Как стать хорошим футболистом — Скорость бега или скорость мяча и интеллект

Без этого умения вы не сможете стать хорошим футболистом — скорость движения мяча по полю первична, а скорость бега вторична — это главный секрет европейцев.

Как стать хорошим футболистом – Скорость бега или скорость перемещения мяча и интеллект?

1633473382

Вы хотите быть хорошим футболистом? Так что прочтите эту статью до конца и посмотрите другие статьи на этом сайте.

Доброго дня, дорогой читатель! На днях мне довелось посмотреть интервью с разведчиком из известной академии. На вопрос, какое качество у игрока должно быть в первую очередь, чтобы он обращал на него внимание, разведчик, не раздумывая, ответил: «Скорость».

В этот момент невольно появилась улыбка. Мне посчастливилось смотреть множество таких интервью, и везде были даны ответы на этот вопрос: скорость, скорость, скорость и еще раз скорость. И так отреагировали не только разведчики.

И агенты, тренеры, спортивные директора и даже президенты клубов. Их желание понятно; они видят высокую скорость лучших клубов мира и стремятся к ней.

Да . история эволюции футбола очень интересна. Можно только удивляться тому, как они играли в первой половине ХХ века. Затем наступили 70-е, с Йоханом Кройффом и его мыслями, и футбол мало-помалу начал принимать облик сегодняшнего дня.

Прогрессу поддались абсолютно все качества: техника, глубина творческого мышления и подход к психологии. Сейчас абсолютно все на другом уровне. Но, несомненно, больше всего привлекает внимание!

Несомненно, больше, чем все, кто поддался прогрессу! И несомненно, в большей степени, чем другие, в нем проявляется эволюция игры — это, конечно, ее скорость, или, как ее еще называют, «время».

Темп игры претерпел колоссальные изменения за последние сто лет. Это главное украшение современного футбола. За ним гонятся все: академии, клубы, болельщики. Но подождите… Если мы говорим о высоком темпе игры, какое это имеет отношение к физическим качествам, таким как «скорость футболиста»? Что ж, давайте поразмышляем над этой темой.

Футбол — это жизнь. Почему люди выбирают футбол и почему это так интересно. За то, что любят футбол. Потому что футболисты получают больше, чем врачи. Футбольный блог.

Футбол это жизнь

Футбол — это настоящая жизнь. Любой, кто играет в футбол, прекрасно знает, что нужно для успеха в этом виде спорта. Каждый футболист мечтает стать известным и иметь высокий доход, занимаясь любимым делом. Фраза «футбол — это жизнь» хорошо описана в фильме «Гол». Если вы не смотрели этот фильм, рекомендую вам посмотреть первые две части этого фильма.

Стать хорошим футболистом непросто, нужно тренироваться годами и выкладываться на полную. Но тренировки — это не показатель успеха, они также включают образ жизни: питание, восстановление, ежедневные упражнения по утрам и многое другое.

Да, отдавать все силы этому спорту — значит жить только футболом. В течение карьеры футболист должен сосредоточиться на футболе, а не сдаваться. Даже если он в отпуске где-то на островах, он все равно думает о футболе и иногда пинает мяч в песок. Различные симуляторы компьютерного футбола, игра по телевидению — все это пригодится футболисту в качестве психологической тренировки.

Постоянное общение с футболистами, спортивные мероприятия, общение с болельщиками, болельщиками, благотворительность, поддержка детско-юношеского спорта — все это часть повседневной жизни игроков.

За что любят футбол

Как однажды написал мой друг на своей странице ВКонтакте:

Я не ненавижу футбол, потому что это очень субъективный вид спорта. Сколько людей имеют столько мнений. Можно бесконечно спорить, кто сыграл лучше, кто забил гол, и все равно у всех будет свое мнение.
У тренеров всегда есть свои фавориты в команде, а также игроки, которым они не доверяют, которые, следовательно, остаются в резерве, даже если они не играют хуже, а другие тренеры или другая команда будут играть главные роли.

Вечный спор о том, кто лучше Месси или Роналду и так далее.
Команда может выиграть игру или кубок, и многие скажут, что им повезло. Когда они сели в «автобус», они «вышвырнули», и «Барселона» сыграла лучше.

Другое дело — легкая атлетика. Я побежал быстрее, ты лучший. Пропустил, ты лучший. И никто не будет спорить, все есть на самом деле. Все прозрачно. Все признают величие Усэйна Болта.
Но за то, что я ненавижу футбол, я его тоже люблю. Для универсальности, для непредсказуемости и неожиданностей.

Почему выбирают футбол

Популярность этого вида спорта сводит на нет множество людей. Особенно, когда все знают размер зарплаты футболистов. И деньги, и слава негативно влияют на психологию человека. Многие люди меняются так, что их не узнают даже члены семьи. Поведение становится совершенно другим, как если бы оно было заменой человека.

