Как отправить Авито доставкой через Боксберри. Как отправлять посылку авито доставкой

Недавно Avito.ru запустил AvitoDelivery, совершенно новую услугу. Вы можете получить краткое представление о его работе из презентации на его официальном сайте. А пока я оставлю для вас обзор этого сервиса, выявив все его плюсы и минусы и показав, как работает Avito Delivery на практике.

Как пользоваться Авито Доставка

Многие пользователи ежедневно приобретают широкий ассортимент товаров на Avito. Это очень удобно и часто выгодно. Здесь можно купить все — от кухонных сковородок до подержанных иномарок. Не так давно был запущен новый сервис под названием Avito.Shipping. Как это использовать, вы узнаете в следующей статье.

До появления Avito все было не так просто. Мы нашли подходящий продукт по доступной цене. Это именно то, что нам нужно. Но вот в чем проблема. Продавец живет в другом регионе. Традиционно существовало правило: если вам нужно, вы придете. А когда вы учитываете затраты на проезд, энергию и время, вы обнаруживаете, что этот продукт не так уж и выгоден. И в большинстве случаев нужно было просто отказать рынку в его предназначении. Пользователи Avito давно ждали появления службы доставки. Теперь его легче купить. Вам не нужно переводить деньги на свой страх и риск в качестве депозита, и вам не нужно ехать неизвестно куда. Это служит гарантией согласия.

Delivery.Avito — это отличный сервис, занимающийся продвижением товаров для всех регионов России. Она работает по следующей схеме: пользователь в Астрахани хочет купить смарт-часы у пользователя в Санкт-Петербурге. Avito получает часы и доставляет их в ближайший к покупателю пункт выдачи посылок в Астрахани. Таким образом, оба пользователя сэкономили много времени и нервов. Риск потерять товар или деньги был нулевым. Эта услуга открывает перспективы не только для пользователей Avito, но и для самого сервиса. Транзакции между удаленными местоположениями происходят гораздо чаще.

Иллюстрация доставки Avito

Как работает сервис доставки от Avito

Многих интересует доставка товаров от продавца к покупателю и их обработка.

  1. Вы размещаете товар.
  2. Его находит покупатель и оплачивает вместе с доставкой.
  3. На вашей карте резервируется сумма товара, но она пока еще не доступна для снятия.
  4. На e-mail и в сообщении на сайте Авито приходит оповещение об оплате.

Оповещение об оплате на странице продавца сервиса Авито

Уведомление об оплате на странице продавца Avito

Если покупатель заявляет, что желает воспользоваться услугой доставки, он уведомляется об этом сообщением на Avito. Форма уведомления запрашивает, готов ли товар к доставке в пункт доставки. Затем вам нужно принести свой товар. У продавца есть два дня с момента получения сообщения от покупателя, чтобы доставить посылку в указанное место. Самое приятное, что за доставку не взимается плата, и вы не тратите ни копейки на эту услугу.

Как активировать услугу продавцу

Процесс активации отправки товара как для продавца, так и для покупателя очень прост. Для продавцов при заполнении карточки товара необходимо передвинуть ползунок, чтобы активировать доставку. Это большая часть формы, и ее трудно опустить. На сайте также представлена карта с пунктами самовывоза для всех городов России.

Ползунок активации услуги

Товары с доставкой оплачиваются только онлайн и только на платформе Avito. Никаких дополнительных ссылок или переходов на сторонние веб-сайты не требуется. Важный момент: при использовании Avito Delivery, если вы не переведете деньги непосредственно продавцу, деньги будут заблокированы на вашей карте. Это очень удобно и, прежде всего, безопасно.

