Секреты и пасхальные яйца в ГТА 5: Полезные и забавные секреты в игре

Описание секретов, пасхальных яиц и секретов в Grand Theft Auto V, которые разделены на 3 категории: полезные фишки, интересные факты и реальные события.

Секреты и пасхалки в GTA 5 – полезные и весёлые тайны в игре

Привет всем. Команда Gamebizclub на связи, мы работаем и рассказываем обо всех самых крутых вещах в мире онлайн-игр. Сегодня приключения Франклина, Майкла и Тревора в тренде, так что давайте продолжим серию статей и раскроем секреты GTA 5. Большинство разработчиков добавляют всевозможные интересные вещи и упоминания фильмов или других событий в свои игры и Rockstar Games не являются исключением: в GTA 5 вы найдете так называемые пасхалки, то есть забавные события и моменты, произошедшие на самом деле.

Мы постарались собрать большинство из них и разделить их на 3 категории: полезные приемы, интересные факты и реальные события. И начнем с того, что вам обязательно пригодится в процессе переключения.

Полезные фишки

1. Вы можете бесплатно ремонтировать автомобили и восстанавливать резюме персонажей в одиночном режиме. Для этого попробуйте переключиться на другого главного героя, затем быстро вернуться к предыдущему персонажу, что, как правило, приносит плоды полного здоровья и целой машины.

2. Также доступно «бесплатное» оружие. Мы не зря заключили слово «бесплатно» в кавычки: для начала вам придется потратить деньги. Начните миссию и перейдите к боеприпасам в Ammo-Nation. Купите все необходимое и отправьте героя на смерть. Ты прав. Ваш персонаж должен умереть, что приведет к провалу миссии и возвращению ваших сбережений, но оружие останется у вас.

1633471687

3. Особая способность Франклина — замедлять время, но не все знают, что можно замедлить течение времени с помощью Майкла или Тревора. Для этого нужно открыть меню выбора радиоканала — время замедлится, а гонять никто не мешает.

4. На ПК и консоли теперь можно превращаться в животных. Для этого нужно лакомиться лофофори, которые, кстати, получить не так-то просто.

5. Посетив Legendarymotorsport.net, вы можете купить себе JB700, который идентичен Aston Martin DB5, который принадлежал Джеймсу Бонду. В одиночном режиме такое удовольствие обойдется в 475 тысяч долларов, а в онлайн-версии — на сто тысяч дешевле. В общем, функционал оружия этой крошки вам будет недоступен, но во время миссии PackMan мистер Клинтон сможет его использовать.

6. На просторах Лос-Сантоса, а точнее на Портола Драйв, можно найти автомобиль Adder, очень похожий на Bugatti Veyron. Bugatti Veyron также находится на Портола-драйв в Лос-Анджелесе. Узнать точное местонахождение этого и других редких автомобилей можно, прочитав нашу статью о карте GTA 5.

1633471687-1

7. Есть несколько машин, на приборной панели которых вы видите GPS-навигатор, но вместо карты Лос-Сантоса и округа Блейн он показывает карту Либерти-Сити. Очевидно, это недосмотр Rockstar Games, поскольку с выпуском игры на ПК и консолях следующего поколения эта проблема исчезла.

8. Часто ли вы просматриваете Интернет-страницы игры? Рекомендуем вам присмотреться к курсору, предоставленному Rockstar, — вместо указательного вытянул средний палец. Если вы зайдете на сайт www.bullsharktestosterone.com, вы будете перенаправлены на страницу спортсмена GTA IV по имени Брюси Кибуц.

9. Подписавшись на страницу парикмахера Guerr Katz в социальной сети Lifinwander, вы сможете создавать прически, которые ранее были закрыты. Вы также можете сделать Майкла Де Санта похожим на Макса Пейна из части 3, изменив прическу, опустив бороду и купив одежду. Рубашка, похожая на рубашку Макса, продается на SubUrban.

10. Выбирая родителей для своего персонажа в онлайн-версии Grand Theft Auto V, вы можете взять одного из героев из предыдущих игр, например Нико Беллика, Клода или Мисти.

