Как правильно держать мышь в шутерах. Как правильно держать мышку

Чтобы настроить оптимальную чувствительность мыши к игре CS, мышь необходимо поместить в центр ковра, а руку переместить на край ковра. Модель в игре должна быть повернута на 180°. Следовательно, при горизонтальном перемещении мыши по коврику она должна вращаться не менее чем на 360 градусов.

Как правильно держать мышку

Победа в играх CS зависит от многих условий, одним из которых является правильное расположение компьютерной мыши в руке. Существует несколько секретов, которые могут помочь вам улучшить работу с мышью, и на этом семинаре они будут проанализированы.

Правильное расположение мыши в руке зависит от ее чувствительности. Изменяя чувствительность мыши, бегунок на экране будет быстрее реагировать на команды. Это необходимо при игре в захватывающие игры, где требуется быстрая реакция. Многие игровые компьютеры оснащены специальными кнопками, которые позволяют быстро переключать скорость с медленной на быструю. Медленная скорость необходима для точной стрельбы с дальних дистанций, в то время как быстрая реакция лучше подходит для коротких дистанций. Высокая чувствительность также позволяет комфортно перемещаться по карте и быстро реагировать на непредсказуемые ситуации. Чтобы добиться нужной чувствительности, мышь следует поместить в центр компьютерного коврика, а гаджет отодвинуть в сторону. Если персонаж находится в игре на 180 градусов, то проблем нет. От края до края, слева направо, персонаж должен вращаться в игре на 360 градусов. Однако, если голова персонажа не требуется, подумайте о покупке коврика большего размера. Размещение чувствительности не всегда является проблемой. Если мышь не имеет дополнительных кнопок настройки, управляйте компьютерной мышью.

Однако существует ряд других факторов, влияющих на то, как вы выигрываете в играх CS, и на них стоит остановиться чуть подробнее. Положение подушки и манипулятора мыши более важно, и здесь следует помнить о нескольких моментах Правильное размещение ковра влияет на комфорт во время игры, и от этого фактора будет зависеть ее продолжительность. Матрас должен слегка свисать вниз со стола, чтобы руки имели ровную поверхность. Ваши руки должны держать мышь как можно более естественно, и существуют специальные модели, помогающие достичь этого. Если плод крепко удерживать на матрасе, можно точно прицелиться на большом расстоянии, но такое положение не позволяет маневрировать и реагировать максимально быстро. Руки не должны подвергаться постоянному давлению, если вы хотите победить в длительной борьбе.

Следующий фактор, который необходимо учитывать при игре на CS, — это постановка пальцев. Для большего комфорта следует держать мышь только тремя пальцами. Меньшие пальцы и безымянные пальцы не играют никакой роли в управлении мышью. Указательный и средний пальцы должны отвечать за огонь и маневр в игре. Для быстрой реакции указатель должен быть слегка согнут. Однако их не следует слишком сильно сгибать, так как они не очень чувствительны к щелчкам. Мизинец должен слегка касаться матраса. Для большего комфорта на матрасе должна располагаться середина предплечья.

Это может показаться вам несущественным, и вы можете не обращать внимания на чувствительность мыши, но в действительности комфорт игры — это то, что определяет вышеперечисленные факторы. Исход поединка также зависит от того, насколько комфортно вы обращаетесь с мышью. Найти мышь в магазине не всегда возможно. Однако в интернет-магазинах вы легко найдете подходящую игровую мышь для всех ваших игровых потребностей. Стоимость игрушки-мышки несколько выше, но она того стоит. Большинство профессиональных игровых мышей имеют специальные грузики и подушечки. Эти грузы также позволяют настроить вес мыши под вашу руку, тем самым многократно повышая комфорт в игре.

