Что означает подергивание на интернет-жаргоне

Twitch — что это за платформа, чем она привлекает людей. Краткий обзор истории и развития, современного состояния. Многие любят смотреть

Что значит твич (twitch) в интернет-сленге?

Многие любят смотреть онлайн-матчи в исполнении опытных стримеров, которые тоже умеют интересно комментировать свои действия. Однако не все зрители знают, в каком проекте они принимают участие. Стримы Twitch онлайн, а игровой процесс сохраняется вместе с киберспортивными турнирами.

1633466639

Популярность стримингового сервиса Twitch растет

И это не остановится. | Overclockers.ru — крупнейший в России информационный сайт, посвященный компьютерам, мобильным устройствам, компьютерным играм, электромобилям и информационным технологиям.

Комментарии

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают

Внимание!
Регистрация на сайте и вход осуществляется через конференцию.

Для регистрации перейдите по ссылке ниже. Если у вас уже есть учетная запись конференции, то для доступа ко всем функциям сайта просто войдите в конференции, используя свою учетную запись.

Эта услуга работает только для зарегистрированных пользователей.
Регистрация займет всего 5 минут, но у вас будет доступ к некоторым дополнительным функциям и скрытым разделам.

Соблюдение Правил конференции обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по закону!

Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурную лексику (включая замаскированную ненормативную лексику), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержания, а против их авторов могут быть приняты меры вплоть до запрета на написание комментариев, а в случае написания комментария через социальные сети, жалобы к администрации этой сети.

Ведущий онлайн-трансляций называется стримером. Раньше это было хобби и развлечение, а теперь это полноценная профессия. Как начать стриминг и что для этого нужно, мы расскажем в нашей статье

Перспективы в будущем

Отзывы специалистов

Александр Якимов, стример:

— Меня зовут Александр Якимов, но в VK, Instagram, TikTok, YouTube и Twitch меня лучше всего знают по нику Spt083. Я стримлюсь на Twitch три года и на данный момент у меня более 265 тысяч подписчиков. Я посвящаю большую часть стримов игре Fortnite, но я также не забываю некоторые интересные новости в играх, я могу просто посмотреть что-нибудь интересное на YouTube и пообщаться со своими зрителями.

Лично я не могу себе представить лучшей профессии. Играю с детства. Они всегда меня очень привлекали, я мог много времени проводить за игрой. Перед тем, как начать свой первый стрим, я несколько лет смотрел трансляции других ребят, и мне стало любопытно, что это за деятельность. Мне было интересно, и я всегда думал, могу ли я быть интересен некоторым людям, и в какой-то момент я решил попробовать. Моя семья поддерживала меня, что важно и, похоже, хорошо работает. Сейчас я не представляю свою жизнь без него, потому что весь день думаю о потоках.

Для меня самое главное в стриминге — стабильность. Я хочу, чтобы мои зрители знали, что каждый день в одно и то же время, несмотря ни на что, они включают мой канал и смотрят там мою трансляцию. Ему все равно, сегодня отпуск или выходные, плохая погода или хорошее самочувствие и так далее — он пришел домой, лежит на диване и хочет расслабиться, а я должен делать то, что делаю.

Мой совет новичкам: будьте самим собой и получайте удовольствие от процесса. Будете ли вы успешными или нет — это второй вопрос, главное — получать удовольствие от того, что вы делаете. Надо подарить зрителю позитивную энергию и настроение, он приходит посмотреть на вас и расслабиться, а если вы все время садитесь и думаете, что ничего не работает, зрителю будет просто неинтересно.

Что такое стрим и кто такой стример? Как настроить и стримить? Как стать стримером и зарабатывать на этом? Что вам нужно для стриминга? Сколько зарабатывают стримеры и что такое стриминговые пожертвования?

Истории стримеров

Только сами стримеры, прошедшие через огонь и воду и теперь благополучно плывущие, помогут лучше понять работу стримера. Два человека согласились поделиться с нами своими историями, и они оказались для меня интересными и полезными. Надеемся, они смогут вам помочь.

