Diablo: Immortal Preview; твой карманный демон

Вы слышите, как в грозовом небе неловко кричат ​​вороны? Это один из ведущих американских разработчиков, готовящий вторжение в ваши смартфоны. Давайте поговорим об основных особенностях Diablo: Immortal, приквела к третьей части исключительной франшизы Blizzard Entertainment.

Превью Diablo: Immortal — ваш карманный демон

Вы слышите, как в грозовом небе неловко кричат ​​вороны? Это один из ведущих американских разработчиков, готовящий вторжение в ваши смартфоны. Давайте поговорим об основных особенностях Diablo: Immortal, приквела к третьей части исключительной франшизы Blizzard Entertainment.

  • Разработчик: Blizzard Entertainment, NetEase
  • Издатель: Blizzard Entertainment
  • Дата выхода: уточняется

Мобильные игры похожи на легион демонов Burning Hells. Когда небо пылало, а моря превратились в кровь (то есть с появлением операционных систем Android и iOS), они вторглись в мир смертных, чтобы пожрать остатки своего свободного времени и прочно погрузить свои цифровые клыки в свои электронные кошельки.

В последние годы из порталов выползли настоящие гиганты — детище могучих союзников армии тьмы. Сотни бегунов корчатся в тени своих крыльев, а злые кликеры в ужасе разбегаются. Повелитель демонов, такой как величественный пари Паскаля, сводящий с ума Wild Rift или Genshin Impact, который выглядит как жадный гоблин большого размера.

1633470977

Вы знаете, как выглядит совместная идея Blizzard и NetEase Games? Прямо как Аль’Диаболос, которого часто называют просто Диабло. Первоначальное воплощение зла нашло еще одну лазейку, чтобы влиять на умы и мучить души смертных, осмелившихся наблюдать за западными землями Санктуария с экранов мобильных устройств.

Поскольку мы еще не готовы к обзору, а у Blizzard еще много работы, я не буду полностью освещать Diablo в этой статье. Вместо этого я отвечу на основные вопросы, которые могут заинтересовать как поклонников франшизы, так и игроков, которые захотят присоединиться к ней через введение в Immortal.

Как Diablo: Immortal идет на смартфоне

1633470977-1

Самая важная тема для игроков, ожидающих четвертого выхода Diablo, — это оптимизация игры. В настоящее время некоторые крупные (в основном, портированные) мобильные проекты предъявляют непомерные требования к мобильному оборудованию. Diablo: Immortal не совсем одна из них.

На устройстве с Qualcomm Snapdragon 865 (восьмиъядерный процессор с частотой 2,84 ГГц), видеоконтроллером Adreno 650 и восемью гигабайтами оперативной памяти альфа-версия игры при максимальных настройках выдает от 30 до 40 кадров в секунду без видимых проблем.

1633470977-2

При этом пиковая нагрузка на процессор и видеочип составляет порядка 15-17%, смартфон не нагревается больше обычного, а заряда аккумулятора хватает на очень длительные сеансы. Для сравнения, сам Genshin Impact также вылетает при низких настройках, а Wild Rift отлично нагревается и очень быстро разряжает батарею.

Параметры обеспечивают четыре уровня качества графики и отдельную функцию для высоких кадров в секунду. Правда, на тестовом сервере задержка скачет в пределах 200 — 240 мс, что влияет на скорость загрузки динамических событий, а также других игроков, их анимации и так далее.

Поскольку Diablo: Immortal — это многопользовательская онлайн-игра, ее нельзя сворачивать в течение длительного времени — она ​​будет отображаться на титульном экране. Но он загружается быстро (загрузка действительно быстрая), и герой всегда там, где вы его оставили.

Что с управлением

1633470977-3

В недавнем интервью Blizzard заявила, что им пришлось пожертвовать аутентичностью интерфейса перед сенсорным управлением. Но создатели игры не просто устранили решетки и стеклянные банки здоровья и маны — Immortal они просто не нужны.

Подвижная палочка на экране отвечает за передвижение персонажа, атаку, умения и зелья (не более трех) — горячие клавиши справа. Ближайшие враги автоматически становятся целью, но если вы удерживаете кнопку умения, вы можете контролировать область его применения.

1633470978

Вместо ресурсов (мана, гнев) прямо на кнопках навыков отображаются таймеры, а количество очков здоровья отмечено видимой полосой под портретом героя. Если он получает серьезные повреждения, экран зловеще «загорается», привлекая внимание игрока.

Сами способности по сравнению с Diablo III стали заметно меньше: два основных типа атаки и двенадцать активируемых способностей. Они раскрываются, когда герой достигает определенного уровня. Последний, например, становится доступен за пятьдесят.

