Почему телефон не видит контакты на SIM-карте и как это исправить. Почему не сохраняются контакты в телефоне

Контакты SIM-карты можно извлечь только с помощью специального программного обеспечения и устройства для чтения SIM-карт. В условиях сервисного центра для этой цели используется специальный считыватель с программным обеспечением ‘Data Doctor Recovery — SIM Card’. Не имеет смысла приобретать это устройство для домашнего использования.

Почему телефон не видит контакты на SIM-карте и как это исправить

Неприятная ситуация может возникнуть, если телефон не отображает список людей, хранящихся на SIM-карте. Они могут храниться как в памяти устройства, так и на SIM-карте, последняя из которых может стать причиной подобных проблем. Это касается и новых смартфонов. С другой стороны, перенос списков на другой гаджет очень прост, и в случае повреждения ничего не теряется. Существуют различные причины, по которым телефон может не распознавать контакты SIM-карты, и есть несколько способов их устранения. Давайте рассмотрим различные варианты, которые обычно помогают.

Что делать, если смартфон не видит контакты на SIM-карте

Устранение неполадок путем просмотра списка контактов SIM-карты.

Импорт с SIM-карты

Android может не распознавать контакты с SIM-карты, поскольку их отображение отключено в настройках. Отображаются только те, которые хранятся в памяти устройства. Это наиболее распространенная ситуация, которую легче всего разрешить. Обычно это происходит, когда ребенок берет в руки смартфон и начинает постукивать в любом удобном месте.

  • Настроить это можно в телефонной книге:
  • Откройте список номеров.
  • Нажмите на значок в виде трёх точек – он откроет меню.
  • Выберите «Фильтр контактов».
  • В списке выберите «Все», чтобы выводились все записи, как с SIM-карты, так и из памяти смартфона. Если здесь выбрано только «Память телефона», то это и есть причина проблемы и всё решилось.

Если в том же меню выбрать Импорт/Экспорт, то вам будет предложено выбрать пункт назначения для списка; выбрать SIM-карту; выбрать местонахождение SIM-карты; выбрать место, куда вы хотите перенести SIM-карту; выбрать место, куда вы хотите перенести SIM-карту; выбрать место, куда вы хотите перенести SIM-карту. Затем вам будет предложено выбрать место, где вы хотите носить телефон. Выберите свой телефон. Наконец, весь список переносится в его память. Это может быть полезно, если данные SIM-карты присутствуют, но не экспортируются.

Если проблема не исчезла, рекомендуется проверить неисправную SIM-карту в другом слоте. Еще лучше проверить его с помощью другого телефона. Скорее всего, нет. Ведь это не кусок пластика, а сложное устройство с собственным процессором и памятью, но очень надежное. В таких случаях вам нужно будет обратиться к оператору для замены, но, разумеется, ваш экземпляр уже не будет зарегистрирован.

Переполнен кэш

Телефон может не распознать контакт просто потому, что кэш переполнен. Это область памяти, где хранятся временные данные, которые накапливаются с течением времени. Объем памяти не бесконечен, и кэш заполняется со временем. В результате при сохранении нового имени может возникнуть ошибка. Конечно, в этом случае сохранения не произойдет. Вы можете освободить часть памяти смартфона, очистив кэш. Это не только безопасный и полезный процесс, но и может помочь различным приложениям, особенно тем, которые используются часто. Это также положительно сказывается на производительности.

Чтобы очистить кэш телефонной книги, перейдите в настройки телефона в раздел Приложения. Там найдите раздел Контакты и выберите это приложение. В его настройках, как и во всех других случаях, есть кнопка Clear/Clear Cache, которую вы нажимаете. Временные данные из других приложений также будут удалены. Если Android по-прежнему не распознает контакты SIM-карты, проблема кроется в другом.

Очистить кэш

Удаленные номера хранятся на серверах Google в течение 30 дней, поэтому для их восстановления необходимо обратиться к онлайн-версии профиля через поисковую систему. Выполните следующие действия:.

Не удалось сохранить контакт Xiaomi – как исправить

При покупке нового смартфона многие привычные функции и задачи могут вызвать проблемы у пользователей. Как сохранить контакты на Xiaomi (Redmi) не является исключением. Проблема заключается не в отсутствии знаний или навыков у владельца, а в интерфейсе, который не все сразу понимают.

Не удалось сохранить контакт Xiaomi – произошла ошибка

Не удалось сохранить контакты Xiaomi — ошибка

Причины возникновения проблем

Главное — неправильно отрегулированная фильтрация контактов. Второй относится к первому источнику и месту хранения.

