World of Warcraft: Shadowlands; Обзор всех редакций

Выход World of Warcraft: Shadowlands запланирован на ноябрь 2020 года, и он доступен для предварительного заказа. % WoW: Shadowlands разворачивается сразу после Битвы за Азерот и переносит игроков в страну мертвых.

World of Warcraft: Shadowlands — All Editions Overview

Из 1633472421-2Инго | 1633472422 Ветер

Выход World of Warcraft: Shadowlands запланирован на ноябрь 2020 года, и он доступен для предварительного заказа.

События WoW: Shadowlands происходят сразу после битвы за Азерот, и игроки отправляются в страну мертвых.

Впервые в World of Warcraft в игре присутствует «уровень сплющивания», когда игроки могут снизить свой уровень до 50 в том, что Blizzard называет новой игрой + опыт.

Последнее расширение World of Warcraft можно предварительно заказать в следующих четырех изданиях:

Ниже приводится содержание каждого издания.

World of Warcraft перешла от номеров патчей к полному сезону. Мы занимаемся этой новинкой в ​​составе маститой игры.

Суть сезонов

На основе анализа критики последнего аддона команда Blizzard вначале пересмотрела свой подход к количеству контента и его размытости. Теперь контент открывается не после обновлений, а в реальном времени. Это позволит Blizzard лучше направлять ход игры и более активно вовлекать игроков.

И не волнуйтесь, разработчики не будут расширять небольшой объем контента в течение нескольких месяцев. Мы не можем полностью понять суть сезонов Blizzard, но первый уже напоминает систему Destiny 2: разблокировка рейдов, эксклюзивные награды для ловких игроков, ограниченное по времени снаряжение и специальные модификаторы для Mythic Races. Чтобы понять его суть, перейдем к первому рейду.

Обзор расширения WOW Shadowlands Shadowlands — восьмое расширение World of Warcraft. Собрана вся информация о нем на одной странице: основные особенности Shadowlands, новый контент, изменения

Ковенанты

Одна из главных особенностей Shadowlands — это Альянс. Это фракции Темных земель и одновременно — своеобразное развитие системы классных комнат.

Всего существует четыре альянса, каждый из которых связан с определенным местом:

Пакт Позиция Известный представитель
Кирий Бастион Утер Светоносный
Люди ночи Арденвельд Кенарий
Вентиляция Ревендрет Кель’тас
Некросигнори Мальдраксис Дрека

В процессе прокачки с 50 на 60 уровень игроки смогут ознакомиться с каждым ковенантом. На 60 уровне вы можете присоединиться к одному из них.

1633472422-2

Присоединение к пакту даст игроку определенные навыки, бонусы и косметические награды:

  • 1 защитный навык (одинаковый для всех классов / рас / ролей)
  • 1 боевой навык (разный для каждого класса)
  • бонусы даются за соединение игрока с персонажем ковенанта; можно прокачать с помощью дерева талантов
  • разные бонусы в открытом мире
  • пример косметических наград: наборы трансмогрификации и оружие, маунты

У каждого пакта есть своя столица; игроки будут проводить в нем значительную часть своего времени.

При желании договор можно изменить, но это будет сложный процесс. Blizzard заявила, что «лучше повысить уровень для этого другого персонажа».

Что вам нужно знать о World of Warcraft: Shadowlands и стоит ли в нее играть? Аддон вышел несколько недель назад, и мы решили поговорить о нем

Сюжет Shadowlands

В этом разделе собраны спойлеры о сюжете Shadowlands. Если вы еще не играли в новое расширение и хотели бы узнать историю самостоятельно, сразу переходите к следующему разделу. Мы вас предупреждали!

Пока герои Азерота собирали азерит и сражались с Н’Зотом, Сильвана Ветрокрылая не теряла времени зря. Он проник в Цитадель Ледяной Короны, победил Болвара Фондракона, взявшего на себя ношу Короля-лича, и снял свой Шлем Доминиона. Миллионы геймеров, которые смотрели это видео, были уверены, что банши оденет его, но их ждал неожиданный поворот: Сильвана сломала артефакт, тем самым разрушив барьер между миром живых и царством мертвых, Темными землями. Затем он похитил большинство мировых лидеров: короля Андуина Ринна, вождя Бэйна Кровавого Копыта, Джайну Праудмур, Тралла и других.

