Обзор 7 лучших курсов по рисованию и иллюстрации на iPad: с нуля, онлайн и бесплатные. Как научиться рисовать на графическом планшете

Если проект трехмерный, его нельзя красиво и хорошо покрыть двухмерной текстурой. Его форма должна быть изменена, чтобы соответствовать объекту, на который он наносится.

Особенности скетчинга на планшете и как освоить его азы

Этот вид скетчинга становится все более популярным среди художников, предоставляя им прекрасную возможность для самовыражения и создания ярких и красочных эскизов. Для этого не нужно быть профессиональным художником, так как этот вид искусства может легко выполнить любой человек. Эта статья будет полезна всем, кто хочет рисовать и развивать свои творческие навыки.

Таким образом, само понятие произошло от английского слова «Scench». Это буквально означает «быстрый набросок», «набросок» или «набросок». Другими словами, это одновременно и глагол, и значение. Сегодня скетч приобрел более широкое значение, чем скетч или набросок. Эскиз подразумевает более сложные проекты и иллюстрации.

Это можно сделать с помощью маркеров, акварели, карандашей или других цветных материалов. Наиболее популярными направлениями скетчинга сегодня являются интерьерные, архитектурные, городские и продуктовые скетчи, скетчи моды, промышленные и даже портреты.

Очень интересны путевые зарисовки — своего рода путевой блокнот, хранящий теплые воспоминания и впечатления от путешествий. Закон перспективы не играет никакой роли в этом направлении и намеренно искажается. Часто путевые зарисовки дополняются заметками и выдержками по теме.

Эти эскизы служат для представления основной идеи, замысла дизайнера или художника. Однако еще большим преимуществом этой тенденции является то, что нет никаких правил дизайна — сам процесс происходит интуитивно, «от души». Таким образом, скетчинг — идеальный инструмент для реализации разнообразных идей, в целом интересных и в то же время успокаивающих любителя.

Работа на мобильном устройстве

Графический планшет состоит из чувствительной поверхности и использует карандаш-стилус. Устройство позволяет художникам имитировать рисование на бумаге. Изображение, созданное на поверхности планшета с помощью стилуса, сразу же отображается на экране компьютера.

фото 601_2

Научиться рисовать на таком планшете несложно. Фактически, графические планшеты для эскизов являются более удобной заменой компьютерной мыши. Прибор очень удобен в использовании, так как позволяет выбирать такие параметры, как толщина корня, его прозрачность и набухание, в зависимости от давления стилуса на поверхность.

Подбор оборудования

В наличии имеются различные электронные брюки. Они бывают разных размеров и функций. В отличие от мини-джойстиков между тачпадами, мышами и клавишами клавиатуры, графические планшеты обладают всеми свойствами кистей, карандашей, планшетов и других инструментов, которые используют художники для рисования. Некоторые графические планшеты также поддерживают распознавание нескольких касаний, что также упрощает использование устройства.

Лидерами рынка являются барабанные планшеты компаний Wacom и Huion благодаря их качеству и функциональности. Модели планшетов можно разделить на три группы: базовые (подходят для использования новичками, детьми или для хобби), продвинутые (для дизайнеров, художников, аниматоров и мультипликаторов) и профессиональные (те, кто проводит много времени с планшетами и нуждается в профессиональном особом качестве и комфорте ). При покупке учитывайте эти факторы.

Выберите планшет такого размера, с которым вам будет удобно работать. Большие планшеты позволяют делать более размашистые движения и линии, в то время как маленькие холсты ограничивают движение руки. Вы должны быть готовы к сотрудничеству, так как от этого зависит конечный результат.

Стилус или цифровое перо для графических планшетов не только имитирует традиционный карандаш или кисть, но и позволяет художникам переключаться между различными методами работы.

Профессиональная ручка, входящая в премиум-модель, поддерживает до 8 000 уровней давления и может определять наклон. В сочетании с рядом сменных наконечников пера, функции, поддерживаемые стилусом, обеспечивают полную свободу самовыражения при рисовании, проектировании и редактировании изображений непосредственно на большом экране графического планшета.

Современные планшеты с ручками поддерживают беспроводную работу. В зависимости от модели и категории устройства, стилус может быть оснащен аккумулятором. В некоторых моделях вместо аккумулятора имеется встроенная перезаряжаемая батарея. Независимо от модели, перезаряжаемая батарея обеспечивает несколько месяцев работы.

Такой широкий спектр возможностей делает Digipen уникальным и незаменимым инструментом для точного цифрового преобразования идей ремесленников.

