Что такое пинг и как его уменьшить. Что делать если высокий пинг

Распространенной причиной является огромное количество узлов между сервером КС и компьютером. Существуют редкие услуги, которые улучшают передачу данных и тем самым уменьшают задержку.

Как снизить пинг в играх

Для многих игроков мало что беспокоит их так сильно, как большие задержки в их любимых играх. Это делает игру невозможной.

Не говоря уже о том, что в многопользовательских гонках, измеряемых долями секунды, дополнительные задержки могут привести к промедлению и победе или поражению. Хотя полностью устранить задержки, естественно, невозможно, их можно свести к минимуму. Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Здесь мы собрали ряд полезных советов, которые могут уменьшить задержку игры и увеличить ваши шансы на победу или просто улучшить ощущения от игры при совместной игре или попытке стриминга.

  • 1 Что такое пинг?
  • 2 Проводное соединение всегда быстрее
  • 3 Улучшение качества подключения Wi-Fi
  • 4 Отключите фоновые приложения и обновления
  • 5 Избегайте использования VPN
  • 6 Защитите свой компьютер от вирусов
  • 7 Отключите автоматическое обновление и службу определения местоположения Windows
  • 8 Перезапустите свой модем/роутер
  • 9 Свяжитесь со своим провайдером
  • 10 Выбирайте подходящий игровой сервер
  • 11 Заключение

Что такое пинг?

Для обозначения латентности могут использоваться два разных слова: «латентность» и «пинг». Многие считают их взаимозаменяемыми, но на самом деле они имеют совершенно разное значение.

На самом деле, «ping» — это расшифровка Ping, вспомогательной сети для измерения задержки. Программа измеряет время, необходимое одному устройству для связи с другим (обычно одним сервером), а ее название переводится как «пинг» и происходит от терминов акустический сонар и радар — как вы, вероятно, видели в играх и фильмах, радар использует импульсы, чтобы «определять» положение объектов.

Очевидно, что компьютер не посылает радиофайлы, а пытается связаться с другой машиной, посылая пакет эхо-запроса и ожидая ответа. Именно поэтому программа так и называется. При получении ответа подсчитывается время в миллисекундах, прошедшее с момента запроса приложения. Это и есть задержка. Поэтому, если кто-то спросит вас, насколько велик ваш пинг, то на самом деле это означает задержку. Именно этот термин мы сейчас будем использовать. Еще одно небольшое пояснение — в этой статье речь пойдет о компьютерах, но в целом все вышесказанное относится к консолям и другим устройствам.

Причины негативного влияния задержки в онлайн-играх очевидны. Высокая задержка означает, что вы получаете данные немного позже, чем другие игроки с более низкой задержкой. Это в конечном итоге приводит к снижению скорости. Что же можно сделать для минимизации задержки?

Проводное соединение всегда быстрее

Беспроводные сети настолько распространены в наши дни, что люди забывают, что реальной альтернативы проводному соединению никогда не было. Wi-Fi гораздо удобнее, но имеет некоторые недостатки. Как вы можете себе представить, одним из них является задержка.

Первое и самое главное — сигнал Wi-Fi всегда уязвим для помех, как от других маршрутизаторов, так и вообще от всех беспроводных устройств в округе. Кроме того, беспроводному сигналу приходится преодолевать естественные препятствия, а стены могут вносить весьма существенный вклад в задержку. При проводном соединении все эти негативные факторы не имеют значения, поэтому скорость передачи данных гораздо выше. Более того, поскольку все современные материнские платы имеют как минимум один порт Ethernet, для проводного подключения не требуется дополнительная карта.

Поэтому, если задержка высока, убедитесь, что переход на проводное соединение помогает. Если нет, то это связано с одной из других причин.

Если все остальное не помогает, черпайте идеи у других. Или же полностью смените провайдера. Это может улучшить ваш пинг на 100%.

Высокий пинг — это хорошо?

Как же узнать, насколько хорош и быстр ваш пинг? Есть три варианта.

Если вы игрок, то это очевидно — пинг отображается в интерфейсе во время игры.

Еще один простой способ — Speedtest. Значение ping отображается рядом со значениями ‘Download’ и ‘Upload’.

Самый сложный, но наиболее точный метод — это использование командной строки. Вам нужно написать команду для запуска программы, которая проверяет наличие пингов. Этот метод не подходит для тех, кто боится больших чисел и, как правило, имеет преимущество. Лучше всего вернуться к Speedtest.

Большие значения находятся между 15 и 25 миллисекундами. Хорошие — не более 45 миллисекунд. Максимальное значение в 120 миллисекунд также приемлемо, но веб-поток может быть хлопотным. Все, что выше этого уровня, уже является проблемой.

Почему пинг высокий?

