Как заблокировать канал на YouTube. Как заблокировать каналы на ютубе

Третий способ — это дополнение к браузеру: загрузите дополнение Video Blocker для Chrome. Это позволяет блокировать видеоролики YouTube одним щелчком мыши.

Как заблокировать YouTube каналы от ребёнка

Привет всем! Мой друг, я предлагаю решить довольно серьезную, на мой взгляд, проблему, и это нежелательное видео для просмотра нашими детьми на YouTube. К сожалению, в интернете нет инструкции «как заблокировать канал YouTube», а функция блокировки канала недоступна с 2018 года, поэтому имеющийся материал уже не актуален в 2021 году.

Точнее, мы испробовали различные методы, такие как кнопка «Не предлагать видео с этого канала», создание детского канала, который должен быть бессмысленным, деактивация истории просмотров и т.д., но это еще не все. Работайте! Дети по-прежнему находят каналы, которые им нужны, а затем YouTube начинает подбирать для них мусор.

Я смог решить эту проблему самостоятельно. А теперь я хочу показать вам все способы, которыми вы можете ограничить выбор контента для вашего ребенка.

Как отключить YouTube полностью

Я не знаю, зачем вообще отключать видеохостинг, но меня несколько раз спрашивали, поэтому я объясню про полную блокировку.

Windows 7, 8, 10

Чтобы заблокировать сайт на вашем компьютере, просто укажите его в одном текстовом файле. Для этого:.

  1. Откройте «Мой компьютер», затем Диск C, Windows, System32, drivers, etc и нажмите двойным кликом на файл «Host» и откройте его с помощью блокнота. Так же можете открыть «Мой компьютер» и сверху вставить путь: C:\Windows\System32\drivers\etc

Вам необходимо получить следующее

  1. Нажмите сохранить «Ctrl+S» и перезагрузите компьютер. Если вам нужно будет разблокировать сайт, откройте этот файл, удалите добавленные строки, сохраните и перезагрузите.

Помощь! Эта функция позволяет активировать безопасный режим для просмотра видео. Используя фильтрацию и другие критерии, алгоритм отбирает видео, запрещенные для просмотра детьми. Если включен родительский контроль, фильтр включается автоматически. Все материалы для взрослых исчезают из вашей ленты и рекомендаций.

Отправка 3 и более страйков на нарушение авторских прав.

Если видео на одном из каналов нарушает ваши авторские права (если в нем используется эксклюзивный материал, защищенный авторским правом), вы можете отправить страйк на это видео.

Если вы отправите более трех просмотров разных видео, канал будет заблокирован.

Чтобы отправить комментарии к видео, воспользуйтесь следующей формой: https://www.youtube.com/copyright_complaint_form

Отправка жалоб на нарушение принципов сообщества YouTube.

Если видео содержит контент старше 18 лет, насилие, жестокость или нетерпимость по отношению к другим людям или оскорбления, вы можете подать жалобу за нарушение правил сообщества YouTube.

Вы также можете сообщить о спаме в названии, описании или тегах видео.

Часто за одну такую жалобу канал блокируется.

Рядом с каждым видео на YouTube есть флажок, нажмите на него и выберите Сообщить.

strike youtube

Затем выберите вариант, наиболее подходящий для данного нарушения, и объясните его в тексте.

strike2

После заполнения формы нажмите кнопку Отправить.

Важно: Подавайте жалобу только в случае нарушения видео. Жалобы могут быть неэффективными, но 100 жалоб с разных счетов могут быть эффективными.

Каналы могут быть удалены за нарушение правил сообщества и впоследствии заблокированы.

Вот инструкция в видео о том, как подавать жалобы на видео и блокировать канал:

Вы, как владелец авторских прав, можете отправить письмо по адресу copyright @ youtube.com, и ваша жалоба о нарушении авторских прав будет рассмотрена.

В своем заявлении, пожалуйста, предоставьте дополнительную информацию:.

  • Свое имя
  • Данные о вашем видео, права на которые были нарушены
  • Ссылку на ваше видео, которое было украдено
  • Ваш адрес, телефон
  • Ссылку на видео, которое нарушает ваши авторские права
  • Дополнительную информацию о ситуации.

