Фильму «Зита и Гита» – 50 лет: как сложились судьбы актеров болливудского кинохита. Кто озвучивает зиту и гиту

В 1972 году телезрители впервые увидели индийские фильмы «Зита и Гита». Сегодня мы поговорим с вами об актерах, сыгравших ваших любимых героев в фильмах, и о том, как они помогли создать фильм.

Фильм «Зита и Гита»: актеры и судьба

В 1972 году режиссер Рамеш Сиппи представил индийскую комедийную мелодраму «Зита и Гита». В Индии фильм вскоре стал номером один в списке самых прибыльных фильмов года, а в Советском Союзе в 1976 году его посмотрели более 55 миллионов человек.

Как и большинство индийских фильмов, «Зита и Гита» технически является мюзиклом. Актеры в основном поют и танцуют. В частности, они сами исполняют танцы, хотя профессиональные певцы иногда поют об актерах.

Танцы и пение в фильме «Зита и Гита

Фильм «Заговор» рассказывает историю двух братьев-близнецов, которых разлучили в раннем возрасте. Родители Зиты и Гиты не знали, что у них две девочки, поэтому одна из них выросла в семье, а другая — в цыганском барабане.

Актеры, которые снимались в фильме «Зита и Гита», и чьи фотографии и сейчас вы можете найти в редакциях 24CMR.

Хема Малини (1948)

Хема Малини — тогда и сейчас

Хема Малини — тогда и сейчасstylianouson.com, en.eyeni.biz

Индийская актриса Хема Малини сыграла в фильме близнецов Зиту и Гиту. В целом, имея более 150 ролей в фильмах о танцовщицах, Малини чаще снималась в романтических ролях и иногда приобретала исторические элементы. Он снимался в таких фильмах, как «Продавец снов», «Красивый и упрямый», «Любовник Раджи», «Месть и закон», «Дважды пять» и «Зара и Зара».

В последнее время Хема Малини является продюсером и режиссером. Актриса также запустила свою собственную компанию Hema Malini Creations.

Дхармендра (1935)

Дхармендра — тогда и сейчас

Дхармендра — тогда и сейчас en.eyeni.biz, ‘Wikipedia’.

Индийская актриса Дхармендра сыграла роль любовника Зиты Раку. Он родился в консервативной сикхской семье, поэтому все, о чем он мог мечтать, — это играть в кино. Он работал в американской буровой компании, пока не стал участником конкурса журнала, который искал новые лица в кино. Свой первый контракт Дхармендра подписал за 51 рупию (около 47 рублей) за ежедневный завтрак и кофе.

Фильмография актера включает такие вечные истории любви, как «Цветы и камни», «Моя родина» и «Три мушкетера». Один из последних фильмов Дхармендры был снят еще в 2017 году, но о нынешнем проекте пока ничего не слышно.

Индийское кино — это красивая история героев в модных костюмах. Радж Капур, Митхун Чакраборти и Шах Рукх Кхан стали легендами, танцорами дискотек и «Миллионером из трущоб».

Сюжет

Семнадцатилетние Зита и Гита — сестры-близнецы, разлученные при рождении. Счастливая и вежливая, но аристократичная, Гита выросла в цыганской семье. Сейчас она живет за счет цирковых представлений. Однако сирота Гитта — наследница огромного состояния. Однако этому нельзя позавидовать. Она должна оставаться под опекой родственника-родителя до тех пор, пока не выйдет замуж. А ее жадная тетушка практически превратила свою застенчивую Ни в служанку. Сестры не замечают присутствия других людей, но однажды судьба сводит их вместе.

История создания

Зита и Гита — вторая режиссерская работа Рамеша Сиппи (в 1975 году он снял фильм «Карри Вестерн», который в 2002 году занял первое место в списке лучших индийских фильмов Британского института кино). Сюжет, естественно, вдохновлен книгой Марка Твена «Принц и Поппер», но еще более вдохновлен фильмом Тапи Чанакьи 1967 года «Рам и Шьям». Фермеры, Рам — владелец фабрики.

Успех фильма: в Индии и в СССР

Фильм «Зита и Гита» стал одним из главных индийских успехов по сборам в 1972 году: было продано 18 миллионов билетов, а Хему Малини была удостоена Национальной премии FilmFare в категории «Лучшая актриса». Из-за популярности болливудской версии (для тех, кто не знает: Болливуд — это также официальное название хинди-кино), комедийная мелодрама была возобновлена на двух языках: на телугу в 1973 году и на тамильском в 1974 году.

