Во что можно поиграть в троем. Во что можно поиграть втроем

Игра с мячом названа так потому, что она предполагает прыжки через фитнес-устройство под названием «ребенок». В саду игрок перепрыгивает через мячи, которые отскакивают от стен и падают на землю. Она требует прыгучести и ловкости:.

Игры на троих дома

Даже дети в доме могут превратиться в настоящую катастрофу. Что делать, если в одной комнате одновременно находятся три человека? Конечно, займите детей веселыми и увлекательными играми и конкурсами. Во-первых, многие из них развивают рациональное мышление, мелкую моторику, учат быстро считать, расширяют кругозор, помогают адаптироваться в обществе и даже обогащают словарный запас. Во-вторых, «живые» игры дома гораздо полезнее для детей, чем сидение перед компьютером или просмотр мультфильмов по телевизору. Когда дома трое детей, живые развлечения для непослушной компании не подходят, разве что разбитая бабушкина бутылка и испуганный кот под столом. Играть в интеллектуальные игры с тремя дома — лучший способ развлечь детей и весело провести вечер. Как же занять свою беспокойную троицу дома?

В эту простую и веселую игру могут играть дома два, три или даже больше человек. Чжэнга обычно изготавливается специально из 54 кусков дерева и одного куска картона, чтобы башня Чжэнга держалась вертикально. Доски располагаются рядом друг с другом в три слоя. Каждый последующий слой должен находиться на противоположной стороне от предыдущего слоя. 54 леса образуют башню высотой в 18 рядов. Если во время строительства башня немного деформировалась, можно использовать специальный картон, чтобы выпрямить потрепанную структуру и превратить миниатюрную Пизанскую Наклонную башню в Zing Mao (башня является торговой маркой Шанхая).

Теперь игра может начаться. Три игрока по очереди образуют круг. Их цель — извлечь фигуры из башни, не разрушив ее. После успешного извлечения брусья необходимо поместить сверху для создания нового слоя. Этот слой также состоит из трех полос и укладывается по тому же алгоритму, что и первый. По мере расшатывания конструкции и увеличения громкости трое игроков все больше вовлекаются в игру, и им становится трудно покинуть деревянную башню.

Игра, т.е. вытаскивание штанги, может вестись только одной рукой. Запрещается использовать другую руку для удержания деревянной конструкции или для самопомощи. Он может менять руки от раунда к раунду. Проигрывает тот из троих, кто сломает башню. Он может разыгрывать соперников и намеренно вытягивать опасные фигуры. Без опасных фрагментов увеличивается качение хрупких конструкций.

Если нет специального набора для игры в «Дженгу», можно использовать обычные спички. Кто сказал, что это не детские игрушки? Если они не горят, то являются отличной альтернативой чженьгу в фирменных коробках. Нужно взять в ладонь горсть спичек, хорошенько встряхнуть их и бросить на стол. По возможности, в результате должна получиться хаотичная куча, напоминающая недостроенный дом. Трое конкурентов нейтрализуют их одного за другим. Проигравшим считается тот, кто поднимает абстрактный дом.

Конкурс: устанавливаем контакт

Это одна из интеллектуальных игр для тех, у кого нет специального набора домов, но есть много знаний. В игре участвуют как минимум три игрока и ведущий, который объявляет слово. Игра проводится на соревновательной основе. Ведущий угадывает слово. Например, «зомби». Затем он выкрикивает первую букву «z».

Три игрока рисуют свои слова на одной буковке и пытаются объяснить свой сюжет остальным в виде головоломки. Например, «кролик» — трус, у которого душа уходит в пятки. Если ведущий угадал, он говорит: «Нет, это не кролик» (потому что слово, которое он угадал, — «зомби»). Если тренер не угадал, а один из игроков угадал слово, он говорит: «У меня есть контакт». Затем оба участника (угадывающий и угадываемый) считают до пяти и одновременно произносят слово. Если слова совпадают, это маленькая победа, и ведущий должен назвать вторую букву угаданного им слова — «о» в слове «зомби».