Секрет: С помощью серии упражнений вы создадите выразительных и запоминающихся персонажей, научитесь проектировать более интуитивно и меньше полагаться на копирование.

Кому стоит пройти обучение по иллюстрации на iPad

  • Новичкам, у которых нет опыта в сфере — вас ждет мягкий старт в современную культуру иллюстрации с нуля и интересные упражнения, с которыми растут ваши навыки и портфолио;
  • Художникам-иллюстраторам — готовьтесь к комплексной творческой прокачке: культура работы, подход к делу, жизненные и зажигательные работы, много удовольствия и рисунков на современном планшете.
  • Графическим и веб-дизайнерам — освоите новые инструменты и техники работы с пространством, сюжетом и сценой и станете создавать смелые композиционные решения.
  • Бренд-дизайнерам — освоите культуру рисунка и новое средство самовыражения, а значит, сможете уверенно победить в борьбе за внимание аудитории на всех уровнях и в деталях. Сможете глубоко разобраться в мышлении творческих специалистов и станете «своим» в творческой команде.

Будьте честны: в Интернете можно найти новые изображения, захватывающие иллюстрации и активные видеоролики. Иллюстрации обогащают все вокруг нас и играют важную роль в общении с потребителями, будь то первая детская книжка, иллюстрированный плакат у входа в магазин или анимированный персонаж на телефоне, побуждающий нас узнать больше на английском языке. Новые слова.

Продаете ли вы деревянную игрушку или новую CRM-систему, иллюстрации можно использовать, чтобы погрузить потребителя в особый мир или особую историю, помочь ему быстрее понять продукт или показать, какой будет жизнь, если он купит этот продукт.

В своей подборке я собрал курсы, которые не только раскрывают принципы иллюстрации, но и знакомят с современной иллюстрацией и задают стандарты качества. Маршруты призваны продемонстрировать различные стили и показать, как иллюстрация может помочь рассказать ту или иную историю.

Принцип подбора первого курса

На мой взгляд, есть только один критерий, который важен при старте. Короче говоря: ищите уроки с легким началом и множеством интересных и важных проектов.

Основным принципом выбора первого курса является знакомство с культурой создания современных цифровых иллюстраций. Вы уже хорошо разбираетесь в цифровой иллюстрации и можете интуитивно отличить плохую иллюстрацию от хорошей. Выберите курс, который не только научит вас рисовать квадраты, линии и круги на планшете, но и позволит вам практиковаться на свежих примерах и последних лучших иллюстрациях.

С новым iPad и Procreate на сайте Procreate, не спешите покупать урок только для того, чтобы помахать красивой рекламой на сайте Apple. Вам нужно искать уроки, в которых автор позаботился о том, чтобы представить культуру того, что он пытается создать на этом уроке.

С чего начать обучение в иллюстрации на iPad

Прежде чем начать обучение с помощью иллюстративного класса iPad, еще раз протестируйте его по следующим трем параметрам.

  1. Какие виды творческих брифов (оформление приложения, сайта или лонгрида) предлагают создавать на курсе и насколько они вас увлекают (напомню, вам есть с чем сравнить — просто загляните в свой телефон, соцсети или поройтесь в портфолио ТОП международных агентств, которые создают иллюстрации для множества международных брендов: Jack Daly, Diana Stoyanova, Uran, Sören Selleslagh).
  2. В какую цену выйдет первый опыт в новом проекте (поделите стоимость курса на количество уникальных проектов).
  3. Практичность задач в курсе. Выбирайте пристально, и, если чувствуете, что иллюстрации вас не цепляют, скорее всего, вы зашли не в ТОП площадку по обучению иллюстрации, а просто в очередной учебник. Оценить качество учебника тоже можно. Вот, к примеру, учебник от Роберта Ингпена «Страна чудес Роберта Ингпена. Секреты творчества знаменитого художника»

Конечно, уровень контрастности зависит от самого изображения — если на изображении нет темных ярких зон, изображение будет выглядеть не очень хорошо.

Как рисовать на планшете Wacom

Wikihow функционирует как вики. Это означает, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. Над созданием и улучшением этой статьи работали добровольные авторы.

Количество просмотров этой статьи: 33 702.

В этой статье рассказывается о том, как рисовать на планшете Wacom или подобном графическом устройстве.

