Хвасонский убийца». Как технологии помогли найти маньяка через 30 лет. Воспоминание об убийстве кто убийца

Только после нескольких лет общения с отцом Александра, который ходит в церковь, это произошло. Внезапно он понял: Бог близко. И все вокруг него изменилось.

Фильм Воспоминания об убийстве смотреть онлайн

Хвассон обнаружил тела многих женщин, убитых подобным образом. Все силы были брошены на поиски маньяка, и тысячи подозреваемых были расследованы. Но убийства продолжаются, и детектив, занимающийся этим делом, теряет контроль над ситуацией. Это второй полнометражный фильм оскароносного южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо («Паразит»). Квентин Тарантино отметил этот мощный триллер, включив его в свой личный топ-20. Сценарий основан на реальных событиях, известных как дело серийного убийцы Хвасона или корейского Зодиака.

Методы исследования, на которые опирается детектив Джон Йонг Гу, агрессивны и неуправляемы. Он хватается за первый попавшийся элемент и не гнушается использовать кулаки, чтобы заставить подозреваемого признаться в содеянном. Партнеры Пакдоомана подходят к делу с таким же энтузиазмом и стремятся как можно скорее найти убийцу. Более опытный и вдумчивый исследователь, СЕО пытается успокоить необузданного детектива. Но как долго продлится его терпение, когда дело дойдет до зверств? Если вы решите смотреть «Воспоминания об убийстве» онлайн, вы узнаете, куда приведет вас это непростое исследование.

Смотрите онлайн фильм «Воспоминания об убийстве» совершенно бесплатно в отличном HD качестве. Хороший вид!

С фильмом Воспоминания об убийстве смотрят

Хвасон, Южная Корея. Мы находимся в 1986 году. В городе появляется серийный убийца, который по ночам насилует и убивает женщин. Первое убийство происходит в поле, где у гончара есть рисовое поле. Детективы Пак Думан и Джон Йонггор начинают свое расследование, но оба детектива не отличаются умом или профессионализмом. Парк утверждает, что у него есть собственный визуальный метод идентификации убийцы, но он оказывается неэффективным несколько раз в течение фильма. А Чонг — расстроенный, неуравновешенный и жестокий человек, предпочитающий избивать подозреваемых пешком. Проверяются десятки подозреваемых, но все безрезультатно, и вскоре происходит второе убийство.

На месте второго убийства не найдено никаких улик. Гауляйтеры, журналисты и проезжающие тракторы уничтожают все следы. Поэтому Парк решает использовать информацию, переданную ему любовницей. Он утверждает, что Бек Кван Хо, умственно отсталый ребенок, шпионил за первой жертвой за несколько часов до убийства. Вскоре детективы ловят Кван Хо и заставляют его признаться. Под давлением он начинает рассказывать о деталях своего преступления в странных формах. Парк подделывает элементы и выдает след Куанг-Хо за след убийцы.

Тем временем в Хвасон из Сеула приезжает детектив Со Тхэ Юн, гораздо более умный сыщик. Идя пешком, она спрашивает дорогу у прохожей женщины и впадает в истерику, когда просит передать ее убийце. В этот момент мимо проходит Парк. Неуверенный в ситуации, он нападает на СЕО и узнает, что тот — его будущий коллега. Сам Со подозревает, что Кван Хо — убийца. Он считает, что у него очень слабые руки и что он связывает своих раненых жертв, насилует и убивает их. Так, во время следственного эксперимента СЕО говорит начальнику полиции, что мальчик невиновен, но тот не хочет этого слышать. Однако, когда отец Кван Хо пытается связаться с сыном, исследовательский эксперимент отменяется. Наконец, под давлением прессы прокурор приказывает освободить Кван Хо.

СЕО начинает собственное расследование и узнает, что было совершено третье убийство. Жертва — девушка, пропавшая два месяца назад. The Sun SEO удается найти тело девушки. СЕО также обнаруживает закономерность преступлений. После каждого убийства идет дождь, и все жертвы были одеты в красное. В следующую дождливую ночь на девушку с темным макияжем нападает неизвестный.

