Игры похожие на GTA

Архивная запись: GTA-подобные игры

Вы должны понимать, что наша подборка игр, похожих на GTA 5, 4 и другие, была основана на жанрах. Все, что представлено ниже, представляет собой смесь экшена и симулятора с огромным открытым миром, где помимо сюжетной кампании есть множество побочных миссий, экшенов и увлечений.

Вы играете как GTA: Red Dead Redemption 2

Сюда можно добавить как первую, так и вторую часть Red Dead Redemption. Однако именно Red Dead Redemption 2 будет больше похож на GTA 5. Кроме того, эта игра была выпущена относительно недавно и побалует вас потрясающей графикой, интригующим сюжетом и захватывающими стрельбами на Диком Западе. Если можно так сказать, серия Red Dead Redemption — это GTA на Диком Западе. Также нельзя отрицать тот факт, что оба проекта были созданы одной и той же компанией: Rockstar.

Главное, чтобы здесь сохранились все те ценности, за которые мы любим GTA: огромный открытый мир в полном распоряжении игрока с большим количеством уникальных персонажей, заданий и активностей. Вы можете стать юристом, ловить преступников и получать за них награду, бандитом, рейдером поездов, охотником за сокровищами и так далее. Кроме того, есть сомнительные с моральной точки зрения мужчины и женщины с самыми приземленными потребностями.

Что у вас ассоциируется с Диком Западом? Шерифы, ковбои, гангстеры, контрабандисты, публичные дома, проститутки? Все здесь! Это поистине яркий и реалистичный игровой мир.

ТОП лучших игр, похожих на мифическую GTA. Список и сравнение серий игр на основе Grand Theft Auto, обзоры и отзывы

ТОП 10 игр, похожих на GTA

Из небольшой аркадной игры GTA превратилась в одну из самых важных игровых серий последнего десятилетия. Мы уже не можем говорить о GTA как о представителе жанра экшн. Фактически компания RockStar породила собственный жанр, у которого сразу появились подражатели. Именно им мы посвятили нашу десятку лучших.

1633467973

Итак, прошу любить и жаловать: 10 клонов GTA, которые пытались подтолкнуть короля жанра к трону, 10 лучших попыток преодолеть RockStar.

10. Driver

На десятом месте у нас падение в серии. Дебютировав в 1998 году, игра стала настоящим событием в мире жанра автогонок.

Сюжетная линия была в духе старых полицейских фильмов, а игровой процесс был полон действий и стремительных погонь. Но после успеха третьей GTA разработчики выбрали шедевр Rockstar в качестве модели для подражания — и это было их ошибкой.

В 3-х частях водитель увлекательной аркадной гонки превратился в унылого серого клона, в котором герой также угонял машины и стрелял из ружья.

Ни отличная графика для той эпохи, ни отличная модель повреждений машины, ни другие многочисленные преимущества игры не помогли ей завоевать место в сердце игрока GTA.

часть 4 еще раз доказала, что развитие серии пошло не так, и, видимо, ничего хорошего эту игру не ждет.

9. The Godfather

Крестному отцу повезло немного больше. Что ни говори, но разработчики изначально поставили перед собой очень непростую задачу: создать игру по легендарному произведению «Крестный отец» — это не то же самое, что сыграть в какого-нибудь Человека-паука.

В изобилии присутствовали продуманные разработчиком зарисовки и сюжеты, как и знакомые персонажи вроде Майкла Карлиона.

Любопытной особенностью игры была система запугивания лавочников, бакалейщиков и других торговцев с целью получения прибыли. К каждому из мелких предпринимателей требовался особый подход, и не стоило немножко рассчитывать на силы, так как обезумевшая жертва выходила из себя, а мы — прибыль.

Из плюсов игры можно было отметить довольно большой город, полный романтики гангстеров 40-х и характерных автомобилей той эпохи.

8. True Crime

Одна из первых ласточек клонирования GTA. В отличие от оригинала и вопреки названию, Tru Crime рассказывал историю крутого полицейского, который борется с преступностью своими собственными методами.

Действия игрока оказали большое влияние на сюжетную линию и даже определили, какую из трех концовок пользователь увидит в финале.

Выбирая стиль хорошего копа, вы аккуратно надеваете наручники на бандитов, а в роли злодея без лишних слов расстреливаете их.

Одно из преимуществ игры — воссозданные улицы Лос-Анджелеса. Разработчики не поленились вывести на наши экраны улицы Беверли Зилс и Санта-Моника. Общая площадь составляла 620 квадратных километров, что по тем временам было немало.