«Города» и «Придумай слово»

Эта игрушка знакома многим с детства. Когда у вас дома трое детей и нечем заняться, почему бы не начать играть в «Города»? Сколько уморительных рассуждений о существовании того или иного места вспоминается в процессе? Ситуация может стать еще хуже, если условия не были оговорены заранее. Правила просты. Один игрок выбирает название города, а второму выпадает честь предложить ряд городов, начинающихся на последнюю букву предыдущего названия. Три игрока идеально подходят для этого развлечения. Одно и то же имя не разрешается повторять дважды, поэтому необходимо знать уже используемые варианты. Взрослые могут играть пассивную роль и выступать в качестве арбитров, находя компромиссы в спорных ситуациях.

Есть и другая игра. Этот вид спорта немного похож на Urban, но с повышенным уровнем сложности. Он представлен трем детям с бумагой и карандашом. Они должны ясно дать это понять и сделать идентичные планшеты. Каждый ряд «шапок» помечен «животное», «птица», «женское имя», «мужское имя», «название города», «название страны», «профессия», «название реки» и т.д.. Количество столбцов зависит от фантазии игрока. Категории можно выбирать произвольно. Игра ведется по принципу города.

Внешний наблюдатель или судья мысленно перечисляет буквы алфавита. Один из трех игроков останавливает его. Рефери выкрикивает выбранную букву. Теперь каждый должен написать слово в каждой категории, которое начинается с этой буквы. Если вы не можете ничего придумать, то поставьте дефис. Вы можете делать все это в течение некоторого времени, а можете позволить детям делать это без ограничений и дать им возможность подумать об этом. Когда каждый скажет, что он готов, наступает время зачитать его слова. Если игрок не находит ничего ни в одной из категорий, он получает ноль очков. Если слово оказывается уникальным, т.е. ни один из двух других участников не использовал его, на счет счастливчика записываются два очка.

К сожалению, если два или все три участника имеют одинаковое слово, каждый из них получит только одно очко. Счет ведет рефери, который записывает результаты каждого раунда на отдельном листе. Количество раундов задано заранее, но поскольку игра является ничьей, оно может быть увеличено по желанию игрока.

Придумайте слова, которые понятны всем игрокам: лицо, корона, кот, рыцарь, бегун, пловец, дневник, поезд, книга, телевизор, будильник, море, колокол.

Рыба

Каждому участнику раздается по семь карточек. Затем игроки по очереди создают комбинации из четырех одинаковых типов денег. Если карт недостаточно, все соперники могут задать вопрос. У вас есть карты? Участник говорит «рыба», вытягивает карту и передает свой ход.

После того, как собран набор из четырех пар, например, игроки кладут картинки лицевой стороной вверх. Победителем становится тот, кто набрал максимальное количество комбинаций и у кого не осталось карт.

Старая дева

Некоторые карточные игры с трио существуют уже давно. Например, «Старая дева». Колода из 51 карты (без ферзей) делится поровну между тремя участниками игры. После раздачи карт каждый игрок ищет комбинацию из двух карт одинакового достоинства и сбрасывает их.

Затем первый игрок предлагает сопернику, сидящему слева от своих карт. Когда игрок вытягивает новую пару, она также вычитается из суммы сделки. Выигрывает игрок без карты, а проигрывает игрок с непарным ферзем (старший).

Черная Мэри

Колода с двумя убранными мечами сдается лицом вниз, и каждый игрок получает 17 карт. Сначала, двигаясь по часовой стрелке, пары участников раздают друг другу по три карты на выбор. Далее игрок, находящийся слева от бункера, кладет карту, а следующий игрок должен перейти в масть. В крайнем случае, любую фигуру можно поставить, но за это полагается штраф.

Королева (черная Мария) — пика, король и туз — минус 13, 10 и 7 очков соответственно, а листья магии дают по 1 очку. Побеждает участник с наименьшим штрафом, проигрывает участник, набравший более 100 очков.

Во время этой игры дети могут стоять или сидеть. Скажите им, что делать. Сначала поднимают руки, затем опускают их, потом толкаются ногами и, наконец, хлопают в ладоши. Важно, чтобы дети не запутались и правильно следовали инструкциям.

