Обзор игры Black Desert. Особенности, персонажи, системные требования

Подробный обзор игры Black Desert ✓ Сюжет ✓ Карта мира ✓ Создание персонажа ✓ Боевая система, оружие ✓ Системные требования ✓ Как начать играть

Обзор игры Black Desert. Особенности, персонажи, системные требования

Black Desert — одна из лучших MMORPG, выпущенных за последние 10 лет. Чтобы оценить все ее величие, вам нужно начать с небольшого предыстории. Игра находится в разработке пять лет, в России ОБТ состоялся 12 октября 2015 года. Разработчики (корейская компания PearlAByss) утверждают, что игровой мир Black Desert в два раза больше известного мира WOW. А современный графический движок отвечает требованиям искушенных геймеров. Также в игре нет максимального уровня персонажа (т.е развитие бесконечное). Можно смело сказать, что сегодня ни одна другая игра этого жанра не может серьезно конкурировать с корейской игрушкой Black Desert online, которой посвящен обзор. Кстати, начать играть в нее можно совершенно бесплатно, официальный сайт BlackDesert.ru.

1633465730-1

Black Desert — Путеводитель (гид) для новичков. В руководстве обозначены 3 этапа, которые предстоит пройти каждому игроку. Чтобы не терять время зря, присмотритесь.

Шаг 1: выбор сервера

Благодаря GameNet для российских игроков доступна локализованная версия игры. Кроме того, версия Black Desert, предназначенная для нашего рынка, содержит не только переведенный текст, но и очень подходящий дубляж на русский язык. Так что начинать с европейских, азиатских или американских серверов не имеет смысла. Кроме того, пользователям в нашем регионе непросто связаться с ними из-за блокировки IP. Что, впрочем, при желании может обойтись довольно быстро.

Что касается домашних серверов, то они делятся на два типа: free-2-play и pay-2-play. Изначально предполагалось, что представители большинства крупных гильдий и сообществ выберут второй тип фрагментов, а в «бесплатные» игры будут играть только розыгрыши и роботы. Однако на самом деле премиум (подписка, на которую она относительно дешевая — не более пятисот рублей в месяц) гораздо менее популярна как среди одиночек, так и среди кланов. Этот факт наглядно демонстрирует активность пользователей официального форума в разделах f2p и p2p.

Так что пока на этапе OBT беспокоиться о выборе сервера нет смысла. Если вы еще не решили, настолько ли вам нравится игра, что готовы платить регулярную и обязательную абонентскую плату за доступ к ней, вам следует ознакомиться с миром Black Desert на бесплатных серверах. Желательно, чтобы они были самыми свежими, чтобы не сильно отставать в плане прокачки от ранее зарегистрированных пользователей и иметь возможность сразу поиграть со всеми доступными на данный момент обновлениями. Если вы уверены, что проект затянет вас надолго и к тому же не хотите видеть вокруг толпы «агрошкольников», то лучше сразу подписаться на премиум-сервер.

1633465731

Когда в открытом доступе появилась информация о Black Desert, благодаря которой можно было судить о том, что нам преподнесут разработчики, сразу стало понятно, что игрушка

«Встречают по одежке и уровню» — как быстро прокачаться и одеться в игре

Основной способ повысить уровень и экипировать вашего персонажа — это миссии и фарм. После создания персонажа вы попадете в начальную позицию B miss Desert, откуда будет довольно легко начать свое исследовательское путешествие. К счастью, есть руководство, которое предлагает и объясняет, что делать, куда идти и что собирать.

Прокачка персонажа – можно не останавливаться никогда

Главное, что вам нужно знать о BDO, — это то, что вы будете колебаться в пожилом возрасте. Нет, ненадолго, просто игре нет предела, так что вполне возможно, что через 10 лет персонажи 999 уровня будут бегать вокруг вас, уничтожая всю карту одним ударом.