Появляется версия, что перед тем, как совершить очередное убийство, убийца отправляет запрос на радиостанцию с просьбой поставить «Грустное письмо». Парк считает эту версию бессмыслицей, но СЕО решает согласиться с ней. У самого Парка есть версия, что убийца — ALD, потому что ни на теле жертвы, ни на месте преступления не было замечено даже лобковых волос. Оба детектива проверяют свои теории, но в конечном итоге терпят неудачу.

По совету друга Парк отправляется к кассиру Фортуне, а затем вместе с UNGU идет на место преступления и совершает ритуал, который позволяет ему увидеть лицо убийцы. SEO также прибывает. Через некоторое время появляется неизвестный мужчина, кладет нижнее белье женщины на землю и начинает мастурбировать. Услышав шум, неизвестный убегает, а детектив преследует его до строительной площадки, где его и ловят. Подозреваемым оказался Джо Бён Сан. Он признается, что просто хотел помастурбировать в лесу под влиянием последних событий в городе и не имеет никакого отношения к убийству. Он признается в убийстве под натиском Парка и Джона Гу, но совершает ошибку, рассказывая неопределенную историю.

На специально организованной пресс-конференции в сентябре 2019 года представитель южнокорейской полиции извинился перед южнокорейской общественностью и жертвами мании за то, что правоохранительным органам потребовалось так много времени, чтобы изобразить чудовищное преступление. Тем не менее, она так долго держала в страхе всю страну, что убийца, наконец, был арестован.

«Хвасонский убийца». Как технологии помогли найти маньяка через 30 лет

Южная Корея — замечательная страна. Она прошла трудный путь к процветанию и сегодня по праву называется «самой важной» из стран, основываясь в основном на уровне жизни своих граждан. Что редко бывает в Южной Корее, так это серийный убийца. Почти», потому что не так уж редко они появлялись. ‘Убийца, Хоторнский убийца, терроризировал страну в течение трех десятилетий и, подобно Зодиаку в США, стал печальной частью местной культуры. Однако, в отличие от последних, корейские маньяки были обнаружены недавно. Но я не буду наказывать Он. Это история о человеческих ошибках, карме и технологии, способной творить удивительные вещи.

В конце 1980-х годов не только Советский Союз, но и весь мир лихорадило. Южная Корея не стала исключением. Более того, он только начинал выбираться из глубин бедности. Страна вышла из Корейской войны в 1953 году одной из беднейших стран мира. Большая часть тяжелой промышленности осталась на севере. Как ни трудно в это поверить сегодня, но на протяжении десятилетий уровень жизни в Северной Корее был выше, чем у ее южного соседа на севере!

До середины 1980-х годов демократия страдала от затяжных политических кризисов и, по сути, диктаторских режимов. Только в 1987 году, после восьми лет бесконечных демонстраций, Южная Корея приняла демократию. Только в конце 1980-х годов экономика страны начала развиваться с молниеносной скоростью. Годом ранее, 19 сентября 1986 года, в южном городе Сеул была найдена первая из многих жертв первого южнокорейского маньяка с фирменной жестокой графикой.

Череда убийств

Это была 71-летняя женщина. Она была в поле — Ли Вонг — Сим навестила свою дочь и уехала домой. Они изнасиловали ее, задушили и изуродовали ее тело острыми предметами. Это стало графическим персонажем Хвасона, убийцы, который насиловал женщин, душил их нижним бельем и уродовал их тела. Несмотря на все политические и экономические потрясения, в Южной Корее не было мании до ритуального тренда.

Как проходило исследование? В 2003 году тогда еще гениальный режиссер Пон Чжун Хо (который недавно получил ряд паразитических наград) снял фильм «Воспоминания убийц». Пара полицейских в этом районе пытается расследовать убийство, но, похоже, не имеет ни малейшего представления о том, как это сделать. Фильм в значительной степени основан на деле «Хвасонского убийцы». Невозможные правоохранительные органы, абсолютная бедность, сельский образ жизни, общество на пороге исторического перелома — все это нисколько не способствовало исследованию.

Полиция Хвасонга в конечном итоге прибыла сотнями. Новые жертвы обнаруживались с пугающей частотой. К концу того же 1986 года были убиты еще как минимум две женщины. В следующем году были найдены четыре новые жертвы. Испуганные люди отказывались идти на работу, жены повсюду сопровождали своих супругов, а дети срочно несли своих родителей. Общество потребовало крови осенью 1988 года, когда 14-летняя ученица была убита в своей постели у себя дома.