Как отправить через Boxberry товар из Авито

Поэтому, если вы разместили объявление о продаже на Avito и кто-то хочет его купить, процесс выглядит следующим образом

  1. Сначала покупатель оплачивает ваш товар. При этом деньги списываются со счёта покупателя, но не поступают на ваш счёт, а замораживаются на Avito до завершения сделки. Товар при этом больше никто купить не может.
  2. После попадания денег в холд, вы получите уведомление об оплате за ваш товар и номер накладной.
  3. Возьмите товар, паспорт, номер накладной и отправляйтесь в удобное вам отделение службы доставки Боксберри. На интерактивной карте https://boxberry.ru/find_an_office можно увидеть все ближайшие отделения. Также подобрать отделение можно с помощью приложения для Android или iOs.
  4. Вам нужно будет оператору назвать номер электронной накладной, город получателя, и предъявить паспорт.
  5. Передайте оператору товар, который хотите отправить. Он поможет вам его правильно упаковать. При необходимости, он будет упакован в пакет или коробку нужного размера. Тара предоставляется бесплатно.
  6. Номер накладной, который вы получили в начале формирования заказа вам понадобится и после его отправки. С его помощью вы можете отслеживать посылку. Это можно сделать прямо на официальном сайте Boxberry, либо через мобильное приложение.
  7. Когда посылка будет доставлена в пункт выдачи адресата, он может прийти за ней и получить. Если он забирает посылку и не отказывается о неё, то вы получите об этом уведомление, а также деньги, замороженные ранее, попадают на ваш счёт. Покупатель может отказаться от посылки прямо в пункте выдачи, тогда деньги вернутся к нему обратно, и товар отправится снова к вам.

Требования к посылкам на Boxberry

Чтобы не тратить время и не повторяться, необходимо заранее узнать требования BoxberryDelivery к доставке.

Упаковка

  • Максимальный вес посылки — 15 кг. При этом одному адресату можно одновременно отправить несколько посылок. Поэтому если у вас большой вес, то по возможности нужно разделить его на несколько отправлений. Неделимые предметы весом более 15 кг отправить через Боксберри не получится.
  • На каждое отправление своя накладная. По одной накладной нельзя отправить несколько посылок, даже если они идут одному человеку.
  • Любая сторона посылки должна быть размером до 120 см, а сумма трёх измерений должна быть до 250 см.
  • Для того чтобы застраховать посылку, нужно объявить её ценность. Она может быть от 500 рублей до 200 000 рублей.
  • Отправитель должен продемонстрировать оператору в отделении службы доставки содержимое посылки. Даже если он уже упаковал её в свою тару, её придётся вскрыть.
  • Пустоты в коробке следует заполнить для того, чтобы содержимое не перемещалось внутри. Хрупкие, бьющиеся предметы следует обернуть в пузырчатую плёнку.
  • Всё необходимое для упаковки вы можете получить от оператора Боксберри и упаковать свою посылку самостоятельно. Но при необходимости вы можете попросить у него помощи.
  • Через Boxberry нельзя отправить опасные предметы, которые могут причинить вред окружающим, удостоверения личности и мягкую мебель.

Как получить через Boxberry товар из Avito

Давайте посмотрим на ситуацию. Предположим, вы купили товар на Avito и хотите забрать его через BoxBerry. Вот пошаговые инструкции:.

Отделение

  1. Начните оформление покупки нужного товара на Авито и выберите доставку службой Боксберри. Оплатите заказ, чтобы деньги попали в холд.
  2. Когда продавец отправит посылку, вы получите об этом уведомление по СМС с номером накладной. Также это уведомление может прийти в мобильное приложение для Android или iOs.
  3. По номеру накладной вы можете отслеживать посылку от Avito, которая идёт к вам. Это можно сделать на главной странице сайта Boxberry, либо в том же мобильном приложении.
  4. Когда посылка прибудет в выбранный вами пункт выдачи, вы получите об этом уведомление. Для получения заказа нужно явиться в пункт выдачи Boxberry с паспортом и номером накладной. Назовите оператору номер накладной и предъявите паспорт.
  5. Когда оператор вручит вам посылку, вы можете проверить товар. Вскройте посылку прямо на глазах у оператора, внимательно осмотрите целостность. Имейте в виду, что если вы получите электроприборы, то вы не можете подключать их к питанию розетки. На исследование товара у вас есть не более 15 минут. Все вопросы касательно полученного товара следует задавать продавцу по телефону, а не оператору службы доставки.
  6. Если вы получаете посылку, то скажите об этом оператору и он оформит это. Деньги из холда будут списаны в пользу продавца. Вы также можете отказаться от посылки и вернуть её обратно. Тогда деньги придут к вам обратно.

