Как найти игру, не зная названия. Полезные советы, которые помогут в этом. Как найти игру если не помнишь название

Какие еще есть способы реализовать вашу идею? Если вы вообще помните эту историю, вспомните, на какой платформе было разработано ваше предложение. Важно отметить, что это способ уменьшить количество получаемых вами заявлений.

Как найти мультик если не помнишь названия

Давным-давно я видел на YouTube короткую анимацию, но забыл название. Приблизительный участок:.

Человек в стиле нуар обращается за помощью к Зайцу/Кролику. Он хочет избавиться от тела стриптизерши — он убил ее в ярости, потому что думал, что она Заяц/Кролик, но она сняла свою форму, и Заяц/Кролик очень разозлился на нас.

Затем человек-нуар отправляется со своими друзьями — астронавтом в скафандре и клоуном. Они поднимают кролика/крольчиху и грузят труп в багажник. Они хоронят труп под деревом, но затем действие переносится в детскую комнату — видно, что вся эта история была игрушкой для мальчика лет семи-девяти. Его сестра пришла, увидела его Барби (танцовщицу, которую они похоронили) и рассердилась. Он забирает все игрушки (нуарный человек, космический человек, клоун, кролик/кролик) и устраивает чудесное чаепитие в розовых 50 цветах с одними куклами Барби. Когда Нуар Ман просыпается, он не может вспомнить, что произошло дальше.

Я умираю от желания найти этот мультфильм! Если кто-то знает о таком, пожалуйста, дайте мне знать! Я буду очень рад!

Сегодня компания Яндекс поделилась результатами исследования о том, как пользователи интернета ищут фильмы, названия которых они просто забыли. Все в этом лонгриде интересно, поэтому мы создали забавную викторину о нем. Станьте поисковой системой и попытайтесь угадать, какой фильм искал человек (не так просто).

Кстати

‘Яндекс вычислил наиболее часто употребляемые слова в вопросах о забытых фильмах. Первую строку вверху занимают имена действующих лиц, чаще всего девушек и мужчин, мужчин и женщин или просто людей. Это слова, которые идентифицируют героев по их семейным ролям (муж, жена, брат, сестра, вдова), затем по роду занятий и национальности.

Если рассматривать только глаголы, то есть пять лучших энергий с пятью лучшими драматическими: убить, умереть, найти, жить, уйти (куда-то — например, в ад или в сказочный мир). Из пяти главных вещей, которые делают что-то или узнают персонажа, в первую пятерку входят руки, голова, деньги и волосы. Самые популярные места — это школы, города, тюрьмы, леса и острова.

‘Яндекс пошел дальше и определил, что делает фильм запоминающимся в разных странах. Для этого детей спрашивали с такими квалификациями, как американский, советский и китайский, и они писали топ слов, которые фигурируют в описании фильма в национальном кино. Например, девушки и полицейские часто упоминаются в воспоминаниях о российских фильмах. В турецких фильмах это невеста и богач, в индийских — брат и крокодил, в китайских — драка и полет. В советских фильмах они пьют и поют. В американских фильмах они худеют, двигаются и попадают в тюрьму.

Один из этих методов должен сработать, даже если детали фильма вам не известны.

Если вы помните, о чём фильм

1. Используйте поисковики или специальные сервисы

  • Чем фильм известнее, тем больше шансов, что в Google, «Яндексе» или любом другом поисковике найдётся нужное. Например, по запросу «убийство в мотеле ванная» Google безошибочно находит фильм «Психо», а «кореянка убивает толпу головорезов» — «Злодейку». Главное — пробовать разные ключевые слова, описывая запомнившиеся сцены из фильма.
  • На отечественном «КиноПоиске» и зарубежном IMDb есть специальные страницы для расширенного поиска фильмов по ключевым словам. Таким образом можно поискать подходящие фильмы, даже если вы помните о них совсем немного.
  • What Is My Movie — чрезвычайно крутой англоязычный сервис, использующий искусственный интеллект и машинное обучение. Введите в строку короткое описание фильма или хотя бы одной сцены из него, и What Is My Movie угадает фильм. Сервис неплохо ищет даже малоизвестные фильмы.

