Как отменить оплаченный заказ в т. Как отменить заказ на маркете яндекс

Вы будете уведомлены, если покупатель откажется от товара. Для получения дополнительной информации выберите «Возврат и невозврат». Нажмите на номер сделки, чтобы просмотреть заявление на возврат, фотографии, описание дефекта, статус возврата и время, оставшееся для обжалования решения.

Как вернуть товар на Яндекс Маркет: способы оформления возврата

Яндекс.Маркет — это онлайн-сервис, предлагающий широкий выбор товаров от 20 000 интернет-магазинов. Ежемесячно его посещают 20 миллионов пользователей. При таких продажах неудивительно, что приобретенные товары приходится возвращать или обменивать. Давайте рассмотрим, как сервис Яндекс.Маркет возвращает товары, а также правила и условия.

Онлайн-сервис работает по правилам, установленным Торговым кодексом РФ, в соответствии с положениями Федерального закона №. 2300-1 «О защите прав потребителей». Эти правила позволяют возвращать продукцию, которая не соответствует стандартам качества или имеет производственные дефекты. Это можно сделать в течение гарантийного срока, установленного производителем изделия. При отсутствии гарантии действуют общие установленные законом сроки. Они различны для каждой группы товаров и закреплены в Федеральном законе № 2300-1 и статье 427 Гражданского кодекса РФ.

Помимо бракованного товара, возврату подлежит товар определенного времени и качества, но не подходящий покупателю по определенным параметрам, таким как цвет, размер, габариты и фасон. Однако существует особая группа невозвратных товаров, которые могут быть возвращены только в случае производственных дефектов. Эти продукты подпадают под действие Декрета № 924, который регулярно обновляется и добавляется новая информация.

Покупки на Яндекс.Маркете не могут быть возвращены, если они попадают в одну из следующих категорий.

  1. Сложные в техническом отношении изделия.
  2. Алкоголь.
  3. Драгоценности.
  4. Продовольственные товары.
  5. Медикаменты.
  6. Детские вещи.
  7. Товары, продаваемые по погонным метрам.
  8. Постельное и нательное бельё.
  9. Мебельные гарнитуры.
  10. Средства личной гигиены и косметику.

Кроме того, не подлежат возврату товары со следами использования, повреждениями или механическими повреждениями. Если во время акции на Яндекс.Маркете два товара продаются одновременно по одной цене, их можно вернуть только в паре. Особые условия предложения можно найти на странице дилера.

Возврат и обмен товара надлежащего качества

Продукция без заводских дефектов может быть возвращена в течение одной недели с момента доставки курьером или с момента получения. Таким образом, рынок ретрансляторов должен иметь оригинальный внешний вид изделия. Это означает, что комплект поставки не поврежден, упаковка не повреждена и не имеет следов использования или механических повреждений. Поэтому, прежде чем вернуть товар на Яндекс.Маркет, проверьте этикетку и бирку на комплектность и целостность.

При возврате крупногабаритных товаров действуют особые правила. Это предметы, превышающие 30 кг в длину, высоту или ширину или весящие более 1,5 метра. Перед возвратом таких товаров вы должны заранее договориться с продавцом о доставке товара.

Вы можете сделать это, позвонив по телефону: .

Возврат и обмен товара ненадлежащего качества

Если в процессе производства или доставки приобретенного изделия будет обнаружен скрытый дефект, клиент имеет право на замену в течение гарантийного срока. Этот срок определяется производителем для каждой группы продуктов и может составлять от нескольких месяцев до нескольких лет. Если изготовитель или продавец не установил гарантийный срок, то по умолчанию он считается равным двум годам в соответствии с действующими в Российской Федерации правилами.

Как вернуть товар на Яндекс Маркет

яндекс маркет возврат товара

Процесс возврата покупок на Яндекс.Маркет является стандартным для интернет-магазинов и изложен в ст. 26.1, F.S. 2300-1. Нюансы функции зависят от причины отказа от купленного товара, способа оплаты и способа возврата. Покупатель должен предъявить паспорт, подтверждение оплаты и заявление на возврат (обмен).

Заявление на возврат денежных средств

Для покупок на онлайн-маркете покупатели могут отправлять возвраты на сайт Яндекс.МаркетВеб.

Алгоритм процесса выглядит следующим образом.

