Как начать играть в Дота 2 и какой режим выбрать – гайд для новичков. Как играть dota 2

Вы не хотите просто броситься на врага. Таким образом, вы позволяете вражеским рептилиям атаковать вас. Только если вы сапер, вы будете постоянно атаковать противника. Но и здесь нужно проявить смекалку и держаться подальше от вражеских рептилий.

Как начать играть в Дота 2 и какой режим выбрать – гайд для новичков

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я расскажу, с чего начать и как играть в Dota 2. Очевидно, что невозможно научить вас всему в одной статье, но можно охватить основы и дать несколько базовых советов.

Возможно, начните с меню. С тех пор как Dota 2 перешла на новый движок, меню сильно изменилось, и в нем легко заблудиться.

Войдя в игру, вы попадаете на главную страницу, где почти все отсутствует. В центре — главные новости, а ниже — чат, где вы можете общаться с друзьями и группами. Слева находится ваш профиль, а ниже — список ваших контактов в Steam. В правой части центра вы увидите статистику вашей последней игры и новости ваших друзей (результаты или статус друзей).

Возможно, вы заметили пять вкладок — что это такое?

  1. Первая вкладка «Герои» и соответственно вы можете видеть там всех героев Dota 2. Все они расположены в таблице, которая разделена на 3 части: сила, ловкость, интеллект. Под таблицей можно увидеть фильтры, которые помогут их отсортировать и выбрать того кто вам нужен. Такие фильтры, как Carry и Support, имеют по 3 уровня приоритета. Раньше было больше различных фильтров для персонажа таких как: Танк или Инициатор, но в Reborn куда-то это пропало. Дальше если выберете героя, то можно сразу опробовать его с ботами и читами.
  2. Далее, идет вкладка «Магазин», и это не тот магазин что находится в самой игре. Купленные тут предметы будут только для красоты и ничего не изменят на поле битвы. Здесь вы можете купить вещи или целый костюм на героя либо же купить сундук, из которого может выпасть только 1 вещь из набора. Иногда тут продают пропуски на турниры, например: The International, или же сейчас там продают «Боевой пропуск зимы 2016».
  3. В третьей вкладке «Просмотр», можно смотреть матчи в прямом эфире, турниры, возможно, какие-то ваши записи. Очень интересно реализован прямой эфир, из меню вы можете видеть только статистику персонажей и их передвижение на карте, ну а если вы перейдете к самому просмотру, то вам покажут абсолютно все. Видны и все юниты на карте и полная статистика героев, вплоть до того, что можно посмотреть сколько золота и опыта было получено в определенную минуту. И поверх всего этого можно включить комментатора, который ясно и понятно объяснит что вообще происходит в игре.
  4. «Обучение», очень важная вкладка для всех новичков. Если вы в первый раз в Dota 2 и не знаете что делать в игре вообще, то обязательно стоит пройти обучение. Тут 3 вида практики: обучение механике игры, обучающие матчи и просто матчи с ботами.
  5. Последняя вкладка «Игротека», в которой представлены все режимы, созданные сообществом. Пользовательские игры это главное отличие Dota 2 на Sourse 2 от просто Sourse версии. До крупного обновления их не было официально в Dota 2 хоть в них и можно было играть через сторонние программы и сайты, но никто о них не знал. В нынешней версии, пользовательские режимы неотъемлемая часть Dota 2, та самая фишка, которая отличает ее от всех MOBA игр.

Что же из себя представляют пользовательские игры?

Все они отличаются друг от друга, но одно можно сказать точно: они не скучные. Здесь есть все: от классического WarCraft до отката зомби-волны, расы рептилий и сражений на кораблях, и это только начало. Будучи полностью бесплатной, любой игрок может создавать и добавлять моды в Steam. Проблема в том, что написать сам игровой режим непросто, документации на эту тему не так много, а язык не прост, но вы всегда можете узнать, как это сделать.

Непосредственно к самой игре

Просматривая эти различные вкладки, вы можете заметить общий знаменатель — кнопку Play. Она не является невидимой. Щелчок по нему открывает список режимов сетевой игры, запускает поиск и позволяет продолжить работу, поскольку меню не перекрывается вкладками. Вы можете найти или создать свои собственные лобби, но если вы играете в лобби, игра засчитывается как обычная тренировка. Также существует два варианта обучения ботов: обычный и постепенный.

