Как отключить подписку Spotify на телефоне, через приложение. Спотифай как отключить подписку

Обратите внимание, что в этом случае подписка автоматически аннулируется, но только после окончания текущего расчетного периода, что всегда должно быть учтено заранее.

Как отменить подписку Спотифай – отключить с ПК и телефона

Spotify — один из самых популярных в мире сервисов потоковой передачи музыки, насчитывающий более 200 миллионов пользователей. Однако этот оплот потокового вещания сталкивается с растущей конкуренцией со стороны Amazon Music, YouTube Music, Apple Music, Deezer и Tidal.

Если вы подумываете о переходе на другую службу потоковой передачи музыки или просто хотите сэкономить деньги и перейти с премиум-аккаунта на бесплатный, вот как отключить подписку на Spotify.

Все очень просто. Выполните следующие действия, чтобы отключить подписку на Spotify. Если вы хотите пойти дальше и удалить свой аккаунт и личные данные, это немного сложнее. Однако ниже приведено пошаговое руководство. При удалении из Spotify или удалении учетной записи не забудьте сначала переместить свои плейлисты.

Как отменить подписку на Спотифай премиум на сайте

Войдите в свою учетную запись Spotify на сайте и выберите «Профиль» в меню в правом верхнем углу. Перейдите в раздел «Учетная запись». Прокрутите вниз до «Мое расписание» и нажмите «Отменить премиум». Вас спросят, уверены ли вы, нажмите «Да».

Как отменить подписку Спотифай - отключить с ПК и телефона

Вот и все. Ваша подписка изменится с «Премиум» на «Бесплатную» при следующем платеже. На странице вашей учетной записи вы увидите дату, когда программа вернется в режим SpotifyFree. До тех пор вы будете продолжать пользоваться преимуществами Premium.

Когда срок действия вашей подписки Premium истекает, вы по-прежнему можете войти в свою учетную запись, воспроизводить песни и получить доступ к сохраненной музыке и плейлистам, но вы будете видеть рекламу между песнями и сможете смешивать альбомы и исполнителей только вне плейлиста Spotify. С другой стороны, на телефоне вы не можете бесконечно переключаться между песнями в плейлисте и вынуждены слушать все по порядку.

Чтобы избежать повторной оплаты, мы рекомендуем отказаться от подписки задолго до следующей даты выставления счета.

Почему я не могу отключить подписку на Spotify Premium

Если после выполнения вышеописанных действий вы все еще не видите возможности отменить подписку, возможно, вы подписались через третью сторону, например, AppleiTunes.

Чтобы отменить подписку Spotify Premium на iPhone, выполните следующие действия.

  1. Перейдите в “Настройки”, а затем выберите “iTunes и App Store”.
  2. Выберите свой Apple ID в верхней части меню ([email protected]) и нажмите “Просмотр Apple ID”.
  3. В разделе “Подписки” выберите “Управление”.
  4. Там, где отображается продление, выключите автопродление, чтобы отменить подписку.

Если вы зарегистрировались через Facebook, войдите в свою учетную запись Spotify, используя адрес электронной почты и пароль, используемые в вашем профиле Facebook. Затем следуйте обычной процедуре, чтобы отписаться от рассылки.

Если вы подписались на рассылку через другую третью сторону, например, провайдера мобильной связи или широкополосного доступа, вам нужно будет связаться с ним напрямую. Это не идеальный вариант.

Если проблема сохраняется, возможно, у вас есть другой активный премиум-аккаунт (открытый по ошибке или неизвестный). Вы можете проверить, какая учетная запись Spotify связана с вашим адресом электронной почты, используя форму сброса пароля Spotify.

Могу ли я снова активировать свою учетную запись Spotify Premium

Передумал? Spotify бережно сохраняет ваши плейлисты и настройки Premium в течение трех месяцев после отмены подписки. При переходе на версию Premium вы можете продолжить работу с того места, на котором остановились.

Конечно, если вы обновите приложение через три месяца, Spotify, скорее всего, удалит ваши настройки.

Как отменить подписку Спотифай - отключить с ПК и телефона

Spotify — это, безусловно, инновационное решение для настоящих ценителей музыки. Сервис Music Flow имеет самую обширную библиотеку файлов, интересные варианты плейлистов, полезную систему рекомендаций и другие преимущества.