  • Заходим на страницу « Мои заказы », и выбираем карточку купленного изделия и под ней – подраздел « Написать в магазин ». Здесь оформляется электронное заявление на возврат Яндекс.Маркет, в котором указывается причина отказа от покупки.
  • Бланк заявления можно скачать на сайте и распечатать на принтере. Затем, после заполнения, документ подписывается покупателем и сканируется. Цифровая копия с росписью клиента прикладывается к подаваемому электронному обращению.
  • Далее договариваетесь с продавцом о нюансах возвращения или замены.

Проведение экспертизы

Продавец может заказать технический осмотр, если он подозревает, что повреждения возникли по вине покупателя. Клиент имеет право лично присутствовать в сервисном центре для обеспечения точности процедуры.

Технический осмотр является платной услугой. Если в ходе проверки выяснится, что дефект вызван заводским браком, продавец оплатит расходы на проведение проверки. В противном случае покупатель обязан возместить расходы. Потребитель может оспорить выводы заключения экспертизы в суде, подав гражданский иск.

Возврат товара на Яндекс.Маркет через PickPoint

Возврат Яндекс.Маркета через PickPoint осуществляется следующим образом.

  1. Скачиваем с сайта продавца заявление, распечатываем и заполняем.
  2. Упаковываем покупку в коробку, вкладываем туда же заявление, копию чека, все сохранённые ярлыки и бирки. Размер упаковочной тары не должен превышать габариты 36х36х60 см .
  3. Доставляем посылку к ближайшему постамату и выполняем инструкцию по отправке, прописанную на экране устройства.
  4. Указываем номер своего мобильного телефона и код отправления. Для Яндекс.Маркет это 722033310.
  5. Оплачиваем услугу, получаем чек и стикер.
  6. Наклеиваем стикер на упаковку.
  7. Помещаем посылку в бокс для отправки адресату.

Вы можете отслеживать статус вашего отправления на сайте PickPoint, используя номер квитанции на чеке, выданном машиной.

Сроки возврата денег

Согласно федеральному закону 2300-1, продавец обязан вернуть деньги на счет покупателя в течение 30 дней с момента получения возвращенного товара. Если оплата была произведена банковской картой, возврат будет осуществлен на тот же банковский счет. На рассмотрение заявления и вынесение соответствующего решения дается 10-дневный срок. Еще 20 дней дается на то, чтобы установить причину ущерба и перечислить деньги покупателю.

Как узнать статус возврата

Существует несколько способов узнать, откуда поступил возвращаемый вами товар. Если вы вернули покупку через Яндекс.Маркет, вы можете проверить статус посылки на сайте компании. Для этого введите индивидуальный номер отправления или позвоните по указанному выше номеру телефонной линии.

Если вы возвращаете товар через PickPoint, вы должны ввести индивидуальный номер товара на сайте перевозчика. Это будет указано на вашей почтовой квитанции. Если покупка возвращается по почте, вы можете найти ее на сайте Почты России, введя номер отслеживания из квитанции.

Яндекс Маркет предлагает своим клиентам широкий спектр продуктов. Существует возможность вернуть неподходящий товар по любой причине в течение 7 дней с момента получения.

Как отменить оплаченный заказ в Яндекс.Маркет

яндекс маркет как отменить оплаченный заказ

Яндекс.Маркет.

На ЯндексМаркете можно найти практически все товары. Отображаются различные категории. Кроме того, рынок проводит акции и часто предоставляет промокоды. Однако, несмотря на привлекательные условия, вам может понадобиться отменить заказ, который уже был оплачен на сайте. Вот способы отмены

Как отменить оплаченный заказ на Яндекс Маркет: пошаговая инструкция

Если вы хотите отменить заказ, который вы оплатили онлайн, вы можете сделать это в своем личном кабинете. Процедура выполняется следующим образом.

  1. Зайдите на сайт по ссылке https://market.yandex.ru.
  2. В верхней части страницы с правой стороны нажмите на кнопку входа.
  3. Введите телефон или электронную почту и пароль.
  4. В главном меню перейдите в раздел, где хранятся данные обо всех ваших заказах.
  5. В появившемся списке выберите тот заказ, от которого хотите отказаться.
  6. Нажмите на кнопку «Отменить заказ».
  7. Отметьте причину, по которой отказываетесь от товаров.
  8. Снова кликните по кнопке «Прекратить работу».
  9. Выбранный заказ поменяет свой статус на «ожидание отмены».
  10. В течение 2 дня он будет отменен. Если по истечению этого периода статус заказа так и не изменится, то обратитесь в техподдержку.

