Как оплатить подписки на иностранные сервисы, если Visa и MasterCard не работают. Как сейчас оплачивать подписки

Содержание

Это просто: купите подарочную карту AppStore и iTunes любого номинала, нажмите на значок профиля, затем нажмите Использовать подарочную карту или пароль и введите код активации карты в AppStore.

Как оплатить подписки на иностранные сервисы, если Visa и MasterCard не работают?

Санкции оставили Россию без MasterCard и Visa. Платежи внутри России не были затронуты вообще. Продолжайте без проблем оплачивать покупки как в обычных, так и в интернет-магазинах. Однако зарубежные сервисы, такие как Apple и Google, перестали принимать платежи обычным способом. Пользователям необходимо срочно изменить свои взгляды. В Интернете уже полно советов, но не все они одинаково полезны.

Как вы платите? Фото: yahoo.com.

Счёт мобильно телефона

Мобильные компании уже сообщили всем абонентам — вы можете осуществлять платежи по подписке Apple и Google со своего мобильного счета.

Последовательность функций для iPhone:.

  1. Настройки
  2. Учётная запись Apple ID
  3. Оплата и доставка, авторизоваться при помощи Face ID или Touch ID и выбрать пункт «Добавить способ оплаты»
  4. «Мобильный телефон»

Следуйте процедуре Android.

  1. Открыть приложение Play Market
  2. В левом боковом меню выбрать пункт «Способы оплаты»
  3. Опция «Добавить оператора связи»

Однако из-за особенностей зарядов этот метод может не сработать. Например, счета компаний не позволяют оплачивать подписку со счетов мобильных телефонов. Кроме того, услуги третьих лиц могут быть запрещены. Если вы не можете пополнить баланс мобильного телефона, вам следует связаться с оператором мобильной связи, чтобы отключить все услуги, которые, по вашему мнению, заблокированы.

Оплатить подписку на год вперёд, пока ещё всё работает

Visa и MasterCard прекратили свою деятельность в России 10 марта, но пользователи могут быть уверены, что они по-прежнему смогут оплачивать подписки Apple и Google. Очевидно, что отключить платежную систему — задача не из легких. Поэтому широко распространен совет оплачивать подписку на год вперед.

Это решает проблему заблокированных карт, но если иностранные сервисы попрощаются с Россией и прекратят подписку, никто не получит свои деньги обратно.

Оплата не может быть произведена через Мегафон, YOTA, TELE2 или МТС. Билайн работает нестабильно, и некоторые пользователи получают ошибки.

App Store

Накануне отключения многие люди с нетерпением начали вводить свои Apple ID и смогли продолжить пользоваться Apple Music и iCloud, а также приложениями. Без них многие из нас не могут представить свою сегодняшнюю жизнь.

Несвоевременное пополнение счета не обязательно должно вызывать у вас неприятные ощущения. Вы можете добавить к своему Apple ID не только банковскую карту. Однако существует несколько решений этой проблемы.

Пополнение Apple ID через счет мобильного телефона

В App Store вы можете снимать деньги со своего мобильного счета, а также расплачиваться банковской картой. Чтобы это заработало, необходимо изменить настройки оплаты.

Войдите в AppStore, нажмите на значок своего профиля, перейдите в раздел Manage Payment Methods, выберите Add Payment Method, нажмите на Mobile и введите свой номер. Затем вы получите SMS с паролем. После подтверждения вы можете произвести оплату.

Пополнение Apple ID через счет приложение банка

В некоторых банковских приложениях (например, Тинькофф) есть раздел «Платежи», где достаточно набрать в поисковой строке «App Store», и появятся соответствующие пункты. Во-вторых, это инженерный вопрос. Введите свой номер телефона и код активации, который будет немедленно доставлен на ваш телефон, а затем определите сумму продления. И вот оно — деньги поступили на ваш AppleID.

