытые шедевры аниме: исекай 7

Шедевр анимации в целом и Isekai в частности, он полон трагических и нетривиальных смыслов. Один из основных приемов автора и режиссера Акитало — контраст. Например, визуальный контраст. Например, первый эпизод выглядит как история Миядзаки — теплые цвета, лица персонажей, смотрящих на реку, общая атмосфера Серенити. Но когда действие переносится в другой мир, все меняется — от цветового оформления до поведения персонажей. Как будто реальный мир — это другой, кажущийся, а Япония, из которой пришел Сю, не более чем призрак.

Контраст между всплывающими персонажами очень разителен. Американка Сара Рингволт ведет себя как живой человек. Они заманивают ее, пытают, насилуют и психологически разрушают. Она убивает одного из своих насильников и несколько раз пытается покончить с собой. Другой — Шу, который реагирует и действует как типичный персонаж Шонан. Очень очевидная сцена в тюрьме — когда Сара уверяет его, что ему не нужно бояться, что он не причинит вреда девушке и что все будет хорошо. Вскоре Ксю попадает под пытки, а Сару жестоко насилуют. Нет, это не «нормально» — ну, там только сказки, а здесь реальная жизнь.

Забытые шедевры аниме: исекай 6

Не странно, что Ксю раздражает. Представьте, что Наруто оказался в ловушке в реальном мире. Классический герой Шауну — смелый, уверенный в себе, любящий, стойкий, никогда не сдается и никого не спасает. Сколько можно терпеть, когда сказочная судьба «изысканного» не работает? Сценаристы как будто хотели демобилизовать Сёнен, потому что без помощи других персонажей «героический» Шу не дожил бы до середины истории. Однако именно его наивные представления о своих идеалах играют решающую роль в ключевые моменты.

В эмоциональном плане анимация очень тяжеловесна и лишена кровавой «плоти», характерной для современной эпохи. Например, вот сцена сексуального насилия над Сарой. Девочку ведут в комнату офицера, где он разговаривает с ней, кормит ее и гладит по голове. Затем мы слышим крики, видим разорванную одежду, раны на теле, застывшие глаза или сцены разрушения деревни инфернальной армией. Имеется панель управления ракетой, рука оператора выдвигает из нее миску с едой и нажимает общую кнопку. Все они очень распространены — солдат оттачивает свой долг, убивает сотни людей и продолжает трапезу. Рутина… Но эта жестокая рутина заставит вас встряхнуться.

Стоит посмотреть: для тех, кто любит серьезную, многоуровневую анимацию — безусловно. А те, кому надоели обычные подвески, могут найти Infinite Terribleness и Infinite Harem достойными просмотра.

Инуяся (Inuyasha, 2000–2009)

Забытые шедевры аниме: исекай 12

Источник: rumiko Manga.

Кагоме Хигураши, внучка священника древнего храма, часто проваливается в заброшенный храм и попадает в японскую Синкоку — кровавую месть, длящуюся уже почти 150 лет. Но прошлое — это не учебник. Мир полон волшебных и демонических существ. Кагоме оказывается реинкарнацией древней жрицы и обладательницей могущественного камня души. Это самая желанная цель для демонов. Камень случайно разлетелся на несколько кусков, и теперь Кагоме должна собрать их, иначе люди окажутся в опасности. На помощь ей приходит полудемон Инуяша, сильный, хитрый, уверенный в себе и очень привлекательный мошенник.

Забытые шедевры аниме: исекай 11

Инуяша — классический мальчик с элементами девочки. В двух сериалах, общее количество которых составляет 193 серии, нет четкой сквозной интриги, кроме поиска фрагментов. Инуяша, Кагоме и сопровождающие их персонажи просто дерутся. Существует также множество побочных серий, рассказывающих о приключениях других персонажей. В отношениях Инуяши и Кагоме многое зависит от их отношений — от осторожности до любви. Персонажи также регулярно перемещаются между мирами.

Однако в аниме много захватывающих сюжетных линий, которые сильно различаются по жанру, от комедии и романтики до драмы и триллера. Мир сериала основан на темах и персонажах из японского фольклора. Несмотря на несколько комичный стиль, в фильме много крови, смерти и насилия. Если это сказка, то она иногда жутковата — как сказки, которые дети рассказывают друг другу.

Стоит посмотреть: любителям классических ювенильных фильмов, таких как «Блиц», стоит посмотреть. Также для тех, кто интересуется страшным японским фольклором.

Магический торговый квартал Абэнобаси (Abenobashi Mahou Shoutengai, 2002)

Забытые шедевры аниме: исекай 13

Первоисточник: оригинальный сценарий Хироюки Ямаки.

В Осаке есть площадь с магазинами и ресторанами, которая называется мост Абэно. Здания отстраиваются заново и оказывают значительное влияние на жизнь жителей. Один из жителей площади особенно обеспокоен судьбой подростка по имени Сатоси Имамия (также известного как Саши), который переехал на далекий Хоккайдо после того, как лучший друг его семьи, Аруми Асахина, решил закрыть свой ресторан. Саши старается проводить как можно больше времени с Алуми. И ему это удается! Каждый раз подросток таинственным образом переносится в параллельный мир, где Абэномбаши оказывается иллюзией. А перевод связан с магическими тайнами площади Поля.

Забытые шедевры аниме: исекай 14

В зависимости от этого аниме не так-то просто узнать — уж точно между разными мирами. Когда я думаю о других аниме, на ум приходят пародийные фейерверки из саги Excel. Но Abenobashi — это не просто коллекция причудливых гэгов и безумных шуток. Здесь есть логичный сюжет и атмосфера ностальгической грусти, чему способствует великолепная (музыкальная и визуальная) концовка. Конечно, большая часть сериала — это чрезмерная пародия на иногда остроумные, иногда поп-культурные штампы (мультфильмы, комиксы, фильмы, игры). Но мост Абено — это еще и грустное прощание с детством. В конце концов, чтобы изменить мир, главный герой должен посмотреть правде в глаза, отказаться от детской поверхностности и изменить себя.

Стоит отметить: обязательно к просмотру любителям пародий на слэпстик. Желательно знать тематику пародий, от детских мехи и любовных симуляторов до гонконгских боевиков и гангстерского нуара. Любители «осмысленных» мультфильмов тоже могут попробовать.

Оцените статью
bestgamemobile.ru