7 вещей о книгах и жизни, которые я узнал, прочитав 100 книг за год. Сколько книг я прочитал

Еще один метод, который в настоящее время находится на паузе, — это ставки на книги. Несколько лет назад один мой друг обнаружил, что стал меньше читать. Как и ее девятилетний сын. Затем мы изобрели книжную ставку. Каждый должен прочитать книгу за месяц и написать о ней критику. Проигравший выкупает из книги всех остальных участников.

Покупать больше книг

На самом деле, я покупал только те книги, которые были слишком громоздкими для чтения с телефона, потому что у меня не было времени читать их все самостоятельно. Bookmate и Evernote оказались хорошими лучами, и, за небольшим исключением, я смог прочитать почти все новые и старые книги. В большинстве случаев я не следовал этому правилу.

Я бы рекомендовал читать по часу в день, но были месяцы, когда я не притрагивался к книге. Важно делать перерывы, когда это необходимо. Никто не будет спорить с вами, потому что вы смотрите глупые видео в интернете вместо того, чтобы читать.

На самом деле, я читал «Дрянь» и «Эпоху гнева». Прочитайте роман Набокова за неделю, и вы будете наблюдать обычные парадоксы серии, непроизвольно погружаясь в его мир и убегая, чтобы вернуться позже, как в долгом путешествии.

Я советую вам читать в любое время и в любом месте.

Читайте релевантные книги

И этот совет никогда не теряет своей важности. Нет причин мучить себя Франзеном только потому, что «Афиша» и деревенские издатели называют его книгой года. Не обязательно читать книгу последовательно от начала до конца, и не обязательно погружаться в процесс строго по частям.

Часто бывает интереснее взять с полки случайную книгу и начать читать с середины. Количество книг бесконечно. За всю жизнь невозможно прочитать даже малую часть из них. В лучшем случае, человек читает около 500 книг за свою жизнь, или 12 книг в год в течение 40 лет. Если количество ежегодных обращений загрузить до 50, то за всю жизнь можно прочитать около 2 000 книг, но это все равно не имеет смысла. Все отрывки и разделы будут забыты. Все, что останется — это прекрасные воспоминания о мире, который вы посетили, и впечатления от удивительных знаний, с которыми вы столкнулись.

Читайте правильно

Здесь я ввел сигнал в BookMate и список нелитеральных текстов в Evernote, чтобы сохранить знания. Правда в том, что я читал больше художественной литературы и не мог сохранять заметки и записки.

Тем не менее, цитирование и использование Bookmate остается таким же веселым и ярким, как и раньше. Если вы еще не начали его использовать, вы можете сделать это по гиперссылке.

Здесь я также рассказываю о книгах, которые мне больше всего понравились. Этот список не является рейтингом. Вы можете читать с середины и до конца.

Мы изучали все эти литературные произведения в школе и писали о них рецензии и доклады. Все произведения оставили свой след не только в литературном мире, но и в душах всех людей. Насколько хорошо вы помните сюжет и главных героев? Можете ли вы назвать автора? Проверьте свои знания и память с помощью литературы!

Ответы на часто задаваемые вопросы

Мой мудрый выбор книг вызвал много вопросов в комментариях и в социальных сетях. Чтобы это не повторилось, я быстро решил ответить на самые частые вопросы.

Как быстро читать и понимать?

Большинство людей решили, что для того, чтобы прочитать 100 книг за год, нужно читать быстро. Они пытались искусственно увеличить скорость чтения, но ничего полезного из этого не вышло. Если вы много читаете, скорость чтения увеличивается сама собой. Однако суть не в скорости, а во времени, потраченном на занятие.

Чтение книги длится от одного до шести часов. Чтобы прочитать 100 книг за год, вам не нужно читать более двух часов в день. Многие люди выполняют эту норму по дороге на работу и домой.

Верно и то, что чтения книг недостаточно. Я люблю бумажные книги, но использую iBooks в основном потому, что могу экспортировать свои заметки в электронную почту. Затем я добавляю их в общую базу знаний в Evernote и сортирую по категориям. Возможно, вам больше не понадобится обращаться к этой базе данных. Нужная вам информация появится тогда, когда она вам понадобится, потому что вы много раз манипулировали ею.

90% информации — нехудожественная. Выдумки принимали за 10-20 минут до сна. Я никогда не читал аннотаций к книгам.

Я покупаю книги. Сейчас гораздо проще купить книгу, чем скачать ее нелегально. Книги на litres.ru несравненно удобнее, хотя и требуют чашки-другой кофе. Ближе к концу года я начал сотрудничать с бизнес-издательствами «Альпина Паблишер» и «Манн, Иванов и Фербер» и начал получать бесплатные книги.

Почему вы так много читали? Мотивация.

