Все, что вам нужно знать о SLI и CrossFireX

Читайте обзоры и статьи об оборудовании, гаджетах, смартфонах, ноутбуках и компьютерных аксессуарах. Как правильно выбрать компьютерную технику и аксессуары для ПК

Все что нужно знать про SLI и CrossFireX

Казалось бы, построить игровой компьютер на базе нескольких видеокарт проще простого. Выбрал видеокарты, соединил их специальным мостиком и все! Однако при настройке такого ПК есть много подводных камней. Сегодня мы расскажем вам обо всех нюансах группировки различных графических адаптеров в режимах SLI и CrossFireX.

1633467798

Всего за четыре недели серия онлайн-шутеров CrossFire собрала в Китае почти 1 миллиард просмотров. Этот успех связан с постоянно растущим интересом к киберспорту в «Поднебесной», где профессиональные лиги собираются вокруг многомиллионной аудитории. Мы понимаем это явление.

К чему привела популярность сериала?

«За последние две недели выручка и количество загрузок CrossFire выросли. На это повлияли выпуск сериала, обновление 8.8 и финал лиги CrossFire Mobile », — сказал Дэниел Ахмад, старший аналитик Niko Partners).

Успех телешоу CrossFire укрепил уверенность Tencent в правильной стратегии создания сериалов на основе популярных игр. Китайское издательство в настоящее время также запускает шоу League of Legends .

Промокоды Crossfire 2021 на октябрь и бесплатные рабочие коды, которые могут дать вам VIP-оружие в игре Crossfire навсегда. Как активировать и вставить промокод?

Где найти промокоды CrossFire

1633467799

Бонус-коды распределяются по общему принципу. В частности, их можно получить во время трансляций, для регистрации в игре, по случаю знаменательных событий или праздников. Важно понимать, что такие ПИН-коды всегда распространяются бесплатно, позволяя при этом приобретать недвижимость, проданную в магазине, за реальные деньги.

В CrossFire есть несколько видов промокодов, благодаря которым вы можете получить вполне ощутимые преимущества:

  1. Рекламные страницы: помогают получить бонус за регистрацию или участие в акции; Подробнее об этом читайте в статье о другой флагманской игре на промо-странице Warface.
  2. Промокод CrossFire — активируется игроком, имеет ограниченный срок действия;
  3. Пригласительные ссылки: предназначены для новичков и позволяют получить вознаграждение за переход при следующем создании учетной записи.

Как правило, любой игрок может использовать промокод CrossFire. Для начала, это отличная возможность сразиться на равных с опытными бойцами. Для ветеранов: возможность получить добычу бесплатно.

Сравнение SLI и CrossFire: Давайте узнаем, насколько увеличивается производительность при установке второй видеокарты для совместного использования.

Заключение. Сравнение SLI и CrossFire, оно вам надо?

Итак, имеет ли смысл вкладываться в покупку второй видеокарты или нет? На мой взгляд, скорее нет, чем да. Увеличение количества FPS появляется только в некоторых играх. Часто это не оправдывает значительных средств, потраченных на саму видеокарту, а также на покупку не дешевой материнской платы.

Разработчики также не испытывают большого желания поддерживать многопроцессорную технологию. Само по себе наличие high-end видеокарты практически гарантирует комфортный уровень частоты кадров в играх практически при любом разрешении. Единственным исключением может быть режим 4K при ультра или близких настройках.

Возможно, установка второй видеокарты имеет смысл при использовании видеочипов среднего уровня, но, к сожалению, GTX 1060, не говоря уже о младших моделях, может работать только сама по себе.

Что касается результатов, полученных в тестах, то видеокарта GTX 1080 Ti в одном приложении смотрится очень достойно. В большинстве случаев его производительность находится на уровне двух Radeon RX Vega 64 в режиме CrossFire.

Не стоит забывать и о таком неприятном эффекте, как микрозадержки при рендеринге видеокарт их кадров. Незначительный прирост производительности может быть омрачен появлением небольших, но не столь тонких сокращений изображения, снижением плавности.

Насколько оправдана покупка второй видеокарты, исходя из цены? На данный момент (середина июня 2018 года) цены на GTX 1070 начинаются от 32000 рублей. GTX 1080 уже стоит минимум 39-40 тысяч рублей, а версия Ti превышает 60 тысяч рублей. Удвойте эти цифры, и вы получите стоимость видеоподсистемы, которая в среднем будет на 40-60% быстрее, чем одна видеокарта, которая может справиться практически с любой рабочей нагрузкой самостоятельно.

Если компромиссы невозможны, а разрешения ниже 4K вообще не рассматриваются и мониторов несколько, то аргументов в пользу SLI / CrossFire гораздо больше. Вопрос только в стоимости этого удовольствия.

Вы можете думать о покупке второй видеокарты только как о предупредительном шаге в ожидании появления новых игр, а разработчики воспользуются всеми функциями, предоставляемыми DirectX 12.

Те, кто привык, что каждый вложенный рубль поддерживается мегагерцами и FPS, вряд ли оценят перспективу покупки двух дорогих видеокарт с максимальным приростом производительности в полтора года.

Как бы то ни было, это всего лишь сравнение SLI и CrossFire. Окончательное решение остается за вами, и вы можете принять его только на основе результатов, которые помогут вам предсказать потенциальный эффект от обновления.

Оцените статью
bestgamemobile.ru