Это просто: купите подарочную карту AppStore и iTunes любого номинала, нажмите на значок профиля, затем нажмите Использовать подарочную карту или пароль и введите код активации карты в AppStore.

В Китае уже давно разработаны отдельные приложения для мобильных игр и других услуг под руководством Huawei-. Там же можно приобрести различные русскоязычные издания.

Как продлить подписку YouTube Premium в условиях санкций

Если мобильный способ продления не сработал, попробуйте продлить подписку на YouTube Premium через QIWI-кошелек. Более подробно об этом мы рассказывали в отдельной статье. Поднимитесь на самый верх.

  • Оформите кошелек QIWI на официальном сайте компании.
  • Перейдите в Профиль, Идентификация, Повысить статус.
  • Привяжите кошелек к приложению Госуслуги, с их помощью получаете статус Основной, без него ничего не получится.
  • В приложении QIWI перейдите в Поиск, введите App Store & iTunes.
  • Укажите реквизиты вашей карты и сумму пополнения.
  • Следуйте инструкциям на экране вашего iPhone.
  • Дождитесь SMS с кодом, который необходимо ввести в App Store.

После приобретения подарочного сертификата нам с вами необходимо отправить его в App Store. Это делается следующим образом:.

  • Откройте App Store на вашем iPhone, перейдите в Профиль, нажав на свое фото.
  • Тапните на раздел Погасить подарочную карту или код.
  • Далее нажмите Ввести код вручную и введите код из последнего SMS-сообщения QIWI.
  • Далее перейдите в Настройки, Оплата и доставка.
  • Убедитесь, что подарочная карта активирована.

Введите код в этом разделе из SMS-сообщения и включите карту.

Через некоторое время и после пополнения карты подписка на YouTube Premium должна быть автоматически возобновлена. По крайней мере, так мне сказала техническая поддержка Apple. Опять же, это не работает для всех и вся.

ВАЖНО: Убедитесь, что вы удалили все карты из меню Apple ID Платежи и доставка. Айфоны глупы и всегда выбирают банковские карты в качестве предпочтительного способа оплаты.

YouTube Premium

Подписка YouTube Premium больше не имеет смысла, но вы все равно не имеете права платить за нее!

Однако не всех интересует, как продлить подписку на YouTube Premium. Некоторые будут беспокоиться о том, нужно ли им отменять поездку. В конце концов, нет особых причин продолжать платить за премиум-доступ. На YouTube больше нет рекламы, а загрузка видео для просмотра в автономном режиме уже полностью бесплатна. Мы подробно описали, как это сделать в этой статье. Обязательно прочтите его. Это проще, чем кажется на первый взгляд.

Существуют ужасные телеграм-каналы, и вы можете узнавать последние новости, как только они появляются.

Но если вы еще не догадались, то ответ на ваш вопрос — нет. Независимо от того, в какой стране вы зарегистрированы, вам не обязательно отменять подписку на YouTube Premium в России. Вы не должны этого делать по двум причинам. Во-первых, сама услуга больше не доступна на российском рынке. Google убрал кнопку оплаты для местных пользователей, даже если она доступна в других местах. Во-вторых, платежи в Google с банковских карт в любом случае не исчезают. Это связано с тем, что MasterCard и Visa больше не предлагают платежи для российских пользователей за рубежом, а MiR их не поддерживает.

Фактически, за большинство иностранных услуг невозможно заплатить. Российские карты не принимаются, даже если на странице оплаты доступны карты Union Pages.

Как оплатить в Google Play и App Store в России в 2022 году после блокировки Visa и MasterCard

Как делать покупки в Google Play и App Store

В связи с последними событиями в мире платежные системы Visa и MasterCard прекратили свою деятельность на территории Российской Федерации. Вернутся ли они, когда все успокоится и как долго им придется ждать — вопрос открытый. В той или иной форме пользователям придется искать другие варианты оплаты покупок в Google Play и App Store в России в 2022 году.

В данном руководстве описаны наиболее удобные способы приобретения некоторых из них без использования карт Visa и MasterCard.

