Как правильно выбрать монитор б/у. Как проверять монитор при покупке

Приложение включает следующие шаблоны. Монохромные включают белый, серый, черный, красный, оранжевый, желтый, зеленый, индийский, пурпурный, сетку, белые точки на черном фоне, черно-белые градиенты и цветные квадраты.

Как проверить монитор перед покупкой на битые пиксели и засветы

Когда я собирал компьютер для своего сына, мне нужно было купить хороший экран. Необходимо проверить экран, чтобы убедиться в отсутствии дефектов. В этой статье рассказывается о том, как управлять дисплеем без компьютера, а также о том, как с помощью ноутбука проверить матку на наличие мертвых пикселей и задней подсветки.

Мы быстро сообщим вам, что без компьютера или ноутбука вы не сможете проверить чрево экрана. Однако, как правило, проверить рабочее состояние дисплея можно и без компьютера. Для этого вам необходимо

  1. Осмотреть монитор на отсутствие царапин. Особенно обратите внимание, чтобы царапин не было на матрице экрана.
  2. Подключите монитор к сети и включите. При включении должен загореться индикатор (светодиодная лампочка) и высветится на экране логотип монитора.
  3. Если кабель не подключен к ПК, то через несколько секунд на экране высветится надпись: «не подключен кабель, или нет сигнала». Это говорит о том, что монитор в целом исправен. Если при включении монитора, появляется логотип и сразу гаснет и не появляется надпись «кабель не подключен», то это говорит о неисправности подсветки монитора. Чтобы убедиться в этом точно, есть способ описанный в этой статье — как проверить подсветку экрана монитора.
  4. Попробуйте зайти в меню настроек монитора, с помощью кнопок на мониторе. Заходит в меню — хорошо. Если не заходит, то значит меню настроек работает на мониторе, только при подключении к компьютеру.
  5. Прислушайтесь к включенному монитору, он не должен издавать странных звуков искрения и гудения.

Чтобы иметь полный контроль над экраном: мертвые пиксели, задняя подсветка, Herzog Huk и т.д. Экран должен быть подключен к компьютеру или ноутбуку.

Как проверить монитор на битые пиксели

Когда я еду забирать экран у дилера, я всегда беру с собой нетбук и кабель VGA.

Нетбук с кабелем VGA

Я использую нетбук с VGA-кабелем для осмотра матки.

Всегда проверяйте, что экран имеет правильный вход VGA. Если экран не имеет VGA, вам понадобится ноутбук с выходом HDMI и кабель HDMI.

Далее вам понадобится специальная программа управления экраном, которую необходимо загрузить на ваш ноутбук. Я использую один из них — TFT Screen Test.

  1. Подключаю ноутбук кабелем VGA или HDMI.
  2. Запускаю программу TFT монитор тест на ноутбуке.

Затем нужно поочередно поворачивать различные цвета и внимательно проверять экран на наличие битых точек.

TFT монитор тест

Программа скрининга мертвых пикселей.

Например, включите белый цвет и посмотрите на него. Если на белом цвете есть черные точки, это мертвые пиксели. Если вы не видите его, измените цвет на красный, зеленый или синий. Внимательно посмотрите, нет ли битых пикселей.

Битые пиксели

В утробе вашего экрана могут быть битые пиксели.

Я могу помочь вам найти хороший игровой экран. Присоединяйтесь к моей команде в VK.

Обложка группы VK

Помогите решить проблемы с компьютером или ноутбуком. Подпишитесь на группу VK -Ruslankomp

Существует три типа мертвых пикселей

  1. Горящий пиксель — всегда светится, виден как белая точка на черном фоне.
  2. Мертвый пиксель — всегда не горит, виден как черная точка на светлом фоне.
  3. Застрявший пиксель — цветной пиксель, постоянно горящий или мигающий красный, зеленый и голубой пиксель.

Вы не можете исправить мертвые пиксели, сжигая их. Однако специальное программное обеспечение или природная энергия могут удалить заблокированные цветные пиксели. Поэтому, чтобы избежать этих проблем, перед покупкой следует проверить экраны на наличие мертвых пикселей.

Рекомендуется проверить наличие мертвых пикселей в течение двух недель после покупки экрана. Вы можете получить их через несколько дней.

Проверка монитора на битые пиксели онлайн

Без специального программного обеспечения вы можете проверить свой домашний экран в режиме онлайн.

