Как увеличить FPS в ГТА 5

Узнайте, как правильно увеличить FPS в GTA 5.

Как повысить FPS в ГТА 5

1633467004-2

FPS — кадров в секунду, количество кадров, которые меняются в секунду. С помощью этого индикатора вы можете достоверно понять, насколько продуктивен ваш компьютер по отношению к той или иной игре. Вы можете просматривать FPS с помощью различных программ, например вы можете установить Fraps, который добавит два желтых числа в верхнем левом углу экрана, это частота кадров.

Итак, зная частоту кадров, можно сделать выводы о том, достаточно ли оптимизирована GTA5:

  • Если FPS ниже 30, геймер обычно будет наблюдать лаги и зависания, вызванные низким уровнем производительности оборудования, такого как процессор, оперативная память или видеокарта.
  • Если FPS находится в диапазоне от 30 до 40, то это хорошо, для справки, на консолях последнего поколения, Xbox One и PS4, для частоты кадров GTA5 установлена ​​полоса со значением 30.
  • Может у вас fps покажет 40-60 — это отличный показатель.

Смотрите также патчи и моды для слабых ПК, повышающие производительность.

Вкратце оптимизация выглядит так:

  1. Обновление драйверов видеокарты, настройка с упором на производительность.
  2. Глубокая настройка графики в самой игре (отключение или переключение на минимум «тяжелых» настроек).
  3. Оптимизация системы и среды (дефрагментация жесткого диска, очистка реестра и т.д.).
  4. Если все остальное не помогло или мало повлияло, вы можете попробовать разогнать видеокарту.

После каждого шага рекомендуем проверять, как изменился показатель FPS в игре.

Мы также напоминаем вам, что на новой, недавно установленной системе игра может быть намного быстрее на том же оборудовании. Имейте это в виду, если ничего не помогает, переустановите Windows (без шуток!). В некоторых случаях это помогает, особенно если в последний раз полная переустановка выполнялась более года назад. Это было проверено и не раз доказано, что со временем Windows «захламляется» ненужными данными, что замедляет работу всей системы и, в то же время, очистка различными программами не дает желаемого результата.

А теперь обо всем поподробнее.

Хотите делать красивые скриншоты в GTA V и GTA Online? В этой статье вы найдете самые удобные способы сделать снимок экрана в GTA 5 на компьютере с Windows

Snapmatic — это внутриигровое приложение, которое устанавливается на телефоны главных героев GTA. С его помощью вы сможете быстро делать скриншоты GTA 5 и фотографировать все вокруг персонажей. Фильтры можно применять к изображениям и загружать во внутреннюю галерею.

1633467004-3

Снимок экрана GTA с примером снимка экрана Snapmatic

Чтобы сделать снимок экрана в игре через Snapmatic, сделайте следующее:

    Во время игры откройте телефон персонажа. На джойстике это делается стрелкой вверх.

1633467005

1633467005-1

У этого метода есть пара существенных недостатков:

  • Получится сфотографировать только то, что окружает персонажа или сделать селфи. Если вы хотите сделать снимок экрана своего персонажа от третьего лица, этот вариант не для вас.
  • Фотографии сохраняются в специальном расширении. Чтобы просмотреть их на компьютере или поделиться ими в Интернете, вам понадобится конвертер.
  • Разрешение создаваемых изображений всего 640×360.

При фотографировании подождите несколько секунд, пока снимок экрана не загрузится во внутреннюю галерею. Вы можете получить доступ к снимкам через меню паузы или учетную запись на веб-сайте игры.

Навыки и особенности GTA V Каждый из трех главных персонажей в GTA V имеет индивидуальный набор свойств, влияющих на их способности в определенных игровых ситуациях. Личное

Прочие характеристики

Выносливость (Stamina)

1633467006Выносливость позволяет героям бежать дольше, не теряя здоровья. Это касается не только бега, но и плавания и езды на велосипеде.