Ксения Франк, 24 года

1633466639-2

Расскажи мне что-нибудь о себе. Какие у тебя хобби, когда ты начал играть, как тебе пришла в голову идея начать стрим?

Меня зовут Ксюша, мне 24 года. Сама я родом из города Кемерово, но осенью 2017 года переехала с бойфрендом в Санкт-Петербург.

Помимо потоков, я люблю рисовать. Играю с тех пор, как в моей семье появился компьютер. Мне тогда было 16 лет, не скажу, что я заядлый геймер, но с тех пор шутеры мне нравятся.

Никогда не мечтала о потоковой передаче. До 2017 года (в то время мне было 23 года) я не знал, что это за Twitch и что это за сайт. Я узнал о стримах от своего парня, который сначала снимал видео на YouTube (я даже где-то помогал ему), а потом решил начать стримы, потому что, в отличие от меня, у него за плечами огромный опыт в играх, и даже сейчас иногда кажется, что мне, что он уже играл во все, что можно играть на ПК!

Сначала он стрим сам по себе, я искоса посмотрел на него, я не понимал, что он делает и почему, почему я был далек от этого. Я решил поддержать его в увлечении, так сказать, начал вникать в то, чем он занимается. Например, он показал мне стримы канала на Twitch «ПУНШИПУН». В то время на канале транслировались два парня, которых я знал по видео на YouTube: Анна Мяу и Артем Морган. Витя (мой парень) сказал, что тоже хотел бы вместе стримить на одном канале. И вот, посмотрев их стримы и впечатившись, я все же принял решение. Я был единственным, кто боялся выходить в эфир, я согласился начать вещание на канале только в том случае, если мы будем вместе стримить, а я сижу рядом.

Вы помните свои впечатления от первого стрима?

Ах, да! Насколько я помню, 4 марта 2017 года игра была Oxygen, было около 10 зрителей, и я сидел рядом со своим молодым человеком на стриме, и мне было очень неловко, но это было необычно, интересно и мне понравилось! Примерно через неделю я рискнул и начал транслировать игру Overwatch. Старики канала помнят, каким я был тогда красным и застенчивым!

было очень страшно. Мои руки тоже сначала тряслись. Я всегда был очень застенчивым и печально известным человеком, для меня было немыслимо взять и начать общаться с незнакомцами в Интернете, которые тоже меня видят, а я — нет.

Обратил внимание, что у вас хорошее стриминговое оборудование (кресло, видеокамера, микрофон). Это было дорого?

Да, это было недешево. Но всем, что у нас есть сейчас для стриминга, мы обязаны нашим зрителям и их поддержке канала. Если бы не они, мы вряд ли смогли бы позволить себе такое качественное оборудование. И если бы не было такой большой поддержки с их стороны, мы бы не стали продолжать стримить.

Сколько времени понадобилось, чтобы публика появилась? Что вы можете сказать об широкой публике? Легко ли с ними общаться?

Публика, наверное, начала появляться в первый месяц, хотя и постепенно. Я всегда был и открыт для потокового чата, беру детей играть вместе. Все зрители совершенно разные, но если смотреть в широком смысле, большинство ребят интересные, адекватные, и мне приятно с ними общаться.

По сей день я встречал мало людей, которые каким-либо образом оскорбляли бы меня и пытались причинить мне вред. Такие зрители есть, но, к счастью, очень мало.

Вам уже удалось заработать первые деньги на стримах? Если да, то как?

Нам удалось заработать первые деньги. Выше я уже сказал, что все, что у нас есть, есть только благодаря поддержке наших зрителей. Мы переехали в другой город — и это все наши зрители! Большая часть заработка, конечно же, это пожертвования, это ни для кого не секрет. Лишь небольшая часть идет от подписок.

1633466639-1

Расскажи мне что-нибудь о себе. Какие у тебя хобби, когда ты начал играть, как тебе пришла в голову идея начать стрим?