Обратите внимание, что после предоставления реквизитов карты с вашего счета будет снят один рубль, а затем возвращен. Эта функция необходима для проверки карты. Например, такой же процесс проверки выполняется при регистрации в платежной системе PayPal. Если на карте нет денег, ее нельзя подключить к Avito.

Доставка товаров с Avito

Вы покупаете и продаете на Avito с удобной доставкой от BoxBerry. Таким образом, вам не придется ограничивать географию своих покупок. Avito предлагает традицию для всех городов присутствия BoxBerry.

Когда покупатель выбирает и оплачивает ваш товар на Avito, вы получаете уведомление об оплате и электронный счет-фактуру.

Вы приносите свою продукцию в отделение Boxberry, которое получает индивидуальную посылку.

Как найти нужный филиал?

  • С помощью карты отделений на сайте Boxberry. Воспользуйтесь фильтром «Отправить посылку». На карте останутся только те отделения, в которых можно совершить отправку.
  • С помощью мобильного приложения Boxberry. Достаточно выбрать вкладку «Отделения» и использовать фильтр «Отправка посылки».

Отдайте посылку сотруднику отделения, сообщите номер накладной и отправьте посылку в город получателя. Убедитесь, что номер вашего заказа соответствует номеру груза, выданному вам при отправке. На борту самолета вам также понадобится ваш паспорт.

Электронное письмо поможет вам правильно упаковать посылку перед отправкой. Вы получите бесплатную коробку или пакет соответствующего размера.

Посмотрите свою миссию с Avito:.

  • по номеру накладной с помощью трекинг-сервиса на сайте Boxberry ;
  • в мобильном приложении или личном кабинете. Вся информация об отправлениях поступает сюда автоматически, вам не потребуется запоминать трек-номер, чтобы отследить посылку.

Вы получите SMS-уведомление, когда посылка будет доставлена получателю.

Как работает Авито-доставка для покупателя

Купите что-нибудь на Avito и закажите доставку на BoxBerry. Мы осуществляем быструю и незаметную доставку в ваш город.

Выберите товар онлайн или в мобильном приложении Avito.

Выберите пункт приема BoxBerry, в который вы хотите доставить свою посылку.

Оплатите выбранные товары. Сумма блокируется до тех пор, пока длится транзакция.

Как только посылка будет доставлена в ваш город, вы получите уведомление о доставке.

Как получить посылку с Avito в отделении Boxberry:

  • Для получения заказа нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и код подтверждения. Важно: цифровой код, который приходит в уведомлении, является подтверждением получения посылки. Вы сообщаете его в тот момент, когда готовы забрать товар.
  • Время проверки – не более 15 минут. Обращаем ваше внимание, что вы можете только осмотреть товар визуально. В отделениях Boxberry нет возможности примерки.
  • Внимательно осмотрите товар и упаковку. Если заметите повреждения или товар вас не устроит, вы можете отказаться от заказа.
  • Если товар вас чем-то не устроит, то сотрудник отделения Boxberry поможет составить акт отказа.
  • Помните, что вы не можете подключать товары к электросети для проверки работоспособности. Возможен только визуальный осмотр вложения или проверка товаров без использования электросети. Все действия осуществляются через оператора отделения Boxberry. А все вопросы о технических свойствах и принципах работы товара вы можете задать продавцу, у которого делаете заказ.