1633465731-2

Сама прокачка разделена на две фазы: до 50 и после 50. Мы подготовили для вас некоторую информацию, чтобы вы могли быстро перелететь все самое интересное в игре и присоединиться к глобальным сражениям.

Уровень Позиция
1–20 Завершаем начальные миссии и отправляемся в Баленос. Убивайте волков, лисиц, каменных куниц, жуков и все на своем пути. Это не только новые впечатления, но и вкусная добыча .
20-30 пора менять положение в Восточных землях. На юге будут руины и болота. Обходя различных рейдовых боссов (нет, не надо их бить, это не сработает, мы пробовали) убейте весь хлам вокруг.
30-33 К западу от городка Глисси живут милые свиньи-косатки — они будут вашими друзьями на ближайшие пару дней.
33–37 Теперь движемся на север и убиваем бандитов.
37-41 Отправляйтесь в Бри-Форест и убейте все, что движется или может туда двигаться.
41-45 Медленно движемся на запад и начинаем убивать гоблинов и троллей, есть еще зомби, но их очень мало.
45-50 К югу от города находится деревня Каплан, а за ней — дикие лесные монстры. Здесь вы проведете свою жизнь до 50 уровня.

Прокачка с 1 до 50 уровня занимает около месяца. Тогда в вашу жизнь войдут грандиозные события, сражения, PvP и другие прелести MMORPG.

Уровни хороши, но где растить инструменты в BDO? Лучший вариант — попробовать все, что подходит по характеристикам и падает с убитых вами монстров. Кроме того, для прохождения сюжетных миссий будет предоставлено хорошее снаряжение. Конечно, не хай-энд, но его хватит для оптимальной прокачки по заданному нами пути.

1633465732

Настоятельно не советуем покупать технику на рынке и с аукциона — вы слишком быстро разовьете и деньги не вернут.

Отдельно стоит сказать о костюмах в BDO. Вы можете купить их в магазине, на аукционе, получить в подарок или создать. Костюмы в игре — это не только красивое платье, но и хорошая статистика. Поэтому без них играть будет сложно. Кроме того, у опытных игроков есть три или более масти, каждая из которых помогает им в бою или торговле.

Костюмы изначально занимают слот экипировки. За пожертвование можно разблокировать слот для семени, и тогда это будет изменение внешнего вида и хорошее, а иногда и довольно вкусное повышение характеристик .

1633465734

Подробное руководство по прокачке навыков в MMORPG Black Desert. Какие баффы использовать для увеличения боевой мощи.

Для более быстрого увеличения очков навыков можно использовать различные улучшения роста — баффы навыков.

В принципе, с баффами проблем быть не должно, так как в игре постоянно разыгрываются различные события, а в качестве бонуса активны баффы на повышение навыков.

Мы можем получить свитки навыков, играя в ежедневную игру Черного духа (ESC — Game). Это не обязательно должны быть свитки опыта. Это могут быть различные благословения и сложные свитки, включающие баффы для разных типов навыков и способностей.

Из Кулинарии вы можете использовать Обычный ужин Cron. Время действия: 2 часа.
Рецепт приготовления (обычный, с поля (L)):

  • Валенсийский обед x3
  • Мультимедийный обед х3
  • Рыцарский обед х1
  • Древние специи Крон x1

1633465734-2

Из алхимических зелий — зелье навыков (может быть приготовлено на уровне эксперта 1 или куплено готовым к аукциону). Время действия: 5 минут.
Рецепт создания зелья умений:

  • Кровь мудрости x2
  • Пыль хаоса x2
  • Пыль веков x2
  • Деллозия x5
  • Сок шипа х5

Как видите, обед гораздо практичнее зелья, поэтому его всегда нужно держать в инвентаре и в достаточном количестве.
Вы также можете приобрести свитки на 60 минут в Магазине за мили. Они называются [Miles] Experience Scrolls — стоимостью 150 миль.

Оцените статью
bestgamemobile.ru