Интересные факты

1. Помните GTA Vice City и группу Fist of Love, на студию которой Томми Версети приходилось не раз приходить? Эта группа также появляется в Лос-Сантосе. Вы можете купить футболку с изображением группы и Тревору предложат вырвать зуб солисту группы.

2. На смотровой площадке горы Чилиад вырезана надпись, которая приглашает вас вернуться, когда история закончится. Если после прохождения сюжетного режима вы вернетесь в это место, вы увидите, как через три ночи в небе появляется инопланетный корабль.

3. В игре есть бар с висящими на стенах деньгами, но есть портрет арт-леди из GTA San Andreas, а также примечательно, что вместо обычных круглых чисел стоит 69 долларов.

4. Если вы думаете, что невозможно найти снеговика в такой жаркой местности, как Лос-Сантос, вы ошибаетесь. К востоку от Лос-Сантоса есть компания по продаже холодильного оборудования. При ближайшем рассмотрении здания, в котором расположена компания, можно увидеть снеговика, выглядывающего из-за приоткрытых дверей.

1633471687-2

5. О схеме на горе Чилиад ходит много слухов. Чтобы попасть на вершину и увидеть все своими глазами, воспользуйтесь фуникулером. Там, на вокзале, вы увидите, что это такое.

6. Вы, наверное, помните мальчика по имени Джейси, который носил странную одежду на скамье подсудимых и говорил о том, как он и его отец всех любят. Кстати, он часто упоминает Библию — именно так разработчики внесли в игру божественную составляющую.

7. Если вы окажетесь в особняке мистера Таунли под дождем, обязательно дождитесь полуночи, потому что в это время в непогоду появится кот.

8. Интересный момент наступит, если вы начнете разрушать чужое имущество. Например, если Франклин бросит ракетную установку в дом Майкла, он получит гневные SMS-сообщения, в которых явно просят его умерить свой пыл.

9. Люди, просящие с таблетками, очень честны: на коробке написаны фразы типа «нам нужны деньги на пиво» ​​и подобные прошения.

1633471688

10. Если вы послушаете автоответчик, то обнаружите, что фамилия Трейси — Сакс. Обратите внимание, что разработчики часто используют эту фамилию с подозрением. А выражение «Sachs» часто употребляется в английском в ругательном смысле.

11. Посетите Вайнвуд и прогуляйтесь по музею восковых фигур. На одной из стен вы найдете интересные фотографии Мэрилин Монро, Джона Уэйна, Чарли Чаплина и, конечно же, Элвиса Пресли, к которому RockStar так тепло относится. Похожая картина висит в настоящем музее восковых фигур в Голливуде.

12. «Аллея звезд» в Лос-Сантосе — это простое пасхальное яйцо, напоминающее «Аллею славы» в Лос-Анджелесе. Если вы внимательно посмотрите на имена на звездах, вы найдете многих персонажей из предыдущих частей Grand Theft Auto.

13. Если вы купите гараж в онлайн-версии игры, вы найдете внутри бампер с надписью Liberty City на его номере.

14. В игре вы можете встретить автомобиль «Dorks from Hazzard» — уклоненный оранжевый маслкар с флагом на крыше.

1633471688-1

15. В одиночном режиме у мистера Клинтона есть возможность купить магазин Smoke On The Water, который предназначен для продажи рецептурных лекарственных трав. Название этого «бутика» — отсылка к песне Deep Purple.

16. Есть еще одна забавная шутка, которая вас позабавит, находится недалеко от Winewood Hills. Найдите домик с мячом на крыше, толкните его и наблюдайте, как он пытается откатиться вдаль.

17. К югу от Северного Чумаша, на дне океана, лежат кости неизвестного животного, размер которых достигает невероятных размеров. Примечательно, что благодаря этим костям в сообществе геймеров возник миф о наличии в игре мегалодона, который впоследствии был опровергнут.

18. К северо-востоку от залива Палето, под толщей воды, находится невероятно большой затонувший корабль пришельцев.