Google Play

В 2022 году Google Play в России будет иметь четыре варианта оплаты.

Оплата через AppGallery

В Китае уже давно разработаны отдельные приложения для мобильных игр и других услуг под руководством Huawei-. Там же можно приобрести различные русскоязычные издания.

Чтобы сделать пожертвование через AppGallery:.

  • Скачайте приложение с официального сайта на мобильный телефон и подождите его загрузки. После чего установите и откройте магазин, примите все условия.

Скачайте приложение с официального сайтаУстановите приложение

  • Установите HMS Core (его можно ввести прямо в поиске) и зарегистрируйте свой профиль в AppGallery.

Скачайте и установите HMS CoreЗарегистрируйте свой профиль

Донат через AppGallery

Аналогичным образом можно использовать магазин приложений Xiaomi Get Apps Store. К сожалению, он доступен только на сторонних интернет-ресурсах, например, на популярном сайте 4PDA.

Оплата через Qiwi кошелек (только приложения и цифровой контент)

Оплата через Qiwi кошелек

Qiwi — это достаточно удобная платежная система. Электронные кошельки можно пополнять через банкоматы во многих российских торговых точках. В идеале, ищите специальные банкоматы Qiwi. Это связано с тем, что их можно использовать для внесения депозитов за минимальную плату или вообще бесплатно. Вы также можете использовать другие банкоматы для пополнения счета Qiwi, но при этом вам придется заплатить комиссию за часть суммы.

Пополнение или перевод средств на кошелек Qiwi ATM осуществляется с помощью номера телефона, необходимого для регистрации.

Мобильный оператор (с телефона) Play Маркет

Мобильный оператор

В устройствах с двумя SIM-картами карту нужного оператора связи следует поместить в первый слот, а второй оставить пустым.

На устройствах с установленным root-доступом оплата оператору невозможна.

Некоторые операторы не могут оплачивать подписку.

Чтобы совершить покупку с помощью счета мобильного телефона, вы должны

  • войти в настройки аккаунта;
  • проделать следующий путь: «Платежи и подписки» —> «Способы оплаты» —> «Добавить оператора связи»;
  • в выскочившем окне вбить номер своего телефона;
  • при покупке добавить новый способ оплаты через мобильного оператора;

Этот способ работает только для пользователей Билайн, Мегафон и МТС. Другие операторы не поддерживаются Google.

App Store

В 2022 году в российском Appstore будет пять возможных способов оплаты.

Напрямую

Это самый простой метод. Если ваша ранее подключенная карта продолжает работать, вы можете пополнить баланс. Вы должны войти в свою учетную запись App Store и затем нажать Ввести учетную запись AppleID.

оплата App Store

Выберите сумму из предложения или введите любую другую сумму.

На операции в магазине эти ограничения не влияют — ваши деньги не будут потеряны или заблокированы.

Через привязку карты «МИР»

Если подключенная карта не работает, попробуйте подключить карту MIR к вашему AppleID.

Недавно компания Apple включила российскую платежную систему «МИР» в список возможных способов совершения покупок в AppStore и iTunes. Обмен происходит точно так же, как и в предыдущем пункте.

Однако система может работать некорректно, и многие пользователи сообщают, что некоторые банковские карты просто не подключаются. Некоторые не могут заблокировать MIR Альфа-банка. Другие не могут подключиться к Тинькофф. Другие могут не ассоциировать карту с каким-либо банковским приложением.

UPD: После 24 марта оплата картой «МИР» больше не будет доступна, а все подключенные карты перестанут работать в течение нескольких дней.

Через приложения банков

В приложениях для мобильного банкинга обычно есть раздел «Платежи». Вы должны ввести «AppStore» в поле поиска и выбрать App Store & iTunes при оплате. После ввода номера телефона и суммы списания необходимо отправить код подтверждения на номер телефона, указанный в поле.