1633473382-1

Когда начинается чемпионат мира, почти все внимание мира приковано к экранам телевизоров. Это определенно «крутое» мероприятие. Именно благодаря этому турниру все больше людей со всей планеты влюбляются в футбол. Почему это происходит? Смысл каждого матча, незабываемые голы, яркие болельщики и невероятные матчи по своему сценарию. На чемпионате мира происходит разное: для кого-то это праздник, для кого-то трагедия.

Для юных болельщиков это неординарное событие, увидев его, у них возникает огромное желание играть в футбол. Чемпионат мира проводится каждые 4 года, и иногда многие плачут, что это футбольное событие закончилось, когда победившая команда подняла на них кубок. Месяц праздников сменяется обычными буднями, но воспоминания всегда согревают.

1633473382-2

Несправедливые зарплаты футболистов

Многие люди не раз возмущались тем, что спортсмены зарабатывают больше, чем люди, спасающие жизни. Это поистине потрясающе, когда человеческая жизнь дороже всех денег, а сбережение ее — великое дело и достижение. У нас так много работников, которые занимаются спасением жизней, но их заработки настолько низки, что это очень печально.

Из области фантастики. Думаю, если бы каждого опытного врача или человека, спасшего чужую жизнь, показывали бы обществу, часто говорили о нем, он бы приобрел популярность. Благодаря этому такие люди или работники хотели бы видеть вас, например, в своей компании или больнице. Это чисто моя фантазия. Представьте себе контракты, больницы или спецслужбы, которые превосходят выдающихся работников, вы прилично повышаете заработную плату.

Иногда спорт считается другой планетой. Вы должны признать, насколько разные вещи в мире спорта и в мире людей и социальных работников. Футболист забил 10 голов, стал героем клуба или страны, о нем узнала полмира, и он стал популярным. Мужчина спас чужую жизнь, об этом написали в газете и забыли..

Футбол это жизнь. Заключение

Спорт и футбол в частности действительно похожи на другую планету, там совершенно другая жизнь. Думаю, в 2020 году многие люди осознали, что завышенные зарплаты футболистов — это полный абсурд по сравнению с тем, что делают врачи. Борьба с вирусом — это глобальное дело, и врачи — это люди номер 1. Так что, может быть, теперь все наконец увидят правду: врачи, спасающие жизни, должны получать достойную зарплату, а не спортсмены, гонорары которых достигают космических сумм.

Как футболистам присваиваются номера и почему они были только от 1 до 11, прежде чем получать самую читаемую статью по почте один раз в день. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Как футболистам присваивают номера, и почему раньше они были только от 1 до 11

Получайте самую читаемую статью по почте один раз в день. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

1633473383

Как «нумеровались» футболисты

1633473383-1

Сегодня игроки могут играть с любым номером. Однако до середины 1990-х, согласно правилам ФИФА, членам команд присваивались номера от 1 до 11. При этом игроки «пронумеровывались» для каждого конкретного матча, а числа указывали их позицию в игре. В стартовом составе футболки были с 1 по 11, запасные — после 12. Поэтому номера игрокам не присваивались. По решению менеджера некоторые игроки могли сами выбирать номер, либо решение оставалось за ним.

1633473383-2

В 1994 году на чемпионате мира в США ФИФА предоставила игрокам постоянные номера. Еще одно нововведение — возможность использования цифр от 1 до 99 в начальном формировании. Эта практика была введена по аналогии с американским спортом. Важно: на протяжении карьеры и в разных командах игроки могут менять номера.

Традиционные значения чисел

1633473383-3

Номер 1 — один (реже — 0 или нет) достался голкиперам (Лев Яшин, Джанлуиджи Буффон, Икер Касильяс).

Номера 2, 3, 4 присвоены игрокам, играющим в защите. Часто в защите играют два-три игрока (Жерар Пике, Стивен Джеррард, Серхио Рамос).

Номер 5 — центральный полузащитник (Зинедин Зидан, Рио Фердинанд, Серхио Бускетс) играет с пятеркой на спине).

1633473384

Номер 6 — в СНГ номер не пользовался популярностью, потому что не хотел, чтобы меня называли «шестеркой». В мировом футболе таких предрассудков нет (Хави Эрнандес, Джон Терри, Рикардо Карвалью).

Число 7 — «счастливое число» присваивается нападающему — голкиперу (Криштиану Роналду, Андрей Шевченко, Луиш Фигу).

Число 8-8 представляет полузащитника, полузащитника (Фрэнк Лэмпард, Андрес Иньеста, Дунга).