Запустите онлайн тест Monteon, чтобы проверить экран на наличие мертвых пикселей. Измените цвет экрана и определите его повреждение с помощью онлайн-теста Monteon.

Принцип управления экраном тот же. Запустите онлайн тест Monteon, поочередно меняйте цвета экрана и внимательно изучите, видны ли пиксели ложных цветов.

Онлайн тест монитора

Онлайн-тест экрана

Как проверить монитор на засветы

Я не сразу понял, взорвался ли экран, который я купил для своего сына.

После покупки экрана 144 Гц я заметил, что в левом верхнем углу экрана появилось отражение. На экране моего сына вообще не было отражения.

На самом деле, редко можно найти экран с матрицей IPS без вспышек. Если вы найдете экран без бликов, вам очень повезло.

Проверять наличие вспышек на экране следует в темном помещении. В светлом помещении вспышка не очень заметна. Вы можете проверить наличие битых пикселей при тестировании дисплея TFT с помощью программ, включая Black on Screen

Посмотрите на углы и края экрана. Обычно при наличии размытия белый свет может быть различим под рамкой кадра.

Я заметил щель в экране. Если нажать на рамку пальцем, зазор исчезает. Это указывает на наличие разрыва, которого не должно быть. Поэтому свет попадает туда, куда не следует.

Для наглядности здесь приведены примеры экранов без вспышки и со вспышкой.

На неотражающем дисплее отражения появляются в левом верхнем углу и внизу.

Мы видели экраны с этим изображением повсюду. Этот экран можно использовать для интернета, где много белого цвета и нет вспышки. Однако если вы смотрите фильм или играете в игру в темном помещении, эти тени причиняют массу неудобств.

Когда я собирал компьютер для своего сына, мне нужно было купить хороший экран. Необходимо проверить экран, чтобы убедиться в отсутствии дефектов. В этой статье рассказывается о том, как управлять дисплеем без компьютера, а также о том, как с помощью ноутбука проверить матку на наличие мертвых пикселей и задней подсветки.

Где лучше покупать монитор б/у

Самый простой способ — воспользоваться OLX или аналогичным сервисом, но все зависит от вас, и вы можете выбрать другие источники. Например, они могут предоставить список использованных экранов с гарантией до трех лет. http://notebooksbu.com/product-category/monitory_bu

Мониторы б/у

Покупайте в специализированном магазине, который, несомненно, более надежен. Однако если вы не можете найти то, что вам нравится, вы можете воспользоваться такими услугами, как OLX. Вам может понадобиться указать свой город и регион (если необходимо), так как отправка подержанных мониторов от частного продавца в другой город может оказаться не самым лучшим способом.

Поисковая система предоставит вам множество предложений, и цель здесь — выбрать лучший вариант. Рекомендуется проверять только предложения, прикрепленные к фотографии, желательно несколько. Фотографии помогут вам определить состояние экрана и, если это важно, его внешний вид.

На что обращать внимание при покупке б/у монитора?

Самое важное здесь:.

  1. Необходимо выбрать размер экрана, исходя из ваших целей и личных предпочтений. Лучше отдать предпочтение моделям с диагональю от 23 до 27 дюймов. На нем удобно смотреть фильмы и играть. Но, если бюджет ограничен и монитор нужен в основном для работы и интернета, то можно брать широкоформатные модели 20-22″ или квадратные 17-19″.
  2. Что касается формата монитора, то современные приложения все больше адаптируются по широкоформатные экраны. Раньше формат мониторов был 4:3 или 5:4, а сейчас современные игры, фильмы наблюдать в таком формате мягко говоря скучно. Лучше чтобы соотношение сторон было 16:9 или 16:10 (в некоторых случаях даже лучше, так как экран больше в высоту, что удобно).
  3. С разрешением экрана еще проще, чем больше тем лучше. Стандартом минимум на сегодня является Full HD (1920×1080). Такое разрешение оптимально для мониторов с экраном 22-27″. Для более маленьких широкоформатных мониторов оптимально разрешение 1600×900, а для квадратных – 1280×1024. Меньше брать не стоит, так как на экране будет помещаться мало информации.
  4. Монитор должен иметь необходимый разъем для подключению к вашему ПК. Если вы планируете менять видеокарту, то монитор обязательно должен иметь хотя бы один цифровой разъем (DVI, DisplayPopt, HDMI), так как современные видеокарты уже не оснащаются аналоговыми разъемами (VGA/D-SUB).