В общей сложности Маньяко убили не менее 10 девочек и женщин в возрасте от 14 до 71 года в период с 1986 по 1991 год.

В течение пяти лет Южная Корея начала менять свою политическую систему и строить общество, процветающее во всех отношениях. Однако власти и правоохранительные органы не могли допустить, чтобы эта позорная страница в новейшей истории страны осталась в прошлом.

Поиски

На первый взгляд, было много признаков. У экспертов-криминалистов были образцы отпечатков пальцев убийц, семенной жидкости, слюны и даже отпечатков крови. Однако те немногие методы и средства исследования, которые существовали в то время, не позволяли использовать их для установления личности убийцы. В город были направлены сотни полицейских, допрошено более 20 000 подозреваемых, а на поиски убийцы было потрачено в общей сложности два миллиона рабочих дней (включая всех экспертов)! Ничего.

Показания двух свидетелей, по-видимому, были одним из факторов. Одна из них была единственной выжившей жертвой Маньяка — он исчез, когда искал в кустах ее сумки в поисках денег. Другой водитель междугороднего автобуса вспоминал о слишком смелом и раздражительном пассажире, с которым одна из женщин позже вошла на одной из остановок.

По свидетельствам очевидцев, Маньяку было от 20 до 25 лет, рост 165-170 см, короткая стрижка и острый нос. К сожалению, это описание также не позволило найти серийного убийцу.

Основной ошибкой полиции было принятие абсолютного факта, что у преступника была группа крови B. Это было связано с тем, что он был найден в одежде одной из жертв. Почему-то они решили, что он принадлежал маньяку. Только через 30 лет выяснилось, что это не так. Когда выяснилось, что группа крови была неправильной, многие подозреваемые были освобождены. Возможно, настоящий убийца был среди них.

Но Юнсаньо не повезло. 22-летний парень был арестован в июле 1989 года. Его подозревали в убийстве той самой девушки, которая была убита в своей постели. Власти противопоставили протесту все имеющиеся силы полиции, спецслужб и армии». Они назвали его насмешливым убийцей и приговорили к пожизненному заключению.

Тем временем серийный убийца исчез. Его последняя жертва, 69-летняя женщина, была найдена весной 1991 года. Затем маньяк растворился в воздухе. Однако его поиски никогда не прекращались. Усердно и постепенно все имеющиеся данные были проанализированы, записаны и иногда подтверждены. Полномасштабный анализ ДНК был доступен до начала 2000-х годов. В то же время создавалась национальная база данных ДНК преступников.

Исследователи регулярно сравнивали следы «Гудзонского убийцы» с ДНК преступников в базе данных. Маньяка нельзя было так легко спрятать. Судя по его психологическому профилю, убийцу невозможно было остановить. Два возможных вывода: он либо мертв, либо находится в тюрьме за другие преступления, не связанные с приказом о смерти. На этом все и закончилось.

Наши друзья из кинопрокатчика PROVIEW, оседлав волну небывалой популярности южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо (создателя оскароносного фильма «Паразит»), решили дать вторую жизнь культовому фильму режиссера «Воспоминание об убийстве».

«Преследователь» (2008)

У бывшего полицейского, а ныне постоянного жителя Ом Джун Хо с самого начала выдался неудачный день. Кредиторы требовали денег, клиенты таяли на глазах, а девушки стали исчезать. Решив, что кто-то намеренно крадет работниц, он вычисляет странную закономерность. Всем пропавшим девушкам звонили по одному и тому же номеру, заканчивающемуся на «4885». Его последняя подруга, Ми Чжин, ушла к этому клиенту и больше никогда его не видела. Чжун Хо намерен найти ублюдка и спасти свой рушащийся бизнес.