Tiny, Ursa, Riki, Nature

Чтобы начать рейтинговую игру, необходимо достичь 50-го уровня, но если до обновления Reborn вы уже были на 13-м уровне, игра будет доступна сразу.

Существует два типа рейтинговых игр: групповые и одиночные. Если это ваша первая игра, вам нужно сыграть 10 игр на очки, чтобы получить свой результат. Кроме того, существует привязка к вашему рейтингу, за каждую выигранную партию вы получаете 23-26 очков, и гораздо больше за уход от поражения. Если игрок выходит из игры и не возвращается, его счет будет снят через 10 минут, и ему будет запрещено играть на определенных функциях в течение некоторого времени.

Режимы

В Dota 2 есть множество режимов, каждый из которых интересен по-своему. Далее по очереди описывается каждая функция.

  • Самый популярный и простой – All Pick. Каждый игрок выбирает себе любого персонажа.
  • Ranked All Pick почти то же самое что и All Pick, только команды выбирают по очереди 1 героя и перевыбрать игрок имеет право, только в течение некоторого времени.
  • В Single Draft игроку дается на выбор лишь 3 рандомных героя: из силы, ловкости и интеллекта. Очень хороший режим для тех кто уже поиграл некоторое время Least Played. Допустим, у вас уже есть какие-то отработанные герои, но режим не дает возможности играть за очень часто выбираемых персонажей. Приходиться постоянно выбирать что-то новое, совершенствуя свои навыки на различных персонажах.
  • All Random. Каждый игрок получает случайного героя, которого можно перевыбрать, но опять же случайным образом.
  • Random Draft. Игра случайно выбирает 50 героев и игроки поочередно берут себе персонажа.
  • Турнирный мод, Captain’s Mode. У каждой команды есть капитан, который выбирается в начале игры. Его задача набрать героев к себе в команду и некоторых забанить для выбора. Все это происходит поочередно и в некоторой последовательности. Сначала 4 бана (запрета) по 2 на команду, потом 4 пика (выбора) и так далее. В этот режим лучше всего играть с полным составом, 5 человек, потому что при выборе персонажей капитан должен прислушаться к мнению каждого игрока.
  • Captain’s Draft. Единственное отличие от Captains Mode, на выбор даются не все герои, а только 27 случайных по 9 штук каждой характеристики, как в Single Draft.
  • Reverse Captain’s Mode то же самое что и Captain’s Mode только капитан выбирает героев не своей команде, а вражеской.
  • Limited Heroes очень хорош для новичков. Всем дают на выбор 20 самых простых персонажей специально для тех, кто только знакомиться с Дота 2.
  • В Mid Only работают только центральные линии, крипы по другим линиям ходить не будут. Режим выделяется тем, что можно выбирать одинаковых персонажей.
  • 1vs1 Solo Mid как можно догадаться схватка 1 на 1. Условия поражения это или 2 раза упасть, или потерять одну башню. Можно сдаться и раньше, написав в чате gg.
  • Пока еще сырой, режим All Random Deathmatch. В начале матча, каждый игрок получает случайного героя. Дальше после каждого падения герой меняется на рандомного. Предметы, золото, уровень не пропадают и это не совсем правильно, так как может получиться что у вас есть герой с золотом, опытом, но бесполезными для него предметами. У каждой команды в запасе 40 падений, после того как счетчик будет равен 0, матч закончиться.
  • Осталось самое интересное – Ability Draft или просто самое веселое что есть в Dota 2. Вам выдают случайного героя, затем игроки по очереди выбирают себе 4 способности, причем можно брать все что хочешь. В каждом матче можно создать уникального героя, при этом второй раз сыграть на одинаковой сборке будет почти нереально.

Выберите свой режим или попробуйте их все по очереди. Несомненно, вам особенно нравится та или иная функция, но если вы все же не можете найти что-то особенное для себя, всегда есть библиотека игр. Все, что касается начала битвы, заставляет вас думать, что вы уже победили, и теперь пришло время узнать, какие герои ждут вас там. Об этом вы можете прочитать в следующей статье: «Битва битв».

На этом мы завершаем наш небольшой путеводитель. Следите за обновлениями нашего блога и поделитесь этой статьей со своими друзьями в социальных сетях. Всем до свидания и спасибо за поддержку.

Если Dota 2 — это ваша идея развлечься после напряженного рабочего дня и вы не хотите изучать секреты игры, канал GoodWIN покажет вам, как получить удовольствие, используя необычные сборки и стратегии. Создатели канала разрабатывают различные опасные тактики с помощью своей команды. Команда всегда рада помочь с контентом.