1633472423

На помощь отправляются герои обеих фракций. С помощью осколков Шлема Доминиона Болвар создает портал в преисподнюю, Темные земли, в котором с криком «Лееооооооооо Дженкинс!» Вбегает Тиранда (она на самом деле что-то кричала по-эльфийски, но автор этой статьи преподавал оркестр в школе, поэтому перевод может быть неточным), за ней следуют остальные.

Портал ведет игроков в Утробу, самую тревожную часть Темных земель, где вечно томятся самые злые и не заслуживающие прощения души. Им правит Тюремщик, главный антагонист набора. Выхода из утробы нет, но наш герой слишком Избранный, чтобы заботиться о нем, поэтому ему удается выбраться и добраться до Орибоса, столицы Темных земель. Потому что здесь лидер — Арбитр, всеведущее существо, которое занимается распределением душ из всех миров в разные загробные жизни, в зависимости от их действий в течение жизни. Но благодаря Сильване Арбитр без сознания, и все души текут прямо в утробу, питая Душой Тюремщика. Душа — главный актив всего набора. Вместо азерита да

Теперь герою предстоит отправиться в путешествие по четырем локациям Темных земель: Бастион, Мальдраксус, Арденвельд и Ревендрет, периодически осматривая матку. Мы не будем рассказывать сюжетную линию каждой локации, мы просто скажем, что теперь она стала полностью линейной, в отличие от предыдущих дополнений WoW, в которых мы могли решать, в каком порядке проходить локации. Во время путешествия герой встречает четыре завета, проверяет навыки, которые они предоставляют своим последователям, и в конечном итоге возвращается в Орибос, чтобы присягнуть одному из них. Далее вас ждет сюжетная кампания ковенанта.

Несмотря на линейность, сюжет был интересным и увлекательным, а также полон отсылок к другим играм Blizzard. Фанатам Starcraft понравятся миссии в Арденвельде, мы это гарантируем! Однако он не лишен недостатков, главный из которых — переписывание традиции. Сценаристы Blizzard действуют как Министерство правды из романа Оруэлла: теперь мы должны признать, что Тюремщик стоял за большинством событий в прошлом. Ледяная Скорбь и Шлем Доминиона — тоже его работа. А как же старая традиция? Забудь об этом. Теперь вот так.

Если Shadowlands — это аддон, с которого вы начнете знакомиться со вселенной World of Warcraft, то проблем не возникнет, сюжетная линия вам точно понравится. Но если вы любите знания Warcraft и когда-то злились на Дренор с его альтернативными временными линиями, то Shadowlands заставит вас гореть праведным гневом. Но, увы, остается только мириться с переписыванием истории.

Ковенанты Shadowlands

Весь контент в финальной игре сосредоточен на Ковенанте, четырех фракциях Темных земель, которые находятся в сложных отношениях. Обычно Арбитр распределяет души мертвых, как только они прибывают между альянсами, в соответствии с их действиями в течение их жизни, но, во-первых, наш герой не мертв, а во-вторых, Арбитр потерял сознание придется самостоятельно выбирать, к кому присоединиться.

Каждый ковенант награждает своих последователей двумя способностями: одна общая для всех, а другая зависит от вашего класса. Кроме того, в Ковенанте есть святилища, которые вы будете развивать и восстанавливать по приказу представителей других ковенантов. По механике это похоже на столпы классов Легиона, но, возможно, более разнообразно и интересно.

У каждого святилища есть собственная транспортная сеть, которая позволяет вам быстро перемещаться в локацию альянса, гид души, который позволяет вам направить душу в выбранное место и получить дополнительный контент, таблицу миссий, где вы можете отправлять своих последователей на разные тактические приключения. Последняя система не менялась со времен Дренора, но в Shadowlands она была переработана, превратив ее во что-то вроде популярных ныне автоматических шахмат.