Провайдер или сервера

Сложность заключается в том, что сигнал проходит через множество промежуточных узлов. Проблемы могут возникнуть на любом из них. Первый узел — это оборудование провайдера. Возможно, именно поэтому в задержках соединения часто обвиняют интернет-провайдеров. Задержки не затрагивают никого, но интернет-провайдеры внимательно следят за своими материалами. Проблема может быть вызвана чужим промежуточным сервером.

Один из главных вопросов: зависит ли пинг от скорости интернета? Да, это так. Однако, хотя это и не очень важно, эта зависимость сводится к минимуму благодаря широкополосному доступу. При скорости 100 Мбит/с пинг определенно ниже, чем при скорости 10 Мбит/с. Самым важным фактором здесь является качество соединения. Зачем удивляться, если у вас старые или неисправные кабели? Как правило, многое зависит от интернет-провайдера, но не все.

Проблема также может быть вызвана сервером загрузки. Если вы попытаетесь подключиться к серверу в Северной Америке, ваш пинг может упасть до 100-150 миллисекунд. Вы можете попробовать подключиться к аппарату, расположенному ближе к природе. Например, европейские серверы обычно могут пинговаться в течение 50 миллисекунд.

Торренты, гаджеты и вирусы

Если пинг высокий, в первую очередь следует проверить, скачивает ли домохозяйство очередной фильм или ведет прямую трансляцию на YouTube. Возможно, ноутбук загружает торренты, когда пытается играть в Dota? Если канал находится на максимально возможном уровне, пинг увеличится. Решение: отключите ненужное или расширьте общий канал.

Другой возможный сценарий: коварный сосед может подключиться к вашему интернету (особенно если ему нравятся пароли типа qwerty). Управление очень простое. Попробуйте на некоторое время отключить Wi-Fi в настройках маршрутизатора. Если ваш пинг значительно снизился, возможно, вам необходимо изменить пароль. В качестве альтернативы настройте подключение таким образом, чтобы обычно доступ в Интернет имели только устройства с определенным MAC-адресом.

Задержки во время игры могут быть связаны с проблемами компьютера. Вредоносный троянский конь может сливать скрытые данные в Интернет и одновременно засорять канал этим хламом. Затем настало время проверить компьютер на наличие вирусов.

Вместо заключения

Медленный интернет — проверьте уровень пинга.

1.Попробуйте переключить сервер на ближайший сервер.

2.Остановите все текущие загрузки.

3.Выключите все устройства, подключенные к Wi-Fi.

Если проблема сохраняется, измените пароль Wi-Fi и проверьте компьютер на наличие вирусов.

Если скорость по-прежнему низкая, вызовите технического специалиста для увеличения скорости интернета. ‘Дом.ru обновил линейку тарифов и запустил бонусы за скорость до 600 Мбит/с. Выберите тот, который подходит вам больше всего. Наслаждайтесь быстрым серфингом и низким пингом!

Что касается самих игр — большинство онлайновых хитов автоматически показывают эту цену!

Основные причины большого пинга

Плохое интернет-соединение

Низкое качество интернет-соединения и некорректное поведение провайдеров являются основными причинами повышенного пинга. Для уменьшения пингов в таких случаях вы можете

  • обратиться в контактный центр обслуживающей компании;
  • поменять тарифный план на более скоростной;
  • перейти к другому оператору, если подключение нового тарифного плана бесполезно или не приносит нужного результата

Устаревшие драйвера сетевого оборудования

Если интернет-провайдер не нарушает своих обязательств, пользователям следует проверить, может ли их компьютер обрабатывать входящие сигналы. На производительность компьютера может повлиять устаревшее программное обеспечение и модернизация сетевых карт. В таких случаях достаточно установить обновления и обновить материал, чтобы уменьшить пинги и решить проблему.

Важно добавить, что модем также необходимо своевременно обновлять.

Обилие фоновых программ и вирусов

Третьей причиной, влияющей на качество соединения, является программное обеспечение и приложения. Они используют часть механизма и напрямую влияют на цену пинга. Даже если пользователи не скачивают их, эти программы поддерживают постоянную связь с сервером, увеличивая нагрузку на сеть.

Если фоновые программы выключены, а значение пинга не уменьшается, это означает, что на ситуацию влияют вирусы и вредоносные программы. Проверьте и удалите вредоносные объекты.

Что делать если высокий пинг

Чтобы улучшить пинг, рекомендуется следующее

  • выбрать сервер, обеспечивающий минимальное значение ping;
  • перейти с беспроводного соединения (wi-fi) на кабельное подключение, поскольку подобная связь надежнее;
  • отключить фоновые программы приложения, способные повлиять на трафик (отключить нужно даже те виджеты, которые выглядят безобидно и не требовательны к ПО);
  • обновить драйверы сетевой видеокарты;
  • при подключении по wi-fi нужно убедиться, что к сети не подключены сторонние пользователи и устройства;
  • провести проверку на вирусы и, удостоверившись в отсутствии вредоносных программ, отключить антивирус;
  • запретить установку обновлений (включая обновления в онлайн-играх);
  • повысить приоритет используемой онлайн-программы (игры) в диспетчере задач.