1633470978-1

При этом на каждом уровне некоторые навыки получают ранги, а вместе с ними растут их показатели. В разделе «Навыки» игрок может подробно ознакомиться с действием и системой классификации навыков, ознакомиться с действующими на них модификаторами (из легендарного снаряжения) и распределить их по удобным слотам.

Меню персонажа, как и его сумка, остались практически нетронутыми, но адаптированы для маленьких экранов. Например, вы можете спрятать панель героя и рыться в рюкзаке, наблюдая за окружающей средой, или подробно прочитать каждый из параметров в специальном разделе.

Что в мире происходит

1633470978-2

Технически, главным антагонистом Diablo: Immortal является Скарн, очень злой демон, которому активно потакают фанатики Проклятого культа. Но на самом деле игроков ждут несколько заговоров и злодеев, связанных со Скарном, за исключением, пожалуй, одного общего объекта желания: фрагментов Камня Мира, которые содержат огромную силу.

Путь до конца игры долгий и насыщенный. Старые враги преподнесут сюрпризы, новые — есть чем порадовать. Дизайнеры Blizzard не забыли отличительную и жуткую атмосферу Diablo, в свете которой внешний вид многих областей пугает, они окутаны жуткими историями, а населяющие их существа (особенно боссы) дадут фору любому современному ужасу.

1633470979

Мы также встретимся со старыми друзьями. В этом плане Diablo: Immortal представляет собой своего рода мост с побочными переходами, натянутый между второй и третьей частью. Так, например, мы снова поможем Ордену Сестер Слепого Глаза, встретимся с Кашей и Акарой, и Валла превратится из девушки, уничтоженной отчаянием, в одну из самых могущественных охотников на демонов прямо на наших глазах.

В Immortal теперь девять просторных локаций, каждая со своей внутренней историей. Области больше не генерируются случайным образом, а плотно заполнены активностью: динамические события, измененные монстры, неочевидные задачи, побочные сюжетные миссии и даже скрытые подземелья, на которые вы можете наткнуться совершенно неожиданно.

1633470979-1

Будь то живописные горы Завайн, непроходимые джунгли Билефена, древние пески Шассарда или Темнолесье под Тристрамом — все локации исключительны и созданы с тщательностью Blizzard. И по мобильным меркам и по стандартам ролевой игры, графика в Immortal более чем приличная, не говоря уже об арте и музыке.

В каждой области есть уникальное подземелье и какое-то территориальное событие. В джунглях, например, есть арена, где периодически появляются сокровища, и все игроки, находящиеся там, становятся враждебными друг другу, а Завайн обходит гигантского монстра раз в час, которого невозможно победить без специальных алтарей.

Что в ней особенного

1633470979-2

На самом деле отличий очень много, этому можно посвятить отдельную статью, но лучше все услышать самому. В недавнем интервью Blizzard заявила, что внесла некоторые изменения в механику Diablo. Некоторые из функций, которые работали на ПК, были неприемлемы для быстрых мобильных сессий, поэтому разработчикам игр приходилось их тщательно проверять.

Например, в Immortal нет камней возврата. Вместо этого игрок может перейти к любой открытой путевой точке практически из любого места. В кармане его сумки с самого начала лежит камень воскрешения, который наполняется энергией по мере того, как герой убивает врагов. Полностью заряженный, он может трижды вернуть героя к жизни, иначе придется «вставать» на ближайшем поле или ждать помощи от проходящего мимо игрока.

1633470980

В Immortal есть удобное скрытое окно с основными миссиями и событиями, есть сигнал пути, который выглядит как следы на земле, а также автопробег мобильной ролевой игры к месту назначения. Вам не нужно их использовать, но возможность их полного отключения еще не реализована.

Поначалу персонаж развивается по вполне знакомой схеме: он собирает экипировку, оружие, драгоценности, вставляет драгоценные камни в щели и прокачивает свои навыки. Но чем дальше игрок продвигается по сюжетной линии, тем больше модификаторов, требующих внимания, появляется в его жизни.

1633470980-1

Заклинания, повышение ранга одежды, разработка обычных и легендарных драгоценных камней, исследование сущностей для улучшения бестиария, уничтожение демонов и получение ресурсов для улучшения реликвария, работа за фракционные бонусы и, конечно же, система «Идеал», доступная при достижении максимального уровня из 55.

Представленные здесь активности, такие как Elder Rift и Challenge Rift (аналоги порталов Nefilim), далеки от предела финальной игры, как многие думают. Blizzard изобрела две новые фракции «Тени» и «Бессмертные», тесно переплетенные с традициями и событиями, которые меняются изо дня в день. Фракции в Immortal и все связанные с ними тонкости заслуживают отдельной статьи, и мы обязательно расскажем вам о них больше, но уже в пост-релизном (или пре-релизном) обзоре.