1633472423-1

Также в святилище можно установить связь одним из трех средств, которые наделят героя дополнительными способностями. Повышение уровня среднего дерева талантов — важная часть нового расширения. Помимо всего вышеперечисленного, у каждого святилища есть уникальное здание, недоступное для других союзов.

Всего существует четыре Завета, и вот их список.

Находится в Бастионе. Здесь души тех, кто при жизни был благороден, честен и верен своему долгу. Не каждому выпала честь стать Вознесенным и получить крылья; кандидаты проходят обширную подготовку, которая иногда длится сотни и тысячи лет. Самая сложная часть обучения — это ритуал, стирающий память о жизни абитуриента. Только так, согласно Цири, можно избавиться от привязанностей прошлого и полностью посвятить себя служению.

Общая способность альянса: вызвать мастера. Ваш верный слуга принесет вам флакон безмятежности — зелье, восстанавливающее здоровье и снимающее негативные эффекты. Кувшин имеет разделенное время восстановления с алхимическими зельями, что делает его особенно ценным в опасных ситуациях. Кроме того, у администратора есть ряд полезных небоевых навыков.

Святилище Кири: Цитадель Элиси. Уникальное здание — Путь Возрождения. Здесь вы можете испытать свои медиумы в бою. Возьмите под свой контроль понравившееся транспортное средство и сражайтесь с монстрами с его уникальными способностями, собирайте материалы и полезные предметы, чтобы сделать свой отдел сильнее и очаровывать могущественных боссов.

Находится в Мальдраксусе. Сюда прибывают души погибших на поле боя воинов, проявивших силу, отвагу и смекалку. Воины Малдракса ищут признания и славы только в вечных битвах, и их задача — защищать Темные земли от внешних угроз. Для этого они используют бесчисленные легионы нежити.

Общий навык Завета: Скульптор плоти. Герой поглощает души поверженных врагов, окружая себя щитом, сила которого зависит от силы убитых монстров. С помощью медиумов умение можно улучшить и даст герою дополнительные бонусы при целости щита.

Святилище Некросигнори: Трон Предстоятеля. Уникальное здание — Фабрика Мерзостей. Откройте доступ к уникальной способности создавать трупы, которые будут сопровождать вас в ваших приключениях. У мерзостей есть разные полезные навыки: они сражаются вместе с вами, другие находят полезные предметы или даже носят вас с собой.

Ночные люди.

Граждане Арденвельда поддерживают цикл возрождения. Сюда отправляются души тех, кто жил в единении с природой или пошел по пути равновесия. Альянсом правит мудрая и немногословная Королева зимы.

Общая способность альянса: форма души. Он позволяет вам ненадолго превратиться в лисохвоста, который движется с большей скоростью и может телепортироваться на короткие расстояния. Полезный навык для классов, не обладающих мобильностью.

Святилище Людей Ночи: Сердце Леса. Уникальное сооружение: зимний сад Королевы. Здесь спят и возрождаются духи древних богов. Бродя по Темным землям, последователи альянса найдут спящих духов, которых можно вернуть к жизни в саду и получить полезные награды.

Мрачный готический Ревендрет похож на католическое чистилище. Он содержит грешные души, у которых все еще есть шанс вырваться из чрева и искупить свои грехи с помощью болезненных ритуалов очищения. Правящие здесь Венты будут рады видеть в своих рядах тех, кто хранит секреты.

Общий навык Завета: Теневой Портал. Это телепорт на короткие расстояния с коротким временем применения. Навык явно кажется слабее, чем форма души ночного народа, но при выборе пакта второе, умение класса, гораздо важнее, а первое будет приятным бонусом к мобильности.

Святилище Завета: грехопадение. Уникальное здание — Ясеневый двор. Чтобы завоевать расположение вентранской аристократии, вы организуете щедрые приемы с изысканной едой и развлечениями. Если гости остались довольны, ожидайте щедрого вознаграждения.

Как выбрать сделку в Shadowlands? Если вы обычный игрок, который не хочет запирать высокие ключи, совершать набеги на мифические трудности или покорять арену, заключите сделку, которая подходит именно вам. Любая емкость будет работать, чтобы закрыть основное содержимое. Так что играйте просто для удовольствия.