1633473384-1

Номер 9 — девятка закреплена за центральным нападающим (Уэйн Руни, Фернандо Торрес, Златан Ибрагимович). Есть также «ложные девятки»: игроки в передовой зоне, которые перемещают игру в центр, чтобы товарищи по команде могли атаковать.

Число 10 — одно из самых любимых чисел, о котором мечтают футболисты. В первую десятку входят руководители команд, игроки высокого уровня (Лионель Месси, Пеле, Диего Марадона).

Номер 11 — позиция нападающего (Гарет Бейл, Мохамед Салах, Усман Дембеле).

Занимательные истории о номерах

1633473384-2

1. Под отрядом играл мексиканский футболист Адольфо Баутиста, игрок команды «Чьяпас Ягуар». Но в матче с Депортиво Гвадалахара Федерация футбола Мексики разрешила ему играть под номером 100.

2. В лигах 78-го и 82-го года сборная Аргентины не заботилась о номерах игроков, поэтому они были названы в алфавитном порядке. Так что первым номером оказался игрок «на поле.

1633473384-3

3. Пеле случайно попал в десятку лучших. Во время чемпионата мира 1958 года Бразильская футбольная ассоциация не присваивала команде номера. Недоразумение пришлось исправить на месте. Представитель федерации уругвайец Лоренцо Вилиццио мало разбирался в футболе, поэтому голкипер Гилмар стал «тройкой», а Пеле — 10, что он оправдал своей легендарной игрой.

4. Чилийский нападающий Иван Заморано играл за «Интер» с Роналду. Он был 18-м, а бразилец — 9-м. Однако Заморано также хотел число 9, поэтому он немного уклонился от формы. Между числами 1 и 8 он прикрепил знак «плюс», показывающий аудитории настоящую «девятку».

1633473385

5. Марокканский футболист Хишам Зеруали в клубе «Абердин» играл под номером 0. А все из-за прозвища, которое его прозвали болельщики — Зеро (в переводе с английского — ноль).

6. В 1999 году, когда украинец Андрей Шевченко переехал в Милан, югослав Звонимир Бобан играл за свой любимый номер 10. Тогда товарищ по команде Ибрагим Ба предложил Шевченко, что на иврите «Шева» означает «семерка». Так украинский футболист начал играть с цифрой 7 на спине.

1633473385-1

7. В исключительных случаях игроки могут указывать числа, посвященные значимым событиям. Например, мексиканец Хесус Арельяно отыграл 400 метров за Монтеррей в 1996/97 году в честь основания своего родного города. Австриец Андреас Херцог сыграл свой 100-й матч в игре за сборную, поэтому оделся символично — в форму с «соткой».

Во что они играют, сколько тратят и кто зарабатывает на играх

Как устроена экономика видеоигр

В игровой индустрии игры делятся на разные типы, исходя из экономической модели их распространения.

Условно-бесплатная или бесплатная игра (F2P). Сама игра бесплатна, но внутри игры игрок может покупать одежду или оружие для персонажей, как в Fortnite, или апгрейды для танков, как в World of Tanks. По данным Wargaming и Superdata, самыми популярными играми F2P в России являются World of Tanks, Fortnite, PUBG и Dota 2.

Платные или платные (P2P) игры. Это классическая модель распространения: игрок платит один раз и получает весь контент, созданный разработчиками. Например, вам просто нужно купить диск или авторизоваться в игре, тогда вы сможете играть бесплатно сколько угодно. Самыми популярными платными играми в России, по данным Яндекс-Маркета, являются Grand Theft Auto V, серия футбольных симуляторов FIFA, Minecraft и Red Dead Redemption 2.

Как победить выгорание

Подписка на игры, игры как услугу (GaaS). Чтобы продолжить игру на сервере, нужно постоянно платить за подписку. Самый известный пример такой игры — World of Warcraft.

В платных играх игроку также могут быть предложены улучшения за дополнительные деньги. Например, скины персонажей в Assassin’s Creed или игроков в FIFA.

Примерно с 2014 года набирает популярность так называемая модель подписки. Крупные компании, такие как Microsoft, Google и Sony, предлагают игроку сразу приобрести подписку на каталог игр. По сути, это аналог «Нетфликс» или «Плющ», но для геймеров. Подписка от Sony под названием PS Plus стоит 3300 рублей в год, Microsoft Xbox Game Pass — 7200 рублей .

Почти половина доходов производителей и продавцов цифровых игр в России — 47% — приходится на платформы ПК. Это резко контрастирует с западными и азиатскими странами, где игры для ПК и ноутбуков составляют 15-20% рынка. Лидируют мобильные игры: например, в США на них приходится 61% от общего объема продаж. Судя по всему, в России разработчики игр для телефонов и планшетов скоро догонят продажи производителей компьютерных игр: мобильная индустрия растет на 20-25% в год.

Оцените статью
bestgamemobile.ru