Сталкер» — первый полнометражный фильм режиссера На Хон Чжина, основанный на истории сеульского каннибала Ю Ён Чхоля. Банда, ненавидящая проституток и богатых людей, убила 20 человек, но непоколебимых убийц стало на одного больше. В настоящее время убийца находится в тюрьме и ожидает казни. Преследователь» относится к событиям 2004 года, когда Йонг Чхоль стал жертвой девушек по вызову из Мафо. Это триллер, а не классика в плане сюжета — личность убийцы раскрывается уже к получасу фильма, что может порядочно разочаровать любителей полицейской игры. Фильм напоминает «Frozen Ground» Скотта Уолкера, но даже в нем есть мрачность, только в корейском фильме все более жестко и менее предварительно, с молотками и тростями вместо ножей и веревок. Фильм не идеален, ни в плане сценария, ни в плане логики действий персонажей, но он заменяет ту атмосферу. Это фильм о самоприлипающем отчаянии и страхе, о том, как убийство происходит ради забавы, о том, как прокурор отказывается закрыть признавшегося убийцу из-за политики, а негодяй Давидис — единственный, кого волнует судьба пропавшей девочки.

«Орудие смерти» (2011)

26 марта 1991 года. На окраине Дазега пять мальчиков начали собирать яйца саламандры и ловить лягушек в горах, но так и не вернулись. Когда родители обнаружили исчезновение своих детей, они обратились в полицейский участок, но, на удачу, в городе был разгар предвыборной подготовки. ‘Разве ты не понимаешь? Мы заняты обеспечением голосования. Дети только что ушли гулять, так что подождите, родители, подождите», — говорит им общественный детектив. Но спустя три недели в поисках детей участвуют 300 000 человек, включая армию. Тем временем Кан Чжун, скандальный столичный продюсер, был изгнан Дэгом. Злой режиссер-документалист хочет очистить свою репутацию и берется за историю о пропавшем мальчике. Он находит местного профессора с печальными глазами сенбернара. Он обнаруживает, кто скрывается за вымершим ребенком, ссылаясь на теорию катастрофического поведения человека.

Дети, по непонятным причинам переведенные на русский язык как орудия смерти, — творение молодого режиссера Ли Гю Манна. Фильм является свободным прикрытием для одной из версий событий. Фактически, даже если виновные арестованы, преступление еще не раскрыто, поскольку судебное разбирательство ограничено. Наказать их невозможно. Надо сказать, что история «Мальчика-с-пальчика» крайне неприятна для корейцев. Именно поэтому духовное дитя Ли получило неоднозначную оценку. Однако этот двухчасовой фильм очень странный. Здесь нет бурного действия, нет преследования, нет стрельбы, но есть обилие тревоги, атмосфера беспокойства, того, что произошло (другой аля Борн) и большое эмоциональное напряжение, присущее корейскому кино. Для тех, кто любит пожестче, глазурью на торте станет жуткая сцена на скотобойне.

«Прятки» (2013)

Суншу — типичный богатый кореец. Он живет в роскошной квартире, имеет уютное кафе в центре Сеула, его жена — лиса, а дети похожи на обложку книги. Он также страдает ОКР, поэтому он оттирает чашки и блюдца до скрипа, моет руки до крови и с удовольствием наклеивает бесконечные бутылки с этикетками в одном направлении. Болезнь немного раздражает его, но в целом семья живет без проблем. Его благополучие прерывает внезапный телефонный звонок и известие о том, что его брат исчез. Виновный Сонг Шу решает посетить неблагополучный район, где в последний раз видели его брата. Он не нашел никого в убогой квартире, но заметил странный символ, нарисованный возле входной двери. Вскоре такие же знаки появились возле его дома.

Запутанный и порой нелепый фильм «Прятки» оказался на удивление популярным в Южной Корее и США, где он получил широкое признание критиков. Он основан на реальной истории, в которой a, X, b и J были найдены в многоквартирном колоколе недалеко от Сеула в 2009 году. Полиция расследует это дело после того, как возникло подозрение, что банда нацелилась на жертв для совершения своих преступлений. Однако камеры наблюдения никого не засекли, и все жильцы отмеченных квартир были живы и здоровы. Используя эту полумифическую историю и популярную в США городскую легенду о людях, незаконно живущих в чужих домах, режиссер Хорьон создал триллер — довольно старомодный, но настолько нервный и быстрый, что его многочисленные недостатки после окончания титров. Однако он не тривиален и не вполне адекватен, но перед ним стоит серьезная проблема. Речь идет о глубоком и уже неискоренимом социальном неравенстве, особенно серьезном в жилищных вопросах. Если вам нравятся психопаты, которые бегают по городу в касках и убивают ударом обычного зонтика, то «прятки» — неплохой способ провести вечер.

Оцените статью
bestgamemobile.ru