Путеводитель по буддийским ступам

Буддолог Мерген Уланов — о типах ступ, реликвиях и обрядах

Так называли курганы в Древней Индии. Добуддийские ступы или курганы строились на захоронениях известных правителей. Подобные курганы есть в Калмыкии.

В буддизме значение ступ изменилось: они превратились в реликварии (реликварий — это хранилище драгоценных реликвий, имеющих сакральное религиозное значение — о TODO media»).

Первые ступы появились еще при жизни Будды. Одна из них — Ступа Лотоса, посвященная его рождению. Кроме того, ступы были воздвигнуты в память о восьми великих деяниях Будды и как олицетворение его просветленного ума. Их с древних времен строили в Непале, Индии, Тибете и других странах, где был распространен буддизм.

В странах с преобладающей традицией махаяны (Махаяна — одно из двух основных направлений буддизма — грубо говоря, «TODO media») ступы строятся не только в честь Будды Шакьямуни, но и в знак уважения к великим духовным учителям, прошедшим прочь.

1633472613-1ФОТО: TODO media

🏛 Что символизирует Большой Будда на острове Лантау в Гонконге, высоту статуи, вес, материалы. Описание скульптуры снаружи и изнутри. Как добраться и что посмотреть поблизости.

Описание

1633472614

Статуя Будды в Гонконге установлена ​​на стальном каркасе, покрытом более чем двумя сотнями деталей из бронзы. На лицо статуи нанесен слой золота. Будда сидит на трехъярусном основании в форме лотоса. Эта статуя является самой большой статуей Будды под открытым небом в мире и самой большой статуей сидящего Будды в Китае.

Статуя имеет высоту более тридцати метров и весит 250 тонн. Чтобы получить к нему доступ, необходимо подняться на 268 ступенек; есть отдельный путь для инвалидов. Также есть небольшая извилистая дорога для автомобилей. Великий Будда смотрит на север, все остальные статуи обращены на юг.

1633472615

Будда изображен в медитативной позе, а его правая рука поднята в Абхая мудре, что означает рассеивание страха и защиту от неприятностей. На ладони вы можете увидеть колесо Дхармы, символ движения и прогресса. Левая рука Будды опирается на ногу, а пальцы собраны в Кубера мудру, исполняющую заветные желания.

На постаменте перед статуей находятся шесть небольших бронзовых статуй бодхисаттвы. Они предлагают Будде лампу, цветы, благовония, фрукты, мазь и музыку. Подарки символизируют нравственность, милосердие, терпение, медитацию и мудрость, то есть все, что нужно для достижения нирваны.

Путеводитель по событию Lunar Consolation в Genshin Impact. Как начать и завершить мероприятие.

Куча дел в Лунную охоту

После завершения предыдущей миссии начнется новая миссия. В рамках этого вам просто нужно поговорить с Линь Яном, который находится в порту Ли Юэ. Девушка расскажет вам о различных испытаниях, в рамках которых вы можете получить камни происхождения, ежевику, уникальное оружие и другие награды.

1633472616

После разговора с ней откроются две оставшиеся вкладки в меню события: Moonlight Seeker и Treats Path. Собрав 1000 единиц праздничного тепла, вы можете продолжить выполнение миссий этого события.

«Следы в долине Тяньцю» — одна из миссий Гэнсина. В рамках задания нужно пройти три теста. Как это сделать, читайте в нашем руководстве.

Восточная башня

Это самая сложная задача из всего задания. Вам предстоит решать разные головоломки с горящими факелами. У вас должен быть персонаж с навыками огня и луком (факелы на третьем этаже на стенах). Сложность в том, что на каждом этаже будут разные правила решения головоломки.

1633472616-1

Сначала вы увидите пирамиду, нарисованную на полу. В каждом углу есть большой факел, а рядом — факелы поменьше. Зажгите один из больших факелов. Они все загорятся сразу. После нужно включить одну из маленьких. Как и большие — все загорятся. Следовательно, необходимо зажечь всего два фонаря — один большой и один маленький. Остальное загорится само.

1633472616-2

На втором этаже на полу будет пятиконечная звезда. Здесь каждый зажженный факел одновременно активирует два других, соединенных прямыми линиями по диагонали. Но если один из подключенных фонарей уже включен, он выключится. Убедитесь, что у вас включен только один фонарик (неважно какой). Затем включите фонарик, стоя по диагонали справа от зажженного. Первый выключится, а второй наоборот активируется. Теперь включите фонарик, который находится по левой диагонали от первого, который был изначально включен. В итоге все загорится.

1633472617

В последней части головоломки на каждой стене комнаты есть по два факела. Тот, что слева, включает факелы на противоположной стене, а тот, что справа, выключает те же факелы. Неважно, с какой стены вы начнете двигаться. Включите сначала правый, затем левый. Затем на перпендикулярной стене проделайте то же самое. Третий этап намного проще второго, главное понять принцип. После этого можно будет собрать последнюю световую пирамиду.

Оцените статью
bestgamemobile.ru