Как держать мышь

Манера держать мышь у каждого человека в той или иной степени уникальна. На турнирах и LAN можно увидеть множество вариаций и комбинаций ручек для мыши. Некоторые люди предпочитают проводить рукой по матрасу, а другие, наоборот, предпочитают использовать пальцы, чтобы поддерживать контакт с матрасом для лучшего контроля. Хотя есть много игроков, которые предпочитают играть указательным и средним пальцами на левой и правой кнопках мыши, есть также много тех, кто предпочитает использовать валик для правой кнопки, а средний палец — для безымянного. Существует бесконечное множество комбинаций, но, по правде говоря, все они сводятся к трем основным типам ручек для мыши

Захват ладонью — когда вся рука находится на мыши, а палец лежит на кнопке.

Когтистая ручка — это когда ладонь руки находится на тыльной стороне мыши. Пальцы изогнуты таким образом, что их края перпендикулярны кнопкам мыши.

Пальцевая ручка — это когда ладонь не касается мыши, а мышь полностью управляется пальцами.

В Counter-Strike, как и в большинстве других шутеров, главным приоритетом является стабильность и уверенное движение руки. Благодаря мышечной памяти вы сможете двигаться вперед в несколько раз быстрее. Она имеет массивную ручку, которая не добавляет дополнительных функций движения, таких как движение мыши только пальцами или только запястьем.

Лучшая рукоятка с точки зрения устойчивости — это ладонная рукоятка. Просто потому, что она не добавляет дополнительных вариантов при движении руки, мышь держится очень устойчиво, и очень легко выполнять одно и то же движение с одинаковой точностью каждый раз.

Ручки-гвозди — вторая по популярности ручка. Они обеспечивают такую же устойчивость, как и ручки на ладони, поскольку прочно фиксируют ладонь руки. Ручки-гвоздики уникальны среди других стилей тем, что их можно быстро преобразовывать из одного стиля в другой. Ладонь можно поднять с мыши и работать с ней только пальцами, как с ручкой.

Что касается пальцевой рукоятки, хочу разочаровать некоторых из вас, это наименее устойчивая рукоятка и не рекомендуется к использованию на практике. И все это потому, что ладонь всегда приподнята на тыльной стороне мыши, что делает этот стиль очень неточным в отношении больших движений мыши. Это хорошо для тех, кто играет с большой чувствительностью к игре, но, как мы все знаем, высокая чувствительность не очень хорошо для CS.

Мы рекомендуем ручки для ладоней и ногтей, так как они используются чаще, чем большинство стрелок. Чтобы хорошо играть и быстрее прогрессировать, помните обо всех этих советах, которые мы вам дали.

Например, CS:GO: GO, также может организовать подобные упражнения. В CS:GO обучение стрельбе включает в себя изучение уникальных моделей рассеивания каждого оружия. В целом, однако, вышеперечисленные методы тренировки помогут раскрыть ваши способности; не забывайте тренироваться в играх, где вы хотите, чтобы Скилом блистал.

Как правильно держать мышку в шутерах?

Стрелки должны соблюдать несколько правил.

  1. Величина компьютерного коврика. Чем больше величина ковра, тем лучше синхронизированы ваши движения при минимальной потере точности. Проведите небольшой тест: находясь в игре, расположите мышку ровно посередине коврика. Запомните положение прицела, постарайтесь сделать идеальное горизонтальное перемещение до границ нашего коврика. Оптимальным разворотом будет не меньше 180˚. Если не получается оборот с этим значением, необходимо наладить sensitivity – чувствительность мыши – или приобрести коврик больших параметров.
  2. Чувствительность мыши. Очевидно, что малое значение sensitivity дает большую точность попадания по соперникам, особенно на отдаленных и средних дистанциях, но тем меньше ваша подвижность вблизи.

Перейдем к расположению коврика

Слои должны слегка свисать с поверхности стола. Это преимущество больших ковров. При таком раскладе ваши руки будут находиться на одном уровне, чем все это расстояние, улучшая качество игры. В других случаях есть два аспекта, которые вызывают дискомфорт в руках.

Как только вы найдете ручку, вы не замедлите стать более эффективным стрелком. Объективно, идеального положения рук не существует. Каждый пользователь сам выбирает, насколько комфортно ему будет.

