Где искать сохраненные из Телеграмм файлы: на смартфоне и компьютере. Как из телеграмма сохранить фото в галерею

Первый способ — попросить отправителя прислать изображение в несжатом виде, минуя галерею (прикрепленный файл). В этом случае изображение загружается в список. В диалоговом окне отображается миниатюра изображения, его имя и форма.

Как сохранить видео из Телеграмма

Telegram позволяет пользователям общаться друг с другом, а также с помощью текстовых и голосовых сообщений. Они также могут отправлять друг другу изображения и видео и писать свои собственные видеоролики по кругу. В этой статье описано, как можно взаимодействовать с видео. Подробные инструкции о том, как хранить видео в Telegram, приведены ниже. Это циклическое видео, отправленное в одном из ваших разговоров, будь то обычное видео.

В Telegram очень легко найти интересные видео, так как Messenger уже давно напоминает полноценную социальную сеть. Существуют сотни тысяч каналов, авторы которых публикуются ежедневно. Этот контент может содержать видео. Посмотрите, как сохранить видео из Telegram в галерее.

На iPhone

Перейдите в комнату для разговоров, где находится видео, которое вы хотите сохранить на свой телефон. Нажмите на это видео и начните воспроизводить его в полноэкранном режиме, а не в виде предварительного просмотра.

Как сохранить видео из Телеграмма в галерею на iPhone - шаг 1

В правом верхнем углу нажмите на три точки в круге.

Как сохранить видео из Телеграмма в галерею на iPhone - шаг 2

Появится меню среды — выберите Сохранить видео.

Как сохранить видео из Телеграмма в галерею на iPhone - шаг 3

Теперь видео сохранено и доступно на iPhone в разделе «Фотогалерея».

На Android

Аналогичным образом можно сохранить нужное видео из Telegram на Android. Откройте разговорную комнату, в которой вы нашли интересующее вас видео, и воспроизведите само видео в полноэкранном режиме.

Как сохранить видео из Телеграмма в галерею на Android - шаг 1

Затем нажмите на три точки в правом верхнем углу.

Как сохранить видео из Телеграмма в галерею на Android - шаг 2

Появится меню, в котором можно выбрать «Сохранить в галерее».

Как сохранить видео из Телеграмма в галерею на Android - шаг 3

Видео будет сохранено в разделе «Загрузки» на вашем устройстве Android.

На PC

На компьютере легче сохранить любимое видео телеграммы. Для этого перейдите в беседу, где находится нужное видео, а затем щелкните правой кнопкой мыши на видео.

Как сохранить видео из Телеграмма в галерею на PC

Единственное, что вам нужно сделать после этого, — указать компьютеру, что нужно сохранить видео. Клип будет сохранен.

Как сохранить видео в круге из Телеграмм в галерею

Циклическое видео — удобная форма общения между пользователями Telegram, позволяющая не только сказать, но и показать. Как и в случае с другими видео в Telegram, вы можете сохранить видео цикла.

На iPhone

Откройте беседу с человеком, который отправил циклическое видео в телеграмме. Затем нажмите на имя этого человека, чтобы перейти к его профилю.

Как сохранить видео в круге из Телеграмм в галерею на iPhone - шаг 1

В списке доступного мультимедийного содержимого нажмите на «Voice» (Голос). Именно голосовое сообщение считается видео в кругу телеграмм.

Как сохранить видео в круге из Телеграмм в галерею на iPhone - шаг 2

Затем нажмите пальцем на один из этих видеороликов, чтобы отобразить меню окружения.

Как сохранить видео в круге из Телеграмм в галерею на iPhone - шаг 3

Когда появится меню, нажмите Выбрать.

Как сохранить видео в круге из Телеграмм в галерею на iPhone - шаг 4

Это выделяет одно из видео в круге. Вы также можете выделить другие видео, если хотите сохранить несколько. Выделенное видео выделяется с левой стороны. Внизу нажмите Поделиться.

Как сохранить видео в круге из Телеграмм в галерею на iPhone - шаг 5

Здесь, помимо прочего, есть опция «Сохранить видео» — нажмите на нее.

Как сохранить видео в круге из Телеграмм в галерею на iPhone - шаг 6

Видео сохраняется в галерее iPhone и может быть просмотрено без подключения к Интернету.

На Android

На Android рассмотрим немного другой способ сохранения видео из круга Telegram. В разговоре нажмите на видео в круге, чтобы развернуть его.

Как сохранить видео в круге из Телеграмм в галерею на Android - шаг 1

Как только видеоролик расширится до размера экрана для разговора, нажмите палец.

Как сохранить видео в круге из Телеграмм в галерею на Android - шаг 2

Видео выделяется, а в правом верхнем углу появляется значок съемки. Нажмите.