1633470980-2

Для любителей PVP организованы поля сражений и возможность «оттачивать» персонажа для сражений с другими игроками, реализована система достижений и исследование мира для коллекционеров, ежедневные действия и сезонные миссии помогут заработать очки для прогресса в боевом проходе (даже в бесплатной части), а в будущем игроки будут участвовать в сезонных событиях.

Помимо золота, в Diablo есть три валюты: Бессмертный: платные «шары», за которые вы не купите оборудование, но вы можете купить много других ценных вещей; «Честь» на покупку полезных вещей без пожертвования; и «платина» — специальная валюта для торговли на игровом рынке, где игроки могут продавать друг другу драгоценные камни, руны и камни умений.

1633470980-3

пока рано судить о недостатках игры. Что-то еще идет под лейблом «Скоро в продаже», что-то, вероятно, будет переработано. Техническое исполнение уже на высоком уровне, но не без косяков. Например, меня очень раздражает индикатор автоматической навигации в центре экрана или ситуации, когда мобы возрождаются и атакуют героя во время диалога истории. Все это решаемо и, скорее всего, будет исправлено. Кроме того, Blizzard регулярно отправляет анкеты тестировщикам и открыта для контактов.

Вывод

Вселенная Diablo — легендарная жемчужина среди вымышленных игровых миров, и видеть, что камень не только не потускнел, но заиграл в новом кадре с необычными гранями и оттенками, для меня, как фаната франшизы, невероятно радостно.

В обзоре Diablo: Immortal мы более подробно рассмотрим сюжетные линии и героев, исследуем столицу игры, величественное Королевство Вестмарк, а также обсудим фракции, эндшпиль и текущую систему монетизации.

Если вам не терпится попробовать игру, испытайте удачу, предварительно зарегистрировавшись на официальном сайте. Вполне возможно, что вы будете среди тестеров и получите дополнительные награды после выпуска.

Я ужасно любопытен и постоянно попадаю в неприятности. И вот за окном рассвет, на столе четвертая чашка кофе, я прячусь в шкафу и все пытаются меня убить: ну как мне тут заснуть? Прелесть в том, что никогда заранее не знаешь, где будешь утром. Я так живу много лет и меня все устраивает.

Ретроспектива франшизы Diablo от Blizzard. От самой первой игры до Diablo: Immortal для мобильных устройств и анонсированной новой Diablo IV.

Diablo:

Первая игра серии была выпущена в 1996 году. Как раз в то время, когда Blizzard была еще очень молодой, но быстрорастущей компанией. Когда каждый релиз стал шедевром и завоевал уважение миллионов игроков. Так что Diablo не был исключением. Уму это непонятно: прошло почти четверть века, а старые пидоры все еще возвращаются в темную готическую обстановку оригинала. Снова и снова он с теплотой вспоминает хардкор и жестокость подземелий Тристрамского собора.

Механически первый Diablo: изометрическая хардкорная ролевая игра. То есть герой с видом сверху идет дальше, рубит демонов и нежить, одновременно выкачивая новые умения и способности.

Конечно, Diabla не была первой изометрической RPG, но на десятилетия вперед она предопределила основы жанра, которые многие десятки раз копировали и воспроизводили другие игровые компании. Квест Титана, Шествие Факелов. Недавно: Path of Exile. Геймплей, основанный на вырезании монстров и сборе добычи, очень затягивал и затягивал. Неудивительно, что он до сих пор остается основой сериала.

По сюжету главный герой прибывает в заброшенный Тристрам, жители которого не решили оставаться в своих домах. Как оказалось, король Лиорик со своим войском ушел в глубины катакомб местного собора, где бесследно исчез. Наша главная задача — выяснить, что произошло.

В глобальном масштабе это так: под Тристрамом есть многоуровневые лабиринты, в недрах которых заточен камень души одного из величайших зол: Диабло, Повелителя Ужаса. Все это время он отравлял умы Лиорика и других своих приближенных, чтобы получить тело для себя и вернуться к жизни. Его план удался, и прямо сейчас наш герой побеждает злодея. Он борется с ним, и, получив камень души Диабло в свои руки, он понимает, что демон может содержаться только внутри него самого. Он вонзает камень души себе в лоб, и на этом история заканчивается.

Жестокий мрачный мир пришелся по вкусу игрокам. Было продано более двух миллионов копий, и, что удивительно, работа над сиквелом началась сразу же. Столь славным было начало великой серии.

1633470981

Оцените статью
bestgamemobile.ru