«Нарисуй, как я»

Дети могут рисовать любые изображения, но достаточно знакомых, и их не следует никому показывать. Затем другой взрослый должен нарисовать такую же картинку со слов малыша. Вместо того чтобы строить ассоциации или повторять схему, малыш должен просто прокомментировать: «Дефис в середине, после верхнего круга еще два круга и так далее». В конце игры нужно сравнить картинку ребенка с картинкой взрослого и от души посмеяться.

Эта игра не требует особой подготовки. Используя изображения различных предметов, вырежьте их из 15-20 карточек бумаги. При игре с детьми лучше всего, чтобы эти темы были как можно более простыми, но для детей постарше можно наклеить на них известных героев мультфильмов.

В начале игры каждый игрок получает от пяти до семи карт. Первый игрок вытягивает одну из своих карт и начинает рассказ со слова на этой карте. Второй игрок в команде должен продолжить рассказ, используя слово на карточке.

Основное правило заключается в том, что история может быть замечательной и интересной, но она должна быть последовательной.

Игра в ассоциации

Один из игроков выходит из комнаты, а остальные участники отгадывают слово. Еще лучше, если это будут родственники или друзья семьи. Выходящий должен отгадать слово, задавая наводящие вопросы, например, «На какой овощ похож этот человек?»., «С каким цветом ассоциируется этот человек?». и т.д.

Для ребенка эта игра очень познавательна, так как развивает его воображение и заставляет осознать важные мелочи в людях.

Instagram @englishformums

Источник: Instagram @englishformums

«Мемори»

Эта игрушка очень популярна, ее можно купить, но можно и сделать прямо дома. Для этого подготовьте бумагу разных цветов, брошюры, газеты и открытки. Создайте не менее 10 пар фотографий с одинаковым дизайном. Например, два из белой бумаги, два из зеленой бумаги, два из буклетов, два из газет и два из журналов.

Все изображения должны быть наклеены на картон так, чтобы обратная сторона была того же цвета. Переверните фотографии и начните размножение.

Каждый игрок чередует одну карту, показывая всем, какого она цвета, и получает другую карту. Если цвета на втором листе совпадают, игрок получает пару. Если нет, то он кладет его на прежнее место, а другой игрок делает свой ход. Задача каждой семьи — запомнить цвета карт и их расположение, чтобы найти подходящую пару для открытой карты.

Игрок, собравший наибольшее количество пар карт, становится победителем.

Это продолжается до тех пор, пока один из игроков не коснется ведущего своей рукой! Как только это произойдет, все игроки бегут на исходную позицию, а ведущий пытается их поймать. Тот, кто их поймает, становится хозяином.

Обручи

Для этой игры вам понадобится много венков. Положите их на пол на небольшом расстоянии друг от друга. Попросите детей выполнить различные действия. Например, прыгайте на одной ноге или поворачивайтесь на месте. Затем прикажите им бежать, не задевая венка.

Затем выкрикивайте числа в соответствии с количеством игроков. Дети должны забраться на ближайший венок. Когда на венке появится названное вами число игроков, они должны поднять венок вверх. Игроки, оставшиеся вне венка, исключаются.

Сложение

Разделите детей на группы по два человека. В каждой команде один игрок — «Весы», а другой — «Одиночка». По приказу оба игрока каждой команды поднимают вверх пальцы одной руки. Затем оба игрока команды складывают выбранные ими числа.

Если в сумме получается ига, соответствующий игрок выигрывает, и наоборот. Проигравший выбывает, а победитель ищет нового партнера для следующего раунда.

Тихая игра с мячом

Конечно, детей не стоит осуждать, ведь они смеются и общаются во время веселой игры. Но иногда этот шум раздражает взрослых. Можно предложить игры, в которых одним из основных правил является молчание. Необходим небольшой мягкий мяч. Игры против стресса могут сработать.

Дайте детям такой мяч и бросайте его друг другу. Когда они это делают, они должны молчать. Игроки, которые не могут ловить мяч или говорить, исключаются. Усложняет игру и одновременно выбрасывает больше мячей.

Например, если игрок говорит: «Если бы я был супергероем, у меня были бы халат, шлем, маска и перчатки», то остальные игроки должны будут сделать маску из предметов в комнате. Или ручные предметы для их замены.