Я не знаю почему. Я люблю книги, и эта идея меня зажгла. Онлайн-сообщество оказало мне мотивационную поддержку. В то время я еще не знал о сервисе достижения целей SmartProgress и делился своими успехами на своих страницах в социальных сетях. Обязательства во много раз увеличивают ваши шансы на успех. Люди интересуются, поддерживают вас, а иногда даже сопровождают.

Я проверяю свои рейтинги на Озоне и Amazon и слушаю рекомендации от интересных и успешных людей. Иногда я пишу авторам по электронной почте, и 9 из 10 отвечают.

Я читаю много книг одновременно, потому что каждая пауза — это повод почитать. Бумага, телефон, планшет — задействовано все.

Итак, 7 вещей о книгах и жизни, которые я узнал, прочитав 100 книг за год

1. Идеи приходят во время чтения

Я не люблю терять идеи, поэтому у меня в офисе всегда много листочков для записей. В какой-то момент мне пришла в голову идея провести небольшой эксперимент и понять, какие действия способствуют появлению идей. Затем я начал писать каркас идей, чтобы дополнить их. В течение нескольких месяцев я клал наклейки в целлофановый пакет и ждал результатов. Я пришел к следующей статистике:.

Чтение — 43 идеи Время сна — 22 идеи Душ — 7 идей

-Не сохраняйте идеи. Раз в неделю просматривайте свои записи и старайтесь применять хотя бы некоторые из них. Остальное выбросьте. -Не пытайтесь их запомнить. Всегда имейте при себе блокнот или телефон.

2. Все. Большинству на тебя наплевать

Задача, которую я решал, заключалась в отличном управлении окружающей средой. Логично, что я проводил меньше времени в интернете, болтая всякую ерунду. Общение было ограничено несколькими людьми, поэтому я смог найти настоящих друзей и легкие знакомства.

-Окружающая среда оказывает на нас огромное влияние. Общение с интересными и успешными людьми делает нас лучше. Есть несколько реальных историй успеха, которые нас мотивируют. Кроме того, всегда есть люди, у которых можно спросить совета. -Не трудно найти интересных людей. Ищите блоггеров, авторов книг и предпринимателей. Напишите им, пообщайтесь с ними в Интернете, а затем назначьте встречу. Лично мне удалось пообщаться с пятью авторами бестселлеров, в том числе с иностранцем.

3. У нас больше времени, чем мы думаем

Наверняка вы встречали студентов, которые жалуются на нехватку времени, которые жалуются на нехватку времени, которые жалуются на нехватку времени, которые жалуются на нехватку времени, которые жалуются на нехватку времени. Нелепо. Мы знаем десятки примеров успешных людей, которые развивают бизнес, занимаются спортом, имеют семьи и все делают идеально.

Нелегко расстаться с информационной иглой, к которой вы привыкли с детства. Это требует времени. Я начал много читать и понял, что ограничение чтения СМИ и незнание текущей политической или экономической ситуации не делает меня местным жителем. Мое внутреннее состояние улучшилось, и у моего мозга появилось больше времени для размышлений.

— Эксперимент. Выйдите из развлекательного сайта на одну неделю. Если вы не можете, покиньте интернет до 16:00. Мы уверены, что это изменит вашу жизнь. — Решите, сколько времени вы хотите уделять чтению каждый день.

4. Книги меняют

Говорят, что книги не меняются, только условия могут повлиять на жизнь человека. Я не согласен. Книга «Номер 1» пробудила мой интерес к саморазвитию, Тим Феррисс показал мне, что можно жить и работать по-другому.

Чтение учит правильно формулировать свои мысли. Это очень важно, потому что мы общаемся каждый день. Кроме того, от некоторых диалогов (или персонажей) может зависеть успех вашего бизнеса или карьеры в данный момент времени.

Вы можете найти книги, которые повлияли на меня в этом выборе.

5. Деньги, потраченные на книги окупаются

Из десяти вновь созданных предприятий три платят сами себе, а одно — десяти. С книгой ситуация немного лучше. Один из ста может изменить вашу жизнь, но более половины окажут положительное влияние (существует правильный выбор литературы). Когда я был студентом, я тратил на книги от 3 до 5 тысяч евро в месяц. Мои соседи показывали на меня пальцами, но я знал, что поступаю правильно. Затем я купил онлайн-уроки дизайна в Tilda.education за ~8 000. Это изменило мой подход к дизайну. Курс был погашен несколько раз в течение последующих месяцев.

Заключение

В середине года я перестал Чтение превратилось в пытку, а каждый абзац — в сообщество. Я не читал больше месяца. Теперь мой интерес к книгам возродился. Осознайте, что навыки, полученные в области маркетинга, продаж, проектирования и планирования, помогут книге стать золотой жилой завтра. Главное — не быть пассивным фундаментом знаний, а реально применять полученные навыки на следующий день.