19. К северу от маяка находится гора Гордо. Если приехать туда с 23:00 до полуночи, можно увидеть девушку-призрак. Если подойти к ней поближе, она исчезнет, ​​оставив надпись Jock, написанную чем-то вроде крови. Именно с Джоком Тревор Филлипс сбит с толку чудаком по имени Найджел, благодаря которому запускается цепочка событий по краже вещей звезд. А если ввести в поисковике Леонору Джонсон, в результатах поиска появится сайт, на котором можно прочитать историю о привидении.

1633471688-2

20. Если во время прохождения миссии «Хищник» вы обнаружите странное существо, спрятанное за деревом, не пугайтесь, это снежный человек. Во второй раз он появится после завершения сюжетной линии, когда вы завершили игру на 100%: появится действие, в котором вам придется его выследить.

21. В кинотеатре Vinewood Hills есть ходячий мертвец, который никому не причиняет вреда. А если есть желание, то ваш персонаж может с ним поговорить.

22. Посетите район пляжа Веспучи: там вы найдете необычную скульптуру, которая, на первый взгляд, незначительна, но если вы попытаетесь ее ударить, она сможет ответить.

Связь с реальными событиями

1. После того, как господин Клинтон приобрел роскошную квартиру в Вайнвуд-Хиллз, можно увидеть еще несколько интересных моментов. На полке — роман Дж. Поттера, который называется American History W. А рядом — работа Red Dead, которая связана с одноименным проектом от студии Rockstar.

1633471689

2. СМИ Grand Theft Auto V с энтузиазмом сообщают о бушующем тайфуне, разрушившем большинство районов Либерти-Сити. Это напоминание об урагане «Сэнди», разрушившем Нью-Йорк, по этой причине работники студии Rockstar были вывезены с затопленной территории, из-за чего выпуск нового трейлера GTA 5 был отложен.

3. В городе есть церковь с понятным названием Hill Valley. Так называется город, в котором разворачивается сюжет фильма «Назад в будущее». Есть еще одно упоминание о картине. Вы сможете найти распределительную панель с цифрами 1,21 ГВт — это количество электроэнергии было необходимо для поддержания работы старого DeLorean (машины времени).

4. В апартаментах Leicester Cross вы можете встретить календарь с маркером, обведенным цифрой семнадцать. Это дата выхода Grand Theft Auto V на консолях. Наряду с календарем у Лестера есть полка в особняке, на которой красуются фигуры Мастера Чифа и Супермена. В его комнате также висит плакат НЛО с надписью «Примите правду» — вспомните «Секретные материалы» с их лозунгом «Правда где-то рядом».

5. Во время прохождения герои узнают правду о коррумпированности городских властей. А потом каждый из них выполняет разные жесты: вместе они выглядят как изображения из категории «Я ничего не вижу! Вы ничего не слышите! Я никому ничего не скажу!».

6. Тревор может купить куртку, похожую на куртку главного героя фильма «Драйв». Единственная разница в том, что на спине Тревора будет не скорпион, как в оригинале, а краб.

7. Пикап с аварийным знаком, окруженный трупами, труп собаки и чемодан с четвертью ста тысяч долларов. Кто-то сразу распознает случайное событие в игре, которое называется «Неудачная сделка», а кто-то сразу видит перед глазами эпизод из фильма «Это не страна для стариков».

8. С настройкой вы также можете воссоздать Джека Торранса из «Сияния». Для этого возьмите свитер Overlooked Red Blouson и постригите волосы под Grown Out. В квартире, которая является временным убежищем Тревора в Лос-Сантосе и, вместе с тем, резиденцией двоюродного брата Уэйда, вы можете увидеть топор, застрявший в дверь, прямо как в шедевре Стэнли Кубрика. Также интересно отметить, что планировка квартиры полностью копирует место жительства Мелани из «Джеки Брауна» Квентина Тарантино».