Эффективность увеличивается на 1% на каждые 17 метров бега, одну минуту плавания или одну минуту езды на велосипеде. Участие в триатлоне позволяет быстро накачать выносливость, но в целом не стоит думать об этом особым образом — серия будет достигать максимума по мере прохождения игры.

Стрельба (Shooting)

Увеличение параметра стрельбы улучшает точность оружия и ослабляет отдачу. Кроме того, они увеличивают скорость перезарядки, маневренность видоискателя и общее количество патронов, которые можно носить с собой.

1633467006-1Эта функция будет прогрессировать по мере использования огнестрельного оружия на протяжении всей игры. Бонус к уровню владения оружием дает поражение врагов, стрельба в голову и прохождение испытаний на стрельбище: за каждое заработанное там золото вы получите + 3%, серебро — + 2%, бронзу — + 1% к параметру.

Для ускоренной прокачки можно найти запертую комнату с входом и спрятаться за углом, стреляя в бегущих копов. Для этого подойдите к парикмахерской или, например, к входу в метро. Здесь упорные вертолеты вас не поймают, а полиция будет постоянно ворваться внутрь, как лемминги. Хотя тир, конечно, более интересный и безопасный вариант.

Сила (Strength)

1633467007Сила позволяет вашему герою более эффективно вести рукопашный бой, отбирая у противника больше здоровья с каждым ударом. Сильный характер также лучше переносит повреждения и может упасть с большей высоты без катастрофических проблем со здоровьем или жизнью. В качестве дополнительного бонуса он будет подниматься по лестнице на 10% быстрее, чем средняя мертвая голова. В командных видах спорта сила помогает отбросить мяч для гольфа дальше и быстрее отправить теннисный мяч к противнику.

Возможно, вы слышали, что накачка мощности лучше всего, если вы начнете забивать автобус пассажирами. Этот метод работал в исходной версии игры на старых консолях, но позже был исправлен патчами. На «nextgen» разработчики еще не дошли, но, вероятно, тоже закроют лазейку.

Остались только легальные методы: удары руками и игра в гольф, теннис и дартс. Сила увеличивается на 1% каждые 20 выстрелов, поэтому найдите людное место (пешеходная зона на пляже Веспуччи прекрасна в дневное время) и начинайте драться, пока не приедут копы. Как правило, женщинам хватает одного удара, мужчинам двух, а пляжный бросок выдерживает 3-5. Только на них лучше всего «тренироваться.

Скрытность (Stealth)

1633467007-1Интересный и необходимый параметр в теории, на практике практически бесполезен. Это позволяет вам быстрее прокрасться, оставаясь невидимым для врагов и полиции. Кроме того, герой издает меньше шума при ходьбе и беге (радиус излучаемого шума обозначается кружком на радаре), даже когда он не находится в режиме невидимости. По сути, это помогает только в поражениях GTA Online, в игре нет сюжетных миссий с упором на стелс.

Параметр увеличивается на 1% каждые 45 метров, пройденных в скрытом режиме. За каждые два бесшумных убийства дается 1,5%. Однако герои GTA V вовсе не Агенты 47, поэтому проще всего связать палки геймпада резинкой и отправить своего персонажа на прогулку по взлетно-посадочной полосе аэропорта. Здесь исключена как минимум одна встреча с дикими животными.

Пилотирование (Flying)

1633467008В руках опытных пилотов управление самолетами и вертолетами становится более отзывчивым. Это упрощает взлет и посадку, а также нейтрализует эффект турбулентности во время полета, который воздушные потоки оказывают на самолет.

Лучший способ стать профессиональным асом — посетить Летную школу Сан-Андреаса. В GTA Online он тоже есть, но набор задач другой. Однако за каждое «золото» вы получите хороший стат-бонус. Подробнее об этом мы расскажем в специализированном разделе, здесь только отметим, что после окончания школы даже в одиночной игре, даже в сети параметр пилотирования должен прокачиваться персонажем более чем наполовину (в зависимости от начального уровня можно получить навык максимальной ценности).

