Как настроить донаты на твиче. Как настроить донаты на твиче

Если вы не против доверить третьим лицам свои доходы, другой способ организовать пожертвования на Twitch — создать аккаунт в сервисе, собирать пожертвования и подключить свой канал к Twitch.

Как подключить донат к стриму на Twitch и YouTube

Пожертвования — это небольшие суммы денег (или криптовалюты), которые платят зрители за прямые трансляции. Пожертвования не являются обязательными, это просто возможность поддержать своих любимых стримеров. Пожертвование почти всегда сопровождается всплывающим сообщением, которое видят все стримеры, обычно его представляет Google Announcer (Google Robot, приложение для чтения текста). (Используется Google Translator для чтения переводов).

Существует два основных способа зарабатывать на потоках: услуги сторонних концентраторов и вручную. Первый тип более распространен и дает зрителю преимущество в выборе платежной системы, картинки сообщения и других характеристик. В этом случае стример платит концентратору. Например, в случае использования Streamlabs, пользователи могут зарегистрироваться на платной основе и использовать более широкий спектр регулировок пожертвований.

В ручной форме стример сам принимает решение о кошельке информации о своем потоке. Пользователь может выполнить обычную передачу, поэтому передача является анонимной и нет никакой информации о стримере. Этот тип пожертвования также можно автоматизировать и настроить уведомления, но это требует необходимых навыков от стримера.

Как настроить функцию доната на стриме в Youtube

Установка OBS для стриминга

Среди этих потоковых программных средств одной из самых популярных является OBS (Open Broadcaster Software). Она бесплатна, постоянно обновляется и проста в использовании. В нашей статье вы можете подробно узнать, как установить и настроить программу на YouTube и Twitch. Если у вас есть желание и возможность, лучшим вариантом для OBS является XSplit, который имеет платную подписку ($60 за один год).

Подключение и настройка DonationAlerts на Youtube

Используйте Donate to YouTube Flow, чтобы сделать пожертвование. Этот сервис предлагает отличную функциональность и покрывает почти все потребности стримеров. Ключевые особенности: пожертвование, оповещение об изображении, сообщение с визуальным указанием цели (например, в виде полосы заполнения: ‘New GTX1080 TI 15.467 p./61.500 p.’).

Учитывая, что услуга оповещения о пожертвованиях автоматизирована, весь процесс от регистрации до настройки занимает не более 10 минут.

Здесь рекомендуется выбрать электронный кошелек, чтобы легко выводить средства и в дальнейшем оплачивать другие услуги или новые игровые покупки. Для России мы рекомендуем яндекс.деньги или webmoney. Ознакомьтесь с ограничениями кошельков и получите соответствующий аттестат для каждого из них (Яндекс — признанный пользователь, WebMoney — начальный или персональный аттестат).

После всех настроек можно ознакомиться с другими операционными службами, но для работы достаточно последнего шага.

Установка BrowserSource в OBS

Дополнение obs интегрировано по умолчанию и не требует ручной установки. Если вы используете старую версию программы, рекомендуется переустановить OBS с официального сайта.

Как настроить донат на Twitch

Донат на Twitch

Чтобы сделать пожертвование в Twitch, также перейдите на сайт Don Gronationerts, выберите платформу Twitch и войдите в свой аккаунт.

Разрешение доступа

Затем предоставьте разрешения на доступ.

Имя профиля

Введите имя вашего профиля.

Все остальные настройки Twitch для пожертвований такие же, как и для YouTube.

Кстати, пожертвования также называются «чирками» (например, в официальном руководстве по биткам Twitch:.https://help.twitch.tv/customer/ru/portal/articles/2449458-Руководство-по-функции-cheering-бета-версия(на японском языке).

Как настроить OBS Studio

Читайте наши отдельные руководства по настройке программ с Android и iOS. Чтобы настроить программное обеспечение для захвата видео и аудио на ПК или Mac, необходимо выполнить следующие шаги

  • Перейти на сайт OBS Studio, выбрать операционную систему и скачать установщик;
  • Установить OBS Studio, лучше всего на самый объемный раздел жесткого диска;
  • Запустить мастер автоматической настройки, выбрать разрешение, привязать используемый сервис (Twitch/YouTube и т.д.); Замечание: Автонастройка проверит ваши аудио- и видеоустройства, скорость интернета и производительность компьютера;
  • В левом нижнем углу экрана создайте сцену и добавьте источник видео (игра/экран/окно);
  • Проверьте, все ли работает корректно, запустив запись или трансляцию на несколько минут.