Хотя она не может утверждать, что была неизвестна до выхода фильма Хема Малини «Зита и Гита», кино в одночасье обратилось к этой актрисе и танцовщице в Болливуде как к звезде совсем других фильмов-близнецов. Фильмография Хемы включает более 150 фильмов. Последним фильмом была романтическая драма «Острый перец в Шимле» (2020), в которой Малини играет женщину, от которой ушел муж. Хема также была членом Бхаратия Джаната Парти в Сенате Индии с 2003 по 2009 год; в 2014 году киноактриса была избрана в нижнюю палату индийского парламента.

Малини, которая осенью 2021 года отметит свой 73-й день рождения, является продюсером и пожизненным членом Krishna Awareness, Международной ассоциации активистов по защите прав животных, и продолжает танцевать. Что касается ее семьи, то с 1980 года мужем Хемы является актриса Дхармендра, сосед Гиты и Ракха. У пары есть две дочери, Эша и Ахана. Эша пошла по стопам своих родителей. Она активно снимается в кино.

2. Дхармендра – Рака

Фильмография Марини включает, конечно же, более 150 картин. Ее муж, однако, удваивается! Кстати, «Зита и Гита» — не единственная совместная работа Хемы и Дхармендры. Даже у советско-индийского фильма «Приключения Али-Бабы и 40 разбойников», снятого в основном в Узбекистане, были соавторы в фильмах «Любимая Лагия» и «Друзья». Первое представление фильма-сказки состоялось весной 1980 года. Это был год, когда Дхармендра и Малини были связаны узами брака. Если верить индийским СМИ, Пракаш Каур (у пары было двое сыновей: Бобби Деол и Санни Деол — популярная индийская актриса), на которой актер женился с 19 лет, знаменито отказалась разводиться с мужем. Затем Дхармендра принял ислам. Хема официально стала его второй женой. В 2000-х годах, как и Малини, он занялся политикой. Дхармендра был избран в нижнюю палату индийского парламента. Несмотря на свой преклонный возраст (в декабре актеру исполнилось 86 лет), он по-прежнему появляется в каждом фильме.

3. Санджив Кумар – Рави

Санджив Кумар дебютировал на большом экране в 1960 году (фильм WeAre Indians). Во время съемок «Джиты и Джиты» он считался одним из самых талантливых актеров Болливуда своего поколения. Фильм «Шахматные игроки» вышел в 1977 году. Это была историческая драма Сатьяджита Рэя, в которой Кумар предстал в образе богатого любителя настольных игр и потерял связь с реальностью (картина была в конкурсной секции 28-го Берлинского кинофестиваля). А в одной из самых известных болливудских мелодрам 1980 года, «Любовная связь» (режиссер Яш Чопра), Кумар сыграл мужа, жена которого не может забыть своего бывшего жениха. В общей сложности его фильмография насчитывает более 150 фильмов. 6 ноября 1985 года популярного актера не стало: он умер от обширного сердечного приступа в возрасте 47 лет. Семья Кумар этого не сделала. Он провел жизнь без своей любимой Хемы Малини, своей партнерши по фильму «Зита и Зита».

Индийская актриса Хема Малини сыграла в сериале две главные роли — близнецов Зиту и Зиту. Ее фильмография насчитывает более 160 фильмов. Обычно он снимался в романтических фильмах и телесериалах и иногда играл роли в исторических фильмах. За свой вклад в индийское кино она получила национальную премию «Падма Шри».

Зита и Гита

Это народная сказка о двух сестрах-близнецах, которых разлучили в раннем возрасте. Зита похищена цыганами и становится бродячей танцовщицей. Зита воспитывается богатым дядей и становится богатой наследницей. Но затем, после множества забавных приключений и недоразумений, они встречаются в финале, и все обретают долгожданное счастье и любовь.

Комедия, драма, семейный фильм

В ролях:

7.5 (82 оценок)

Действие, приключения, воображение

Комедия, анимация, приключения

Драма, приключения, фэнтези

Резюме, семейные фильмы, спортивные фильмы

Комедия, семейные фильмы, приключения

Анимация, семейные фильмы, приключения, фэнтези

Драма, анимация, приключения

Боевик, приключения, научная фантастика

Комедия, анимация, приключения

Фильм Про

Новые фильмы, последние новости, живой чат, онлайн-репортажи! Все в наших социальных сетях! Пойдемте с нами!

©2019FilmPro (filmpro.ru) онлайн версия. Учредитель: Федеральная всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК). Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69132 от 24 марта 2017 года, выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Главный редактор: Кудрявцев И.А. Электронная почта редакции: [email protected], телефон редакции: +7 (495) 232-63-33. Для детей старше 16 лет.