Игры для улицы: «Съедобное — несъедобное»

Одна из многих игр с мячом, требующая внимания, быстрой реакции:.

  1. Все участники становятся в круг, в центре которого находится водящий с мячом.
  2. Он бросает мяч любому, выкрикивая название какого-то предмета или продукта.
  3. Задача играющих — поймать мяч, если назван съедобный продукт, отбить — если произнесено название несъедобного предмета.

Если вы ошибаетесь, это означает, что вы съели что-то не съедобное, и вся компания весело падает.

«Вышибалы»

Если вы ищете игру на свежем воздухе с детьми, обратите внимание на такое развлечение, как «доджбол». Это веселая игра для компании. Правила легко соблюдать.

  1. Два игрока стоят друг напротив друга на таком расстоянии, чтобы добросить мяч.
  2. Остальные — группой около того, кто ожидает мяч.
  3. Задача бросающего мяч — попасть в кого-то из играющих. Все стараются увернуться от него и перебежать на другую сторону.
  4. Игрок, которому не удалось увернуться от мяча, выбывает.
  5. Когда остался самый ловкий, ему предстоит в одиночку избежать бросков столько раз, сколько установят игроки.
  6. Если удалось, то все возвращаются в игру. Не удалось — меняются водящие.

Семья играет в мяч

Игры на свежем воздухе для детей: pxhere

«Козел»

Игра с мячом названа так потому, что она предполагает прыжки через фитнес-устройство под названием «ребенок». В саду игрок перепрыгивает через мячи, которые отскакивают от стен и падают на землю. Она требует прыгучести и ловкости:.

  1. Для игры выбирают глухую стену дома или другой постройки. На стене делается отметка сначала на высоте 1–1,5 м.
  2. Игроки выстраиваются в очередь и бросают мяч выше отметки. Он отскакивает от стены, ударяется о землю. Играющему надо перепрыгнуть, не зацепив ногами мяч. Удалось — остается в игре, становясь в конец очереди.
  3. Не удалось перепрыгнуть или зацепил мяч — выбывает. Все выбывшие становятся к стенке и стараются поймать летящий в стену мяч. Поймал — возвращаешься в игру.
  4. Когда все бросили мяч по разу, отметка на стене делается выше, а игра продолжается, пока всем не надоест.

Затем каждая группа показывает свою картину другим участникам группы. Выигрывают люди, угадавшие как можно больше месяцев в жребии другой команды.

Weng Shi

Три игрока получают по семь листочков, при этом 22-й листочек остается открытым. Первый участник пытается поместить фигуру больше или меньше древней. Таким образом, 2 или 4 кладутся на 3, а на туза кладутся только лиги.

Если общая стоимость равна стоимости открытой дорожки, можно бросить максимум три карты. Например, 9 закрывается набором 2+3+4. A C, D, K и T оцениваются в 11, 12, 13 и 1.

Играть в карты на троих — это не только весело. Это отличное упражнение для ума! Если игрок не может двигаться, он получает отскок. Затем сдается новая карта, и второй игрок продолжает раунд. Цель — оставить все полученные карты на столе.

Рыба

Каждому участнику раздается по семь карточек. Затем игроки по очереди создают комбинации из четырех одинаковых типов денег. Если карт недостаточно, все соперники могут задать вопрос. У вас есть карты? Участник говорит «рыба», вытягивает карту и передает свой ход.

После того, как собран набор из четырех пар, например, игроки кладут картинки лицевой стороной вверх. Победителем становится тот, кто набрал максимальное количество комбинаций и у кого не осталось карт.

Старая дева

Некоторые карточные игры с трио существуют уже давно. Например, «Старая дева». Колода из 51 карты (без ферзей) делится поровну между тремя участниками игры. После раздачи карт каждый игрок ищет комбинацию из двух карт одинакового достоинства и сбрасывает их.

Затем первый игрок предлагает сопернику, сидящему слева от своих карт. Когда игрок вытягивает новую пару, она также вычитается из суммы сделки. Выигрывает игрок без карты, а проигрывает игрок с непарным ферзем (старший).

Оцените статью
bestgamemobile.ru