2. Спросите на форумах или в соцсетях

Тем не менее, искусственный интеллект нельзя сравнивать с человеческой памятью. Если поисковые системы не помогают, спросите живого человека. Придумайте описание сюжета или хотя бы запоминающийся момент из фильма и разместите его на кинофоруме или в тематической группе в социальных сетях. Однако, возможно, вам придется подождать ответа.

  • Самый большое скопление киноманов обитает на форуме «КиноПоиска». Загляните в раздел «Поиск фильмов», напишите пост и ждите ответа.
  • Ещё вариант — поспрашивать завсегдатаев популярного сайта «Пикабу». Для этого создайте пост с тегом «ищу фильм».
  • Во «ВКонтакте» очень много групп, посвящённых поиску кино. Например, таких.
  • Поклонники зарубежного кино найдут фильм по его содержанию на специализированном сайте I Remember This Movie. Правда, для этого придётся писать по-английски.

3. Проверьте киноштамп

Независимо от того, насколько оригинальным пытается быть сценарист, фильмы полны клише. Штампы всегда очевидны и иногда остаются в нашей памяти после просмотра фильма. Вы не помните название, но помните ли вы, что герой выживает и жестоко мстит своему обидчику? Или вы помните харизматичного злодея с собственным сводом правил?

Если вы хотите найти фильм, но помните только клишированные заговоры, зайдите на сайт posmotre.li или его зарубежного предка, TV Ratioes. Эти ресурсы специализируются на сборе совместных сюжетных движений. Найдите нужную марку, и на странице описания вы увидите список фильмов, в которых она была использована.

Какие еще есть способы реализовать вашу идею? Если вы вообще помните эту историю, вспомните, на какой платформе было разработано ваше предложение. Важно отметить, что это способ уменьшить количество получаемых вами заявлений.

Стиль и камера в игре

Как найти игру, не зная названия. Полезные советы, которые помогут в этом

В Интернете существует множество вариантов игр, объединенных определенным стилем. Это могут быть специфические условия дня и ночи или динамические изменения. Некоторые игры также позволяют пользователям увидеть воплощения изменения климата на карте.

Однако пользователи в основном обращают внимание на стиль визуальной части игры. Например, если игра в стиле Minecraft, то в ней обязательно будет кубический мир. Ретро-игры почти всегда пикселизированы, что также облегчает их обнаружение.

Расположение камеры в игре также играет важную роль. Таким образом, вы можете найти игру, не зная ее названия, просто введите положение камеры в поиске. Это камера с боковым лицом, от первого лица, от третьего лица, от плеча, на или изометрическая.

Жанровые отличия

Как найти игру, не зная названия. Полезные советы, которые помогут в этом

Еще один способ найти игры, не зная названия, — начать поиск по видам. Это особенно легко определить, если вы имеете представление о стиле и виде камеры. Игры, ориентированные на четкий фокус на воображение и эволюцию героя, — это RPG. Если в игре много огнестрельного оружия, такие истории обычно называют шутерами. Если главный герой бьет 100 раз в минуту и игра считает комбо, то игру можно назвать файтингом. Если игра — это нечто, что нужно строить и развивать, то она относится к стратегии своего рода.

В игровой индустрии существует множество видов и разновидностей. Они часто комбинируются, но определение желаемого типа игры значительно ускоряет поиск.

Поисковые системы

Как найти игру, не зная названия. Полезные советы, которые помогут в этом

Конечно, когда вам нравится игра и вы не знаете ее названия, на ум приходят поисковые системы. Однако они часто отображают неверную информацию. Поисковые системы могут привести на форумы, где люди обсуждают игру и отвечают на вопросы. Вы можете задать вопрос на одном из этих форумов, и пользователь сможет вам ответить.

Однако можно также использовать поиск по картинкам. Сфотографируйте кадр из игры, которую вы ищете, и загрузите его в поиск. Затем вы можете перейти к другим изображениям, чтобы просмотреть их описания. На экране появится название игры.

