Не демонизируйте: потому что видеоигры — это хорошо

Мы объясняем, почему игры иногда нельзя остановить и как они влияют на наш мозг.

Не надо демонизировать: почему видеоигры — это нормально

Давайте выясним, почему игры иногда не из тех, от которых стоит отказываться, и как они влияют на наш мозг. Дети спорят, а киберпсихолог объясняет.

1633466047

Влияют ли игровые предпочтения на развитие памяти, внимания или скорости реакции? Почему так сложно перестать играть? Сначала мы спросили студентов Foxford об их опыте работы с компьютерными играми, а затем обсудили с киберпсихологом, как мотивируют игроков и какие психологические методы используют разработчики игр.

1633466048

1633466048-1

Наталья Богачева,

киберпсихолог, кандидат психологических наук

Бесплатный сыр можно найти только в мышеловке — мы часто слышим о условно-бесплатных играх. Отчасти это правда. Издатели таких игр привыкли манипулировать людьми, и в результате такие проекты приносят прибыль, которую не может дать даже знаменитая серия ААА. Давайте узнаем, как это происходит.

Самый простой способ монетизации

Простой и распространенный способ монетизировать компьютерные игры — продать копию игры игроку (покупка для игры, покупка для игры). Покупатель получает в свое распоряжение полную версию игры и может делать все, что не запрещено законом и лицензионным соглашением.

Поставщик устанавливает цену на свою игру, а потребители на «свободном рынке» могут выбрать продукт, который они предпочитают, и купить его. Издатель старается покрыть все свои затраты на разработку, производство, логистику, маркетинг и т.д. Игрок старается развлечься за хорошие деньги.

На рынке уже давно существует консенсус между издателями и игроками. Когда вы покупаете популярную игру у известного издателя, мы рассчитываем на определенное качество.

Компьютерные игры глазами психолога Зависимость от компьютерных игр — это новый тип психологической зависимости, при котором компьютерная игра становится основной потребностью человека. Кажется

Причины

Причины пристрастия к компьютерным играм следующие:

  • отсутствие ярких и интересных моментов в реальной жизни. Все настолько обыденно и обыденно, что человек ищет простой, а зачастую и недорогой способ разнообразить свою жизнь. Таким образом начинает входить в виртуальный мир;
  • скрытый комплекс неполноценности, различные психологические травмы в детстве и подростковом возрасте — следствие того, что человек своевременно «наигрался», поэтому пытается вылечиться;
  • нередко такая зависимость развивается на почве сексуальной неудовлетворенности, когда отношения с противоположным полом не складываются и человек пытается «к чему-то перебраться»;
  • иногда первым шагом к развитию определенной зависимости является «дополнительное» время. Например, люди, которые вынуждены находиться на рабочем месте с 9 до 18, когда им нужно просто «сесть», начать заниматься компьютерными играми или бесцельно бродить по сети.

Как смотреть онлайн-игры в Steam? Где я могу найти статистику о том, сколько людей онлайн в игре в Steam? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье!

Часто пользователей, незнакомых с игровым интерфейсом, интересует, где посмотреть онлайн-игры в Steam. Эта функция может пригодиться при поиске интересного контента — вы можете выбрать популярные приложения. Опция сообщает другим участникам сообщества, стоит ли присоединяться к программе прямо сейчас, где требуется большое количество посещений — для параллельного прохождения уровней, для соревнований, сражений и т.д.

В приложении

Мы узнали, как открывать для себя онлайн-игры в Steam — мы готовы вам рассказать! Любой желающий может использовать инструкции, потому что это встроенная опция, доступная на компьютере для всех членов сообщества.

  • Авторизуйтесь в своей учетной записи на онлайн-платформе, при необходимости авторизуйтесь;
  • Найдите вкладку «Магазин» в верхней панели и перейдите на основную;
  • Справа находится поле поиска: введите запрос, его точное название или его часть;
  • Выберите соответствующий результат поиска.

1633467908-2

Вы увидите всю информацию о конкретном приложении: здесь вы можете увидеть статистику онлайн-игры в Steam! Вам необходимо сделать следующее:

1633467908-1

  • Вкладка «Все» на верхней панели содержит нужные вам числа;
  • Количество людей, которые играют в данный момент, выделено зеленым цветом. Данные обновляются в реальном времени.

1633467909

В специальной программе

Вторая хорошая новость — если вы не хотите заходить в магазин, вы можете воспользоваться официальным сервисом разработчика. Любой пользователь имеет доступ к статистике, где онлайн-игры в Steam посмотреть не составит труда.

  • Перейди по ссылке;
  • Выберите тип контента;
  • Посмотрите, сколько людей сейчас — и какой максимум сегодня был достигнут.

1633467909-1

Единственный недостаток статистического исследования — его ограниченность: в списке не более сотни самых популярных игрушек.

Бонус! Как получить игру в Steam бесплатно и если можно, читайте в другой нашей статье!

На стороннем сервисе

Не хотите пользоваться официальными услугами? Мы расскажем, как смотреть игры Steam онлайн через сторонний сайт. Перейдите по ссылке https://steamcharts.com/!

1633467910

На портале вы найдете подробную статистику, обновляемую в режиме реального времени — панель поиска для выбора контента находится вверху справа. Посмотрите, сколько людей сейчас в сети, изучите рекорды и выберите самые популярные программы. Большая часть данных доступна за последние сорок восемь часов.

Сервис опробован и протестирован сотнями тысяч игроков — многие пользуются им. Не бойтесь заразиться вирусом или увидеть неточные данные!

Сказали, как узнать сколько онлайн в игре в Steam — это просто! Выберите подходящую программу и просмотрите эту статистику. Полезный и всегда под рукой инструмент доступен бесплатно. Удачи!

Если вы начинающий стример, вам, вероятно, захочется узнать, какие видеоигры наиболее популярны на платформах Twitch и YouTube. И в этой статье мы вам об этом расскажем!

Old School Runescape

1633467910-2

  • Жанр: RPG
  • Среднее количество каналов: 305
  • Среднее количество зрителей: 25 258

Runescape, выпущенная в 2001 году, стала одной из самых узнаваемых MMORPG и одно время была самой популярной бесплатной игрой. Несмотря на то, что на протяжении многих лет было несколько других итераций, оригинальный Old School Runescape все еще существует и на удивление довольно популярен.

Если вы любите игру или всегда хотели погрузиться в классическую ролевую игру, то ваш канал Twitch может стать для этого идеальной платформой! Учитывая культовый статус, которого достиг OSRS, а также разнообразие поклонников и возрастной диапазон, он, вероятно, привлечет значительную аудиторию при потоковой передаче.

Оцените статью
bestgamemobile.ru