Как сохранить видео в круге из Телеграмм в галерею на Android - шаг 3

Видео будет загружено на ваше мобильное устройство.

На PC

На компьютере сохраните видео из телеграммы в круг точно так же, как вы сохранили бы любое другое видео. Просто нажмите на нужное видео — чуть правее — и выберите «Сохранить файл».

Как сохранить видео в круге из Телеграмм в галерею на PC - шаг 1

Существует два способа сохранения фотографий из телеграмм. Первый касается выборочного копирования, когда расход движения ограничивается вручную. Второй метод автоматически копирует все файлы в файл временного хранения и поэтому подходит для пользователей безлимитного интернета.

Где хранятся файлы из Телеграмм на смартфоне

Если вы активно пользуетесь мессенджером Telegram, ваши собеседники наверняка уже отправляли вам различные файлы в разных случаях, например, музыку, видео, текстовые документы и фотографии. Некоторые из этих файлов вы увидите и забудете о них, а другие захотите сохранить или рекламировать через другое приложение или мессенджер. Однако для этого сначала необходимо выяснить, где находятся сохраненные данные.

Сегодняшние смартфоны могут заменить настольные компьютеры по целому ряду параметров. Например, их можно использовать для просмотра и редактирования текстовых документов различных форматов, фотографий и видео. Однако, в отличие от компьютеров, смартфоны не позволяют выбирать конкретные папки для данных. Телефон создает и организует нужные ему папки. Пользователям очень трудно найти нужную информацию на этих полках.

В частности, рассмотрим смартфоны Android. Все файлы мессенджера автоматически сохраняются в папке ‘Telegram’. Он снова создается операционной системой телефона. Вы можете использовать любой файловый менеджер для поиска места хранения. Это может быть стандартное мобильное приложение или приложение, установленное пользователем.

Алгоритм поиска выглядит следующим образом.

  1. запустить диспетчер файлов;
  2. найти в нем папку «Telegram»;
  3. в зависимости от вида искомого файла выбрать в ней соответствующую папку («Telegram Video», «Telegram Documents», «Telegram Images», «Telegram Audio»).

Каждый файл хранится в определенном месте в соответствии с его формой и типом. Это очень полезно. Он особенно полезен, если поиск текстового документа является срочным, и у вас нет времени на поиск в кипах фотографий и картинок.

Где хранятся файлы из Телеграмм на смартфоне

Далее рассмотрим, где хранятся файлы телеграмм iPhone. На самом деле, смартфоны на iOS также хранят файлы из мессенджера подобным образом. Поэтому для их обнаружения необходимо следовать той же процедуре.

  1. запустить любой удобный файловый менеджер;
  2. найти в нем папку «Telegram»;
  3. выбрать нужный подраздел в зависимости от формата искомых файлов.

Стандартный файловый менеджер может быть очень запутанным и неудобным для распознавания пользователем. В этом случае вы можете воспользоваться App Store или Google Play, чтобы загрузить и установить другую программу. Никогда не стоит случайно устанавливать программное обеспечение из неизвестных источников.

Если пользователь обменивается в мессенджере большим количеством файлов, это может привести к тому, что память смартфона переполняется и начинает тормозить. Ручное удаление ненужных файлов — это длительный и неудачный процесс. Чтобы улучшить качество работы мобильного телефона и не тратить время на утомительные задачи, следует очистить кэш, активировав автоматическое удаление файлов. Вы можете сделать следующее.

  1. запустить мобильную версию приложения Телеграмм;
  2. открыть меню и перейти в раздел «Настройки»;
  3. выбрать подраздел «Данные и диск»;
  4. нажать на строку «Использование диска»;
  5. выбрать наиболее приемлемое для вас значение срока хранения данных из предложенных.

Куда сохраняются данные из десктопной версии

Куда сохраняются данные из десктопной версии Телеграмм

Для любителей компьютеров поиск файлов, полученных с помощью мессенджера, несколько отличается. В некоторых отношениях это даже сложнее, чем на смартфоне. Однако у компьютеров есть неоспоримое преимущество перед телефонами — пользователи могут выбрать папку для хранения файлов из Telegram.

Сначала нужно решить, как найти папку в избранном хранилище. Это можно сделать двумя способами.