При таком количестве информации в Интернете даже по названиям бывает трудно найти то, что вы ищете. А как же имена без названий, когда вы ищете то, не знаю что, тогда нет настоящего успеха.

Найти через историю

Если вы откроете игру на своем компьютере или посетите веб-сайт игры, вы сможете найти его на странице «Истории» в настройках. Там хранится информация о каждом посещаемом вами сайте.

Просто запомните дату и время, когда вы зашли на игровой сайт, т.е. дату и время. Дата также облегчает поиск страниц, которые были случайно закрыты. Мы уже писали статью о том, как искать закрытые объекты в истории. Прочитайте его, если вы не знаете, как пользоваться поиском. Статья — Как просмотреть историю вашего компьютера, что вы делали и куда ходили.

Поиск по скриншотам

Если первые два способа не сработали, вам придется искать самостоятельно. Этот способ может занять некоторое время, но если для вас это важно, поищите. Я уверен, что каждый сможет найти его.

Если вы визуально помните игру, ее дизайн и персонажей, вы можете попытать счастья, поискав фотографии. Присоединиться к квесту (игре) и ненадолго войти в сюжет. Например, используйте драконов или женщин-воинов.

Затем откройте эти изображения для запроса. Запрос содержит несколько скриншотов из различных игр, а именно: драконы и женщины-воины. Между ними вы с большей вероятностью увидите знакомые картинки. Просто прочитайте описание изображения с указанием названия игры или посетите сайт, на котором было размещено изображение.

Поиск в каталогах

Теперь последний и самый долгий способ — поиск в списке игр. Определив тип игры (шутер, логическая, экшн, приключение и т.д.), перейдите к спискам по жанрам и начните поиск. Каждая игра в каталоге сопровождается скриншотом и кратким описанием.

Чтобы найти игру, которую вы ищете, вам придется попотеть. Ваши шансы повышаются, если вы помните год выпуска и издательство. Дополнительная информация может сократить время поиска.

Как видите, найти игру вполне реально, даже если вы не помните ее названия. Вы должны быть настойчивы и последовательны в своих поисках. Применяйте все советы, рассмотренные в этой статье, один за другим. Если вы это сделаете, удачи.

Каталоги

Если вы не можете вспомнить название (не просто «Android»), как вы найдете игру? Следующее действие, которое вы можете себе представить, — это поиск по списку игр. Существует несколько сайтов, предлагающих компьютерные игры (и не только) с названиями, описаниями и картинками. Они могут нам помочь!

На самом деле, чтобы ваша идея была успешной, вам сначала нужно вспомнить, что это за игра. По крайней мере, одно предположение. Обычно у каждой игрушки есть несколько жанров. Это позволит вам найти нужный продукт сразу из многих списков.

Узнав предмет, вы можете перейти в соответствующую ветку сайта. Затем просмотрите все предложения и изучите историю, а также фотографии. Это поможет вам в поиске. Возможно, это не самый лучший подход, но он есть. Основная проблема заключается в том, что сайты не могут разместить все игры. Поэтому необходимо использовать множество источников. Конечно, поиск нужного продукта еще больше «затягивается», потому что нужно перечитать сюжет и проверить снимки кожи каждого предложения. Если вы не можете вспомнить название игры, это не самый эффективный способ ответить на вопрос о том, как найти игру. Однако при необходимости его можно использовать. Обычно таким образом можно найти мобильные игры.

Платформа

Какие еще есть способы реализовать вашу идею? Если вы вообще помните эту историю, вспомните, на какой платформе было разработано ваше предложение. Важно отметить, что это способ уменьшить количество получаемых вами заявлений.

Как только вы определитесь с этим моментом, вы можете либо посетить форум игр с описанием сюжета и платформы, либо зайти на сайт объявлений об играх и поискать ее. Это не так просто, как кажется. В конце концов, поиск — дело непростое. Гораздо проще использовать знание истории. Знание о платформе в сочетании с другой информацией о приложении облегчает поиск. В противном случае вам придется потратить много времени на борьбу за каждую возможную игру на конкретной платформе.