Если вы нацелены на хардкорный рейд или планируете стать гладиатором, вам следует выбрать наиболее эффективную сделку для этой цели. В русскоязычном сегменте существует огромное количество руководств и видео по этой теме, однако компетенция их авторов — большой вопрос. Лучше всего использовать сайт https://www.icy-veins.com/, где руководства написаны лучшими игроками как PvP, так и PvE направлений, хорошо знающими свои классы. Просто выберите нужный класс и характеристики и узнайте, какой альянс лучше и почему. Правда, требуется минимальное знание английского языка. Если вы совсем не дружите с английским, загляните на сайт сильнейшей русскоязычной гильдии Exorsus — https://exorsus.gg/ или на их канал на YouTube. Другие русскоязычные источники о выборе Пакта гораздо менее надежны. Также обратите внимание на дату публикации материала: со времен беты многие навыки были понерфированы или, наоборот, улучшены.

Почему так важно выбрать правильную сделку в Shadowlands? Дело в том, что изменить расклад в игре довольно сложно. В первый раз эта процедура относительно проста, но если вы вдруг передумаете, старые союзники вспомнят о вашем предательстве и им придется много работать, чтобы вернуть себе доверие.

Прокачка в Shadowlands

1633472423-2

Прежде чем вы сможете выбрать сделку, вы должны достичь максимального шестидесяти уровня в игре. Контент Shadowlands доступен с 1950 года. Если вы просто пройдете сюжетную кампанию Shadowlands, уловив пару побочных эффектов, у вас должно быть достаточно опыта с интересом. Автор этой статьи выполнил все побочные квесты, с которыми он встречался по пути, и таким образом увидел желанное число 60 в начале сюжетной линии Ревендрета. Потребовалось четыре ночи тихой игры, и, однако, при лечении шамана, пока вы полностью не завершите основную сюжетную линию, вы не сможете присоединиться к шабашу. Мировой рекорд прокачки в Shadowlands — три часа.

Если вы загружаете альт в Shadowlands, у которого уже есть шестидесятый, то для вас есть система «Threads of Fate». По прибытии в Орибос вам будет предложено два варианта обновления на выбор:

Если вы выберете последнее, сюжетные миссии автоматически завершатся, и вы сможете сразу выбрать альянс и перейти к мировым миссиям и другим развлечениям для максимального уровня. Однако у такого уровня есть серьезный недостаток: по какой-то причине Blizzard не позволяет альту пройти кампанию альянса до достижения шестидесятого уровня. Пройдя по всем помещениям, в том числе и самым скучным, вы обнаружите, что вам нечего делать, потому что сюжетные миссии недоступны. Остается пройти уровни в подземельях или дождаться обновления LAN.

Есть небольшая хитрость жизни, чтобы решить эту проблему. При выравнивании альта выберите стандартный путь выравнивания и идите к Бастиону. Сюжетная линия Bastion беспокойна, а сама локация проста и открыта. Как только по сюжету вас отправят на Мальдраксус, летите в Орибос и измените параметр прокачки на Threads of Fate, после чего перейдите к созданию помещения. Если вы не хотите бегать по подземельям, использование этого комбо-метода — самый простой способ прокачать фиолетовый.

Подземелья Shadowlands

1633472424

Всего в этой фазе восемь подземелий, по два в каждой из четырех локаций. Автор этой статьи закрыл их всех на мифическом затруднении в первую неделю выпуска аддона и готов поделиться с вами некоторыми результатами.

Во-первых, тактика в Shadowlands стала более сложной, чем в Battle for Azeroth. У каждого босса своя механика, благодаря которой вы часто меняете позиции, побеждаете касты, отправляетесь в ад и так далее. А некоторые механики, например, найти путь ко второму боссу в Mists of Tyrn Skitt, не имеют аналогов в предыдущих дополнениях. Если на нормальном и героическом уровнях сложности большинство боссов можно обнулить кровожадностью, то, прежде чем переходить к мифическому, обязательно перечитайте тактику. Незнание о ней в лучшем случае будет стоить вам жизни, а в худшем — целой кучи.