Как не стать жертвой мошенников

Защитите себя от безжалостных покупателей и продавцов, следуя этим простым правилам:.

  • Общайтесь с покупателем только на сайте Avito, не пользуясь сторонними мессенджерами.
  • Не передавайте свои личные данные (адрес электронной почты, паспортные данные и CVC-код с банковской карты) другим людям.
  • Не переходите по ссылкам собеседника. Форму для получения оплаты вы получите прямо в мессенджере Аvito. Помните, что Аvito переводит продавцу оплату только при статусе заказа «Можно получить деньги».
  • Boxberry не присылает продавцу и покупателю никаких ссылок при оформлении доставки с Аvito. Все оформление происходит только на сайте Аvito.

Mobile

Следите за доставкой и проверяйте свою посылку в новом мобильном приложении Boxberry

Обратите внимание, что после предоставления реквизитов карты с вашего счета будет снят один рубль, а затем возвращен. Эта функция необходима для проверки карты. Например, такой же процесс проверки выполняется при регистрации в платежной системе PayPal. Если на карте нет денег, ее нельзя подключить к Avito.

Сколько стоит оформление доставки

Этот процент создается автоматически. Цена доставки зависит от категории товара и расстояния, которое он проходит. Когда вы размещаете заказ, вы можете проверить окончательную цену. Если вас не устраивает цена, просто отмените доставку без подтверждения доставки.

Расходы на доставку должны быть понесены. Продавец может включать или не включать эти расходы в цену товара. Это относится к частным пользователям, но если покупка совершается в магазине или у профессионального продавца, служба взимает процент с каждой продажи. Процент зависит от подключенного счета и составляет от 2% до 2,4%.

Через несколько дней робот был у своего нового владельца. Анна была счастлива. Даже с учетом расходов на доставку, ее рынок стоил почти половину ее города.

Доставка через Авито. Как обманывают мошенники

Даже опытные пользователи сервиса не знают, как пользоваться доставкой Avito. Перед отправкой денег продавец проверяется через сервис, и только в случае отсутствия мошенничества производится оплата по карте. При получении товара на руки покупатели могут отказаться от товара, заменив определенные предметы. Это может привести к повреждению товара, и это может быть не зафиксировано. При получении товара после подтверждения распиской покупателя продавец получает уведомление, и деньги перечисляются на карту. На сайте Avito есть пошаговые инструкции для всех пользователей о том, как продавец доставляет товар покупателю. Не все категории объектов имеют право на услуги доставки. Список районов, где можно получить продукцию, доступен на сайте Avito.

Как оформить доставку авито продавцу

Как осуществить доставку продавцу на Avito

Плюсы и минусы доставки на авито для продавцов и покупателей

Каждая коммерческая служба имеет свое определение того, что такое отправление и как рассчитывается стоимость доставки для каждого товара в отдельности. Стоимость доставки рассчитывается по категориям и включает услуги безопасной транзакции. Если клиент отказывается от получения товара, он получает полный кредит за товар, доставку и дополнительные услуги. За прошедшие годы многие пользователи уже узнали, как работает доставка Avito для продавцов, особенно теперь, когда покупатели могут получать товары в совершенно разных городах. Ранее требовалось использование сторонних служб доставки, но теперь все услуги предлагаются интегрированно.

Основными преимуществами автоматической доставки для продавцов являются. -Увеличение товарооборота и контактов с клиентами на больших расстояниях -Экономия времени на поиск транспортных компаний -Простота расчета стоимости товара с учетом доставки — Возможности расширения деятельности в других местах. Основной недостаток доставки Avito для продавцов связан с риском, поскольку в момент получения продавец может повредить товар или заменить его. Продажа товаров должна осуществляться только от имени и по поручению дистрибьютора. Основные инструкции по доставке на Avito можно найти в специальном разделе. В каждой группе товаров есть рекомендации по использованию службы доставки без ущерба для товара и потенциальных клиентов.

Оцените статью
bestgamemobile.ru