App Store пополнение через приложения банка

App Store может отображаться не для всех приложений.

UPD: Недавно появились сообщения, что и этот метод работает некорректно. Некоторые пользователи заметили, что платежи были произведены, но коды не были отправлены. Пользователи должны помнить об этих рисках при использовании данного метода.

Пополнение через подарочные карты

Через QIWI-кошелек (с 6 мая не работает )

Статус аккаунта должен быть Основным

Чтобы совершать покупки в «Киви», выполните следующие действия

Пополните кошелек на нужную сумму

  • Начните вводить в строке поиска App Store & iTunes, перейдите по первой ссылке. В открывшемся окне заполните поля данных.
  • Придет смс с кодом активации, который нужно ввести в настройках аккаунта Apple ID в меню «Погасить подарочную карту или код» .

Введите код в аккаунте Apple ID в меню

В приложении «Ю.Money»

Номиналы различны: 500, 1000, 1,5 тысячи и 3000 рублей. После покупки на ваш номер телефона будет выслан код. Этот код должен быть активирован в AppStore. Код также может быть записан на чеке кассира. Чтобы активировать подарочную карту, необходимо зайти в свой профиль AppStore и выбрать функцию «Использовать подарочную карту или пароль».

В приложениях для мобильного банкинга обычно есть раздел «Платежи». Вы должны ввести «AppStore» в поле поиска и выбрать App Store & iTunes при оплате. После ввода номера телефона и суммы списания необходимо отправить код подтверждения на номер телефона, указанный в поле.

Непопулярные варианты

Платить таким образом сложно или не совсем законно. Большинство пользователей не используют эти опции. Их стоит использовать только в том случае, если ни один из предыдущих способов оплаты подписки в Google Play не подходит.

Через криптовалютный кошелёк

Если у вас есть криптовалютный счет (Coinbase — один из текущих счетов), вы можете оплатить с его помощью. Сам кошелек не может быть привязан к счету, поэтому необходимо, чтобы кто-то выпустил вашу собственную дебетовую карту. Неважно, пластиковые они или виртуальные.

Такие инструменты можно использовать как обычную банковскую карту. Это включает оплату услуг за рубежом. Главное — заполнять их вовремя.

Подарочной картой

В России такие карты купить нельзя. Поэтому, если вас поймают, все подписки будут аннулированы, а ваш аккаунт заблокирован. Этот метод следует использовать с особой осторожностью.

Карта или промокод должны быть приобретены за границей. Затем активируется VPN той страны, где был приобретен ваучер. Только в VPN его номер должен быть введен в аккаунт. В противном случае он будет немедленно заблокирован.

Карта или промокод должны быть приобретены за границей. Затем активируется VPN той страны, где был приобретен ваучер. Только в VPN его номер должен быть введен в аккаунт. В противном случае он будет немедленно заблокирован.

Воспользоваться услугами сервисов, предлагающих оплату за границей

Спрос рождает предложение. В Интернете уже появилось множество компаний, предлагающих такие услуги, как оплата услуг или покупок на зарубежных сайтах за внушительные комиссионные. У каждого свои условия и размер процентов. Вопрос о надежности является спорным.

    (быстрая гарантированная оплата, скидка 10% на услуги сервиса по промокоду VISASAM);
  • OplataTam.ru;
  • podpuska.ru;
  • unlock-money.

Сервис bankoff больше не работает

Ранее виртуальные карты Visa можно было открывать и управлять ими через WhatsApp, Telegram и Messenger. Ранее это было очень популярно, но с большим количеством негативных комментариев. Система дает сбои, стоит денег, ненадежна и имеет множество рисков.

Наконец, Visa прекратила сотрудничество с сервисом bank-off, поскольку россияне в большом количестве использовали его для обхода иностранных санкций.

Если есть возможность, лучше всего получить пластиковую физическую карту в одном из реальных банков Казахстана, Кыргызстана или Узбекистана.

Оцените статью
bestgamemobile.ru