Во-вторых, требования к уровню вещей существенно завышены. Группа, которая знает тактику в снаряжении 145-150, даже не сможет встать в очередь за героем, но они смогут закрыть мифик без модификаторов и получить снаряжение 184-го уровня. Так что, если у вас есть разумная группа, почувствуйте свободно ходить в m0 ногами и одеждой, не тратьте время на герас.

Конечно, в этой статье мы не будем описывать тактику для каждого подземелья Shadowlands. Все это можно легко найти на wowhead или на YouTube. Скажем так, подземелья стали сложнее и интереснее, но вы заметите это только на мифическом уровне сложности. Так что наденьте более 150 снаряжения, создайте свою первую легенду и отправляйтесь в легендарную гонку!

Легендарки Shadowlands

Легендарные предметы вернулись в World of Warcraft, но случайность, связанная с их получением, теперь сведена к минимуму. По мере прохождения кампании ковена каждый игрок будет представлен резчику рун, заключенному в цепи тюремщика, у которого мало воспоминаний о своем прошлом. Возвращая воспоминания, вы откроете рецепты легендарных предметов, а затем создадите их на месте. Для создания легендарного вам потребуются следующие компоненты:

  • Воспоминание о резчике рун с легендарным модом;
  • База создается по профессиям (например, базу для легендарного кольца создают ювелиры и т.д.);
  • Представление вторичных атрибутов, созданных писцами;
  • Прах душ, ресурс, который можно найти в Торгасте.

Вы можете сделать базу и отправить ее себе или приобрести на аукционе, прах душ выращивается в Торгасте и нужно выбросить только необходимые воспоминания, что не так уж и сложно.

Легендарные предметы Shadowlands можно улучшать. Механика улучшения такая же, как в Destiny 2: возьмите ненужный предмет в том же слоте с более высоким уровнем, перейдите к резчику рун, заплатите ему необходимое количество пепла и увеличьте уровень легендарного до уровня неиспользованный предмет необходим, который в этом случае будет уничтожен.

Что ещё за Торгаст?

1633472424-1

Торгаст, Башня Проклятых, находится в Утробе и является тюрьмой для особо важных заключенных, которых наш герой должен освободить. Торгаст разделен на зоны и этажи с возрастающим уровнем сложности. Когда уровни генерируются процедурно, две игры Торгаста никогда не будут одинаковыми.

У Торгаста своя система прокачки, напоминающая Heroes of Might and Magic: на следующем уровне вы можете выбрать один из множества талантов, которые улучшают ваши навыки или дают новые свойства. Эти улучшения будут работать только во время текущей поездки на Торгаст и исчезнут, когда вы покинете экспедицию. Экспериментируйте с разными талантами, находите оригинальные постройки и проходите все дальше и дальше в этом жутком лабиринте!

Зачем нужен Торгаст в Shadowlands? Во-первых, с этим связана основная сюжетная линия, потому что именно здесь Тюремщик держит всех, похищенных Сильваной. Во-вторых, здесь добывается валюта Ashes of Souls, что важно для создания легендарок. В-третьих, это уникальный контент для соло-игроков. Однако пройти Торгаст можно и группой.

Подведём итог

Скучного фарма в Shadowlands стало намного меньше, а разнообразие контента увеличилось. Искусственные ограничения, такие как невозможность быстро сменить альянс, лишают прокачку вариативности, но это важно только для тех, кто нацелен на высокие баллы, в то время как обычные игроки могут играть и не волноваться. Сюжетная линия может расстроить ветеранов, переписав традицию, но новичкам она наверняка понравится.

Blizzard полагалась на новичков и одиночных игроков в этом аддоне, и единственным подарком для хардкорных геймеров была сложная тактика мифических подземелий и рейдов. Так стоит ли покупать WoB Shadowlands? Если вы еще не знакомы со вселенной World of Warcraft, новый аддон идеально подходит для вас. Опытные игроки пока соглашаются только с тем, что Shadowlands выглядит лучше, чем Battle for Azeroth, но все еще далеко от совершенства.

Оцените статью
bestgamemobile.ru