Как связать OBS Studio и DonationAlerts

Чтобы просматривать пожертвования в потоке, необходимо подключить виджет DonationAlerts к OBSStudio. Это просто.

  • В разделе «Виджеты» выберите «Оповещения»;
  • Нажмите «Показать ссылку для встраивания» в разделе «Группа 1» и скопируйте ее;
  • В нижнем левом углу OBS Studio в разделе «Источники» добавляете «Браузер» и вставляете вашу ссылку в строку «Адрес URL»;
  • Теперь можно проверить, как уведомление будет отображаться у вас на стриме. Для этого в том же разделе сайта (виджет оповещений) нажмите на шестеренку и выберите «Сделать тестовое оповещение». Уведомление отобразится в OBS Studio. Замечание: Чтобы все уведомления отображались корректно, добавьте в OBS ссылку из Группы 1, даже если все ваши виджеты находятся в другой группе.

Как кастомизировать уведомления и настроить минимальную сумму доната

В разделе «Уведомления» вы можете

  • Включить функцию «Синтез речи» и установить минимальный порог доната, при котором он будет работать;
  • Выбрать, где на экране вашей трансляции будет отображаться изображение и текст доната;
  • Выбрать одну из 34 готовых картинок или загрузить свою. Для этого в разделе «Изображения» нажмите на название файла справа от картинки. Рекомендуем использовать GIF или PNG изображения размером не более 4 Мб;
  • Настроить громкость оповещения, а также выбрать один из 16 пресетов или загрузить свой файл в разделе «Звук»;
  • Выбрать шрифт, настроить анимацию, цвет и другие параметры в разделе «Текст». В заголовке уведомления по умолчанию отображается имя донатера и размер пожертвования. Вы можете поменять их порядок или добавить в шаблон что-то от себя.

В разделе настроек «Страница сообщений» можно изменить следующее

Streamlabs пользуется популярностью за рубежом. Основным отличием является платная подписка пользователя. Это позволяет пользователям выбирать и настраивать стиль изображения и текст уведомления. Стоимость подписки на просмотр составляет 4,99 доллара США в месяц.

DonatePay

донат на стриме - фото 3 DonatePay

Еще один популярный сервис для персонализации пожертвований. Это проект российских разработчиков, ориентированный на широкую публику из стран СНГ.

Преимущества сервиса: небольшие комиссии, множество механизмов для пожертвований, легкий вывод средств в различные платежные системы, включая криптовалюты.

Сервис предлагает возможность электронного уведомления о пожертвованиях.

  • озвучка с использованием синтезатора речи;
  • подсветка пользователя, сделавшего донат;
  • анимированная картинка на выбор и тд.

У зрителей есть возможность заказывать треки за пожертвования, если они не нарушают правила, установленные Twitch и одобренные стримером.

Для организации обратной связи с пользователями можно создать небольшой опрос с несколькими вариантами ответов.

Как настроить DonatePay

Регистрация в сервисе аналогична созданию аккаунта DonationAlerts. Выберите сайт и предоставьте необходимые разрешения.

донат на стриме - фото 4 DonatePay - настройка

Если вы хотите пожертвовать на другую платформу, вам нужно будет войти в систему и зарегистрироваться снова или использовать несколько браузеров одновременно.

Затем заполните анкету. Укажите свой ник, адрес, электронную почту, веб-сайт и ссылки на ваши каналы Twitch и YouTube (если они есть).

Следующий шаг: установите платежи в разделе «Финансы/Платежи». Здесь выберите платежную систему, номер счета или кошелька и автоматическое снятие средств.

В разделе Виджеты можно настроить несколько параметров.

  • страница пожертвований;
  • оповещения;
  • статистика;
  • события на стриме;
  • целевой сбор средств;
  • добавление медиафайлов;
  • подарки и др.

Как и в случае с уведомлениями о пожертвованиях, например, если вы используете OBS, вам нужно скопировать и вставить ссылку в виджет ‘Browser source’.