уменьшить пинг установив приоритет

Обычно существует ряд указанных действий, но в самых сложных случаях стоит обратиться в службу поддержки онлайн-игр (если пинг высокий и игрок не может играть) или попросить их повлиять на ситуацию вместе с представителем интернет-провайдера .

Они могут проверить качество соединения, рассказать, что нужно сделать, чтобы уменьшить пинг, сообщить, что проблема не их, и порекомендовать им контролировать правильные настройки компьютера.

Как уменьшить пинг интернета самостоятельно

В дополнение к вышеперечисленным решениям пользователи могут использовать специальное программное обеспечение для снижения пинга. Применяются различные методы воздействия на сеть, и большинство из этих вспомогательных программ призваны оптимизировать производительность компьютера путем перераспределения ресурсов в пользу активных критических процессов.

как уменьшить ping

Internet Player может влиять на ping с помощью консольных команд. Основная цель этих команд — стабилизировать пинг.

В результате повышается надежность и стабильность соединения и исчезают внезапные скачки пинга.

Особое внимание следует уделить изменению порядка ведения реестра для снятия ограничений. Владельцам компьютеров необходимо изменить определенные параметры на своих компьютерах для ускорения взаимодействия с сервером. Однако такое решение рекомендуется только опытным пользователям, которые могут восстановить операционную систему до прежнего состояния.

В редких случаях может возникнуть проблема с драйвером сетевого драйвера, что приводит к потере соединений и пакетов. Обновление операционной программы может помочь решить проблему. Смотрите этот семинар.

Отключение программ использующих интернет: загрузчики, антивирусы

Поскольку при игре в Интернете важно получить надлежащую скорость, лучше всего отключить все типы программ трафика, включая торрент-программы, загрузчики и т.д.

Также рекомендуется настроить антивирус на «игровой» режим. Если такой функции нет, отключите ее на время, так как она может потреблять много системных ресурсов, и загрузите автоматические обновления из Интернета. После отключения всех программ, потребляющих трафик, проверьте скорость интернета, она должна увеличиться.

Изменение приоритета процесса игры — для системы

Это также может помочь расставить приоритеты игровых процессов, чтобы система могла предоставить больше ресурсов. Это необходимо делать при каждом перезапуске игры.

Запустите игру, сверните ее и откройте «Управление задачами», нажав три клавиши на клавиатуре «Ctrl + Alt + Del». Чтобы открыть окно, перейдите на вкладку Процессы, даже если у вас Windows 7 или ниже; если у вас Windows 8 или выше, перейдите на вкладку Дополнительно (Advanced). Щелкните правой кнопкой мыши на нужном процессе и установите для него «высокий» приоритет.

windows-7-prioritet-dlya-igryi

windows-8-prioritet-dlya-igryi

В некоторых случаях помогает установить «низкий» приоритет — Эксперимент.

Изменение настроек реестра

Есть два объяснения: одно для игр, использующих TCP: MMOorPG (Black Desert, Lineage 2, WoW и т.д.), онлайн-шутеры (все версии CS, Warface, Point Blank и т.д.), MOBA (Hots, Dota, Lol. ). Во-вторых, для тех, кто использует UDP: например, Call of Duty.

Важно — как только вы внесете какие-либо изменения в реестры, не забудьте перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Сначала откройте реестр, нажав одновременно клавиши ‘Win + R’ на клавиатуре и набрав в открывшемся окне ‘Regedit’ без кавычек.

kak-ponizit-ping-regedit-1

1. для тех, кто использует протокол TCP:.

Перейдите к hkey_local_machine \ system \ currentControlset \ services \ tcpip \ parameters \ interfaces

kak-ponizit-ping-regedit-2

Найдите сетевой интерфейс (измените все — если вы не знаете, какой у вас) — вам нужен параметр ‘tcpackfrequency’. Откройте его и установите значение. биты для каждой квартиры».

Перейдите по адресу: hkey_local_machine \ software \ msmq \ parameters

kak-ponizit-ping-regedit-3

Откройте параметр ‘tcpnodlay’ и установите его значение следующим образом.1. Если раздел ‘Parameters’ не появился, создайте свой и его параметры в виде ‘Parameters DWORD 32 bit’. .

2. для тех, кто использует протокол UDP:.

Перейти к hkey_local_machine \ software \ microsoft \ windows nt \ currentversion \ multimedia \ systemprofile

Откройте параметр ‘NetworkThrottlingIndex’ и откройте поле ‘Value’ ‘FFFFFFFFFF’ без кавычек (см. изображение).

kak-ponizit-ping-regedit-4

Указание такого параметра снимает ограничение на перемещение томов без носителей.

Оцените статью
bestgamemobile.ru