Не знаете, как найти игрушку, если не можете вспомнить ее название? Еще одна маленькая хитрость — поиск по году выпуска. Изучите список приложений для всех возможных вариантов. Хорошо знать, какой тип игры вам нужен, чтобы вы могли найти подходящую игру. Просто найдите каталоги различных сайтов, основанных на теме приложения. Так вы сможете найти то, что вам нужно.

Такой подход помогает ответить на вопрос, как найти игры, если вы не можете вспомнить их название (на телефоне или компьютере — неважно). Как и все предыдущие методы, этот не самый лучший. Это требует времени. Особенно если у вас нет других знаний об игре. Скорее всего, такой подход может «провалиться». Затем расширяйте поиск до бесконечности.

Издатель/Создатель

Чтобы сузить круг рекомендуемых приложений, вспомните о создателе игры. Если у вас есть хотя бы общее представление об издателе, жанре, истории и платформе, на которой было выпущено приложение, вы можете рассчитывать на успех. Желательно запомнить год выпуска. Достаточно посетить сайт издательства, чтобы ознакомиться со всеми существующими предложениями.

Вот и все. Как вы видите, существует несколько способов сделать это. Только лучшее — это описание сюжета востребованной игры. Если вы включите подробную информацию о дате выпуска, создателе и жанре, результат не заставит себя ждать.

Я играл в эту игру в детстве в 2004-2006 годах.

Это был кооператив. Я имею в виду, что мы с братом играли вместе.

Мне очень понравился динамизм и безумие, которые там происходили, все было так здорово.

Здесь я ссылаюсь на все, что я помню из этой игры.

У нее был своего рода «вид сверху», но не такой, как, например, в gta 2, а с небольшим наклоном, почти как от третьего лица.

Наш герой стрелял во все, что двигалось, поэтому он был снайпером.

Был еще один босс, который был просто крысой с двумя пистолетами и огромным джаггернаутом. Особенно когда мы оказались на крыле другого самолета и должны были уничтожить его.

Это все, что я помню, я надеюсь, что кто-то знает игру, если я найду ее, я буду очень счастлив.

Например, Геральт Ливийский. Вы можете не запомнить это название с первого раза, но его красочный внешний вид позволит вам найти Белого Волка в считанные минуты. Теперь искусство главного героя также позволяет узнать, из какой игры этот персонаж.

Как найти игру по описанию не зная названия?

Как найти игру по описанию не зная названия

Что произойдет, если вы, как и тысячи людей, забудете название игры? Но — вы действительно хотите выяснить это. Вам нужно запомнить как можно больше мелочей, связанных с игрой. Затем напишите на активном форуме, чтобы найти потерянную игру, или воспользуйтесь одной из тематических поисковых систем.

Как найти игру по описанию не зная названия: 2 самых лучших способа.

Вопросы для поиска:.

  • Для какой консоли выпущена игра или она компьютерная?
  • Вспомните жанр: головоломка, шутер, RPG, экшн?
  • Какая студия выпустила игру?
  • Как звали главного босса или как он выглядел?
  • Вид камеры: сверху, из-за плеча, от первого или третьего лица?
  • Сюжет: магия, фэнтези, военный, юмористический или другой?
  • Что нужно было найти или сделать в конце игры?

Все эти признаки, помимо прочего, можно легко ввести в окно поисковой системы. Возможно, вы не сразу найдете игру, но постепенно вы будете приближаться к ней все ближе и ближе.

Я также столкнулся с этой проблемой. Просто введите основные принципы игры. Форум выдаст список похожих игр, но, к сожалению, это не всегда срабатывает.

Издатель/Создатель

Чтобы сузить круг рекомендуемых приложений, вспомните о создателе игры. Если у вас есть хотя бы общее представление об издателе, жанре, истории и платформе, на которой было выпущено приложение, вы можете рассчитывать на успех. Желательно запомнить год выпуска. Достаточно посетить сайт издательства, чтобы ознакомиться со всеми существующими предложениями.

Вот и все. Как вы видите, существует несколько способов сделать это. Только лучшее — это описание сюжета востребованной игры. Если вы включите подробную информацию о дате выпуска, создателе и жанре, результат не заставит себя ждать.

Оцените статью
bestgamemobile.ru