  • Два облачных сервиса: Mi и Google.
  • Sim-карты. Если их на гаджете установлено 2, значит источников также становится больше.
  • Месседжеры. Мы имеем в виду Telegram, Viber, WhatsApp и другие. Они выступают не только источником контактов, но и местом их хранения.

В результате при отсутствии фильтрации отображаются контакты из всех мест хранения. Таким образом, наложения, одинаковые названия и другие оттенки приводят к путанице.

Чтобы исправить ситуацию, зайдите в меню «Контакты» и перейдите в раздел «Настройки». Там вы найдете «Фильтрация контактов» и выберите нужную опцию.

фильтр контактов на ксаоми

Рекомендуется включить опцию «Контакты SIM», чтобы отобразить весь список.

Почему не получается сохранить контакт

Это типичная проблема для устройств, созданных до 2019 года. Он появляется при попытке сохранить контакт. В большинстве случаев это происходит, когда необходимо добавить новую запись на SIM-карту.

Решение проблемы

Это можно сделать двумя способами, самый простой — перезагрузить устройство. Для этого нажмите кнопку питания и вызовите меню. Выберите Reboot и дождитесь полной загрузки смартфона.

перезагрузка Xiaomi

Второй метод — естественный:.

  • Нужно сначала выключить гаджет, вызвав соответствующее меню кнопкой выключения и выбрав «Выключить».
  • Вооружиться тонким предметом и извлечь лоток с SIM-картами.
  • Взять мягкий ластик (стирательную резинку, стерку) и без усилия протереть нижнюю часть карты. Это действие поможет удалить загрязнения.
  • Потом поставить лоток на место.

извлечение сим-карты

Некоторые владельцы телефонов марки Xiaomi жалуются, что не могут создавать новые контакты в адресной книге. После ввода данных и сохранения их в смартфоне возникает ошибка. Чтобы понять, почему возникает эта проблема и как ее можно решить, необходимо рассмотреть эту ситуацию более подробно.

Телефон Xiaomi не сохраняет контакты — почему и что делать

Многие владельцы гаджетов от китайского производителя Xiaomi жалуются, что их телефоны не сохраняют контакты. Это означает, что создание новых записей в телефонной книге невозможно. Если вы попытаетесь это сделать, на экране появится сообщение ‘Error’ или ‘Failed to change’. Существует ряд причин, по которым контакты не сохраняются в телефоне. Понять, как исправить ситуацию.

Телефон Xiaomi не сохраняет контакты

Причины проблемы

На устройствах Android часто возникает несколько неисправностей. Ошибки, связанные с невозможностью сохранить контакты, возникают из-за различных ситуаций, но в большинстве случаев причинами являются: контакт не сохранен на телефоне, телефон не смог изменить контакт, или контакт не сохранен на телефоне.

  • переполнена память SIM-карты. Когда пользователь добавляет новый контакт, он выбирает, куда сохранить информацию о нем. По умолчанию данные хранятся на самом телефоне, но хранилищем может быть и непосредственно SIM-карта. Но надо понимать, что симка не «резиновая», с ограниченным объемом памяти. Поэтому, прежде чем сохранять новый номер телефона, не лишним будет убедиться, что места на карте достаточно. Как это сделать: зайти в «Настройки», раздел «Контакты» и отыскать информацию по симке. Если напротив строк «Занято» и «Всего» указаны одинаковые цифры, значит пора часть контактов переместить в память телефона. Если этого не сделать, ошибка так и продолжит появляться. Там же, в настройках, можно выставить, чтобы новые контакты автоматически записывались на телефон, который будет выступать хранилищем. Либо же с этой целью используют «облачный» сервис;
  • сбой в программном обеспечении. Обычно ошибки с мобильным устройством случаются, когда его оперативная память переполнена. Для их устранения достаточно позакрывать все работающие приложения, причем принудительно, и перезагрузить телефон.

Короче говоря, если при сохранении контактов возникает ошибка, первым делом проверьте, заполнена ли память на карте памяти. Если места достаточно, перезагрузите гаджет и повторите попытку. В некоторых случаях это может не дать желаемого результата, и в таких случаях может быть предпринят другой курс действий.

Если телефонный справочник все еще пуст, а первый номер сохранен, выполните следующие действия.