  • Открыть «Мой компьютер», перейти в «Диск С», войти в папку «Пользователи» и выбрать в ней свою учетную запись (если их несколько). Далее следует открыть «Загрузки» и найти там папку «Telegram Desktop». Именно сюда по умолчанию Телеграмм сохраняет все файлы.
  • И второй способ, который подойдет для тех, кто плохо ориентируется в файловом менеджере. Для ОС Windows10 необходимо открыть меню «Пуск» и, не переходя ни в какие разделы, начать набирать название искомой папки («Telegram Desktop»). Компьютер предложит варианты, среди которых есть нужная папка. Открыть ее можно, щелкнув мышкой по значку. Для Windows7 процесс происходит несколько дольше. Следует открыть меню «Пуск» и в строке «Поиск программ и файлов» начать вводить наименование папки. Спустя несколько мгновений компьютер предложит варианты, среди которых можно выбрать подходящий.

Основное преимущество настольной версии заключается в том, что вы можете вручную выбрать папку, в которой хранятся файлы Telegram. Информация может храниться в любом удобном месте. Это можно сделать следующим образом:.

  1. в чате с собеседником выбрать файл, который вы хотите сохранить;
  2. щелкнуть на нем правой клавишей мышки;
  3. в появившемся перечне функций выбрать строку «Сохранить как…»;
  4. откроется окно, в котором можно прописать папку для сохранения файлов, тогда вам не придется искать, куда именно попали фото или документ.

Возможно, потребуется сохранить несколько файлов разговоров одновременно. К сожалению, мобильная версия не позволяет делать это одновременно. То же самое нельзя сказать о Messenger, открытом на компьютере. Пошаговые инструкции о том, как сохранить все файлы из чата сразу:.

  1. открыть переписки в десктопной версии;
  2. выбрать пользователя и перейти в чат;
  3. нажать три вертикальные точки в правом верхнем углу;
  4. в открывшемся перечне функций выбрать «Экспорт истории чата»;
  5. после этого появится окно, где необходимо указать, какие именно файлы будут скачаны (голосовые сообщения, текстовые документы, видео или изображения), а также здесь можно установить дополнительные параметры (максимальный размер, период истории и т.д.).

Куда попадают сведения из веб-версии

Некоторые пользователи предпочитают использовать онлайн-версию Messenger. В этом случае маршрут хранения файлов практически идентичен настольной версии с одним отличием. Данные хранятся в отдельной папке. Давайте рассмотрим, как найти его шаг за шагом:.

  1. «Мой Компьютер»;
  2. «Диск С»;
  3. «Пользователи» -> своя учетная запись;
  4. «Загрузки» / «Downloads».

При получении файлов из онлайн-версии мессенджер не создает отдельные папки, а сохраняет все файлы в общей загрузке.

Telegram — это удобный сервис общения с расширенными возможностями. Его также можно использовать для обмена рабочими файлами с друзьями и родственниками. Вся информация хранится на устройстве, независимо от используемой версии. А с помощью простых пошаговых инструкций, приведенных выше, вы без труда найдете его. Функция автоматического сохранения гарантирует, что из ваших каналов не пропадет интересный или информационный контент, сообщения или музыка будут сохранены у друзей или файлы будут переданы коллегам.

Если вам нравятся наши статьи, поделитесь ими в своих социальных сетях, подпишитесь на обновления блога и не пропустите много интересного!

Найти контент, хранящийся в операционных системах, работающих на устройствах Apple, сложнее. Чтобы добиться того, чтобы Telegram сохранял изображения, видео и документы, требуется много редактирования.

Сохранение фото из «Телеграмма»

Чтобы сохранить фотографии из Telegram, не обязательно обращаться к сторонней программе помощи. Все можно сделать через приложение. Разные операционные системы имеют разные оттенки и специфические последовательности действий.

На телефоне с «Андроидом»

Чтобы загрузить фотографии из Telegram, необходимо

  1. Тапнуть на фотографию.
  2. Открыть расширенное меню (в правой верхней части экрана кнопка с тремя точками).
  3. Нажмите пункт «Сохранить».

Прежде чем пользователь сможет просмотреть фотографию, она должна быть загружена на телефон и помещена в кэш — временное хранилище. При использовании этого метода данные сохраняются в постоянном списке на смартфоне и не удаляются при следующей очистке кэша.

С помощью другого метода можно загрузить фотографии из Telegram.

Файлы загружаются сервером Telegram. В любом случае результат будет одинаковым.

Подробные инструкции можно найти в видеоролике.

На «Айфоне»

Процедура для iOS не сильно отличается.

  1. Тапните на нужное фото – оно откроется в новом окне.
  2. Кликните на служебную кнопку «Поделиться».
  3. В правом верхнем углу снова необходимо кликнуть на иконку.
  4. Выберите «Сохранить изображение».

На ПК

Вы можете загружать фотографии из версии приложения Telegram или из настольной версии браузера. Щелкните правой кнопкой мыши на нужной фотографии, затем «Как рисунок…». и укажите директорию. Начнется загрузка, и через несколько секунд изображение будет сохранено. Этот метод подходит как для систем Windows, так и для Mac.

