Обзор услуги “Копилка интернета” от Мегафона. Как подключить копилку в мегафон

Следует отметить, что гигабайты нельзя бесконечно переносить в специальное хранилище. В этом варианте есть постоянный мобильный интернет, и каждый счет разный.

Копилка интернета от Мегафон – обзор услуги, ограничения, перенос остатков в резерв

Большинство программ включают тонкий гигабайтный пакет SMS. Во многих случаях объем, предлагаемый оператором, не может быть использован до конца и обычно просто исчерпывается, а деньги, выплаченные ему и абоненту, остаются. ‘Мегафон’ пытается заполнить этот пробел, предлагая абонентам выгодный выбор ‘Копилки’.

Благодаря этой услуге сохраняются оплаченные минуты и экономится интернет-трафик, который не мог быть использован в течение текущего расчетного периода. Они переводятся в казначейство, откуда вы в любой момент можете снять минуты или джиджи. После активации опции «копилка» происходит следующее

  1. По окончании расчетного периода неиспользованные минуты и Гиги ваших пакетов автоматически переводятся в копилку.
  2. В следующем месяце при исчерпании одного из пакетов – минут или трафика – на тарифе автоматически активируются накопленные объемы для звонков или интернета.
  3. Следить за своими сбережениями на депозите можно в разделе «Балансы пакетов» личного кабинета».

копилка

Особенности и преимущества Копилки

Самым приятным бонусом для подписчиков является то, что подписку можно не выбирать. Услуга предоставляется совершенно бесплатно. Сумма экономии зависит от выбранной программы ценообразования. Вы можете сэкономить до 5 000 минут и до 100 ГБ в Интернете.

Примечания! Количество сохраненных гигабайт и минут ограничено и зависит от конкретного пользователя. На некоторых счетах-фактурах можно сэкономить большую часть средств. Для других вы можете значительно сэкономить.

Эта опция оператора может быть использована для «дополнительных» счетов-фактур. Если вы заинтересованы в предоставлении холдера для накопления использованных пакетов, вы можете в любое время включить выбор счета. Каковы другие особенности выбора:.

Эта опция предоставляется в составе счета-фактуры без дополнительной оплаты. Подтвердить активацию можно на сайте, в приложении «МегаФон» или в офисе клиента.

  • Вы можете сэкономить минуты и гигабайты, эта услуга недоступна для пакета SMS.
  • Если у вас тариф с безлимитным интернетом, Гигабайты с него в копилку не переведут.
  • Если поменять тарифный план, сохранятся сами варианты и экономия при условии, что копилку можно привязать к выбранному тарифу. В противном случае срок накопления истечет, и услуга будет отключена.

С этой опцией «МегаФона» вы храните свой интернет-трафик вместе с другими пакетами услуг связи. Срок хранения неограничен, и все, что вы храните на складе, всегда доступно для вас. Вам не нужно платить за дополнительный телефон и доступ к сети. Если вы используете ежемесячный пакет, ваши расходы на связь автоматически активируются вашими финансовыми ресурсами.

Вы можете видеть свои накопления в личном кабинете в приложении Мегафон. Введите оставшийся раздел пакета, и на экране появится сумма экономии. Если таковых нет, на экране появится надпись «Нет сбережений на сберегательном счете».

Как это работает

Система работает следующим образом. Все неиспользованные гигабайты из основного пакета добавляются в специальную область хранения, «Moneybox». Это пространство для хранения имеет определенный объем, который варьируется в зависимости от различных показателей.

Гигабайты в пакете «Копилка» начинают расходоваться после того, как мобильный интернет закончился в основном счете.

Разберем пример

Предположим, что пользователь получает «самую низкую» цену. Этот счет предоставляет 5 ГБ мобильного интернета в месяц. По истечении 30 дней у абонента остается 2 ГБ неиспользованного движения. Если при нормальных обстоятельствах этот остаток будет израсходован, служба Moneybox сохранит его и предложит для использования. В следующем месяце пользователи снова получат 5 ГБ, и если они используют их до конца месяца, то получат доступ к Piggybank. Накопленные гигабайты (в данном случае 2 ГБ) можно использовать для расходования. Видно, что только один абонент может расходовать 7 ГБ в месяц.

Когда расходуется «Копилка интернета»?

В отличие от программы TELE2 Balance Transfer, где переводы переносятся на следующий месяц и расходуются в первую очередь, Internet Money Box не имеет ограничений по времени и расходуется после окончания базового пакета. Как это работает.