Все права на материалы, размещенные на данном сайте, защищены российским и международным законодательством об авторском праве. Текст, фотографии, аудио- и видеоматериалы могут быть использованы только с согласия владельца авторских прав (ВГТРК).

Наш сайт использует файлы cookie для сбора технической информации и обрабатывает ваш IP-адрес. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.

Запоминающиеся роли.: Луртц (по «Властелину колец»). Несравненный Диего из «Ледникового периода», Саблезуб из «Людей Икс».

Зита и Гита (1972)

Зита и Гита кадры из фильма

Голосовать могут только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы — войдите в систему.

Вы хотите зарегистрироваться?

Зита и Гита (1972): смотреть онлайн

актеры и роли

Хема Малини

Хема Малини

Дхармендра

Дхармендра

Санджив Кумар

Санджив Кумар

Пратима Деви

Пратима Деви

кадры из фильма >>

дополнительная информация >>

Если у вас есть дополнительная информация, пожалуйста, напишите по этому адресу и оставьте сообщение по адресу сайта в гостевой книге. Любая помощь очень приветствуется.

обсуждение >>

Давно не смотрела индийских фильмов) интересно сейчас в современных также дерутся под звуки хлопков и ударов?))) читать далее>>

Особый диссонанс лично у меня вызывет озвучание Румянцевой. Как впрочем в любом фильме с ее голосом. читать далее>>

Великий фильм !Вот сейчас как всегда в канун Нового года по ТВ показывают этот шедевр феномена по имени Индийское кино.Как будто оказываешься в юности,глядя на великолепную игру наших кумиров — несравненная. читать далее>>

Фильмография актера включает такие вечные истории любви, как «Цветы и камни», «Моя родина» и «Три мушкетера». Один из последних фильмов Дхармендры был снят еще в 2017 году, но о нынешнем проекте пока ничего не слышно.

Хема Малини — Зита — Гита

Актеры фильма «Зита и Гита»: тогда и сейчас

Хема с детства была связана с миром кино — ее мать была кинопродюсером, а дочь рано начала петь и танцевать. Она покинула этот мир в 1965 году, когда дебютировала как актриса, сыграв танцовщицу в фильме «Панда». У Малини было несколько эпизодических ролей, она мечтала о Болливуде.

В 1968 году, благодаря своей матери и ее таланту, актриса получила свою первую главную роль в фильме «Продавец снов». Ее партнером был известный индийский режиссер и актриса Раджкапур. Он сыграл сестер-близнецов, которые росли в разных семьях и были известны всему миру как Зита и Гита.

Сироту Зиту переворачивают с ног на голову ее дядя и его жена, которые постоянно издеваются над бедной девочкой. Она считает, что единственный член ее семьи — это ее бабушка, которая является очень смелой женщиной и единственной, кто может ей помочь. Другая сестра, Гита, — смелая и отважная девушка. Она выросла в цыганской семье. Цыгане скрыли ее рождение от родителей и приблизили ее к себе. В конце фильма разлученные сестры находят друг друга и в конце концов обретают счастье.

После этого успеха Малини стала получать предложения сняться в других популярных фильмах: «Возлюбленный раджа», «Забытая жена», «Король джунглей» и др. В 1990-х годах актриса начала играть в новом популярном жанре: сериалах. Там он был и продюсером, и режиссером.

Актеры фильма «Зита и Гита»: тогда и сейчас

Хема Малини имела длительные отношения со своим коллегой Саджибом Кумаром и хотела выйти за него замуж. Однако празднования постоянно сменялись актерскими работами. Позже Хема встретила актрису Дхарам Сингх Деол, известную как Дхармендра. Мужчине было 13 лет, он был женат, но Малини влюбилась в него и бросила своего возлюбленного. Она была готова ко второму мужу, но ее строгие родители не позволяли дочери связывать свою жизнь с избранником, за которого она вышла замуж.

К счастью, влюбленные смогли пожениться в 1980 году. От этого брака родились две дочери, Эша и Ахана. Недавно Хема основала кинокомпанию Hema Malini Creations, а в 2010 году была генеральным секретарем Народной партии Индии. Он приехал в Россию несколько лет назад и стал героиней одного из эпизодов шоу Андрея Малахова «Прямой эфир».

Дхармендра — Рака

Актеры фильма «Зита и Гита»: тогда и сейчас

Дхарам Сингх Деол (настоящее имя актрисы) не ходил в кино до 7 класса — строгий отец запретил ему. Но когда он увидел свой первый фильм, то твердо решил, что станет актером. Конечно, его родители не одобрили выбор сына, но они сделали все, чтобы добиться желаемого.