KingDonate

донат на стриме - фото 5 KingDonate

Новый и активно развивающийся сервис с понятным интерфейсом и множеством конфигураций. Многие известные стримеры используют его одновременно с другими системами.

Здесь можно настроить следующие инструменты.

  • статистика пожертвований;
  • показ последних донатов;
  • количество пожертвований за выбранный период;
  • целевой сбор средств;
  • голосование;
  • ссылки на медиафайлы от донатеров;
  • виджет, отображающий сумму пожертвований.

Сервис интегрирован с потоковым программным обеспечением OBS, работает вместе и не конфликтует. Сбор пожертвований через VK, Instagram, Twitter, Facebook и «Одноклассники».

Чтобы импортировать виджет в OBS, скачайте и установите плагин для браузера и добавьте уникальную ссылку на программу в поле «Ресурсы».

StreamLabs

донат на стриме - фото 6 StreamLabs

Этой услугой активно пользуются зарубежные стримеры. Он также хорошо интегрируется с OBS и Twitch и предлагает широкий выбор конфигураций виджетов.

Вам необходимо скачать и запустить программу с официального сайта и войти в свою учетную запись. Кроме того, вы можете внести необходимые изменения в каждый раздел. Однако здесь нет очень удобной платежной системы, а сервис в целом ориентирован на иностранных игроков. Основным преимуществом сервиса является полный набор виджетов и расширений для потокового вещания. Существует целый ряд вариантов пожертвований, от стандартных мишеней для пожертвований до парящих в воздухе копилок.

Streamlabs пользуется популярностью за рубежом. Основным отличием является платная подписка пользователя. Это позволяет пользователям выбирать и настраивать стиль изображения и текст уведомления. Стоимость подписки на просмотр составляет 4,99 доллара США в месяц.

Как установить виджеты Donatty в Streamlabs OBS, XSplit Broadcaster и Twitch Studio

Каждый вещатель выбирает наиболее подходящее программное обеспечение для потокового вещания. Большинство предпочитает OBS (Open Broadcast Software), но некоторые стримеры используют Streamlabs OBS, XSplit Broadcaster или Twitch Studio.

Донатти может работать с каждым из них. WidgetCollect средства для установки Donatty в качестве примера виджета.

Мы надеемся, что вы уже прочитали инструкции по уведомлениям и настройке виджетов перед установкой ссылки.

Устанавливаем виджеты Donatty в Streamlabs OBS

Интерфейс этой программы очень похож на программное обеспечение Open Broadcasting Station.

Перейдите в StreamLabs OBS, нажмите на таблицу источников и выберите браузер. Введите имя, например ‘Collection Widget’, и нажмите Add Source (Добавить источник). В появившемся диалоговом окне введите скопированную ранее ссылку URL, и все готово. Поместите виджет в окно вещания.

Устанавливаем виджеты Donatty в XSplit Broadcaster

Перейдите к станции вещания Xsplit. В таблице в нижней части окна Программы нажмите Добавить источник и выберите веб-сайт. В появившемся окне введите ссылку, скопированную в URL, и нажмите OK. Поместите виджет в окно вещания.

Перейдите в Twitch Studio и выберите трансляцию (сцену), на которой будет установлен виджет. Например, в Главном. В разделе Уровень нажмите +. В появившемся диалоговом окне выберите источник браузера и нажмите Добавить. Введите имя для источника. Соберите виджет и вставьте скопированную ранее ссылку в поле Веб-страница. Поместите виджет в окно вещания и нажмите кнопку Сохранить.

Хотя использование PayPal может быть очень удобным и надежным методом пожертвования, у него есть существенный недостаток, который заключается в том, что им могут пользоваться мошенники всех мастей.

Как и зачем получают прибыль с донатов?

Донат — это денежное вознаграждение стримеров зрителями. Twitch прост в использовании, а его широкие возможности позволяют новичкам без проблем генерировать пожертвования. Если вам нравится игра и вы хотите транслировать ее, вам нужно будет подключить донат.

Для получения денег вам нужно лишь сообщить свои данные, и когда ваша передача наберет зрителей, пожертвования не будут задерживаться в будущем. Зрители могут задавать вопросы, делиться своим мнением или просить передать привет, отправив стримеру определенную сумму денег. Особыми преимуществами выбора этой профессии являются наличие харизмы и умение общаться со своей аудиторией. Обращайте внимание на пожертвования ваших посетителей, и вы привлечете их внимание.