9. Во время прохождения сюжета ваши персонажи грабят проезжающий автомобиль: сначала вы должны ударить его в сторону, затем использовать бомбу, чтобы открыть дверь. Вы можете увидеть такую ​​же ситуацию в фильме «Схватка».

10. Есть несколько отсылок, напоминающих главного героя из 4 Grand Theft Auto. На кухне Майкла стоит ноутбук, на который загружен профиль Нико Беллика в социальной сети Lifewander. Также в таверне Yellow Jack есть фото Нико, сидящего в эвакуаторе. Лестер тоже помнит это во время первого ограбления.

1633471689-1

11. В городе вы встретите баннеры и плакаты, рекламирующие игру Righteous Slaughter 7. Именно так Rockstar дразнит Call Of Duty, чьи новые детали, по их мнению, печатаются как конвейер.

12. Если вам повезет, вы примете участие в случайном событии, где встретитесь с Патриком МакРирри. После этого откроется небольшой сюжет, в котором вы сможете пойти работать с ним и, используя его как стрелка, зарабатывать деньги.

13. Посетите пригород Ричмана ночью, и вы не пожалеете об этом. Вы встретите полуобнаженных девушек, которые загораются в этом же особняке. Такой же огромный дом есть в Лос-Анджелесе, он принадлежит Хью Хефнеру.

14. Под водой в океане находится странно выглядящий люк, который мгновенно напоминает сериал «Остаться в живых». Масла в огонь подливает тот факт, что по мере приближения ваш игрок до смерти теряет здоровье.

15. Исследуя горный хребет Чилиад, вы сможете обнаружить лицо неизвестного человека, выгравированное на склоне. Однако доподлинно неизвестно, кто этот кавалер и почему его туда поместили. Некоторые утверждают, что это дань уважения персонажу Джесси Пинкману, которого играет Аарон Пол в «Во все тяжкие».

16. Знаете ли вы, что еще в начале, во время первой миссии GTA 5, есть какие-то секреты? Посмотрите на замерзшую реку под мостом в Северном Янктоне, и вы увидите самого Чужого.

17. В 1991 году режиссер Ридли Скотт поставил Тельму и Луизу, и Rockstar воссоздали одну из его сцен. Вам понадобится вертолет, чтобы долететь до парка возле горы Чилиад. Там с восьми до девяти часов вечера милиционер останавливает машину и направляется к ней, при приближении машина внезапно начинает катиться по склону, что приводит к неизбежному падению машины со скалы.

18. Вы помните детские стишки из фильма Фредди Крюгера? Тот самый «один или два Фредди будут сопровождать вас, трое или четверо закроют дверь квартиры». Исследуя территорию Сэнди-Шорс, вы найдете валуны, покрытые цифрой восемь, а чуть дальше вы увидите детский стишок: Один закончился, Два было весело, Трое пытались сбежать, Четверо позвонили маме, Пятеро нет в живых , Шесть нет, семь на небесах, восемь не дождутся. Вряд ли это совпадение.

19. Если уплыть от берега, то попадешь в другой фильм ужасов, на этот раз «Челюсти». Когда акула приближается к вам, есть шанс вернуться и не пострадать. Но если его не использовать, персонаж погибнет от острых зубов акулы. И встретить его можно на берегу: на пляже Веспучи кто-то установил песчаную скульптуру в виде акулы, которая держит на своих клыках часть доски, предназначенной для катания по волнам.

Разработчики создали пасхалки и секреты, чтобы фанаты не скучали и постоянно находили что-то новое и интересное. У каждой игры должна быть своя изюминка, а в GTA 5 есть даже не горстка изюма, а мешок на любой вкус и цвет — именно поэтому игра стала такой популярной.

Уже сейчас можно сказать, что GTA стала классикой, в которую будут вырезаны люди разного возраста по всему миру на 5-10 лет. А мы в свою очередь будем следить за обновлениями и рассказывать вам все об игре.

Оставляйте свои мнения и вопросы в комментариях и поделитесь ссылкой на статью с друзьями. Желаем успехов. Пока-пока.

Оцените статью
bestgamemobile.ru