Как держать мышку правильно?

  1. Пальцевый хват. Когда ваше запястье плотно прилегает к коврику, тем самым улучшает точность при микронацеливании, но усложняет маневры в ближнем бою своего персонажа. Его использует достаточно малое количество людей. Такой хват не дает достаточно контроля. Самый главный минус: при наличии большой мышки будет сильно уставать рука. В целом в таком хвате идет огромное напряжение на мышцы предплечья.
  2. Кистевой хват. Такой хват очень удобный, он располагается так, что вы полностью руку кладете на мышь. Могут возникать проблемы, когда безымянный палец может находиться на правой кнопке мыши или на кнопке сбоку девайса. Мизинец должен слегка задевать коврик. Должно идентично совпадать направление мыши с направлением руки, получается прямая линия.
  3. Когтевой хват. Это когда ваш указательный и средний пальцы расположены на мыши, как когти. Такой хват считается самым неудобным из предложенных видов. Его можно совместить с кистевым, и получится довольно-таки удобное расположение.

Как вы видите, существует несколько вариантов ручек для мыши. Выберите тот, который наиболее удобен для вас.

Что я делаю не так? Правильно ли вы держите мышь? Установлена ли клавиатура под удобным углом? Должен ли экран быть ближе? Мой стул очень высокий?

Эти вопросы часто задают, когда люди начинают чувствовать себя неуверенно в игре и начинают терять уверенность. Они не знают, что делают неправильно. Начните с вопроса о том, каким игроком вы хотите стать. Вы играете для удовольствия дома, или вы пытаетесь добиться большего и участвовать в турнирах, или вы хотите стать профессиональным игроком?

Если вы просто хотите хорошо играть в одиночку и играть только дома, вам не нужны большие перемены. Чаще всего вам не нужно следовать многим правилам, поскольку вы играете только в комнате с компьютером. Это связано с тем, что рано или поздно ваш организм привыкнет к обстановке, вашему подходу и тому, как вы ведете дела. Мы указываем на наиболее часто обсуждаемые и наиболее важные вопросы, которые помогут сохранить вашу стабильность

Чтобы дважды щелкнуть объект, установите курсор на экране и сразу же щелкните. Если интервал между двумя нажатиями слишком велик, система может быть использована как два отдельных нажатия вместо двойного нажатия.

Claw Grip

Объяснение различных захватов мыши: полное руководство

Ручки в форме гвоздей популярны среди игроков и профессионалов. Они особенно хороши для игр FPS, где часто используется точность, быстрые настройки и быстрые клики. Ручки для ногтей также идеально подходят для быстрого щелчка за пальцами.

Тыльная сторона руки по-прежнему находится в мышке, но пальцы согнуты над кнопкой мыши. Использование ручки для ногтей может быть более утомительным, чем использование ручки для ладоней, поскольку мышь размещается в основном с помощью пальцев и запястья. По сути, это нечто среднее между ручкой, оснащенной ладонью, и ручкой для пальцев. Это позволит вам почувствовать вкус обоих миров.

Рукоятка в виде ногтя идеально подходит для нацеливания на фрукты с помощью DPI. Это позволяет выполнять точные движения, лучше контролировать запястье и совершенствовать мастерство. Ручки-ногти позволяют совершать более быстрые и точные движения, поскольку ваша ладонь не касается мыши.

  • Обеспечивает большую ловкость и контроль запястья
  • Отлично подходит для перелистывания
  • Подходит для пользователей с высоким разрешением
  • Более подходит для наведения на запястье
  • Позволяет быстрее щелкать мышью
  • Может вызвать напряжение или усталость
  • Сложно для начинающих использовать
  • Это может вызвать дискомфорт после долгих игровых сессий
  • Не подходит для отслеживания

Использование ногтей позволяет создавать более быстрые и точные движения. Они идеально подходят для людей, которые целенаправленно работают запястьями, но это может вызвать усталость пальцев. Кроме того, очень легко найти игры, в которых ручки с ногтями будут удобны.