Помимо уже знакомых из третьей погони GTA, в True Crime были отдельные элементы бит-карты с обязательным изучением ударов.

Хотя в то время клонов Rockstar не было, True Crime не получил особой известности. GTA превзошла игру Activizhn по всем фронтам.

7. Saints Row 2

Эта игра могла бы стать отличным подобием GTA. Фактически, первая часть игры и стала такой когда-то. И хотя банальная история о столкновении городских банд не была новым словом, но, по крайней мере, разработчики смогли создать достойную копию GTA.

Однако отсутствие оптимизации, проблемы с физикой и ряд других технических проблем затрудняют прохождение игры — несмотря на обнаружение очков стиля, которые суммированы в отношении сюжета, необходимого для доступа к новым миссиям.

Вряд ли удастся сохранить игру и хороший редактор персонажей, в котором можно создать брата своей мечты — ну или сестру.

6. Mercenaries

Как и в случае с Sens Road, первая часть Mersenari навсегда останется историей консоли. Однако у игроков не было недопонимания с сюжетом. Во второй части они просто заменили Северную Корею Венесуэлой, и сюжет, как вспомогательная часть игры, остался с ней.

Почти у каждого клона GTA есть своя особенность, которая позволяет вам сказать: «Послушайте, у меня только она есть!» В Mercenaries такой особенностью стала разрушаемость. Действительно, здесь можно удовлетворить тягу к разрушению здания.

В остальном это GTA про войну: военное снаряжение, враждующие фракции, скучные побочные миссии.

5. Total Overdose: A Gunslinger’s Tale in Mexico

5-е место занял горячий мексиканец Ромиро Круз, появившийся в самом безрассудном клоне GTA — Total Overdos или в простонародье — Total overdose.

Несмотря на то, что город в игре был не таким большим, как нам хотелось бы, а сюжет был обыденным, Ромиро смог сделать так много вещей, о которых ни один игровой герой в стиле GTA и не мечтал.

У мальчика было изрядное количество приемов с оружием, которые позволяли ему не только быстро, но и красиво срезать толпы наркодилеров. Даже при выполнении трюков оружие Ромиро не переставало уносить жизнь за жизнью.

Как и принц Персии, Ромиро Круз полностью контролировал время, имея возможность вернуться в прошлое.

И хотя Total Overdose стала ярким и запоминающимся клоном GTA, надолго она не задержалась в памяти игроков.

4. ScarFase

Очередной клон по мотивам культового фильма. На этот раз такая честь досталась фильму Брайана Де Пальмы «Лицо со шрамом.

Разработчики Scar Phase оказались наглее разработчиков Godfather и решили закончить историю Тони Монтано. По воле сценаристов герой погиб не в своем доме. В фазе шрамов Тони успешно реагирует и выживает. Правда, при этом его империя рушится и игроку предстоит подняться на вершину криминального Олимпа, а затем — сурово наказать всех, кто несет ответственность за его беды.

Торговля наркотиками, перестрелки с конкурентами и подкуп полицейских — стандартные повседневные дела для таких игр, как GTA.

правда, игроку нужно было постоянно пополнять лестницу репутации. Отсутствие уважения со стороны мальчиков не позволяло игроку получить доступ к сюжетным миссиям. Однако скука и однообразие игрового процесса помешали игре стать довольно неплохим средним показателем.

3. Just Cause

Тройку лидеров открывает пламенный цареушник. Рик Родригерс усмиряет диктаторскую армию вымышленного государства.

Местные власти подозреваются в производстве оружия массового поражения. Поэтому нам нужно свергнуть террористический режим, а затем выяснить, было ли там оружие массового поражения. В общем, все в лучших традициях США.

Помимо холодно политизированного сюжета, Just Cause сильно отличался от других клонов GTA и местом действия. На смену обычным каменным джунглям пришли обычные джунгли с пальмами, песком и морем.

Рико умел прыгать с парашютом и буквально угонять машины на ходу. Количество миссий также внушало уважение — их было около 300, но было чуть более 20 сюжетных миссий, что явно недостаточно для игры, пытающейся претендовать на лавры GTA.

Даже программисты Just Cause, которые не заметили изрядное количество ошибок, заслуживают изрядной критики. Но в целом игра оставила хорошее впечатление, во многом из-за необычного сеттинга.

2. The GUN

Второе место с дракой занял Колтон Уайт — очаровательный ковбой из Гана — самого необычного клона GTA. Вместо дороги — луга, вместо машин — лошади. И только частые столкновения с сомнительными личностями с точки зрения закона мало чем отличались от обычных представителей жанра.