Как отменить подписку Spotify на Андроид

Перед тем как отключить подписку на Spotify, вам следует учесть следующие факторы

  1. После отключения доступа выбранный тарифный план будет действовать до конца месяца.
  2. Денежные средства за оплаченный период не возвращаются. Данное условие прописано в пользовательском договоре.

Чтобы отменить подписку на Spotify на телефоне Android, необходимо выполнить следующие действия

Как отключить подписку Spotify на телефоне, через приложение

  1. Открыть приложение Спотифай на смартфоне.
  2. Перейти в раздел «Premium» (вкладка находится в нижнем левом углу экрана).
  3. Зайти в настройки текущего тарифного плана. Страница откроется во встроенном браузере.
  4. Выбрать «Сменить план», а затем нажать «Отмена подписки на Premium».
  5. Нажать на кнопку «Да» и подтвердить действие.

Сразу после отключения услуги на экране появится последняя информация из вашего текущего счета. Вы можете продолжать пользоваться функцией оплаты музыки Spotify до окончания периода оплаты.

Как отменить подписку Spotify на Айфон

Чтобы отменить подписку на Spotify на iPhone, выполните следующие действия

  1. Открыть страницу www.spotify.com в браузере Chrome или Safari.
  2. Тапнуть по значку с изображением трех горизонтальных линий (находится в верхней правой части экрана).
  3. Нажать «Войти» («Log In»).
  4. Ввести электронную почту, имя профиля и пароль.
  5. Если регистрация осуществлялась через Facebook, нужно тапнуть по надписи «Log In with Facebook». В противном случае потребуется кликнуть по строчке «Обзор аккаунта» («Account Overview»).
  6. В выпавшем меню нажать на клавишу «Подписка» («Subscribe»).
  7. Затем кликнуть по кнопке «Отменить или изменить» («Change or cancel»).
  8. Выбрать «Отмена премиум-подписки» («Cancel Premium»).
  9. Тапнуть по клавише «Да/отменить» («YES/cancel»).

Вы не можете удалить свою учетную запись или отменить премиум-подписку через приложение Spotify, если она была активирована через другую службу. Например, деактивация iTunes работает только в том случае, если регистрация в Spotify была произведена через мобильное приложение.

Чтобы деактивировать доступ, необходимо перейти в раздел «Настройки» и выполнить следующие действия.

  1. Прокрутить список вниз и тапнуть по строчке «iTunes и Apple Store».
  2. Кликнуть по своему Apple ID (находится в верхней части экрана).
  3. Нажать на «Просмотр Apple ID». Система может попросить пользователя ввести пароль либо коснуться клавиши «Home» для сканирования пальца.
  4. Затем нужно перейти в раздел «Подписки», выбрать «Spotify» и кликнуть по клавише «Отмена подписки».

Все, что вам нужно сделать, это подтвердить свой выбор, нажав соответствующую кнопку. Доступ будет отключен, но музыкальный сервис Spotify будет по-прежнему доступен до конца периода оплаты.

Альтернативные способы отключения подписки

Если вы пытались деактивировать подписку Spotify Premium описанным выше способом без положительного результата, вам необходимо запустить приложение для мобильного телефона и выполнить следующие действия

  1. Зайти в раздел «Услуги» и выбрать «Подключенные».
  2. Отыскать в перечне активных подписок «Spotify Premium» и перевести бегунок в неактивное положение.

Для завершения вам необходимо подтвердить свой сервис. После этого автоматические платежи за доступ к Spotify прекратятся. Вы можете закрыть свою учетную запись Spotify только после отмены подписки Premium.

При деактивации учетной записи Premium могут возникнуть некоторые трудности или дополнительные проблемы. Большинство из них решаются очень быстро, и вы не столкнетесь с большим количеством проблем при аннулировании счета.

Как подключить Premium Spotify

Прежде чем покупать подписку на Spotify, ознакомьтесь с товаром, чтобы сэкономить деньги. Например, если вы живете с другим любителем музыки под одной крышей, вы можете пользоваться музыкальным сервисом по одной подписке. Посмотрите на все существующее.