Например, в счете пакет интернета составляет 30 ГБ. В первый месяц абонент расходует оставшиеся 20 ГБ и 10 ГБ соответственно. Эти 10 ГБ переносятся на дополнительный пакет в рамках опции «Интернет-копилка». В новом месяце абонент получает новые 30 ГБ. Если все это достигнет предела, абонент получит доступ к дополнительному пакету интернет-копилки на 10 ГБ. Теперь, если они успеют использовать их до конца месяца, т.е. полностью опустошить копилку, автоматически активируются дополнительные «500 МБ» за 50 рублей.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что услуга Internet Moneybox является очень полезной опцией. Это гарантирует, что платный интернет не сгорит, как это обычно бывает. При необходимости абоненты могут использовать баланс в любое время.

Как это работает

Система работает следующим образом. Все неиспользованные гигабайты базового пакета добавляются в специальное хранилище — «денежный ящик». Эта единица хранения имеет определенный размер и отличается от счета к счету.

Гигабайты «Копилки» расходуются по истечении срока действия основного счета за пакет мобильного интернета.

Разберем пример

Например, абоненты перешли на мини-платеж. Этот счет предоставляет 5 ГБ мобильного интернета в месяц. По истечении 30 дней у абонента остается 2 ГБ неиспользованного движения. Если в нормальных условиях этот остаток сгорает, служба Moneybox сохранит его и сделает доступным для использования. В следующем месяце пользователь снова получит 5 ГБ и доступ к MoneyBox, если захочет использовать их до конца месяца. Накопленные гигабайты (в данном случае 2 гигабайта) будут списаны. Это означает, что абонент может потратить 7 ГБ в этом месяце.

Как расходуется копилка

Гигабайты Moneybox расходуются, когда мобильный интернет исчерпывается основным пакетом. Нет необходимости нажимать на кнопку или активировать Smart Moneybox, чтобы начать тратить деньги. Опция активируется автоматически.

Вы можете пользоваться интернет-кошельком Мегафон до тех пор, пока не начнется новый месяц и не будет активирован ваш счет.

Потребление интернета из хранилища прекращается, как только израсходуются накопленные гигабайты.

Лимиты и ограничения

Эта услуга доступна для всех ценовых линий. Однако он не будет активирован, если абонент пользуется безлимитным интернет-пакетом.

Переводы средств из базового пакета в «копилку» не являются неограниченными. Эта опция предоставляет фиксированный объем трафика и варьируется в зависимости от счета.

При использовании счетов «минимум» и «до востребования» вы можете внести в MoneyBox до 25 Гб. Это означает, что если вы уже набрали 25 ГБ и у вас остался неиспользованный остаток интернета в конкретном месяце, услуга не перечислит его в ваш сберегательный банк, а остаток будет аннулирован.

Для счета «Интернет» этот объем составляет 50 ГБ, а для счета «Все» — 100 ГБ.

Переход с копилкой на другой тариф

Если абонент переходит на другой счет, который не включен в тарифный план «Без времени», остальной интернет аннулируется, так как эта опция не поддерживается другими счетами.

Если вы обращаетесь к программе ценообразования, которая поддерживает эту опцию, остальной трафик в Интернете будет сохранен, но с ограничениями.

Например, если вы приобрели неиспользуемый пакет объемом 35 ГБ, а объем вашей «копилки» составляет 50 или 100 ГБ, все гигабайты будут сохранены. Если емкость вашего нового счета меньше 25 ГБ, то при переходе на новый счет вы получите только 25 ГБ.

Это редкое и полезное предложение, для которого в настоящее время нет аналогичного предложения на рынке. В настоящее время «Копилка» доступна только для новых подключений бизнес-биллинга и работает для абонентов, подключившихся до 23 декабря 2021 года.

Когда расходуется «Копилка интернета»?

В отличие от программы Tele2 «Перевод баланса», где трафик переносится только в следующем месяце и используется в первую очередь, «Интернет-копилка» не имеет ограничений по времени и используется после основного пакета. Как это работает.