Выбор места хранения контактов

  1. Тапнуть по значку телефонной трубки, расположенному на главном экране.
  2. Перейти во вкладку «Контакты» (находится сверху).
  3. Внизу, в дополнительном меню, нажать на «Создать новый контакт».
  4. Указать место хранения. Выбирают «облако», то есть Mi-аккаунт, SIM-карту или «Внутренняя память» (непосредственно телефон).
  5. Заполнить анкету контакта, введя номер, имя, фамилию и другую информацию.
  6. Сохранить запись, тапнув по галочке в правом нижнем углу.

Если телефонный справочник заполнен частично, порядок немного меняется.

  1. Открыв приложение «Телефон» перейти в раздел «Контакты».
  2. Тапнуть по значку «+».
  3. Выбрать место, куда записать номер, ввести всю необходимую информацию, и сохранить.

Если сообщение об ошибке звучит как «не удалось сохранить контакты», проблема, вероятно, связана с SIM-картой. Универсальным решением в этом случае является регистрация номера в памяти гаджета. Если это не помогает, попробуйте радикальное решение — сброс смартфона к заводским настройкам. Однако следует помнить, что вся ваша личная информация — фотографии, видео, музыка и т.д. — будет «сброшена» вместе с ними. Рекомендуется сначала проконсультироваться со специалистом, а затем сбросить настройки, если он не даст вам четкого ответа.

Если вы не храните контакты в аккаунте Google, их можно использовать на SIM-карте устройства. Поэтому просто активируйте видимость контактов, хранящихся на SIM-карте устройства.

Как своими силами исправить проблему

Попробуйте выключить устройство, извлечь карту из диска и переставить ее на другое место. Эксперты также советуют проводить естественную очистку карты.

Если проблема все еще заключается в запоминании SIM-карты, данные следует перенести в хранилище смартфона, определив место хранения. ‘Хранить на телефоне’ или ‘Облачный сервис’.

Для этого в меню «Контакты» выберите «Импорт и экспорт». В меню можно перенести все контакты в телефон или хранилище или выборочно.

Сброс настроек смартфона редми

Вы также можете указать в хранилище только основные данные, т.е. номера телефонов и имена. Это также помогает и пытается ввести все остальные данные с помощью процессора.

Самый экстремальный метод — сброс к заводским настройкам, при котором буквально теряются все данные на телефоне.

В большинстве случаев проблема вызвана SIM-картой и может быть решена простой установкой другого места хранения данных. Если это не поможет, рекомендуется обратиться в центр по ремонту телефонов. В некоторых случаях смартфон можно спасти от поспешного сброса к заводским настройкам.

Вы также можете восстановить потерянные контакты с помощью компьютера. Например, работайте с программой ‘Android Data Recovery’. Это очень просто в использовании.

Что насчет контактов, которые хранятся на SIM-карте или синхронизируются с другими облачными сервисами?

Контакты, сохраненные на SIM-карте или синхронизированные с другими облачными службами (например, Exchange или Yahoo), не могут быть автоматически сохранены в Google Контакты. Узнайте больше о том, как направлять контакты в…

Если вы хотите использовать свои контакты в службах Google без сохранения их в Google Contacts, включите … Эта настройка влияет на контакты, хранящиеся на SIM-карте или синхронизированные с другими облачными сервисами. Управлять этими контактами можно только с устройства Origin. Читайте далее, чтобы узнать, как создать резервную копию контактов, не сохраняя их в Google Контакты.

Как восстановить контакты с SIM-карты

Контакты SIM-карты можно извлечь только с помощью специального программного обеспечения и устройства для чтения SIM-карт. В условиях сервисного центра для этой цели используется специальный считыватель с программным обеспечением ‘Data Doctor Recovery — SIM Card’. Не имеет смысла приобретать это устройство для домашнего использования.

С другой стороны, если вы хотите просто хранить контакты на SIM-карте и использовать их на смартфоне, установите соответствующие фильтры в предыдущих инструкциях, чтобы восстановить надлежащий вид списка. Вы также можете скопировать их на телефон или, что еще лучше, в свой аккаунт Google. Для этого перейдите в Контакты — Настройки — Импорт/экспорт и скопируйте записи с SIM-карты в аккаунт Google или в память смартфона.

Почему не видны контакты на телефоне,

Я столкнулся с проблемой отсутствия контактов на моем телефоне и сделал следующее

1. удалил свой аккаунт Google и все списки контактов. 2. добавил их снова. 3. настройте учетную запись (я сделал это при первой настройке телефона).

Сделано и проблема решена! Вы вводите новый контакт, и он сохраняется в вашем списке контактов!

