Что лучше Xbox One или PS4: выбор консоли в обзорах 2019 года

Рынок современных игровых консолей предлагает множество интересных вариантов, включая портативные консоли, такие как PS Vita или Nintendo Switch. Однако чем больше

Что лучше Xbox One или PS4 — Выбор консоли в 2019 году + [Отзывы]

1633467824

Рынок современных игровых консолей предлагает множество интересных вариантов, включая портативные консоли, такие как PS Vita или Nintendo Switch. Однако наиболее распространенными моделями по-прежнему считаются консоли PS4 и Xbox One, среди которых уже несколько лет идет борьба за лидерство. Чтобы определить, кто победит в этой «битве», стоит рассмотреть особенности каждой консоли, от характеристик и дизайна до упаковки и эксклюзивных игр.

Заинтересованы? Итак, перейдем к делу!

сравнивать, что лучше Xbox One или PS4, довольно сложно, у них разные характеристики оборудования, графики и оборудования, поэтому выбор между Playstation и XBox полностью ложится на плечи игрока.

Помимо самой консоли, важным оборудованием является контроллер DualShock 4. Стандартная система поставляется с одним контроллером, но в комплекте их может быть два. Пользователь всегда может приобрести дополнительные устройства отдельно. PS4 поддерживает до четырех контроллеров одновременно.

Обе консоли используют одинаковую архитектуру x86-64. Устройства оснащены 8-ядерным процессором AMD Jaguar. Разница только в частотах: на Xbox One 1,75 ГГц, а на PS4 1,6 ГГц, практически никакой разницы между двумя процессорами нет. В отличие от стандартных ПК, консольные процессоры и их системы GPU совместно используют память, что дает разработчикам гораздо больше гибкости при распределении ресурсов.

PlayStation 4 имеет более мощную оперативную память: 8 ГБ быстрой памяти GDDR5 и 32 МБ высокоскоростной кеш-памяти по сравнению с более медленной Xbox One DDR3. Кажется, что у консоли Sony есть преимущество, но вы также должны учитывать, что ОС PlayStation 4 требует больше оперативной памяти.

При сравнении двух консолей есть много различий, которые следует учитывать при выборе устройства. Однако с точки зрения аппаратных характеристик выбор между Xbox One или PlayStation 4 не так очевиден. Чтобы упростить задачу, основные функции включены в следующую таблицу:

PlayStation 4 Xbox One
Процессор (ЦП) aMD «Ягуар» 8-ядерный 1,6 ГГц aMD «Jaguar» 8-ядерный 1,75 ГГц
Видеокарта (GPU) AMD GCN 800 МГц, 18 модулей обработки AMD GCN 853 МГц, 12 модулей обработки
Оперативная память (RAM) 8 ГБ DDR5 (5500 МГц) 8 ГБ DDR3 (2133 МГц)
HDD 500 ГБ, съемный Несъемный 500 ГБ + подключение внешнего жесткого диска
Привод Blu-ray / DVD Blu-ray / DVD
Беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth Вай фай
Наружные двери USB 3.0 (2 шт.) USB 3.0 (3 шт.)
Контролер DualShock 4 Контроллер Xbox One
Средняя цена 29000 руб 26000 руб

Xbox One в настоящее время является одной из лучших консолей на рынке. В магазинах можно найти две версии Xbox One — S и X. В чем отличия и какую выгоднее выбрать сегодня? Xbox One S или Xbox One X?

Игровая приставка Xbox One — следующее поколение

1633473625-2

Xbox One подготовлен для самых требовательных людей. Новая консоль также является одним из самых эффективных устройств такого рода на рынке (наряду с линейкой Sony PlayStation 4). По сравнению с предыдущим поколением мы имеем дело не только с измененным стилем, но и с большими габаритами. Последние, однако, являются следствием более надежных компонентов, которые занимают больше места.

8-ядерный процессор AMD «Jaguar» с тактовой частотой 1,75 ГГц и колоссальными 8 ГБ оперативной памяти позволяет наслаждаться новыми играми в хорошем качестве. Также стоит отметить привод Blu-ray.

Что лучше всего выбрать для игр: игровой компьютер или консоль? PS4, ПК или, может быть, консоль последнего поколения? Наиболее полное сравнение.

Чем ответишь, всеми любимый ПК?