Если у вас нет аккаунта на хабре поэзии, вы можете высказать свое мнение на нашем блоге в этой статье — SmartTalks

Ниже приведена простая истина, лежащая в основе привычки читать много книг. Это несложно, просто нужно войти в привычку читать. У нас есть все необходимое для работы. Самое худшее — и мы всегда об этом молчим — это то, что мы очень зависимы, очень слабы и слишком заняты, чтобы делать то, что действительно важно…

Когда я покупаю книгу, я обращаю внимание на автора: если я уже знаком с его предыдущими работами, я знаю, чего ожидать. Если автор молодой, я ориентируюсь на отзывы, рецензии, интуицию.

Сколько книг я прочитал

Если вы любите читать, если по какой-то причине вы мало читали, знайте: это не имеет значения. Это случается. В жизни так много вещей, которые отвлекают нас — почему мы не можем отложить книги в сторону? Есть сериалы, фильмы, YouTube, Tik-Tok, бесконечный серфинг в интернет-магазинах… Трудно устоять. Но вы можете.

В этой статье я рассказываю о том, что я делаю, чтобы читать больше и больше. Это свободные заметки, которые я написала о нашем книжном клубе. Они также могут привнести в вашу жизнь больше книг.

Зачем читать больше

Чтобы читать больше, нужно понять, почему вы хотите это сделать. Ваши цели могут быть другими: вы можете.

— Вы можете. Если, как и я, вы читаете много сервисов, вам определенно нужно ускорить процесс. Логика здесь проста: читай быстрее -> работай быстрее -> больше времени на книгу для себя.

— Образование. Иногда вы просто хотите узнать больше. И хотя существует множество альтернативных способов получения знаний (подкасты, уроки, видео), книга по-прежнему отлично справляется со своей задачей.

— Развитие. Все упражнения на скорость в той или иной степени улучшают мышление и память.

— Весело. Хорошая книга = веселье.

А для любителей книг есть еще одна цель. Если вы любите литературу, вы поймете, о чем я: вы хотите сделать все — быть в курсе современной литературы, рассматривать нон-фикшн и детские книги, не забывая о классике. И как много я хочу прочитать! Если вы много читаете, то дизайн будет амбициозным, но реалистичным.

Как читать больше: мой опыт

Я расскажу вам о том, как я использовал свой. Возможно, один из них подойдет вам.

15 минут в день

Вы наверняка слышали правило: если вы хотите приобрести здоровую привычку, нужно тратить на нее 15 минут в день. Раньше я читал нерегулярно. Быстрый прогресс. Внутри и снаружи. Иногда я не мог открыть оригинальный роман в течение недели. Поэтому однажды я решил взять за правило: уделять чтению хотя бы 15 минут в день. Иногда перед сном, иногда за обедом, иногда утром с чашкой кофе.

Вы увидите прогресс очень быстро. Для меня это было так: 15 минут — это почти всегда 30 минут. Но самое замечательное, что примерно через три недели мои руки сами стали искать бумажные или электронные книги. Однако есть один недостаток. Мои привычки в чтении сменились просмотром мелодрам. Конечно, я все еще могу что-то посмотреть, но видеоконтента в моей жизни гораздо меньше.

50 первых страниц

Это путь Игоря Манна. Он советует: «Если книга не захватывает вас с первых 50 страниц, то разочаруйтесь в ней! Жизнь слишком коротка, чтобы читать равнодушные книги». Я всегда с осторожностью относился к такому подходу. Мой опыт в школе журналистики показал (у нас был большой список для чтения): если 50 страниц описания автора за автором усыпляют вас, вам, скорее всего, понравится на 250-й странице.

Иногда чтение выглядит следующим образом. — Источник.

Так что я дожил до фола «мага» (не знаю, 800 страниц). Здесь я хочу предупредить вас с самого начала: поклонники Фаулза, я никогда не недооцениваю значение этого автора. Он замечательный. Но «Маг» «не поймал меня». Нет на странице 50. Нет на странице 20. Он не трогал меня в середине. Когда я был на 200-й странице в конце, меня это не тронуло. И в конце концов я был полностью обескуражен. В течение месяца я пытался полюбить эту книгу. Но я не смог.

Фаулз ясно дал понять: вы должны изменить свой подход к книге. Поначалу мне было трудно остановиться и отложить роман. Я спрятал эти книги подальше. Казалось, что они смотрят на меня. Например, ты еще не закончила нас, Фло. Но в конце концов я пришел к простой идее. Если вы не получаете места, то не стоит себя подгонять.

Страница 50 — неплохой тест. Он не самый объективный, но определенно эффективный. Это поможет вам понять, ваше ли это, и не тратить время на то, что вас не волнует.