В случае передачи желательно выбрать игру, которую вы знаете, потому что многие зрители хотят не только смотреть, но и получить полезную информацию о себе.

Внимание! Многие люди используют PayPal для получения денег, потому что они могут принимать платежи от иностранных зрителей. Риск заключается в том, что вы можете стать жертвой мошенников. После перевода денег на электронный кошелек может возникнуть разногласие, и вы можете заявить, что не получили услугу или товар, за который заплатили. В этом случае деньги будут возвращены, а участникам рекомендуется снять деньги через 180 дней после их получения.

Существует множество сервисов для пожертвований, и в начале карьеры каждого стримера встает вопрос о том, какой сервис выбрать?

Каждый из них имеет свои положительные и отрицательные стороны, но стоит выделить среди множества услуг.

Давайте рассмотрим каждый вариант подробнее.

DonationAlerts

Один из первых сервисов, пожертвованных Twitch. Оснащенный удобными настройками и специальными вкладками, он является приемлемым вариантом для новичков.

К его достоинствам относятся.

  • приятный интерфейс;
  • широкий выбор платежных систем для стран СНГ;
  • качественная защита личных данных и реквизитов.

Недостатками являются частые задержки с выплатой денег и не самые широкие возможности по сравнению с самыми современными конкурентами.

King-donate

King-Donate.com уже выбрали более 10 000 стримеров по всей России! Сервис работает с OBS и XSPlit, Twitch, YouTube, Smashcast, Facebook, Instagram и Вконтакте. Виджет Kingdonate имеет огромное количество функций и гибких настроек, включая изображения и звуки, статистику и опросы. Пользоваться услугой можно совершенно бесплатно; предлагается семидневный пробный период. Это отличная возможность протестировать услугу и принять правильное решение.

Он работает со всеми популярными банковскими картами и очень удобен благодаря отсутствию комиссий. Первый донаторский сервис, который транслируется на Facebook и Instagram.

  • Виджеты: оповещения о донате со звуком, картинкой и суммой.
  • Прием средств: банковская карта VISA, MasterCard без комиссии.
  • Вывод средств: банковская карта VISA, MasterCard (0%).

DonatePay

Это самый современный сервис пожертвований на Twitch. Это один из лучших сервисов для представителей области KA.

Фото 6

Его преимущества включают.

  • вариативность выбора денежных способов для доната;
  • привлекающая взгляд графическая составляющая;
  • возможно, для многих будет иметь самый удобный вывод средств;
  • кастомизация оповещений и сообщений;
  • бонусы и скидки;
  • сервис молодой, поэтому с целью привлечения клиентов комиссия значительно меньше, чем у многих популярных конкурентов.

StreamLabs

Еще один популярный сервис, который является неотъемлемой частью Twitch.

Преимущества данной услуги:.

  • большой выбор настроек;
  • удобная интеграция в Twitch:
  • хорошая оптимизация и работоспособность;
  • надежная защитная система.

Фото 7

Хотя этот сервис является одним из лучших в своем роде, он все же имеет некоторые недостатки для пользователей из СНГ.

  • неудобная система платежей и вывода средств;
  • сервис полностью оптимизирован под европейского клиента.

Зрителю

Зрители — это движущая сила, важный элемент платформы Twitch. В результате большое внимание было уделено повышению удобства и комфорта посетителей сайта.

Как донатить на твиче?

Существует несколько способов поддержать стримеров пожертвованиями.

  • использовать выбранный стримером сервис для доната;
  • перевести деньги на указанные под трансляцией видео кошельки (WebMoney или PayPal);
  • отправить денежную сумму через QIWI (Киви) с добавлением сообщения;
  • перевести деньги со счета своего телефона.

Как задонатить стримеру с телефона?

В современных условиях функциональность мобильных телефонов с помощью специальных программ позволяет смотреть трансляции на Twitch (у платформы есть собственное мобильное приложение).

Вы можете пожертвовать со своего мобильного телефона по реквизитам, указанным стримером в описании канала. Перейдите по ссылке, оставленной стримером, и заполните необходимые поля. Самое главное — у вас есть доступ к информации, из которой берутся деньги.

Оцените статью
bestgamemobile.ru