Как играть в доту 2 новичку, как начать играть в Dota 2

Это не означает, что Dota2 — особенно сложная игра. Однако это также требует определенных знаний. Поэтому не ждите, что первая игра принесет вам победу. И если вы знаете игровое сообщество, то у вас будут только негативные чувства.

Но это совсем не так. Dota2 — очень хорошая и интересная игра. Да, у нее есть свои недостатки, и неадекватное сообщество — один из них, но не стоит отказываться от игры из-за этого.

Как играть в dota 2 новичку

В этой статье мы постараемся максимально уменьшить препятствия на пути перехода от полного новичка к продвинутому игроку.

Что нужно знать о Dota 2

У всех есть опыт, но то, что было в 2011 году, и то, что мы имеем сейчас, — это две разные игры. Конечно, теперь игра стала намного проще, Valve невероятно упростили ее. Однако необходимо обладать некоторыми знаниями об игре, и это необходимо.

  1. Вы, наверняка, пришли играть в Доту с кем-то из друзей, или по чьим-то рекомендациям. Но с нуля начинать игру – это сложно, тем более в онлайне. В идеале – посмотрите несколько (3-4) роликов с турниров. Так вы хотя бы поймете суть игры.
  2. После этого – посмотрите 2-3 игры-гайда, за одного игрока. Так вы поймете, что нужно делать непосредственно в игре за 1 персонажа.
  3. И только после этого – заходите в игру и приступайте к обучению.

Прежде всего, этого должно быть достаточно, чтобы дать вам хотя бы базовое понимание игры, но вам нужна практика, и разработчики предоставляют ее.

как начать играть в дота 2

Обучение

Если вы никогда не видели и не слышали, как кто-то играет в Dota, вам нужно 100% обучение. Найти их очень легко. На панели в верхней части найдите пункт «База знаний». Далее открывается еще одна строка с пятью элементами. В середине этого списка находится «Образование».

как правильно играть в доту 2

В этом разделе мы предлагаем разработчикам понять все основы игры в четырех ключевых областях. Проанализируем их более подробно:.

В этом разделе вы познакомитесь с основами игры. Вы узнаете, как выбирать персонажей, выбирать и использовать их способности и таланты, управлять камерой, применять навыки, тренироваться и сражаться. В общем, основы — это основы.

как правильно играть в dota 2

Во втором, третьем и четвертом элементах разработчики обладают более глубокими знаниями о деталях игры. Основное внимание уделяется главной роли протагониста. Другими словами, во втором разделе предлагается сыграть за могучего рыцаря Dragon Knight, в третьем — за снайпера Sniper, а в четвертом — за мага shadow shaman.

как правильно играть в доту 2

Теперь, в последних пяти разделах, мы переходим к онлайн-играм. Это происходит потому, что разработчики (по их мнению) полностью объяснили, что нужно делать в игре.

Мы с этим категорически не согласны и рассмотрим игру более подробно.

Запомните это однажды. Вы не можете получить золото за убийство рептилии, если только последний удар не нанесли вы. Это означает, что вы должны не только ударить рептилию, но и компенсировать ее.

Обучение азам Доты 2

Танцуйте танго и стойте в очереди дольше. По сути, DOTA2 — это очень простая игра. Вы используете начальные предметы, чтобы накапливать золото и опыт.

Когда вы будете готовы, уничтожайте вражеские здания, пока ваша база не взорвется. Очевидно, что на этом пути вы найдете множество случайных и уникальных игровых элементов, но все игры на этом заканчиваются.

Вам нужно максимально увеличить количество золота и завоевать больше врагов для себя. Вы не можете сделать это, вернувшись на базу после получения урона. Купите несколько танго и используйте их для поедания деревьев. Вам нужно восстанавливать здоровье, чтобы дольше оставаться в строю — правила для всех новичков!

Dota 2 Как играть новичку Советы

Дота 2 гайд для ранимых новичков

Вам нужно освободить свою толстую кожу! Мы не будем вам лгать — люди будут рассказывать вам ужасные вещи в DOTA 2. Неважно, будет ли DOTA 2 хорошей, плохой или посредственной.

Люди будут оскорблять вас на ломаном английском, на языке, о котором вы никогда не слышали, даже на идеальном английском, подразумевая вашу сексуальную ориентацию, ваш характер, вашу семью и все остальное, что они могут подумать.