как отменить оплаченный заказ на яндекс маркете

Обратите внимание! После отмены заказа интернет-магазин вернет вам деньги в течение2 дня. Время, необходимое для зачисления средств на вашу карту, зависит от вашего банка. В некоторых случаях период ожидания может составлять до30 дней.

Отменяем оплаченный заказ на Яндекс Маркет по телефону

Если по каким-либо причинам вы не можете отменить оплаченный заказ на вашем личном счете, пожалуйста, свяжитесь с горячей линией. То же самое относится и к покупкам, совершенным без регистрации. Выполните следующие действия.

  1. Наберите номер 8-800-234-27-12. Контактный центр работает круглосуточно, поэтому звоните в любое время. Оплату за вызов не взимают.
  2. Следуйте подсказкам голосового помощника, чтобы связаться с оператором.
  3. После ответа сотрудника колл-центра сообщите ему, что хотите отменить оплаченный заказ.
  4. Оператор запросит дополнительные сведения (ваши ФИО, номер заказа и т.п.). Также он поинтересуется о причине отмены.
  5. После проверки информации в программе заказ будет отменен.
  6. Вы получите подтверждающее смс.

 как на яндекс маркете отменить оплаченный заказ

Обратите внимание, что в некоторых случаях оплаченные заказы могут быть отменены в любое время. Если это так:.

В этих случаях товар будет возвращен вам через ваш личный кабинет, электронную почту, пункт самовывоза или почту России.

ВАЖНО! Если вы житель Москвы или Москвы, то для вас есть еще несколько телефонных линий -. +7-495-414-30-00.

как отменить оплаченный на яндекс маркете заказ

Технически сложные товары, неисправные при использовании покупателем, могут быть возвращены в течение 14 дней с момента продажи.

Причины и сроки возврата

Если товар не является бракованным, он должен быть возвращен в течение одной недели. Такова политика возврата. Дефекты могут быть возвращены в течение гарантийного срока. Если вы отправите неполный товар, сотрудник яндекс.маркета свяжется с вами и попросит отправить недостающую часть. Вы должны ответить на такой запрос в течение двух дней. В противном случае сумма будет возвращена.

Существуют ли другие причины для отмены товара:.

  • привезли не то, что было в заказе;
  • что-то не работает, сломано или браковано;
  • помята или разорвана упаковка;
  • покупатель решил отказаться от заказа.

Если товар возвращается в течение одной недели с момента продажи, индекс качества не снижается. Товар может быть возвращен на рынок, если он не был забракован из-за повреждения.

Как происходит возврат на Яндекс.Маркет для продавца

Вы будете уведомлены, если покупатель откажется от товара. Для получения дополнительной информации выберите «Возврат и невозврат». Нажмите на номер сделки, чтобы просмотреть заявление на возврат, фотографии, описание дефекта, статус возврата и время, оставшееся для обжалования решения.

После того как клиент заполнит заявление, выберите способ возврата и удобный чек. Определяются доступные опции — данные предоставляются при подключении к системе. Остальное зависит от выбранного метода.

  • Отправка почтой России: посылке присваивается трек-номер, вам на почту приходит заявление и данные для отслеживания. Когда посылка поступит в отделение, вам придет сообщение от Яндекс.Маркета.
  • Отправка через пункт выдачи: маркетплейс предоставляет товар в сортировочный центр или пункт отгрузки, который вы использовали ранее. Увидеть, куда именно придет посылка, можно в разделе «Логистика» или в отчете «Невыкупы и возвраты».

После получения посылки свяжитесь с покупателем в течение 48 часов через форму обратной связи. Затем торговая площадка возвращает деньги покупателю.

В случае возврата бракованного товара, отправленного почтой или службой доставки, покупателю компенсируются расходы на доставку. Яндекс.Маркет вычтет ее из оплаты следующего заказа.

Для входа на yandex.market вы можете использовать свой профиль Яндекса, применить QR-код или получить SMS на свой телефон. В этом случае мобильный телефон должен быть подключен к профилю Яндекс.