Если вы уже похоронили идею покупки игрового ПК, не торопитесь. Ответить на вопрос, что лучше: игровая приставка или игровой компьютер, не так-то просто. Это ни в коем случае не уникально. Платформа персональных компьютеров имеет свои сильные стороны, которые иногда делают выбор в ее пользу более оправданным и рациональным, чем выбор в пользу консолей. Все по порядку.

1633473626

Вся путаница с установкой игр, программ, драйверов и настройкой системы в какой-то мере оправдана. И вот почему.

  1. Первоклассная графика. Например, для консолей технология трассировки лучей еще не появилась. А вообще просто сравните изображение, которое PS4 и PC дают в игре «Ведьмак 3». Кто-то скажет, что разницы нет, но большинство склоняется к полному превосходству ПК. Возможно, скептики увидят более ощутимую разницу в Metro Exodus или Sekiro.
  2. Возможность обновления. Выше было отмечено, что приставка может оставаться актуальной долгое время, но что делать, когда ее время истекает? В этом случае вам придется менять все устройство, а владельцу ПК останется только заменить видеокарту.
  3. Доступно несколько игровых жанров. Очень сложно представить комфортную игру в шутерах, стратегиях и ролевых играх без мыши и клавиатуры. В этом плане консольным менеджерам намного сложнее, даже с запутанной задержкой ввода.
  4. Рай для ретроградцев. На стороне владельцев консолей — эксклюзивные игры, а на стороне владельцев ПК — олдскульные игры, ни с чем не сравнимая ностальгия по старине. Несмотря на то, что проект настолько стар и забыт, когда он был выпущен до выпуска Windows XP, вы можете запустить его в Windows через шаманство с эмуляторами. В случае «щипцов для завивки» или «ящиков» вам придется купить или поискать на чердаке ранние версии этих приставок, хотя это еще не факт, что они все еще работают.
  5. Мод и патч. Оцените, насколько велика библиотека модов, патчей и всевозможных дополнений для платформы ПК. О таком разнообразии нововведений для любимых игр консольным геймерам остается только мечтать. С другой стороны, патчи часто доставляют неудобства, и некоторые из них настолько кривые, что вам приходится переустанавливать игру из-за критических ошибок.
  6. Организация рабочего места. Обустроить компьютерное пространство может быть дороже, но вы не побеспокоите свою семью, и они не побеспокоят вас. При подключении приставки к телевизору может возникнуть такая проблема, как постоянный спор о праве собственности на телевизор.
  7. Универсальность. Компьютер — это полноценная мультимедийная платформа, которая позволяет легко работать, учиться, творить в различных программных средах и развивать творческие навыки. И даже просто серфить в Интернете удобнее.

Сравним графику одной из нашумевших игр на разных платформах:

Список преимуществ ПК впечатляет, правда? Все еще не уверены в том, что PlayStation 4 или Xbox лучше компьютера? Аргументы фанатов ПК на этом не исчерпываются.

PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch или, может быть, одна из консолей следующего поколения: PlayStation 5 или Xbox Series X? Какую игровую консоль выбрать, чтобы фантастически погрузиться в любимую игру или провести свободное время? Хотя все эти устройства служат одной цели, все они разные и предназначены для людей с разными потребностями. Из нашего сравнения вы узнаете, какая консоль имеет лучшую графику, у какой самая богатая игровая библиотека и у какой самая универсальная? Вы узнаете, что лучше всего для ребенка, а что — для любителя виртуальных игр. Для вас — ТОП-10 лучших игровых консолей — рейтинг 2021-2022 гг.

ТОП 10 лучших игровых приставок 2021-2022 года:

1. Sony PlayStation 5 — новая эра игровой эволюции, будущее уже рядом

Характеристики:

  • тип: фиксированный с оптическим приводом
  • внутренняя память: 825 ГБ SSD
  • максимальное разрешение: 8К
  • производительность системы: 10,3 терафлопс
  • поддержка виртуальной реальности: Да
  • беспроводные интерфейсы: Bluetooth, Wi-Fi 802.11ax 2,4 ГГц, 5 ГГц
  • проводные интерфейсы: USB x4, HDMI 2.1, Ethernet
  • совместим с консольными играми: PlayStation 4, PlayStation 5
  • размеры (ШxВxГ): 104x390x260 мм

Игровая консоль высокого класса со сверхбыстрым SSD. Благодаря этому игры загружаются быстро даже с максимальной детализацией. Моделируя отдельные световые лучи, технология может создавать реалистичные тени или отражения. Это еще больше перенесет вас в виртуальный мир. Консоль работает с новейшими телевизорами 4K. Он поддерживает обновление до 120 Гц для исключительно плавного игрового процесса. Эта модель также поддерживает вывод изображения 8K.