    — ссылка ведёт на подключение. Если у вас два разных бесплатных аккаунта, Spotify будет учитывать оба вкуса. И подбирать музыку в плейлистах для каждого слушателя. Стоимость 6.49 $. — стандартная подписка для одного пользователя. Найти её можно по ссылке Premium. Цена 4.49 $. — этой подпиской могут пользоваться 6 человек. Музыка будет подбираться в плейлистах сразу для всех. Контент для взрослых может быть заблокирован в настройках. Отключается и появляется возможность слушать музыку офлайн. Цена 7.99 $. — по ссылке нужно подтвердить, что вы студент аккредитованного ВУЗа. И продолжить получение подписки по инструкции. Премиум можно подключить только для одного аккаунта. Доступен выбор любого трека, офлайн и отключение рекламы. Стоимость 2.49 $.

Подписчики всех видов предлагают первый месяц пользования Spotify бесплатно. За исключением индивидуальных абонементов — три месяца. Выбрать соответствующий счет можно на сайте службы. Подключитесь к мобильному приложению на телефоне в настройках.

Как слушать музыку Спотифай вместе

Если вы связываете какие-либо из своих учетных записей, включая совместное использование треков, первый, кто связывает подписки, должен сделать следующее

  1. Перейдите на страницу приглашения пользователя.
  2. Введите никнейм пользователя и прочие данные и следуйте инструкции.
  3. Другой участник должен подтвердить приглашение в своём профиле или приложении.

Если вызываемый пользователь уже является подписчиком, его необходимо отменить. чтобы они могли присоединиться к другому. Используйте эту ссылку, чтобы удалить ранее приглашенного участника. Чтобы перейти на другую программу, воспользуйтесь инструкциями в первой главе и выберите нужную премию вместо удаления.

Как поделиться треком в Спотифай

Поделиться треком на компьютере

Если вам нравится музыка и вы хотите, чтобы ее услышали другие, выберите трек и нажмите на три точки в его рамке. Нажмите кнопку Поделиться. Если вы находитесь на компьютере, щелкните правой кнопкой мыши на дорожке. Затем нажмите кнопку Поделиться. У вас есть два варианта. Вы должны выбрать ссылку Копировать.

Удаление аккаунта

После деактивации премиум-аккаунта вы можете продолжать пользоваться Spotify бесплатно. Однако возможность подписки исчезнет.

Чтобы удалить учетную запись с подпиской, необходимо перейти на страницу поддержки. Выберите соответствующий раздел и подтвердите удаление.

Если вы пытались деактивировать подписку Spotify Premium описанным выше способом без положительного результата, вам необходимо запустить приложение для мобильного телефона и выполнить следующие действия

Отключение подписки Spotify Premium с помощью мобильного оператора

Если вы подписались на премиум-подписку через партнера Spotify, вам нужно будет отменить ее другим способом. Основной и самый простой способ — деактивировать его самостоятельно, используя личный кабинет абонента.

Отказаться от премиум-подписки можно через личный кабинет оператора МТС или абонентское приложение. Чтобы отключить Spotify, необходимо войти в систему, указав свой номер телефона, и перейти в раздел «Подключенные услуги».

Если вы не можете найти Premium на своем счету, обратитесь к своему мобильному оператору по телефону 8-800-250-0890. Вы также можете отнести свой паспорт в салон сотовой связи.

Tele2

Откройте личный кабинет или мобильное приложение Tele2. Перейдите в раздел Платные услуги и выберите Spotify. Вам будет предложено отменить Premium и подтвердить свое действие. Вы получите уведомление о деактивации через SMS.

Чтобы отключить подписку Tele2, позвоните по номеру 611. Вы также можете обратиться за помощью к фирменному косметологу.

Мегафон

Чтобы отказаться от услуг МегаФона, необходимо воспользоваться личным кабинетом или приложением. Этот процесс аналогичен тому, что происходит у других операторов мобильной связи. Перейдите в раздел Услуги и параметры, откройте вкладку Мои, найдите нужную вам подписку среди платных подписок и отмените ее.

Вы также можете позвонить в службу поддержки по номеру 0500 и попросить их отключить Spotify. Если вы не можете войти в систему, вы можете отменить премиум-аккаунт в одном из магазинов провайдера.

Часто задаваемые вопросы

При деактивации учетной записи Premium могут возникнуть некоторые трудности или дополнительные проблемы. Большинство из них решаются очень быстро, и вы не столкнетесь с большим количеством проблем при аннулировании счета.

Подписки Spotify на смартфонах не могут быть отменены из приложения с использованием плана передачи данных. Это связано с тем, что разработчики не реализовали возможность управления аккаунтами в версиях для Android и iOS. Причины этого решения не были обнародованы. Разработчик может захотеть повысить уровень безопасности услуги или функциональность может быть ограничена из-за недостатков в базовых частях существующего приложения. Возможность отмены премиум-подписки может быть добавлена позже.