Если вам совсем не хочется выполнять миссии или вы застряли на одном из них, есть другие способы стать полноценным капитаном самолета. Самый простой — летать: за каждые 10 минут полета вы будете получать + 1% статистики.

Следующий вариант посложнее. Садитесь на крякву и присоединяйтесь к взлетно-посадочной полосе аэропорта Лос-Сантоса. Взлет и взлет начинается, но как только вы отрываетесь от земли, сразу прекращайте набор высоты и приземляйте самолет. Затем снова снимите ее и продолжайте клевать полоску, пока она не кончится. После этого развернитесь и начните заново. Такие мимолетные взлеты и посадки тоже хорошее дополнение к вашей копилке.

Вождение (Driving)

1633467008-1Мастерство вождения сделает машины более послушными в воздухе, облегчая посадку на все колеса. Мотоциклетным гонкам будет легче ездить на заднем колесе.

Вы получите + 1% к параметру вождения за каждую секунду, проведенную в воздухе в машине, и за мягкую посадку на все четыре колеса. Вращение педалей в течение десяти секунд на заднем колесе также дает 1 % .

Значительный процентный вклад в статистику будет давать выполнение уникальных прыжков, на каждую засчитываемую игру дается около 2-3%. Кроме того, параметр увеличивается при движении по встречной полосе и избегании аварии с другими участниками дорожного движения.

Объём лёгких (Lung Capacity)

1633467008-2Параметр влияет на количество времени, в течение которого персонаж может оставаться под водой без необходимости всплывать на поверхность, чтобы подышать свежим воздухом. Большие легкие пригодятся при изучении подводного мира, если у вас внезапно нет водолазного снаряжения или когда вы играете в прятки с полицией.

Есть только один коэффициент прокачки: каждая минута нахождения под водой добавляет + 1% к стату. Однако есть способы немного упростить задачу, чтобы не практиковать задержку дыхания. В одиночном режиме вы можете использовать для этого акваланг — как ни странно, время, проведенное под водой, также влияет на увеличение объема легких.

В GTA Online обмануть можно немного по-другому. Сходите к озеру в районе Зеркального парка, предварительно сделав покупки максимум за едой и газировкой. Погрузитесь под воду и приготовьтесь пополнить свое здоровье едой, как только в легких закончится воздух. Этот трюк позволяет дольше оставаться под водой и быстрее прокачивать параметр. Когда у вас закончится еда, загляните и отнесите их в магазин на берегу озера, чтобы получить больше.

Здоровье (Health)

1633467008-3Скрытый параметр, используемый только в GTA Online. Игрок отображается только тогда, когда он достигает каждого двадцатого ранга, когда персонаж получает 20% здоровья. Например, на 20 уровне ваше максимальное здоровье составляет всего 20 единиц из 100, на уровне 40-40 и так далее. На 100 уровне герой получает последние 20%, после чего общее количество здоровья больше не увеличивается.

Поэтому опытные игроки могут позволить себе не только надеть десяток запасных бронежилетов (правда, для этого необходимо достичь 135 ранга, общий объем брони будет меньше 100 °), но и иметь запас здоровья больше чем новички.

В этой статье я поделюсь лучшими способами увеличения fps в GTA 5 Online. Самые популярные секретные приемы и фишки для увеличения FPS в GTA 5.

Отключаем «тени» в игре через файлы игры

Следующий метод увеличения FPS работает только на видеокартах NVIDIA .

1. Щелкните правой кнопкой мыши свободную часть рабочего стола и выберите «Панель управления NVIDIA» из предоставленного списка».
2. Затем нажмите «Управление параметрами 3D» >>> вкладку «Настройки программы» >>> Нажмите «Добавить» >>> Добавить Grand Theft Auto V (gta5.exe) (не путать с лаунчером игры !) >>> Перейти к параметрам Grand Theft Auto V (gta5.exe)
3. Установите значение «ВКЛ» в параметре «Тройная буферизация» .

Оцените статью
bestgamemobile.ru