Молниеносная скорость загрузки благодаря сверхбыстрому SSD-накопителю, невероятное погружение с тактильной обратной связью, отзывчивые кнопки запуска и 3D-звук, а также отличные игры для PlayStation следующего поколения.

PlayStation 5 использует чрезвычайно быстрое и чрезвычайно дорогое хранилище SSD, предоставляя пользователю только 667 ГБ пространства для данных. Вам придется постоянно принимать решения: какую игру исключить, чтобы освободить место для следующей.

Невероятно мощные интегрированные ЦП, графический процессор и SSD-накопители произведут революцию в ваших впечатлениях от PlayStation.
Беспроводной контроллер DualSense для PS5 предлагает геймерам тактильную обратную связь, дополняющую игровой процесс, адаптивные триггеры и встроенный микрофон, которые дополняют новый характерный дизайн.

Одно из самых больших преимуществ новой консоли Sony — это ее контроллер. DualSense — это огромный шаг вперед. Не только на фоне DualShock 4, но и на фоне колодок для соревнований. Реактивные триггеры меняют все. Их сопротивление кончиками пальцев отражает ощущение стрельбы из пистолета или сжатия газа, что раньше казалось невозможным. Sony проделала огромную работу, сделав настоящий шаг вперед.

Приставка оснащена 8-ядерным процессором AMD Zen 2 с частотой 3,5 ГГц, имеет 16 ГБ оперативной памяти GDDR6, 825 гигабайт памяти NVME SSD со скоростью от 5,5 до 9 гигабайт в секунду и Blu UHD 4K-Ray водить машину.

В настоящее время невозможно увеличить емкость PlayStation 5 с помощью второго SSD. Это позор, потому что на рынке уже есть достаточно быстрые воспоминания в нужной форме. Однако Sony не торопится проводить необходимые обновления системы. Владельцы PlayStation 5 смогут расширить внутреннюю память консоли только в начале 2021 года. Это слишком долго. Особенно учитывая, что владельцы Xbox Series могут использовать выделенные SSD с премьеры.

Мы не сомневаемся, что Sony со временем наполнит свою новую платформу фантастическими эксклюзивными играми. Он будет в точности как PlayStation 4 или даже лучше. Однако, просматривая ресурсы PS Store, вы видите очень ограниченный каталог совершенно новых игр. Если бы не упомянутые ранее обновленные кроссплатформенные игры, вам следовало бы играть только в Watch Dogs Legion и Assassin ‘Creed Valhalla.

С одной стороны, использование твердотельных накопителей фактически сделало загрузку компьютерных игр намного быстрее, чем приставки с архаичным жестким диском. С другой стороны, только сейчас, после разрыва связи между консолью и жестким диском, вы можете использовать истинный потенциал хранилища SSD.

Этот реальный потенциал заключается не столько в ускорении времени загрузки, известном на компьютерах, сколько в его практическом устранении. Способ загрузки содержимого Demon’s Souls и Miles Morales — это абсолютная революция. Что-то совершенно новое, чего нельзя увидеть на ПК. И это производит большое впечатление.

PlayStation 5 имеет разъем HDMI 2.1. Это означает, что консоль может выводить сигнал 4K со скоростью 120 кадров в секунду или сигнал 8K. К сожалению, Sony не реализовала Dolby Atmos или Dolby Vision на своей новой консоли. Это досадно, так как ясно видно, что оба стандарта завоевывают репутацию лидера рынка.

Но это по-прежнему отличное охлаждение, очень высокая культура, скорость системы, качество контроллера DualSense, невероятно плавная игра, мгновенная загрузка контента, мгновенная загрузка PS Store — все эти качественные изменения, которые заставляют вас чувствовать, что что-то действительно изменилось. Он прибыл новый и лучший. Sony уделяет большое внимание аппаратному обеспечению.

Оцените статью
bestgamemobile.ru