Изображение с названием Set Up a Wacom Tablet Step 1

  • Модель Bamboo — самая дешевая, она предназначена для работы дома и в офисе. Впрочем, все, что вы нарисуете на планшете, будет выводиться на экран компьютера.
    • Bamboo Connect — самая простая модель, она создана для рисования и общения. В комплекте с ней идет копия Autodesk Sketchbook Express. Модель Bamboo Splash аналогична, но оснащена программой ArtRage 3.
    • Bamboo Capture — одна из самых популярных моделей, в комплекте с ней идут программы Autodesk Sketchbook Express и Photoshop Elements. Этот планшет больше подходит для редактирования фотографий, хотя, если использовать Photoshop, то планшет сгодится и для рисования.
    • Bamboo Create — самая дорогая модель линейки Bamboo, так как она крупнее, оснащена всем, что перечислено выше (кроме ArtRage), а также программой Corel Painter.

    Изображение с названием Set Up a Wacom Tablet Step 2

    Изображение с названием Set Up a Wacom Tablet Step 3

    Получив планшет, установите установочный диск на компьютер. Диск должен быть в комплекте с планшетом. Следуйте инструкциям по установке.

    Изображение с названием Set Up a Wacom Tablet Step 4

    Изображение с названием Set Up a Wacom Tablet Step 5

    Изображение с названием Set Up a Wacom Tablet Step 6

    Аксессуары автоматически настраиваются на работу с планшетом без необходимости использования батарей. Просто установите такое же перо на планшет, и все будет работать.

    Изображение с названием Set Up a Wacom Tablet Step 7

    • В комплекте с пером будут идти различные насадки, у каждой из которых своя текстура — некоторые более грубые, некоторые более гладкие.
    • Программы, идущие в комплекте с планшетом, учитывают силу нажатия. Чем сильнее вы давите пером, тем толще и жирнее получается линия.

    Изображение с названием Set Up a Wacom Tablet Step 8

    Дополнительные статьи

    сделать обводку текста в Photoshop

    изменить фон в Adobe Illustrator

    изогнуть текст в Photoshop

    изменить размер монтажной области в Adobe Illustrator

    создать прозрачный фон в Paint

    нарисовать кривую линию в Photoshop

    изменить цвет фона в Photoshop

    сделать фон изображения прозрачным в Adobe Illustrator

    изменить цвет фона в Adobe Illustrator

    разместить по центру объекты в Photoshop

    создать таблицу в Adobe Illustrator

    инвертировать цвета в Photoshop

    добавить гиперссылку в Illustrator

    сделать плавный переход с одного изображения в другое в Photoshop

    На уроках вы познакомитесь с иллюстрированными книгами в новых форматах и создадите свои собственные иллюстрированные истории. Помимо сбора макетов книг и детального проектирования различных выпусков, вы также продумаете обложку, чтобы книга выделялась на полке и полюбилась читателям с первого взгляда.

    Основные ошибки при рисовании

    Проектирование с помощью графического планшета, такого как CTL-4100WLE-N, поначалу непривычно и сложно. Новички могут выбрать неправильный размер холста или, например, использовать неправильную кисть. Чтобы избежать обычных ошибок, стоит изучить следующий раздел этой статьи.

    Неверный размер холста

    Здесь могут быть две проблемы.

    1. Слишком маленький лист. Начинающий художник обычно использует размер листа под разрешение своего экрана. Это в корне неверно. Нельзя точно знать, на каком дисплее будут позже смотреть другие юзеры созданное изображение. Поэтому не стоит «экономить» на разрешении, чем оно выше – тем больше пикселей в картинке и тем лучше будет итоговое разрешение.
    2. Очень большой лист. Для максимального разрешения понадобится мощный ПК, на котором будет стоять не менее мощная прога для обработки картинок. Также следует запомнить, что большое разрешение лучше всего подходит для детальных картин. Не всегда рисунки на графическом планшете (например, на Wacom Intuos S Bluetooth) нужны именно такими.

     Неверный размер холста при рисовании на графическом планшете

    Есть ли решения этих проблем? Перед сохранением размер изображения должен быть изменен. Не существует идеальной установки разрешения, которая подходит всем. Однако существуют некоторые общие правила. Чем детальнее результат, тем меньше вероятность того, что он будет облачным и замутненным при максимальном разрешении. Однако если идея заключается в несколько более грубом изображении, предпочтительнее использовать более низкое разрешение.

    Избегаем сильного контраста

    Из-за качества самого экрана восприятие тонов может оказаться под угрозой. Как же создать правильный контраст, чтобы видеть все на самом экране? В Photoshop есть специальный инструмент под названием «Уровни». Это показывает количество каждого тона, используемого в изображении. Вы можете изменить уровень, перемещая ползунок.

