Кто убийцы и существуют в современном обществе

👍 Сегодня слово «убийца» получило широкое распространение в основной игровой индустрии.

Кто такие ассасины и существуют ли они в современном обществе

1633468032

Начало было положено на Аравийском полуострове, когда проповедник каирской школы по имени Хасан ибн Саббах был отправлен в ссылку на корабле, желая отправить его из местных земель. Однако во время путешествия произошла катастрофа. Смерть была почти неизбежна, разразился сильный шторм, и люди на корабле были готовы к неминуемой смерти. Только Хасан ибн Саббах пребывал в полном спокойствии. Повелительным тоном в это трудное время он сообщил своим проводникам, что Всевышний пообещал ему полную безопасность, и поэтому с кораблем ничего плохого не случится. Затем случилось почти невозможное, потому что слова проповедника оказались правдой. Как по волшебному слову, буря тут же утихла. Моряки верили, что Хасан ибн Саббах на самом деле был святым человеком, благословленным самим Всевышним. Именно с этого момента началась история убийц. 1633468032-1В тот день те, кто сопровождал преступника, стали его верными слугами. Они поклялись во всем следовать за Хасаном ибн Саббахом — сильным воином, никогда не знавшим страха. Вместе воины пересекли многие земли, включая Персию, пополнив число адептов и последователей. В итоге группа остановилась на границе с Ираком, которая находится недалеко от Каспийского моря. Они нашли свой дом в крепости Аламут. Мудрец Хасан ибн Саббах не прибегал к крайним мерам и крепость не подвергалась осаде, хотя он вполне мог это сделать. Вместо этого проповедник принял более разумное решение: он представился местным жителям как учитель и паломник, благодаря чему они стали его верными последователями. Так строилась будущая империя.

Стоит отметить, что место, выбранное Хасаном ибн Саббахом, было практически неприступным, и это идеально служило его целям. Поддавшись влиянию этого человека, хозяева крепости заявили, что намерены служить великому вождю. Через некоторое время по его приказу построили еще больше крепостей. Древние территории, оккупированные Хасаном ибн Саббахом и его армией, фактически считались отдельным государством. Так образовались Ассасины, или Хассасины, что означает «последователи Хасана”.

Серия игр Assassin Creed по порядку: все части и список. Полная история и последовательность. Узнай, какая часть лучше.

Assassin’s Creed: Brotherhood / Братство крови

1633468032-2

Релиз: 18 марта 2011 г

Рим — старейший итальянский город, центр пороков и развратов. Чтобы победить безграничную власть тиранов, необходимо не только привлечь все свои силы, но и завоевать доверие людей. Эцио становится лидером Братства: только вместе Ассасины способны победить врага и спасти свой орден от полного уничтожения.

Убийцы — это загадочная секта шпионов и убийц, существовавшая на Ближнем Востоке. Правдивая история Ордена Ассасинов. Красивая легенда или жестокая правда?

Кто такие ассасины?

Прежде чем перейти к следующему рассказу, вы должны понять сам термин «убийца». Откуда это взялось и что на самом деле означает? Есть несколько предположений по поводу этой оценки.

Большинство исследователей склоняются к мнению, что «убийца» — это искаженная версия арабского слова «хашишийя», которое можно перевести как «использующий гашиш». Однако у этого слова есть и другие толкования.

Следует понимать, что в раннем средневековье (как, впрочем, и сегодня) разные направления ислама не очень хорошо ладили друг с другом. Более того, противостояние отнюдь не ограничивалось силовыми методами, не менее напряженная борьба шла на идеологическом фронте. Поэтому ни правители, ни проповедники не стеснялись унижать своих противников. Термин «хашишийа» по отношению к Низари впервые встретился в переписке халифа аль-Амира, принадлежавшего к другому исмаилитскому движению. Следовательно, такое же имя по отношению к последователям Горного Старика встречается в трудах нескольких средневековых арабских историков.

1633468032-1-2

Конечно, можно предположить, что аль-Амир просто хотел назвать своих идеологических врагов «тупыми задницами», но, вероятно, он имел в виду другое. Большинство современных исследователей считают, что слово «хашишийя» в то время имело другое значение, оно означало «мафия, люди низшего сословия». Другими словами, лохи.

Конечно, воины Хасана ибн Саббаха не называли себя ни убийцами, ни «хашишийа». Их называли «федаи» или «федаины», что в буквальном переводе с арабского означает «жертвовать собой во имя идеи или веры». Кстати, этот термин используется до сих пор.

Практика уничтожения своих политических, идеологических или личных противников стара как мир, она существовала задолго до появления крепости Аламут и ее жителей. Однако на Ближнем Востоке такие методы ведения «международных отношений» ассоциировались с низаритами. Имея относительно небольшую численность, община низаритов постоянно находилась под сильным давлением со стороны немирных соседей: крестоносцев, исмаилитов, суннитов. У старика Горы не было большой военной силы, поэтому он ушел, как мог.

Хасан ибн Саббах ушел в лучший мир в 1124 году. После его смерти государство Низари просуществовало еще 132 года. Пик его влияния пришелся на 13 век: эпоху Салах ад-Дина, Ричарда Львиное Сердце и общий упадок христианских государств на Святой Земле.

В 1250 году монголы вторглись в Персию и разрушили государство ассасинов. В 1256 г пал Аламут.

1633468033

КТО УБИЙЦЫ? Эта секта прославилась коварными убийствами, но ее основателем был человек, который брал крепости, не пролив ни капли крови. Это был тихий, обходительный молодой человек, ко всему внимательный и

Ассасины были террористами, а не скрытными убийцами

Убийцы не были отрядом секретных убийц. По современным представлениям, их скорее можно назвать террористами, так как они предпочитали не столько секретные операции, сколько громкие (и желательно кровавые) политические убийства, совершаемые в присутствии большого количества людей. Уничтожение важной фигуры было не столько самоцелью, сколько методом политического террора. Более того, многие убийцы не скрылись с места происшествия, а остались и яростно выкрикивали политические и религиозные призывы к людям, пока их не схватили или не убили охранники. Интересно, что убийцы объявили своими главными врагами весь класс чиновников и бюрократов.

Этот текст призван прояснить все тонкости сюжета, происходящего в современном мире Assassin’s Creed, что придает серии особый поворот. Статья приурочена к выпуску Assassin’s Creed: Syndicate, в которой разработчики пообещали уделить должное внимание открытому миру.

Assassin’s Creed: Unity

Здесь современный сюжет находится в зачаточном состоянии. Мы — постоянный пользователь Helix (Consumer Animus), с которым контактирует Бишоп, таинственный хакер, работающий с Шоном. Абстерго уничтожил все разработки Стэндиша, он должен искать другой источник ДНК первой цивилизации. История Арно Дориана нужна только для того, чтобы позволить убийцам унести останки другого мудреца в катакомбы Парижа.

1633468037

Чтобы узнать, что произошло дальше, вам необходимо приобрести Assassin’s Creed: Syndicate, доступную на Xbox One или PS4 с 23 октября. Игра предложит взять на себя управление одновременно двумя лондонскими героями: Джейкобом и Иви Фрай. Подробности сюжета, который развивается в современном мире, нам не известны, что вполне в духе Ubisoft.

Помимо Assassin’s Creed 3, какая из предыдущих историй вам понравилась?

Оцените статью
bestgamemobile.ru