Подписавшись на услугу и активировав свой премиум-план, вы соглашаетесь с настоящими Условиями использования. Со всеми условиями и финансовыми взаимодействиями можно ознакомиться здесь. Это соглашение означает, что вы не сможете сразу же получить свои деньги обратно, если отмените подписку. Вы можете обратиться в службу поддержки. Однако «Если вы успешно отмените подписку, вы не будете иметь права на возврат средств. Единственное исключение — если вы решите отказаться от услуги, не воспользовавшись ею. Если с момента списания средств с вашего счета прошло менее 14 дней, вам должны вернуть деньги. Вы не можете сделать это с ранее использованным пробным периодом.

Если вы хотите деактивировать карту до окончания пробного периода, не отменяя Spotify Premium, это не сработает. Вы можете только обновить свои платежные реквизиты и указать новый способ оплаты. Когда вы перейдете на бесплатную программу, все добавленные вами данные карты будут автоматически удалены. Если вас беспокоит безопасность ваших данных или хранение ваших платежных реквизитов, вы можете удалить свой аккаунт. Для этого обратитесь в службу технической поддержки Spotify по электронной почте или через личный кабинет.

Автоматическое обновление без отмены премии не может быть отменено. Сервис не предлагает такой возможности. Единственный способ избежать неконтролируемой ежемесячной платы — продлить подписку. Регулярно продлевайте свою подписку. Обычно это делается при регистрации бесплатного пробного доступа, чтобы вы не забыли сделать будущие платежи и не потеряли деньги. Этот метод прост в использовании. После активации Premium его необходимо отменить. По истечении срока действия подписки программа переходит в свободный доступ. Затем вам нужно снова подключиться и снова заплатить за платный доступ. Это необходимо повторять каждый месяц.

Войдите в свою учетную запись Spotify на сайте и выберите «Профиль» в меню в правом верхнем углу. Перейдите в раздел «Учетная запись». Прокрутите вниз до «Мое расписание» и нажмите «Отменить премиум». Вас спросят, уверены ли вы, нажмите «Да».

Это пошаговое руководство поможет отменить подписку Spotify Premium

В этой статье объясняется, как отменить подписку на Spotify. Вы можете отказаться от пакета Premium в любое время, выполнив несколько простых шагов. После отмены вы можете продолжать прослушивать рекламные паузы.

Воспользуйтесь нашим простым руководством, чтобы отключить Premium на платформе Spotify Music.

Как отменить подписку Spotify Premium?

  • Пролистайте до пункта « Бесплатная версия Spotify » и затем нажмите « Отменить подписку Premium » .

Как отменить подписку на Спотифай?

В личном кабинете будет указана дата, когда премиум-функции Spotify станут доступны пользователям.

После перехода на бесплатную версию вы также сможете прослушивать опции и любимые песни, но рекламные объявления сделают перерыв.

Почему я не могу отменить свою подписку на Spotify?

Отменить Spotify Premium невозможно, так как отсутствует возможность изменения подписки. Это может быть связано с тем, что вы подписались на музыкальный сервис Spotify через стороннее приложение, например iTunes.

В этом случае вам необходимо связаться с компанией, осуществившей денежную операцию, и сообщить ей о своем намерении отказаться от премиального пакета. Если подписка была оформлена с помощью iTunes, проверьте и отмените подписку в настройках.

Также могут возникнуть проблемы с отменой Premium из-за другого платного профиля. Если у вас нет доступа, воспользуйтесь формой восстановления пароля и получите доступ по электронной почте, а затем перейдите на бесплатную версию.

Если у вас есть страница в Facebook, убедитесь, что чей-то профиль Spotify подключен. Откройте Настройки и перейдите в раздел Приложения. Если вы видите логотип платформы Spotify, это означает, что у вас подключен аккаунт Facebook.

Могу ли я повторно активировать свою учетную запись Spotify Premium?

После отказа от премиум-тарифа Spotify сохранит ваши опции и настройки в течение трех месяцев, если вы передумаете и решите снова слушать музыку на этой потоковой платформе.

По истечении 90 дней вы можете продлить премиум-подписку, но ваша музыкальная библиотека и настройки не будут сохранены, и вам придется начать собирать выбор треков заново.

Оцените статью
bestgamemobile.ru