Вы можете отправить информацию обо всех случаях нарушения авторских прав по почте, но быстрее отправить информацию через форму выше.

Если все сделано правильно, в адресной строке появится маленький значок, блокирующий видео. Если автоматический режим не работает, щелкните правой кнопкой мыши на значке расширения.

Блокировка канала на YouTube от детей

как заблокировать канал на ютубе от детей

Никто не может отрицать, что в Интернете полно материалов, предназначенных для детей. Но она уже прочно укоренилась в нашей жизни и особенно в жизни детей. Поэтому последние службы, которые хотят сохранить свою репутацию, пытаются предотвратить распространение шокирующего контента на своих сайтах. YouTube является одним из таких сервисов. Эта статья о том, как исключить каналы YouTube для ваших детей, чтобы они не видели очень ненужный контент.

Большинство людей создают свой собственный канал и начинают загружать бесполезный и бесполезный материал. Вы же не хотите попасться на такие видео, и зачем тратить свое время?

Как заблокировать ютуб на ipad?

  1. Находим в устройстве пункт «Настройки».
  2. В открывшемся меню выбираем «главные».
  3. В списке находим «Restrictions».
  4. В открывшемся окне необходимо ввести код блокировки, который будет запрашиваться каждый раз при изменении ограничений.
  5. Находим в списке приложений Youtube и передвигаем бегунок из положения «Включено» в положение «Выключено».

После этих операций приложение скрывается в глубинах памяти устройства.

Подведем итог

В этой статье вы узнали, как скрыть весь YouTube и как скрыть отдельные каналы и видео.

Применение всех вышеперечисленных мер не позволит заблокировать все нежелательные видео. Новые видео, добавленные после исключения, будут появляться регулярно и будут видны вам и вашему ребенку.

Поэтому самый надежный способ контролировать информацию, которую получает ваш ребенок, по-прежнему находится под контролем живого родителя. Посмотрите на телепередачи и мультфильмы рядом с вами, чтобы знать, что именно интересно вашему ребенку.

Если моя статья помогла вам, пожалуйста, оцените ее 5 звездами ниже. Кроме того, поделитесь информацией с друзьями в социальных сетях и подпишитесь на обновления блога. Скажу сразу.

Если вы хотите заблокировать каналы на телевизоре, вы можете воспользоваться обычным методом (см. выше). Это также зависит от типа телевизора и установленной операционной системы. Для Android мы рекомендуем установить программу для блокировки каналов.

Как заблокировать конкретного человека на YouTube навсегда?

Здесь вам также нужно будет войти в аккаунт YouTube вашего ребенка или в аккаунт, похожий на ваш.

Перейдите на канал нежелательного автора и выберите «О канале». Здесь нажмите на «галочку» с правой стороны и выберите в списке блок «Пользователь». Это будет означать, что доступ, каналы и видео к этому человеку в настоящее время заблокированы.

Как заблокировать пользователя на YouTube

Главное помнить, что это индивидуальные настройки в рамках учетной записи. Убедитесь, что ребенок не может получить к ним доступ из другого профиля.

Блокируем канал и видео на планшете и телефоне (андроид, ios)

Если вы не можете выполнить все описанные выше действия на компьютере, посмотрите, как это можно сделать на планшете или телефоне.

Первое, что необходимо сделать, это скачать несколько распространенных приложений, таких как AdGuard, Dr.Web и другие антивирусы для мобильных устройств. В настройках можно легко найти способы блокировки как отдельных программ, так и конкретных сайтов.

Большинство современных приложений адаптированы для Android, iPhone и iPad. Теперь вы можете выдохнуть и убедиться, что ваш ребенок защищен. Не забывайте, однако, о том, что она видит в Интернете.

Все про блокировку на YouTube

Чтобы закрепить полученные знания, посмотрите это видео о блокировках на YouTube. В этом видеоролике также представлена наглядная презентация этих и других функций. Удачи, до скорой встречи!