Например, пакет интернета составляет 30 ГБ. В первый месяц абоненты используют 20 ГБ и 10 ГБ соответственно. Эти 10 ГБ переносятся на дополнительный пакет в рамках опции «Интернет-копилка». На новый месяц абонент получает новые 30 ГБ. После того, как он использует их все, он получит доступ к дополнительному пакету «Internet Money Box», который в настоящее время содержит 10 ГБ. Если он успевает использовать их до конца месяца, то есть полностью опустошает копилку, то автоматически получает дополнительный пакет 500 МБ на 30 дней за 50 рублей.

Что будет с «Копилкой интернета», если перейти на другой тариф?

Если он перейдет на другой счет без опции «интернет-копилка», все накопленные гигабайты автоматически исчезнут. И это имеет смысл…

Если вы переходите на «бесплатную» программу с «интернет-копилкой», трафик экономится в разрешенном объеме.

Например, если у вас в копилке 40 ГБ, а максимальный размер копилки нового биллинга составляет 50 ГБ, 40 ГБ мобильного интернета также будут сохранены. Если максимальный размер копилки установлен на 25 ГБ, то в мобильный интернет будет передано только 25 ГБ, а остальные 15 ГБ будут отброшены.

Как узнать, сколько Гб сейчас в «Копилке интернета»?

Количество накопленных ГБ можно посмотреть в личном кабинете и в мобильном приложении «Мегафон». Эта информация отображается в разделе ‘Интернет’ в разделе ‘Баланс пакета’.

В момент написания этих строк (через два дня после начала новой строки) в приложении отображается «Накоплений в копилке пока нет». Это связано с тем, что накопление может произойти через 30 дней после перехода на новый ряд. Строка счета-фактуры.

Весной 2020 года «МегаФон» представил интернет-услугу «Копилка» с новой серией без переплат. Эта опция позволяла абонентам сохранять гигабайты, которые не были использованы в течение расчетного периода и могли быть использованы позже.

Особые условия работы

Функция «Копилка» была разработана специально для тарифной линейки «без переплаты». Он не работает со старыми программами ценообразования, но совместим со всеми услугами и подписками, связанными с SIM-картами. Единственным исключением являются тарифные планы «персональной» линии — они привязаны к специальным предложениям оператора.

Этот вариант имеет несколько важных нюансов.

  • ”Копилка” позволяет сохранять пакеты услуг, включенные в основной пакет по тарифному плану. Если вы дополнительно приобретали минуты или трафик при помощи платных опций, они в “Копилку” перенесены не будут.
  • Тарифы с безлимитным интернетом не позволяют сохранять гигабайты в “Копилку”, потому что в них отсутствует фиксированный объем пакета.
  • Если вы меняете тарифный план, “Копилка” останется на сим-карте только в случае, если новый тариф совместим с услугой. В противном случае опция будет отключена в автоматическом режиме, а все накопленное сгорит.
  • Если вы переходите на более бюджетный тарифный план линейки “Без переплат”, максимальный объем пакетов в “Копилке” также будет уменьшен. Если у вас были минуты и гигабайты, накопленные сверх нового лимита, при смене тарифного плана они сгорят.

Эта опция недоступна в текущих счетах, и минуты не могут накапливаться при переходе на новый пакет. Ранее накопленные пакеты аннулируются.

Как подключить “Копилку минут и интернета” на Мегафоне

Для его активации не требуется никаких специальных действий. Просто перейдите к одной из опций «Управление семьей». В качестве альтернативы приобретите новую SIM-карту с соответствующим счетом компании.

Копилка» автоматически активируется на вашем номере, поскольку она по умолчанию интегрирована в ваш последний бизнес-план мегафоновского биллинга.

Если по какой-то причине опция не активируется без вмешательства, вы можете добавить к своему номеру следующее.

  • Откройте официальный сайт оператора по адресу megafon.ru. Зайдите в личный кабинет, используя свой телефон и пароль. Перейдите в раздел “Услуги и опции”. Переключитесь на вкладку “Доступные мне”. Найдите в списке “Копилку” и откройте ее, а после нажмите на кнопку “Подключить”.
  • Запустите мобильное приложение “Мой Мегафон”. Откройте меню “Услуги”, расположенное на главном экране. Перейдите в раздел “Доступные мне”, откройте вкладку “Бесплатные” и найдите в списке “Копилку”. Подключите ее, нажав на кнопку.

В качестве альтернативы вы можете позвонить на телефонную линию оператора по номеру 0555 через вашего персонального администратора или обратиться в ближайший салон мобильной связи с необходимой SIM-картой и необходимой документацией.

Не существует USSD-запроса, SMS-команды или другого способа активировать услугу.