Электронные книги

Самый красивый способ оказался до ужаса простым, если у вас везде есть книги. Но, к сожалению, 800-страничные тома нелегко носить с собой. Поэтому я скачала много-много книг на свой телефон.

Да, да, я знаю: читать с телефона не очень полезно, потому что вы теряете зрение. Но я считаю электронные книги очень громоздкими. И я мог бы забыть об этом, но сегодня я не могу обойтись без своего телефона. Самое главное, что наличие текста позволяет мне открыть его в любой момент. Поэтому я начал читать «Маленькую жизнь» в автобусе, когда у меня сломалась машина. И «Вторая жизнь Уве», когда я ходил на тренировки.

Читательский дневник

Я уже писала о своем календаре чтения, но скажу больше: он изменился за эти годы. Я начал его, чтобы улучшить качество своего чтения — сделать его более осознанным. Сначала это была простая тетрадь с заголовками:.

  • автор,
  • год издания,
  • главные герои,
  • место действия,
  • что случилось,
  • про что книга на самом деле,
  • цитаты.

Однако привычка анализировать проекты оказалась утраченной в школах. Книги «How To Books» и PokDast «Книжный базар» (ведущие Галина Юзефович и Анастасия Завозова) помогли им вспомнить, как находить символы в книгах и видеть вещи, отличные от сюжетов.

‘Вам нужно читать по 500 страниц каждый день. Знание работает. Она многоуровневая, как сложный процент. Каждый из нас может это сделать, но я уверяю вас, что у меня это действительно получается.

Многие советуют не читать больше одной книги за раз, но ко мне это точно не относится. Я постоянно читаю от пяти до десяти книг, переключая свое внимание на несколько мест. Однако я стараюсь не читать книги на одну и ту же тему одновременно, чтобы избежать разнобоя в голове.

Я пыталась научиться быстро читать, но в целом была разочарована ее методами. Я обнаружил, что лучше читать меньше книг, но делать тщательные записи и получать удовольствие.

Сейчас я читаю все больше и больше литературы, исходя из своих жизненных потребностей. Если я понимаю, что мне нужно улучшить свои знания в какой-то области, я нахожу нужную книгу и начинаю читать.

Для души я люблю читать биографии. Я с большой страстью погружаюсь в истории жизни известных людей и встречаюсь с ними только тогда, когда книга закончена.

Я особенно восхищаюсь биографией Стива Джобса, а также упомянутой выше автобиографией Генри Форда. Каждый должен прочитать ее: это кладезь полезной информации и вдохновения.

Как книги влияют на бизнес и жизнь

Чтение книги полезно для общения с предприятиями и людьми. Это расширяет ваш кругозор. У меня больше проблем с интересными дискуссиями. Я также привык знакомиться с новыми людьми и спрашивать их о пяти книгах, которые оказали наибольшее влияние на их жизнь. Я рекомендую использовать этот подход. Это простой способ создать большую библиотеку.

Знания, которые я получил из книг, продвинули мой бизнес вперед, и недостатка в идеях нет. Менталитет развит. Есть проблема и есть решение. Книга помогает мне найти ответы практически на все вопросы. Главное — не лениться и читать каждый день.

Живые книги vs Цифровые

Несколько лет назад я был убежденным сторонником живых книг. Я люблю их всей душой и собрал огромную библиотеку. Количество библиотек на Бали постепенно увеличивается.

Однако постоянные поездки стали ограничивать количество книг, которые я могу держать в руках. В конце концов, издатели стали быстрее присылать мне цифровые копии. Я уже начал отчаиваться, но два года назад я открыл для себя iBooks. iBooks — это очень удобный способ чтения книг. Apple сделала все, чтобы создать ощущение настоящей книги: от перелистывания страниц до расширенных настроек внешнего вида, таких как размер шрифта и цвет страницы.

Для меня очень важно указывать на интересные аспекты книг-маркеров и делать заметки. С iBooks вы можете делать и то, и другое. Не только это, но и копирование цитат также очень полезно. iBooks автоматически добавляет авторские права и сообщает, какая это книга. Ваши заметки и закладки остаются синхронизированными на устройствах Apple, включая MacBook, iPhone и iPad. И не только это, он даже запоминает, где вы остановились в книге. Это означает, что вы можете начать читать книгу на iPhone, продолжить на iPad и закончить на ноутбуке.

В итоге я теперь покупаю бумажные книги для чтения, но не забываю разбавлять их цифровыми. В дороге мне удобнее читать на iPad, находясь дома. Однако это связано с iBooks и другие читалки меня не вдохновили. Одно замечание: если у вас есть книга в формате Epub, все вышеперечисленные функции будут работать. В PDF все функции ограничены, поэтому для книг в формате PDF я использую приложение GoodReader.

Оцените статью
bestgamemobile.ru