Также различаются типы подсветки (LED лучше, чем LCD), матрицы (IPS, PLS и VA лучше, чем TN) и поддержка 3D (не требуется вообще). Выбор ограничен только наличием конкретной модели на рынке подержанных автомобилей и вашим кошельком.

После самостоятельного выбора некоторых параметров следует непосредственно осмотреть экран на предмет дефектов и качества изображения.

Монитор б/у

Часто продавцы не отказываются это сделать. Они соглашаются звонить вам только тогда, когда это удобно. Покупка подержанного экрана без надлежащей проверки частным продавцом может быть очень обескураживающей.

Осмотр монитора б/у на месте

Осмотрите монитор, когда прибудете на место происшествия. Она должна быть чистой, аккуратной и не иметь видимых повреждений. Его внешний вид поможет вам понять, как с ним обращались и в каких условиях он функционировал. Также убедитесь, что монитор имеет необходимые слоты для видеокарты, с учетом возможности ее замены.

Затем попросите продавца подключить монитор к компьютеру, чтобы оценить качество изображения. Экран должен быть ярким, но цвета должны быть естественными и не раздражать глаза.

Убедитесь, что на экране нет пропущенных точек. Для этого откройте Paint и проверьте наличие черных точек на белом фоне. Это не критично для производительности экрана и часто игнорируется в повседневных задачах. Однако вы все равно платите за него деньги, и покупка должна быть положительным опытом, а не постоянной нервотрепкой.

Откройте несколько коротких видеороликов и оцените качество изображения и цветопередачу. Попросите продавца дать вам время, чтобы посидеть перед экраном. Просмотрите веб-сайт и прочитайте что-нибудь о нем. Так вы сможете в полной мере оценить его и почувствовать, комфортен ли он для вашего зрения. Если вам это удобно, то вы можете это сделать.

Не расстраивайтесь, если вам не удалось найти подходящий вариант с первого раза. Рынок экранов полон предложений, и вы обязательно найдете подходящее для себя. Главное здесь — не спешить, даже если подозрения или неуверенность заставляют вас отказаться от покупки.

В то же время, однако, необходимо понимать, что подержанные экраны использовались в прошлом, и не стоит ожидать, что они будут в хорошем состоянии. Неважно, есть ли где-нибудь царапины, главное, чтобы экран хорошо работал и был приятен глазу.

Помните, что хороший экран — это не что-то новое. Хороший экран — это тот, над которым хочется работать!

Источник: магазин подержанных компьютеров в Европе: http://notebooksbu.com

Экран AOCE970Swn экран AsusVS197DE экран Philips 193V5LSB2

Как выбрать подержанный монитор, где купить, как проверить и на что обратить внимание при выборе подержанного монитора.

Допустимое количество битых пикселей

Сразу после покупки необходимо осмотреть экран на наличие поврежденных компонентов матрицы. Такая проверка позволяет избежать проблем с возвратом товара по гарантии и экспертизой, доказывающей, что проблема была вызвана заводскими дефектами, а не поведением пользователя.

Как проверить монитор на битые пиксели и все починить

Согласно стандарту ISO 13406-2, каждый монитор имеет определенное количество неисправных компонентов. Поэтому, даже если экран проверяется на отсутствие точек, правило гласит, что

  • изделие относится к 4 классу качества и может иметь до 50 «горячих» пикселей, до 150 «мертвых» и до 500 с другими видами дефектов;
  • матрица выпущена по 3 классу, который допускает наличие до 5 постоянно включенных, до 15 все время не работающих элементов, а также до 50 пикселей с другими неполадками;
  • класс качества монитора — второй, и на экране может появляться до 2 «горячих» и «мертвых» пикселя и до 5 «застрявших»;
  • первый класс монитора — битых пикселей не должно быть вообще.

Если вы покупаете первоклассный товар, вы можете рассчитывать только на полное отсутствие бракованных изделий. Однако большинство моделей массового производства относятся ко второй категории, и их проверка может привести к неправильной работе одного-двух или даже пяти пикселей. Категория экрана показывает количество дефектов, которые не считаются браком — на самом деле, большинство продуктов не являются полностью бракованными.