Резюме

‘С MegafonMoneybox вы можете копить минуты и гигабайты неограниченное время. Это особенно полезно, если вы пользуетесь услугой нерегулярно, например, тратите много трафика в одном месяце, а в следующем пользуетесь. Интернета практически нет.

Это редкое и полезное предложение, для которого в настоящее время нет аналогичного предложения на рынке. В настоящее время «Копилка» доступна только для новых подключений бизнес-биллинга и работает для абонентов, подключившихся до 23 декабря 2021 года.

Однако точная сумма накопленного баланса зависит от конкретного тарифного плана. Например, вариант «максимум» предлагает экономию до 3 000 минут. Передача данных для этого биллинга неограниченна и поэтому не накапливается.

Ограничения по накопленным остаткам

Существуют ограничения на объем интернет-трафика и количество минут, которые вы можете сэкономить с помощью этой услуги. Максимальная доступная сумма баланса зависит от счета, используемого абонентом.

  1. «Минимум» — 25 Гб и 600 минут;
  2. «Звонки» — 25 Гб и 1200 минут;
  3. «Интернет» — 50 Гб и 600 минут;
  4. «Все» — 100 Гб и 1200 минут;
  5. VIP и «Премиум» можно копить до 5 000 минут, трафик не переносится в хранилище, поскольку в пакет входит безлимитный интернет.

Неиспользованные гигабайты и минуты сверх указанного лимита будут списаны.

Условия по услуге Мегафон Копилка

Существует ограничение на количество накапливаемого трафика.

Сколько будет действовать «Копилка»

Срок действия опциона неограничен. Подписчики могут воспользоваться пакетом в любое время.

Как и любая другая услуга, Мегафон Piggybank имеет свои преимущества и недостатки. Во-первых, упоминаются абоненты.

  • отсутствие абонентской платы;
  • большие объемы сохраняемых пакетов;
  • простоту подключения и деактивации сервиса;
  • отсутствие ограничений по сроку действия.

Недостатки для пользователей услуг заключаются в следующем.

Как подключить «Копилку» от Мегафона

Чтобы включить эту опцию, поставщик предлагает использовать один из двух вариантов. Используйте приложение для смартфона или воспользуйтесь личным кабинетом на сайте оператора.

Через «Личный кабинет»

Для входа в личный кабинет требуется логин (номер телефона абонента) и пароль (выдается при регистрации).

Как подключить Мегафон Копилку

Вы можете активировать опцию «Моя учетная запись».

Чтобы активировать опцию «Денежный ящик», необходимо выполнить ряд действий.

  1. Зайти на сайт провайдера megafon.ru.
  2. Кликнуть по изображению ключа (иконка находится вверху с правой стороны).
  3. В открывшейся форме указать идентификационные данные.
  4. Если пароль отсутствует, выбрать «Вход по СМС» и ввести номер телефона. Код доступа придет в сообщении.
  5. Нажать на категорию «Услуги и опции».
  6. В списке найти сервис «Копилка» и нажать «Подключить».

Для активации услуги вы также можете связаться со специалистом компании по телефону 0500 или прийти с паспортом в ближайшее отделение провайдера.

В мобильном приложении

Чтобы подключить услугу через программу «Мой Мегафон», необходимо войти в свой личный кабинет. На главном экране выберите категорию «Услуги». В открывшемся окне найдите раздел «Доступно для меня» и нажмите «Бесплатно». В появившемся списке нажмите ‘Moneybox’. Для подключения просто нажмите на кнопку.

Эта опция оператора может быть использована для «дополнительных» счетов-фактур. Если вы заинтересованы в предоставлении холдера для накопления использованных пакетов, вы можете в любое время включить выбор счета. Каковы другие особенности выбора:.

Доступность и ограничения

Эта опция доступна для абонентов АС.

Примечание: «K» доступен только на некоторых телефонах семейства «без переплат».

Вы можете хранить только минуты и гигабайты базового пакета, включенного в биллинговую программу. Интернет-трафик не хранится в безлимитном Интернете.

  • сама опция и накопленные объёмы минут и гигабайтов сохраняются, если “К” есть на новом т-фе;
  • опция деактивируется, а остатки аннулируются, если “К” не включена в новый т-ф.

Лимиты, установленные для сберегательного счета, см. в условиях программы.

Офис МФ

Оцените статью
bestgamemobile.ru