Урок 4. Тимбилдинг: командные игры

Урок 4. Тимбилдинг: тимбилдинговые игры Чем благоприятнее среда и микроклимат в коллективе, тем больше показатели его результативности и успешности. Психологический комфорт

Урок 4. Командообразование: игры на сплочение коллектива

1633467067

Чем благоприятнее среда и микроклимат в коллективе, тем больше показатели его результативности и успешности. Психологический комфорт напрямую влияет на весь рабочий процесс и его результаты. По этой причине наладить качественное взаимодействие между членами команды — прямая обязанность любого руководителя и руководителя. Игры тимбилдинга в этом случае будут одним из самых эффективных приемов. Четвертый урок целиком им и посвящен. Далее мы познакомим вас со многими простыми играми, но сначала скажем несколько слов об основных целях таких событий.

В арсенале любого консультанта должно быть несколько вариантов развлечений для детей разного возраста и интересов.

Игры на сплочение в лагере для разного возраста

Ведущий «раздает» предметы и многое другое. У кого-то есть Солнце, у кого-то линейка, у кого-то телефон и т.д. Дети должны быстро понять, что бы этот объект сказал, если бы они могли говорить; и озвучить монолог испытуемого.

1633467067-1

Каждая команда — гусеница. Они должны стоять один за другим, брать переднего товарища на всю жизнь. Вожатый дает задание: спать, есть, танцевать, пропалывать сад и т.д. Каждая «гусеница» должна выполнить задание.

Каждый желает своему соседу по праву чего-то хорошего, веселого и оригинального.

Дети садятся в круг. Ведущий ловит мяч, наматывает конец нити на ладонь, затем бросает мяч любому участнику со словами: «Ты мне нравишься, потому что…» или «Мне нравится такой, какой ты есть…». Кроме того, этот участник также наматывает нитку на ладонь и бросает мяч другому человеку, продолжая фразу «Ты мне нравишься, потому что…».

Передача чувств на прикосновение

Один из участников стоит в центре круга и закрывает глаза. Он знает, что теперь к нему по очереди подойдут остальные участники и на ощупь он попытается передать одно из 4-х чувств: страх, радость, любопытство, грусть. О том, какое чувство будет ему передано, участники тайно сговариваются с водителем, задача которого наощупь определить, какое чувство было передано ему.

Простая и увлекательная игра по построению команды. Ведущий дает участникам задание выстроиться в круг и назначает игрока, с кем начать игру. По сигналу все должны по очереди как можно быстрее хлопать в ладоши. Ничего сложного, но эта игра хороша для развития чувствительности, понимания невербальных сигналов и командного духа.

1633467067-2

За игроком стоит человек, который не видит и должен угадывать, кто он, с помощью человека — зеркала, стоящего перед ним. Человек — зеркало движениями и жестами пытается описать человека, стоящего за ним. Если игрок не угадал правильно, перед ним встанет говорящее зеркало, которое на словах описывает человека, стоящего за его спиной. Если игрок снова терпит неудачу, он снова отражает безмолвное «зеркало» и так далее. Задача игрока — как можно быстрее угадать человека, стоящего за ним.

Игрок закрывает глаза, а остальные участники думают о каком-то цвете между ними. Когда водитель открывает глаза, все участники жестами, движениями, эмоциями пытаются изобразить этот цвет, не называя его. Игрок должен угадать, какого это цвета. Если он угадал, выбирается другой водитель, если нет, он остается тем же.

Помимо нашей статьи, предлагаем вам посмотреть подробный видеообзор других пошаговых ролевых игр на ПК

The Banner Saga

Дата выхода: 2014 г
Жанр: Пошаговая тактическая ролевая игра с глубоким сюжетом
Разработчик: Stoic
Издатель: Versus Evil

Banner Saga — это трилогия ролевой игры, которая гордится продуманной сюжетной линией, мрачной и холодной атмосферой и уникальным визуальным стилем. По сюжету мы оказываемся во главе двух караванов викингов: один избегает неминуемой угрозы, а другой .. их мотив — интрига. Геймплей состоит из пошаговых сражений, диалогов и текстовых миссий. Придется позаботиться о моральном духе каравана, здоровье членов группы и запасах еды.

В сиквеле можно будет импортировать сохранения из предыдущих частей, благодаря чему сюжет будет следовать новой ветке развития, прокачка героев и их предметы останутся прежними.

Ищете лучшую военную стратегию? Вам поможет исчерпывающий обзор, в котором мы собрали информацию о стратегиях, которые вы можете проводить днем ​​и ночью.

Подведем итоги

В последние годы жанр военной стратегии потерял популярность, хотя десять лет назад разного рода RTS не было отбоя — такие проекты выпускали даже такие известные компании, как Electronic Arts. Но поскольку деньги правят миром, и на консолях вы не можете играть в стратегии «в реальном времени» из-за особенностей управления, франшиз, которые развиваются по сей день, с возможностью стать генералом или командиром, управляя отрядами и армиями, теперь их можно пересчитать по пальцам одной руки. С другой стороны, большинство стратегических игр имеют огромную реиграбельность, а многопользовательские сражения затягиваются уже давно. Ничто не мешает просидеть в Starcraft или Total War многие сотни часов.

Оцените статью
bestgamemobile.ru