Рекомендуется проверить матку на наличие дефектов в магазине, где был приобретен монитор. Однако если такой возможности нет или если товар был приобретен через Интернет, его можно проверить дома. Используйте онлайн-тест или специальное программное обеспечение, но заметные дефекты можно обнаружить невооруженным глазом.

Визуальный способ проверки

Самый простой способ проверить, нет ли на экране отсутствующих точек, — вывести на экран обычный фон распространенных цветов, таких как черный, белый, красный, зеленый или синий. Эти пять опций определяют «сгоревшие», «мертвые» и «застрявшие» пиксели.

Как проверить монитор на битые пиксели и все починить

Таким образом, вы можете проверить наличие дефектов экрана как дома, так и в магазине. В последнем случае фон копируется на флэш-накопитель и запускается на компьютере, подключенном к рынку. Помимо черно-белых изображений можно использовать тестовые изображения, которые можно найти в Интернете.

Программное обеспечение

Другой способ поиска неисправностей — использование программного обеспечения для проверки отсутствия точек на экране. Записав одну из тестовых утилит на палочку вместо тестового изображения, соответствующее приложение можно использовать дома или в магазине.

Dead Pixel Tester

Одной из самых популярных программ для контроля экранов является DeadPixelTester. Его можно загрузить с официального сайта.

Чтобы опробовать его, выполните следующие действия.

  1. Запустить приложение, которое не требует установки, и выбрать подходящий режим в разделе Pettern и цвет с помощью кнопки Colour Selector.
  2. При необходимости установить смену режимов, используя опцию Auto Colour Cycle.
  3. Проверить, не появляются ли на экране точки, не соответствующие по цвету картинке.

Функция Exerciser, активируемая нажатием кнопки Exercise, ищет дефекты в определенных частях экрана. Ища неисправные пиксели, он создает прямоугольную область, которую можно нарисовать вокруг экрана.

IsMyLcdOk

Еще одна программа, подходящая для диагностики двигателей компьютерных дисплеев, — iSmylcdok. Он также может быть спущен бесплатно и не требует установки. Директивы проверки выводятся на экран после первого запуска.

Тест начинается с нажатия четырех клавиш F2 — F5. Список доступных режимов тестирования включает появление цветных полос, прямоугольников и вертикальных или горизонтальных линий. В дополнение к стандартным тестам можно вывести черно-белое или градуированное изображение.

Откройте изображение оценки и поместите лист бумаги на экран. Если деформация выпуклая или сломана, матка была повреждена во время транспортировки. Если одна сторона наклона хорошо видна, ЖК-экран не был правильно установлен во время сборки.

↑ Плавность переходов (градиенты)

Градиент — переход цвета — должен выглядеть плавно, без каких-либо этапов или процедур. Убедитесь в этом, посмотрев фотографии, подобные этой.

Вы также можете увидеть соответствующие градиентные заливки основных цветов, например, зеленого спектра.

↑ Бандинг

Вы можете посмотреть на изображение с помощью компактной заливки и убедиться, что она неисправна. Изображения этих основных цветов (белый, серый, черный, желтый, синий, зеленый, красный и фиолетовый) должны быть частью содержания теста.

Тень — это скопление участков, где белый цвет неправильный, обычно розового или зеленоватого оттенка. Чтобы найти этот дефект, используйте изображение с компактной белой заливкой.

↑ Шлейф при динамичном видеоряде

Когда видео воспроизводится динамически, попробуйте мультфильмы, в которых объекты быстро перемещаются, чтобы увидеть, остаются ли следы объекта на экране.

При поиске битых пикселей используйте белые, светло-серые или красные монохромные изображения. Это битые пиксели или другие мертвые пиксели, которые можно обнаружить сразу — это темные пятна на экране. SO -Called Pixels могут быть белыми, красными, зелеными, пурпурными, желтыми или другими цветными точками. При отображении на экране черно-белых контрастных изображений пиксели отображаются по отдельности.

Чтобы найти дефекты пикселей, необходимо рассмотреть экран вблизи. Можно использовать увеличительное стекло. Если телевизор или экран имеет гарантию, то после нескольких часов использования его следует снова проверить на наличие дефектных пикселей. Проблемные пиксели могут быть видны не сразу, а только если матка теплая.

Оцените статью
bestgamemobile.ru