Сохранение изображений из секретного чата

Как сохранить фото в Телеграм

Загрузка изображений из секретных разговоров в Telegram ничем не отличается от описанного выше метода. Единственное отличие заключается в том, что вы не можете сделать скриншот экрана для повышения конфиденциальности.

Где найти сохраненные файлы

В зависимости от операционной системы, снимки телеграмм находятся в разных точках.

  1. На Android – в «Галерее» в папке «Telegram».
  2. iOS – в «Фото».
  3. На любом смартфоне все картинки будут сохраняться в системной папке «Telegram Images».
  4. Стандартная папка, где Телеграмм сохраняет фото на компе, находится в «Диске C» – «Пользователи» – Telegram.

Если вы откроете папку «Фото», вы увидите все фотографии из всех разговоров. Для нас это не подходит, поскольку нам нужны фотографии только для конкретного аккаунта.

Где хранятся файлы из веб — версии Telegram

куда сохраняются файлы telegram на ios - картинка

Процесс, с помощью которого Telegram сохраняет содержимое веб-версии файла, аналогичен настольной версии. Единственное отличие заключается в том, что конечный листинг для этого маршрута — ‘Download’ / ‘Загрузка’.

Мы уверены, что вы не пропустите ни одной важной фотографии, документа или видео! Сохраните эти инструкции в закладках и сохраняйте каждую возможность.

Используете ли вы Telegrams для общения? Если да, то ваши шансы на это составляют всего 10%.

В этой статье представлены 100 самых полезных ботов для Telegram. Вы можете использовать их для получения музыкальных плейлистов, продажи услуг, знаний в любой области, онлайн-знакомств и многих других задач.

В любом случае, вы также можете отправить им нужные вам фотографии. Поэтому они будут храниться в вашем облачном аккаунте. И если отправитель удалит изображение или случайно восстановит устройство, изображение все равно будет в вашем распоряжении.

Куда Telegram сохраняет файлы?

картинка: куда телеграм сохраняет загруженные файлы

Мощность

Пользователи ежедневно обмениваются множеством файлов, но где они хранятся? Telegram пора разобраться, где он хранит файлы на компьютерах и смартфонах.

Где хранятся файлы в Telegram на комьютере

Единственное место на компьютере, где приложение может найти сохраненные фотографии, видео и документы, — это во время съемки. Их можно искать двумя способами.

1. из папки по умолчанию: ‘Компьютер’ — ‘Диск C’ — ‘Пользователь’ — имя вашего ПК — ‘Загрузки’ — ‘Telegram Desktop’

картинка:где телеграм хранит файлы

2. Вы можете использовать функцию поиска.

Мы рекомендуем воспользоваться этой возможностью, чтобы обойти папку, в которой хранятся файлы.

1. перейдите в настройки Telegram.

2. затем перейдите в раздел «Данные и диск».

3. нажмите «Сохранить путь» и выберите соответствующий вариант.

Совет Телегида: Вы можете вручную указать на своем компьютере, где вы хотите сохранить отдельные файлы. Нажмите на соответствующую фотографию или документ и выберите «Сохранить…». Выберите «Сохранить…».

картинка: как выбрать папку для сохранения файлов из телеграм

Онлайн-версия работает так же, как и версия для компьютеров. Основное отличие заключается в том, что данные сохраняются за один шаг: ‘компьютер’ — ‘диск’ — ‘пользователь’ — имя вашего ПК — ‘загрузка’.

Где хранятся файлы в Telegram на смартфоне

По телефону все гораздо понятнее. Что бы вы ни получили или отправили мессенджеру (фото, видео, ZIP и т.д.), Android или iPhone организует их в классе папок, таких как Telegram Audio, Documents, Pictures, Videos и т.д.

Чтобы быстро найти их, используйте встроенный файловый менеджер или загрузите соответствующее приложение. На Android это выглядит следующим образом

картинка: папка, куда телеграм сохраняет файлы на андроиде

В отличие от офисного приложения, мобильный Telegram не позволяет выбирать место сохранения файлов. Возможно, это и к лучшему. У вас меньше шансов заблудиться и запутаться в каталогах.

‘Совет от Telegido: в мобильной версии Messenger есть очень полезная функция автоматического удаления файлов после определенного количества невнимательности.

Используйте его и не засоряйте память смартфона ненужными файлами! Это можно найти в настройках в разделе ‘Данные и диск’ в пункте ‘Использовать поле диска’.

картинка: автоудаление файлов в телеграм на андроид

Оцените статью
bestgamemobile.ru