Очевидно, Ган был полон побочных миссий. Также была возможность почувствовать себя шерифом, находя и расстреливая особо опасных преступников.

Что касается сюжета, то хотя история началась довольно банально — с убийства отца Колтона, вскоре она развернулась довольно бурно. Множество колоритных персонажей сделали сюжет игры ярким и интересным.

1. Mafia

Самым обидным для мафии является то, что она считается клоном GTA, хотя сама она вполне достойна клонирования.

Да, легендарная «Мафия» хоть и содержит черты GTA, но перепутать эти две игры может только очень недальновидный игрок. Кроме того, она была разработана почти одновременно с третьей GTA, поэтому формально игры разные.

Игра представляет собой интересный и хорошо проработанный рассказ о нормальном мальчике Томасе, таксисте, волею судеб попавшего в разборку с итальянской мафией, действовавшей на территории вымышленного города. Срисовано из Нью-Йорка и Чикаго 1930-х годов.

В сюжете мафии были все элементы, необходимые для гангстерской истории: интриги, предательство, любовь. Оружие и машины тех лет удачно дополнили гангстерскую атмосферу Америки, за которую мафия так любила всех, кто в нее хотя бы раз играл.

Вы ищете игры, похожие на GTA 5, чтобы разнообразить свое виртуальное разнообразие? Здесь вы найдете лучшие проекты, похожие на всем известный продукт RockStar.

Серия игр Mafia

Первая часть отличается отличным сюжетом, развитым городом и незабываемой атмосферой тех лет, когда преступники были одеты в дорогую одежду и вели себя подобающе, не носили Adidas и не общались на тюремном жаргоне. Игра наверняка сможет «зацепить» любого, кто ее запустит.

Судя по отзывам, Mafia II не смогла повторить успех первой части. Однако эта игрушка по-прежнему остается отличным способом узнать больше о жизни преступников прошлого. Конечно, вторую часть «Мафии» уже нельзя отнести к «теплу и лампе», но она все же может оставить положительные эмоции.

1633467973-1

На этой странице вы можете играть в игры, похожие на GTA.

Гемплей Grand Theft Auto

Стоит отметить, что, несмотря на весь успех, окружавший легендарную игровую серию, нашлись и те, кто критиковал механику проекта. Сложное управление автомобилями и другими транспортными средствами просто свело с ума многих игроков. Однако все это помогло создать реалистичную атмосферу, в которую со временем погрузился пользователь. Например, первые несколько минут погони заставят вас почувствовать себя участником настоящей гонки. Кроме того, вносят свой вклад и дополнительные звуки, которые появились только в третьей части игры. Кроме того, обнадеживает то, что пока вы заняты погоней за полицией, остальная часть города живет своей жизнью.

Все безумие, присутствующее в игре, сопровождается отличным сценарием, на создание которого авторы потратили много времени и сил. Его основная суть — стать сильнейшим в городе и подчинить себе всех жителей. Но если копнуть глубже, вы заметите, что текстура проработана до мельчайших деталей. С уверенностью можно сказать, что писатели написали несколько сотен документов, чтобы добиться желаемого результата. Кроме того, для каждого сюжета требовался свой город, который в будущем стал центром всех событий. Поэтому разработчики работали над такими поселениями, как: Лондон, Лос-Анджелес, Манчестер, а также над вымышленными в виде Vice City и San Fierro.

GTA-подобные игры с открытым миром в последнее время стали очень популярными на мобильных устройствах iOS и Android.

Темный рыцарь: Возрождение

1633467973-2

Я обещал вам, что вы будете удивлены, что это за игра с открытым миром в стиле GTA. На первое место в ТОПе подобных игр для GTA я поставил недавно вышедшую игру под названием The Dark Knight: Rebirth. Вы удивлены? Что ж, у сборника должен быть неожиданный финал, как в хороших фильмах. Теперь несколько слов об игре, почему я поставил ее на первое место? Ну, во-первых, это хорошо продуманный открытый мир для всех видов исследований с отличной физикой и впечатляющей графикой. Во-вторых, возможность выполнять различные миссии, наполненные боями, погонями, убийствами и прочими радостями жизни.

Также меня очень порадовала возможность улучшить боевые навыки и характеристики главного героя — Бэтмена. Бэтмобиль и Крыло летучей мыши будут в вашем распоряжении для передвижения по городу.

На сегодня у меня есть все, надеюсь, вам понравился этот ТОП в играх с открытым миром, подобных GTA. Вы можете скачать все игры по соответствующим ссылкам выше.

Оцените статью
bestgamemobile.ru