Ручки-гвозди определенно полезны для использования в FPS-играх, таких как Valorant и CS:Go. Используйте соответствующую чувствительность для игры FPS, в которую вы играете.

Лучшая игровая мышь для пользователей с когтевым захватом

В целом, игровые мыши малого и среднего размера лучше подходят для пользователей с ногтевой ручкой. Если вы найдете мышь с относительно низкопрофильным корпусом, вам будет удобнее работать с ручкой-ногтем. Легкие игровые мыши превосходны тем, что они облегчают работу запястья, особенно при быстром нажатии.

МЫШЬ РАЗМЕР МЫШИ DPI ВЕС
Logitech G Pro Wireless M/L 25600 80g
Финал Шестерня XM1r М 19000 107g
Cooler Master MM720 S 16000 68g
Razer Viper Ultimate M 20000 74g
SteelSeries Rival 3 S/M 8500 82g

Захват кончиками пальцев

Объяснение различных захватов мыши: полное руководство

Наконец, есть ручка для пальцев. Эта ручка, пожалуй, самая сложная из трех ручек для мыши. Это связано с тем, что пальцы почти не опираются на саму мышь.

При использовании ручки для захвата пальцами пальцы имеют такой же легкий изгиб, как и при захвате ногтями, но ладонь совсем не касается корпуса мыши. Эта позиция может быть очень утомительной, особенно во время длительных игр. Тем не менее, она обеспечивает превосходное мастерство, сумасшедшую скорость и точность, а также отличный контроль пальцев.

Ручки для пальцев, как правило, лучше для тех, кто в большинстве игр использует пальцы и запястья. Это позволяет создавать безумно низкие микроскорости без ущерба для точности и аккуратности.

    Обеспечивает отличную ловкость и хороший контроль
  • Отлично захват для скорости и точности
  • Позволяет легко вносить микронастройки
  • Позволяет быстро быстрые движения
  • Отлично подходит для игроков с высоким разрешением
  • Может вызвать напряжение или усталость
  • Сложнее всего использовать хват
  • Может быть сложно делайте длинные свайпы
  • Это может быть утомительно из-за того, что мышь не поддерживает ладонь

Пальцевые ручки обычно используются только опытными профессиональными игроками, которые хотят улучшить или улучшить свое прицеливание. Это сложные рукоятки, но они полезны, если подходят к вашему стилю игры и манере стрельбы.

Пальцевые рукоятки являются самыми точными рукоятками и обеспечивают высокую вертикальность. Используя рукоятки пальцев, вы, вероятно, сможете делать выстрелы в голову прыгающего противника. Многие профессиональные игроки также предпочитают использовать пальцевые ручки, так как они могут легко регулировать свой ворот, не меняя положения запястья.

Лучшая игровая мышь для пользователей, использующих хват кончиками пальцев

Для работы с краями пальцев пользователям рекомендуется использовать более компактную и легкую игровую мышь. Поскольку вы не кладете ладонь на корпус мыши, все, что вам нужно, — это маленькая, легкая игровая мышь, идеально подходящая для CS:Go или Valorant.

Это одни из лучших игровых мышей для пользователей с пальцами любого размера. Обратите внимание, что они не единственные, кто работает с пальцами. Это всего лишь рекомендации. Используйте эти игровые мыши в качестве руководства, чтобы найти лучшую для вашей ручки.

Это были три разные ручки для мыши, включая преимущества и недостатки использования. Правильно подобранная ручка для мыши, соответствующая размеру вашей руки, в долгосрочной перспективе может привести к лучшему и более стабильному прицеливанию.

Не забывайте использовать тот стиль управления мышью, который вам удобен. Вы не обязаны использовать стиль рукоятки, потому что его использует ваш любимый игрок или стример. У каждого свой стиль обращения. Экспериментирование с различными стилями захвата и размерами мыши — один из лучших способов найти ручку, которая лучше всего подходит вам и вашей руке.

Оцените статью
bestgamemobile.ru