Не бойтесь отключать звук и сообщать о тех, кого вы считаете оскорбительным или агрессивным, так как это может быть очень сложно. Не позволяйте им отвлекать вас — делайте все, что в ваших силах, и продолжайте совершенствоваться. Выключите звук и все снова будет хорошо!

Dota 2 Как играть новичку Советы

Первые советы в игре Dota 2 новичкам

Купите палату! Некоторое время назад мы говорили о том, что карта покрыта туманом. Победа в игре DOTA 2 зависит от вашей способности видеть и предсказывать движение противника. Если вы находитесь в той части карты, которая окружена туманом, вы не знаете, что находится за ее пределами.

Однако вы можете купить предметы, называемые «охранниками». Они обеспечивают видимость в достаточно большом радиусе вокруг точки, в которую помещен предмет. Узнайте, где разместить их в ключевых областях, и помогите своей команде победить.

Dota 2 Как играть новичку Советы

Как лучше играть в Дота 2 новому игроку

Чаще играйте героями поддержки. Существуют особые категории героев — сторонников. Их можно перечислить множество, но в целом они определяются количеством золота, которое требуется для их эффективности. Собирая золото, вы можете покупать предметы, которые делают вас сильнее.

Сторонники — это, как правило, герои, которым требуется наименьшее количество золота, чтобы быть полезными в бою. Это заставляет людей думать, что они идеально подходят для новичков — но это не всегда так. Некоторые из них могут быть очень сложными для игры — и вам может быть трудно заставить их играть. Поговорите со своей командой и спросите их, что, по их мнению, подойдет для вашей игры. Как правило, лучше всего начинать с людей, которые уже занимаются Dota 2 и уже знают ее. Зайти туда босиком может быть очень сложно.

Десять лучших советов для начинающих от опытных игроков Dota 2:.

  1. Смотрите всегда за картой в углу экрана, чтобы знать об изменении расположения своих и чужих игроков.
  2. Следите за своей позицией в драке, относительно своих тиммейтов и врагов.
  3. Побольше покупайте расходных предметов (танго, манго) и вардов в начале игры.
  4. Перед своей смертью старайтесь купить предметы, чтобы не потерять накопленное золото.
  5. Всегда анализируйте ситуацию в игре, чтобы оказываться в тех местах, где вы будете максимально полезными.
  6. Никогда не вступайте в споры с неадекватными игроками, лучше замутьте их и старайтесь сыграть на свой максимум.
  7. Ищите в доте адекватных тиммейтов. Они там есть. Играйте вместе и наслаждайтесь игрой.
  8. Смотрите перед играми то, как играют про-игроки.
  9. Анализируйте свои игры после побед и поражений, смотря за повторами.
  10. Просто наслаждайтесь игрой, узнавая каждый день что-то новое.

Dota 2 Как играть новичку Советы

Дота для начинающих или зачем убивать Рошана

Убийство Рошана имеет решающее значение! На фотографии ниже Рошан — самый крупный парень. Он всегда находится в своей пещере, отдыхая и любуясь работой, проделанной 10 игроками на карте. Но это не только для украшения — этот тип необходим.

Когда ваша команда считает себя достаточно сильной, вы можете сразиться с ним, и если вы побеждаете, он бросает вам предмет, который дает вторую жизнь одному из игроков вашей команды. На последних этапах игры вторая жизнь важного персонажа может стать решающей. Будьте осторожны, так как другая команда будет внимательно следить за ним и может поймать вас в узком проходе.

Dota 2 Как играть новичку Советы

Советы по защите базы в Доте 2

Защитите свою базу в игре DOTA 2. Это может показаться очень сложным, но основы очевидны. Защитите огромное блестящее здание в центре базы любыми доступными средствами. Никаких исключений. Постройки в этой игре важнее, чем сбор золота или создание стражников. Если ваша база подвергается нападению, лучше организовать команду для ее защиты. Если вы не принимаете участие в защите, ваши товарищи по команде немедленно начнут спорить с вами.

Как играть в Доту 2 и не бояться проиграть

Приготовьтесь к поражению. Очень. В DOTA 2 вы не сможете победить в каждой игре. Черт возьми, вы не выиграете 60% игр в DOTA 2. На самом деле, большинство людей стремятся увеличить свой коэффициент выигрыша до 48-52%. Вам нужно научиться принимать это.

Оцените статью
bestgamemobile.ru