Обзор! В Opera, когда вы открываете YouTube, в адресной строке появляется значок расширения. А в Firefox отображается то же самое, но только на панели инструментов браузера.

Для автора

Каналы YouTube могут быть заблокированы в течение нескольких минут. Все, что для этого нужно, — несколько жалоб. Чтобы избежать этого, необходимо следовать правилам и рекомендациям.

Что делать, чтобы ваш канал не заблокировали

Несоблюдение правил YouTube может привести к блокировке вашего личного аккаунта. Чтобы избежать этого, необходимо изучить все досконально.

  1. Нельзя запугивать или оскорблять других пользователей. Также оставлять угрозы, размещать дискриминационные видеоролики, раскрывать личную информацию чужих людей, выкладывать контент против чужой воли.
  2. Не выдавать себя за другого человека, использовать чужой бренд. Это все является нарушением. При многочисленных жалобах страница пользователя блокируется.
  3. Нельзя выкладывать контент 18+, особенно с участием несовершеннолетних лиц. Исключением являются видео документального или образовательного характера.
  4. Несоблюдение авторских прав, которые распространяются на музыкальные композиции, фотографии и картинки, письменные произведения.
  5. Дублировать видеоконтент. Сервис запрещает выкладывать похожие ролики. Это считается «серым методом продвижения личного аккаунта».

Как заблокировать/удалить собственный канал, если он больше не нужен

Все действия можно выполнять на сайте на своем компьютере или ноутбуке.

Откройте YouTube. Войдите в систему, используя свое имя пользователя и пароль. Нажмите на свой аватар, нажмите на значок «Настройки», затем на «Передача».

screenshot-www.youtube.com-2020.04.15-23_33_38-1024x798.png

screenshot-www.youtube.com-2020.04.15-23_41_04.png

Выбрать настройки. В левой колонке нажмите Дополнительные параметры. Внизу выберите «Удалить каналы».

Snimok-ekrana-2020-04-15-v-23.42.10-1024x99.png

На этом этапе пользователь вводит свой пароль Google для подключения. Откроется меню с двумя опциями: «Скрыть канал временно» и «Удалить навсегда».

Полное удаление предлагает:.

  1. Убираются все опубликованные видео.
  2. Подписки.
  3. Комментарии и реакции.
  4. Созданные плейлисты.
  5. История запросов и поиска.

На мобильных устройствах

Каналы также можно удалять с телефона или планшета. Однако есть одна сложность — полная функциональность YouTube доступна только на полной версии сайта. Первое, что нужно сделать, это открыть YouTube в мобильном браузере. Затем перейдите на версию сайта для ПК.

  1. Прежде чем удалять аккаунт на Айфоне, необходимо в браузере открыть в Safari сайт Ютуб. Нажать и удерживать значок «Обновить» до тех пор, пока не появится всплывающее окно. Выбрать «Полная версия».
  2. Зайти на YouTube через браузер на Android. Потом нажать на три точки, которые находятся в верхнем правом углу. Выбрать «Версия для ПК».

Если вы решили внести канал в черный список, все, что вам нужно сделать, — это щелкнуть по названию канала или названию видео и выбрать в меню окружения пункт «Блокировать видео с этого канала». После этого на него будет наложен своеобразный запрет.

Нежелательные и вредные видеоролики на YouTube чаще распознаются по рекомендациям детей. Это происходит по следующему алгоритму. Ресурс предлагает видео с теми же метками, что и видео, которое уже нравится пользователю или которое он часто смотрит. Этот механизм не идеален и часто отправляет вредные видео, которые лучше не смотреть детям.

Чтобы избежать этого, дети должны сначала создать свой собственный аккаунт Google и подключиться к YouTube. Затем, когда вредное видео появится на странице ребенка, он должен нажать на три точки рядом со своим именем. В появившемся меню выберите «Скрыть», а затем «Почему вам это не нравится?». ответить на вопрос «Почему вам это не нравится?». Например, есть меню с различными пунктами, из которых нужно выбрать соответствующий пункт.

Блокируем от ребенка каналы на Ютубе: простые способы

Затем нажмите на кнопку Отправить. В правой боковой строке также отображаются рекомендуемые видео. Сделайте то же самое с ними.