Как отслеживать заказы на Яндекс Маркет без регистрации

Если заказ оформляется на сайте без регистрации и входа в профиль, вы не можете контролировать его с помощью личного кабинета, так как последний недоступен. Чтобы исправить это, необходимо создать учетную запись и подключить ранее созданный маркетплейс. Для этого вам необходимо

  1. Создать новую учетную запись на Яндекс Маркете или войти в существующий аккаунт.
  2. Открыть электронную почту, указанную при оформлении покупки, и в письме с подтверждением перейти по ссылке из него. ФИО покупателя и телефон в профиле должны совпадать с указанными при совершении заказа.
  3. Перейти в раздел «Заказы» личного кабинета и посмотреть текущее состояние заявки.

Второй способ наблюдать за покупками на Яндекс-маркете, сделанными без регистрации, — использовать мобильный телефон. Для этого:.

  1. Открыть электронную почту, указанную при оформлении заказа, и найти письмо с ее подтверждением.
  2. Найти в сообщении номер заказа и записать его или держать на виду.
  3. Позвонить в колл-центр Яндекс Маркета по номеру 8 (495) 414-30-00.
  4. Назвать оператору номер заказа и другую уточняющую информацию, если она будет запрошена.

Сотрудник службы поддержки проверит статус заказа и сообщит вам приблизительный срок его действия.

Как очистить историю заказов на Яндекс Маркете

Заказы, размещенные на Яндекс маркете, после завершения или отмены сохраняются в истории вашего аккаунта. Вы также можете проверить подробную информацию о рынке, перевыпустить его или запросить возврат денег, если товар оказался неправильным или бракованным. Удалить заказ из истории маркетологом Яндекса невозможно, так как функционал платформы этого не позволяет.

Если старые покупки в списке вас раздражают или вам по какой-то причине нужно их скрыть, решение — создать новый аккаунт. Более сложный вариант — удалить профиль из Яндекс Маркета. Для этого необходимо подготовить письменный запрос и направить его в службу сервисной поддержки. После рассмотрения запроса сотрудники выполнят его, и единый аккаунт Яндекса будет сохранен.

На экране необходимо ввести номер заказа или чека. Поместите заполненный бланк заказа и отправляемые предметы в пакет, предпочтительно на картоне.

Как отменить заказ и вернуть деньги

Один из способов отменить покупку — удалить товар из корзины. Однако это действует до момента оплаты. Если покупатель оплатил товар, требуется другой метод.

На странице «Заказ» щелкните по ненужному элементу и нажмите кнопку «Отменить». Если это не сработает, необходимо обратиться в службу поддержки клиентов для отмены заказа.

Номера поддержки клиентов: 8 (495) 414-30-00 (Москва и регионы), 8 800 234-27-12 (регионы)

Если ваша посылка еще не отправлена, вы получите свои деньги через несколько дней. При отправке заказа следует ждать своих денег до двух недель.

Как вернуть товар

Чтобы решить любые проблемы с покупкой, необходимо знать, как вернуть товар. Для этого ознакомьтесь с правилами возврата на странице Яндекс Помощи или позвоните в службу поддержки клиентов по телефону 800-234-27-12.

Чтобы быть готовым к разговору с оператором службы поддержки, вам необходимо четко представлять себя по следующим пунктам

  • Уточнить, подлежит ли нежеланный товар возврату;
  • Определиться с причиной возврата: не подошел размер/цвет и т.п., или присутствует брак;
  • Выбрать, как вернуть товар: с помощью почты или PickPoint;
  • Написать заявление на возврат и вложить в коробку к товару;
  • Упаковать товар, убедившись, что на нем нет следов эксплуатации;
  • Отнести его на почту/в пункт PickPoint и отправить по обратному адресу, следуя подсказкам оператора.
  • Если гражданин вернул бракованный товар – ему вернут не только стоимость, но и деньги за пересылку.
  • Если товар просто не подошел, то оплатят лишь стоимость заказа.

Служба поддержки маркетплейса

Вы можете обратиться в Службу поддержки клиентов с любыми вопросами, возникшими у вас при использовании рынка. Звоните по линии немедленного обслуживания: 8 (495) 414-30-00 (Москва и регионы). 8800 234-27-12 (другие регионы), через группы в социальных сетях, через прямые встроенные службы поддержки магазина.

Яндекс.Маркет — это впечатляющая альтернатива зарубежным торговым платформам. Ее клиентоориентированный подход, усовершенствованные процедуры заказа, ускорения, оплаты и доставки качественных товаров помогают завоевывать российский рынок.

Оцените статью
bestgamemobile.ru