Лара крофт 2018, где снимали

Из Википедии, бесплатной энциклопедии. Расхитительница гробниц: Лара Крофт — американский приключенческий фильм режиссера Роара Утхауга по сценарию Женевы Робертсон-Дуорет, основанный на перезапуске сериала «Расхитительница гробниц» 2013 года. Роль Лары Крофт исполняет Алисия Викандер.

Расхитительница гробниц: Лара Крофт
Расхитительница гробниц
1633467794-2
Тип приключения, экшн
Директор Утауг рев
Режиссер Грэм Кинг
Автор
киносценарий
Участок:
Эван Догерти
Женева Робертсон-Дуоре
Сценарий:
Женева Робертсон-Дуоре
Аластер Сиддонс
В основном
запуск
Алисия Викандер
Уолтон Гоггинс
Даниэль Ву
Доменико Вест
Оператор Джордж Ричмонд
Композитор Том Холкенборг
Кинокомпания Eidos Interactive
Фильм ГК
Метро Goldwyn Mayer
Ворнер Браззерс.
Продолжительность 118 минут
Бюджет 94 миллиона долларов [1]
Комиссии 269 ​​396 598 $ [1]
Страна Соединенные Штаты Америки
Язык английский
Год 2018 г
IMDb ID 1365519
Официальный сайт

Расхитительница гробниц: Лара Крофт — американский приключенческий фильм режиссера Роара Утхауга по сценарию Женевы Робертсон-Дуорет, основанный на перезапуске сериала «Расхитительница гробниц» 2013 года. Роль Лары Крофт исполняет Алисия Викандер. Премьера фильма в России состоялась на следующий день 15 марта 2018 года в США [2] .

Сюжет вращается вокруг Лары Крофт, которая отправляется в свое первое приключение, чтобы найти пропавшего отца, завершить археологические исследования и раскрыть секреты таинственного острова, которые помогут девушке вернуть древнее великолепие ее имени. Ему придется бороться за выживание против культа, живущего на острове, используя все свои навыки, силу и оружие.

Все о фильме «Расхитительница гробниц 2»: дата выхода, описание сюжета, актеры и роли, съемочная группа, интересные факты.

Режиссер Бен Уитли («Доктор Кто: Глубокое дыхание», «Идеал», «Поле в Англии», «Высотка»).

1633467794-1Бен уитли

  • Сценарий: Эми Джамп (Перестрелка, Список смертей), Алистер Сиддонс (Английское мошенничество, «Расхитительница гробниц: Лара Крофт»);
  • Продюсеры: Элизабет Кантильон («В поисках галактики», «Сестры Бэнгер»), Грэм Кинг («Богемская рапсодия», «Юная Виктория»);
  • Оператор: Лори Роуз («Острые козырьки», «Дерьмо»);
  • Художники: Аарон Хэй («42», «Планета обезьян: Революция»), Найджел Поллок («Дежурный»), Эмма Фрайер («Хулиган»).

Студии: GK Films, Square Enix Co. Ltd., Warner Bros.

Критики отправились на премьеру и предпремьерные перезагрузки «Лары Крофт» и поставили предполагаемый диагноз: фильм откровенно не работал, а жанр «видеоигр» по-прежнему проклят.

И снова не получилось: критики разнесли экранизацию «Лары Крофт»

1633467795

Критики отправились на премьеру и предпремьерные перезагрузки «Лары Крофт» и поставили предполагаемый диагноз: фильм откровенно не работал, а жанр «видеоигр» по-прежнему проклят.

Что говорят о фильме

Сюжета нет, история скучная и приземленная, любимому засранцу Тарантино Уолтеру Гоггинсу не разрешили сыграть роль злодея. В общем, как и в любом игровом фильме, в первую очередь просочились сценаристы. «Сюжет фильма многим обязан Индиане Джонсу и Последнему крестовому походу. Диалог часто бывает неловким, мотивы персонажей далеко не ясны, но Викандер делает достаточно, чтобы заявить о себе в этой роли и убедиться, что он появится хотя бы в одном другом приключении », — пишет обозреватель SCPM, предоставивший фильм. 2.5 из 5.

Rolling Stone и NY Post единодушно опровергли сюжет самого фильма. Скажем, фильм в основном вылизывает сцены из одноименной игры 2013 года, ничего не предлагая взамен. New York Post сравнивает сценарий фильма с дуршлагом, через отверстия которого течет сюжет.

А что насчет Лары?