Меня зовут Влад, мне 20, мой игровой ник «GeneraL». Я студент, и на данном этапе стриминг для меня как хобби, которое доставляет мне удовольствие и немного денег. Играю с детства, а стримить начал полгода назад. В трансляциях я играю только в HearthStone, потому что я профессиональный геймер и сама игра очень популярна на Twitch. Я веду стримы на Twitch уже давно и начал стримить самостоятельно, как только появилась такая техническая возможность.

Что вы можете рассказать нам о своем боевом духе перед трансляцией?

Без желания стримить это, конечно, невозможно. Потоки не следует рассматривать как рутинную работу. Будьте готовы к тому, что в первых нескольких потоках у вас будет 0 зрителей. Самое сложное — подняться с дна Twitch. Очень немногие люди спускаются вниз, чтобы найти нужный поток. 99% зрителей попадают в топ-3 каналов этой категории.

Что следует искать начинающим стримерам?

В первую очередь нужно позаботиться о техническом оснащении:

  • Мощный компьютер;
  • Быстрый Интернет;
  • Хороший микрофон;
  • Веб-камера (по желанию);
  • Настройка расписаний потоковой передачи

Без этих основных компонентов потока зритель, случайно попавший на вашу трансляцию, не задержится надолго.

Вы также должны подумать, что транслировать и как это делать. Вы можете создать определенный имидж (поведение), быть фанатским стримером (создавать чисто развлекательный контент) или, наоборот, играть в определенную игру на очень высоком уровне.

А зрители? Сложно привлечь аудиторию? Как вы завоевали доверие публики?

Как я уже сказал, самое сложное в стриминге — это оторваться от дна Twitch. Даже если у вас отличное качество потоковой передачи и уникальный контент, вас никто не знает и мало кто посещает каналы с ограниченным количеством зрителей. Быстро встать без помощи других стримеров или мультимедийных ресурсов (социальные сети, YouTube.

Мне очень помогли мои друзья-стримеры, которых мне кидали ведущие (перенаправляя своих зрителей на мой канал), это самый эффективный способ привлечь новых зрителей. Когда я заканчиваю стрим, я отправляю аудиторию обратно своим друзьям-стримерам. Мне часто предлагают таким способом «купить» моих зрителей, но я всегда отказываюсь, потому что не хочу отправлять к стримерам людей, которые меня не смотрят.

Немного денег на потоки. Какой метод самый выгодный?

Начинающим стримерам стоит задуматься о том, как привлечь аудиторию к своим стримерам, а не зарабатывать деньги на стриминге. Ваш доход прямо пропорционален количеству зрителей.

Несколько способов заработка:

Платные подписки на ваш канал: помимо бесплатных подписок на Twitch, любой зритель может также заплатить подписку на ваш канал, заплатив 5 долларов, вы получите 2,5 доллара из этой суммы. Каждому платному подписчику будут доступны уникальные смайлы для вашего канала. То есть доход от платных подписок полностью зависит от количества платных подписчиков.

Также, став партнером Twitch, вы будете получать доход от рекламы, которую играет сам Twitch. Но в СНГ мало рекламодателей и доход от этой рекламы очень маленький.

2 Пожертвовать: ваши зрители могут отправлять вам деньги через различные сервисы, посредством этих пожертвований зрители могут отправлять сообщение в поток, которое будет озвучено человеком из Google, или заказать потоковую передачу музыки. Доход от пожертвований полностью зависит от вашего обаяния и щедрости ваших зрителей.

1633466640

3 Реклама. В отличие от других типов заработка, этот метод доступен только определенному количеству зрителей (от 400 до 600) и полностью зависит от количества зрителей, вашей способности находить рекламодателей и вашей способности вести с ними переговоры.

Обычно рекламодатели сами связываются с вами и говорят, что и как вам следует рекламировать (ставить баннер на стрим), и спрашивают, сколько вы за это хотите. Например, я играю в платные турниры бесплатно на том же сайте. Были и другие предложения, но я отказался из-за нежелания рекламировать этот продукт (например, на сайтах с рулеткой) или цена меня не устраивала.

Оцените статью
bestgamemobile.ru