Этот сохраненный вами контакт — связан ли с ним номер телефона? Если нет, возможно, система настроена на отображение только контактов с номерами телефонов. Чтобы исправить это:.

1) Разомкните контакт. 2) Нажмите «еще». 3) Нажмите Настройки. 4) В разделе «Настройки телефона» у вас должна быть возможность включить/выключить «Контакты». Выключите его, чтобы отображать контакты с номером телефона или без него. 5) Нажмите кнопку Возвращенные, чтобы снова найти новый контакт.

Автор статей по регулированию и управлению мобильными телефонами на базе Android и iOS. Помощь в Интернете и в онлайн-мире: поиск информации, рейтинги приложений, программное обеспечение, конфигурация и управление.

Используйте этот метод после удаления или сброса настроек смартфона. Если синхронизация телефона с аккаунтом Google активна, данные будут возвращены на серверы Google. Перейдите по ссылке https: //contacts.google.com/. Выберите:.

Укажите время, когда данные были потеряны, и нажмите ‘Reset’.

↑ Показать скрытые контакты.

Ваши контакты могут никуда не пропасть, они могут быть просто скрыты от глаз. Чтобы просмотреть их, перейдите в приложение «Контакты». Для этого перейдите в меню (в виде трех точек) и коснитесь фильтра контактов, чтобы отметить SIM-карту. После этой функции контакты снова появятся в телефонной книге.

Компьютерное ПО

Вы также можете восстановить потерянные контакты с помощью компьютера. Например, работайте с программой ‘Android Data Recovery’. Это очень просто в использовании.

Потерянные файлы восстанавливаются ниже.

После установки и запуска необходимо подключить телефон к компьютеру через USB-кабель и подождать, пока он его обнаружит. Затем выберите тип данных и сканирование. Найденные контакты будут сохранены в файле разрешения «.VCF», вставленном в приложение.

Если номера не удалены, а не отображаются

Если вы потеряли номер на своем смартфоне, не паникуйте. Вполне вероятно, что данные все еще скрыты просто из-за неисправности системы. Верните их в исходное состояние:.

  • Открываем раздел «Контакты».
  • Переходим на страницу настроек (как правило, значок для перехода выполнен в виде шестерни или трех точек/полосок).
  • Последовательно щелкаем по «Параметры контактов» и «Фильтра контактов» (в зависимости от модели смартфона и установленной версии Android путь может быть несколько иным).
  • В открывшейся вкладке фильтров сначала выбираем, чтобы отображались контакты только из какого-то одного раздела (например, только из Viber), сохраняем, а затем устанавливаем отображение для всех контактов.

Сохраните изменения и вернитесь к телефонной книге. Если цифры скрыты, они появятся снова. Вы также можете объединить двойные листы здесь (в ‘Настройках’) и показывать только те позиции, которые вам нужны сейчас.

Загружаем номера из аккаунта Google

Этот метод наиболее актуален для устройств Android. Этот способ актуален, если вы работаете с аккаунтом Google и ранее активировали опцию обмена информацией с сервером.

Восстановление контактов:.

    Заходим в «Контакты», жмем на 3 точки.

На Android телефоне пропали контакты - как вернуть

На Android телефоне пропали контакты - как вернуть

На Android телефоне пропали контакты - как вернуть

На Android телефоне пропали контакты - как вернуть

На Android телефоне пропали контакты - как вернуть

Этот метод не действует, если после удаления контактов была запланирована синхронизация информации. В этом случае контакты на сервере могли быть удалены.

Удаленные номера хранятся на серверах Google в течение 30 дней, поэтому для их восстановления необходимо обратиться к онлайн-версии профиля через поисковую систему. Выполните следующие действия:.

  • Заходим на ресурс https://contacts.google.com и авторизуемся. С данным сайтом удобнее работать с компьютера, но можно использовать и мобильный браузер.
  • Слева открываем меню, после чего жмем «Еще». Теперь выбираем «Отменить изменения».
  • Теперь нужно выбрать версию списка номеров, какой вид она имела некоторое время назад. У пользователя есть возможность отметить временной промежуток по умолчанию или выбрать свой.

На Android телефоне пропали контакты - как вернуть

Если контакт пропал со смартфона Android с настройками синхронизации, ничего другого делать не нужно. Пользователь должен подождать некоторое время, после чего система сама загрузит контакты в телефонную книгу. В противном случае пользователю необходимо зайти в настройки гаджета, войти в свою учетную запись и активировать синхронизацию с сервером.

Оцените статью
bestgamemobile.ru