Как заблокировать канал и видео на ПК

Папа и мама должны понять, как заблокировать канал YouTube. Это можно сделать двумя способами.

  1. Полностью – проводится администрацией хостинга, когда канал нарушает правила;
  2. Частично – видео не будут отображаться только у конкретного пользователя.

В большинстве случаев достаточно частичной блокировки. Делать это проще, быстрее и очень эффективно. Каждый родитель должен знать, как правильно блокировать видео и как отключить канал.

Настройка возрастных ограничений

Самый простой и эффективный способ — запретить доступ детей к вредному видеоконтенту. Она заключается в том, что старейшины организуют свой собственный контроль посредством договоренности. Для этого перейдите в конец страницы учетной записи ребенка и включите «безопасный просмотр».

Затем детям будут показаны видеоролики с определенными возрастными ограничениями. Если необходимо разблокировать определенный канал, нужно нажать ту же кнопку. Функция Safe работает только в тех браузерах, где она включена. Если ребенок решит посмотреть видео на YouTube из другого браузера, все нежелательные видео снова станут доступны.

Блокируем от ребенка каналы на Ютубе: простые способы

Плагин для браузера

Расширения могут помочь родителям понять, как заблокировать вредные каналы YouTube от их детей. Обратите внимание, что некоторые браузеры могут добавлять расширение под названием Video Blocker. Это дополнение предназначено для блокировки показа определенных каналов YouTube. В настройках можно выбрать различные варианты фильтрации. Одним из наиболее полезных является блокирование каналов на основе категории, тега или названия.

Чтобы установить его в свой браузер, выполните следующие действия

Блокируем от ребенка каналы на Ютубе: простые способы

Если все сделано правильно, в адресной строке появится маленький значок, блокирующий видео. Если автоматический режим не работает, щелкните правой кнопкой мыши на значке расширения.

Блокируем на планшете и телефоне Android, iOS

Для блокировки видеоканалов на гаджетах Android или iOS используются специальные сторонние приложения. Одним из лучших и наиболее гибких является AdGuard. Он не только блокирует доступ к видео, но и ограничивает определенные ресурсы. Защита осуществляется как автоматически, так и вручную.

ScreenTime помогает родителям контролировать, как их дети используют различные ресурсы и приложения. Доступ ко всему YouTube может быть заблокирован во время сна или во время занятий. Недостатком этого приложения является то, что оно бесплатно в течение первых двух недель, после чего вы должны оплатить ежемесячную подписку или прекратить его использование.

Блокируем от ребенка каналы на Ютубе: простые способы

Лучше всего контролировать использование интернета вашим ребенком

Из бесплатных программ лучшей считается Kaspersky Safe Kids. Он делает то же самое, что и ScreenTime. Приложение имеет дополнительные платные функции.

  • контроль деятельности ребёнка в социальных сетях;
  • определение местонахождения ребенка;
  • просмотр СМС-сообщений и номеров, на которые были звонки.

На устройствах Android можно зарегистрировать учетную запись, чтобы ограничить активность. Для этого зайдите в Настройки, нажмите Пользователи и создайте учетную запись, например, без доступа к платежам. Ваш ребенок не сможет смотреть платные фильмы на YouTube или устанавливать платные приложения.

Блокируем от ребенка каналы на Ютубе: простые способы

Страница регистрации Kaspersky Safe Kids

На мобильных устройствах нежелательный контент с YouTube можно заблокировать, изменив настройки. Войдите в свою учетную запись при использовании приложения. Для этого нажмите на маленький значок профиля в верхней части экрана. В появившемся меню перейдите в раздел Настройки и нажмите Фильтры поиска. В появившемся списке выберите Строгость.

В отличие от Netflix и других подобных сервисов, приложение YouTube не фильтрует контент по возрасту, а предлагает более строгую фильтрацию или полное отсутствие фильтрации. Этот метод работает только на определенных телефонах. Все видео доступны, даже если дети заходят на YouTube с компьютера или другого гаджета.

Оцените статью
bestgamemobile.ru