    Конечно, уровень контрастности зависит от самого изображения — если на изображении нет темных ярких зон, изображение будет выглядеть не очень хорошо.

    Перед планированием необходимо спроектировать освещение сферы.

    • нарисовать круг и заштриховать его темным оттенком (не черным);
    • добавить средний тон, затем самый светлый (не белый);
    • добавить 1-2 полутона;
    • добавить небольшое количество черного и белого;
    • потом соединить все и сгладить переходы.

    Контраст рисунка

    Этот зазор можно использовать для затенения других объектов. Таким же образом выполните остальную часть узора: темные тона, знаки, светлые тона, знаки, белые и черные тона.

    Слишком много сложных кистей и больших штрихов

    Профессиональные художники выполняют большую часть своей работы простыми движениями, изредка используя сложные движения. Рисование с помощью оцифровщика, такого как Huion L4S, упрощает выбор кисти. Например, существуют щетки и щетки для меха или кисти. Нет необходимости практиковать планирование. Уже есть готовые решения.

    Сложные кисти и большие штрихи

    Начните онлайн в школе Niksen, возьмите в руки современную культуру иллюстрации, рисуйте крутые истории для приложений, сайтов, книг и приложений на iPad и получите свободу в использовании этого инструмента, а затем отправляйтесь на уроки Breezzly, где ваши новые Откройте для себя больше форм и групп, где ваши навыки могут помочь.

    Рисование от локтя/плеча:

    Преимущества.

    • Ваши линии выразительные и полны стиля.
    • Вы можете работать быстрее и свободнее.
    • Вся рука остается расслабленной, поэтому понижен риск напрячь запястье.
    • Вы можете нарисовать длинные, прямые линии и круги.

    Когда это использовать?

    • Когда вы хотите начать изображение без четкой идеи.
    • Если вы хотите научиться быстрым наброскам, позам или затенениям.
    • Если вы хотите попробовать ряд версий одного изображения прежде чем вдаваться в детали.

    Заключение:

    Как вы можете видеть, метод движения рук не является действительно превосходным. Преимущества одного дополняют недостатки другого, но каждый может выбрать те аксессуары, которые ему больше подходят.

    Ваша ручка находится в основном у основания стилуса, поэтому ваши пальцы должны быть совмещены с кнопками (да).

    как держать стилус 2

    Как справится с сопротивлением движения?

    Как только вы возьмете стилус в руку и поднесете его к планшету, вы почувствуете особое сопротивление. Это происходит потому, что ваша рука прикреплена к планшету основанием и обоими пальцами, которые физически перемещают перо по планшету. В результате рука быстрее устает, и нарушается координация движений.

    как держать стилус 3

    Что такое антифрикционные перчатки?

    Они предназначены для снижения трения и выпускаются во многих промышленных исполнениях. Однако, когда я покупал планшеты, они не продавались в других местах и стоили около $100+ доставка, по сути, просто ткань.

    как держать стилус 4

    Поэтому!

    После некоторых колебаний я сделал перчатки для мух-таблеток из обычных структурных перчаток, обрезав пальцы и зашив надрезы.

    как держать стилус 5

    Разница в производительности была заметна сразу. Создавать дизайн с помощью планшета было легко, я мог делать очень мелкие штрихи и создавать длинные, плавные линии без необходимости фиксировать руку на планшете.

    Наконечник стилуса: что нужно знать?

    Стилус имеет изношенный край, что естественно, особенно при ежедневном создании графики и дизайна на графическом планшете. В идеале, нос следует заменять каждые два-три месяца. Его следует заменять не реже одного-двух раз в год. Некоторые примеры носов щупов показаны ниже.

    • Стандартные, изготовленные из мягкого пластика. Это самый распространенный вариант, который выбирают все дизайнеры.
    • Жесткие. В продаже встречаются реже, их покупают профи. При неправильном использовании царапают поверхность планшета.
    • С пружиной. С одной стороны, они служат довольно долго. А с другой – не слишком удобные из-за вдавливающегося внутрь стержня.
    • Упругие. Похожи на наконечники из мягкого пластика, но более гибкие и эластичные. Но есть минус – слишком быстро изнашиваются.

    графический планшет как выбрать

    С помощью носов легко Меняйте его вовремя, а при покупке нового не пробуйте вариант, который вы никогда не использовали в работе.

Оцените статью
bestgamemobile.ru