Вскоре начинающий актер узнал о конкурсе журнала Filmfare и решил присоединиться к нему (и не зря). Дхармендра получил премию «Новый талант», его нашел актер Дев Ананд — его карьера началась. В течение нескольких лет Дхармендра играл второстепенных персонажей, но многие мечтали сыграть главную роль. В 1964 году его желание исполнилось — он сыграл главную роль в фильме «Что случилось? После успеха образа актера, он начал поставлять хорошие фильмы, благодаря фильму «Зита и Гита», который был снят в 1972 году для изучения за пределами Индии.

Исторически Ракка — вежливый, веселый человек, который выступает в дороге вместе с Гитой, меняет сестер местами, а затем влюбляется в Гиту, на которой женится в конце фильма. В 1990-х годах Дхармендра стал продюсером и снял несколько фильмов. Фильм «Голубая река» получил две Национальные кинопремии и множество наград, семь номинаций на Filmfare Awards.

Актеры фильма «Зита и Гита»: тогда и сейчас

В 19 лет актер женился на Пракаш Каул, у них родились два сына, которые последовали примеру отца, став звездой Болливуда, и две дочери. Однако отношения с коллегой Хемой Малини заставили его изменить свою жизнь. Актер не смог развестись с женой и смог жениться на своей новой возлюбленной только после смерти отца, который был против брака. По слухам, звезда Болливуда была вынуждена выйти замуж во второй раз после принятия ислама.

Сегодня Дхармендра изредка появляется в фильмах — несколько лет назад он появился на экране в фильме «Сумасшедшая семья».

Саджив Кумар — Рави

Актеры фильма «Зита и Гита»: тогда и сейчас

В детстве Саджиб мечтал о карьере актера. Чтобы реализовать свое желание, он начал выступать в театре, а затем снялся в нескольких эпизодах в кино. В 1968 году он сыграл главную роль в фильме «Раджа и бумага», а несколькими годами позже Рави в фильме «Зита и Гита» в роли доктора.

Саджиб Кумар был успешным актером, но не был столь удачлив в личной жизни. Он намеревался жениться на актрисе Хеме Малини, но она выбрала Дхармендру. Кумар пытался завязать отношения с актрисой и певицей Суракшаной Пандит. В 1985 году актер умер от тяжелого сердечного приступа — ему было всего 47 лет.

Один из его коллег по редакции описал его талант следующим образом. Он загружает и исправляет семантические ошибки, допущенные переводчиками. Я не знаю, как он это сделал.

Что стало с актерами культового индийского сериала «Зита и Гита»

Почти 50 лет назад режиссер Рамеш Сиппи представил индийскую комедийную мелодраму «Зита и Гита». ‘Рамблер’ рассказывает о том, как сложилась жизнь актеров, сыгравших важные роли в фильмах.

Индийская актриса Хема Малини сыграла в сериале две главные роли — близнецов Зиту и Зиту. Ее фильмография насчитывает более 160 фильмов. Обычно он снимался в романтических фильмах и телесериалах и иногда играл роли в исторических фильмах. За свой вклад в индийское кино она получила национальную премию «Падма Шри».

В последнее время Хема Малини занимается продюсированием и режиссурой фильмов. Актриса основала свою собственную продюсерскую компанию Hema Malini Creations. Хема замужем за своим партнером по сериалу «Зита и Гита», которым является актриса Дхармендра. У супругов растут две дочери, Эш и Ахана.

Дхармендра

Актер Дхармендра сыграл роль Раку, любовника Зиты. Поскольку он родился в консервативной сикхской семье, Дхармендра мог только мечтать о роли в кино. Так было до тех пор, пока будущий актер не принял участие в конкурсе журнала Filmfare, который искал новые лица в кино. Он дебютировал в жизни и в мыслях для вас. 84-летний Дхармендра по-прежнему играет в фильмах и сериалах.

Актер был женат дважды. От первого брака у него есть два сына, Санни и Бобби, и две дочери, Виджита и Азита. От второго брака с актрисой Хемой Малини у него родились две дочери, Эша и Ахана.

Санджив Кумар

Санджив сыграл Рави, любовника Гиты в фильме «Дзита и Гита». Еще в детстве Кумар мечтал стать актером. Он учился в киношколе и выступал в местных театрах. Популярность пришла к Сандживу после его роли в фильме «Игрушки».

Актер не был полон любви к актрисе Хеме Малини. Санджив Кумар никогда не был женат. В 1985 году, в возрасте 47 лет, актер умер от сердечного приступа.

Оцените статью
bestgamemobile.ru