Алисия Викандер, карьера которой пошла в гору после отличного «Вне машины», пытается. И он очень старается. Его юная Лара только в начале пути, она страдает, ее бьют, она пытается выжить и не ошибаться. И с этой ролью Викандеру грозит взрыв. «Проблема с фильмом в том, что сценаристы избавились от образа Крофт как обаятельной авантюристки Барби и заменили его неинтересной Барби. Реалистичный подход Викандера прекрасен, но он мягок и обременен приземленной интерпретацией отношений отца и дочери », — пишет обозреватель StraitsTimes, ставя фильму 2,5 балла из 5.

BBC взорвала подход фильма. Хотя Лару всегда привлекала внешность, главным ее оружием была. Именно это сочетание сделало ее одной из икон феминизма. Новый фильм отвергает и внешность, и разум Лары: она регулярно утомляет и лажает, как будто она не грабитель могил, а куратор художественной галереи на необитаемом острове.

«Ваш главный заклятый враг движется к вам через каньон по шаткой и хрупкой металлической лестнице, которую он бросил в бездну. Что вы сделаете, чтобы он не дошел до вас? Вы начнете трясти лестницу, чтобы избавиться от врага, или прыгнете по ней, рискуя упасть в пропасть? Если вы выбрали первый вариант, то, поздравляю, вы умнее Лары Крофт », — пишет автор BCC, добавляя, что это проблема не самой актрисы, а режиссеров.

1633467796

А зрителям в целом понравилось

Общественность, как обычно, не соглашается с критикой. Скорее, они также сравнивают миниатюрный Викандер с накачивающей адреналин Анджелиной Джоли и ругают утечку сценария. Но при этом у фильма приличные 7 из 10 на IMDB и 74% свежести на Rotten Tomatoes.

Лара Крофт (фильм) «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» (англ. Lara Croft: Tomb Raider) — экранизация культовой серии компьютерных игр Tomb Raider, посвященной археологу и искателю

Интересные факты

  • Оружие Лары в фильме — Heckler & Koch USP Match.
  • Режиссер / сценарист Стивен де Соуза, снявший в 1994 году фильм по компьютерной игре Street Fighter, написал первый сценарий для «Лары Крофт: Расхитительница гробниц» в 1999 году, но он был отклонен Paramount Studios. Однако этот первый сценарий частично использовался в сиквеле Lara Croft Tomb Raider: The Cradle of Life.
  • В 1998 году Брент Фридман также написал неопубликованный сценарий Лары Крофт: «Расхитительница гробниц». Одной из возможных причин стал массовый провал годом ранее в прокате Mortal Kombat 2: Annihilation, где Фридман был соавтором сценария.
  • Лорд Крофт, отец Лары, изначально носил имя Хеншингли, но в более поздних играх изменил его на Ричард.
  • Часть фильма снималась в Ангкоре, Камбоджа. Это первый вестерн-фильм с 1964 года (после лорда Джима), снимавшийся в этой стране.
  • «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» знаменует собой дебют телевизионного актера Криса Барри (играющего Хиллари), известного прежде всего по роли Арнольда Риммера в многолетнем научно-фантастическом сериале BBC «Красный карлик.
  • Внешний вид поместья Лары — Хэтфилд-хаус, огромное поместье в Хартфордшире, Англия.
  • Чтобы было правдоподобно, актеры фильма говорят с неродным акцентом: американка Анджелина Джоли (Лара Крофт) — с англичанином, англичанин Дэниел Крейг (Алекс Вест) — с американцем Иэн Глен (Манфред Пауэлл)), шотландец — с англичанином. Английский акцент. Церемония, в которой участвует Лара (после сцены телефонного разговора с Пауэллом из Камбоджи), показана на самом деле, а не является постановкой.
  • Когда Лара звонит Брайсу из Камбоджи, она смотрит на картинку из мультипликационного детского сериала BBC The Clangers, который транслировался с 1969 по 1974 год.
  • Для хита Tomb Raider музыканты даже хотели пригласить Анджелину Джоли на съемку.
  • Планеты, показанные под разными углами, иллюстрируют приближение Парада планет без соблюдения королевского масштаба.
  • Хотя в фильме не указан год, настоящий Парад планет состоялся 3 мая 2000 года, примерно за год до выхода фильма. Обратите внимание, что в Tomb Raider Конъюнкция начинается 15 мая.
  • Главный зал особняка и спальня Лары очень похожи на зал замка в Tomb Raider: Legend, сыгравшего лорда Ричарда Крофта, отца Анджелины Джоли в реальной жизни.
Оцените статью
bestgamemobile.ru