Никто не оживает (2021) — Описание сюжета, окончательное объяснение

«Никто не живёт», основанный на романе ужасов Адама Невилла, представляет собой непоколебимое исследование бедности на фоне, казалось бы, сверхъестественных и ужасных событий.

Никто не уйдёт живым (2021) — описание сюжета, объяснение концовки

1633467773

Как и в одноименном романе ужасов Адама Невилла 2014 года, основанном на фильме ужасов «Никто не выживает», это яркое изображение бедности на фоне, казалось бы, сверхъестественных и ужасных событий.

Режиссер Сантьяго Менгини делает качественный скачок и вводит в историю иммиграцию и эксплуатацию иммигрантов. Фильм вращается вокруг Амбар (Кристина Родло), молодой мексиканской женщины, которая приезжает в Кливленд в поисках своего счастья.

Обстоятельства вынуждают ее жить на старой и полуразрушенной пенсии. Вскоре Барн начинает слышать, как женщины кричат ​​и поют на незнакомом языке. У нее также есть яркие и тревожные видения, в том числе видения ее недавно умершей матери.

Если вы не поняли фильм или у вас остались вопросы после его просмотра, в этой статье мы постараемся объяснить смысл и финал фильма «Никто не выживает».

Краткое описание сюжета

В прологе фильма молодая женщина по имени Симона живет в женском пансионе Скофилд-Хайтс. Она признается одному из родственников по телефону, что ей снятся кошмары, и она хочет домой. Внезапно он видит аккуратно вырезанную коробку, которая начинает издавать шум. Затем сзади ее хватает фигура с яркими глазами.

1633467774

В «Никто не оживает» главный герой Барн прибывает в Кливленд на грузовом контейнере. Найдите работу на швейной фабрике, где работают такие же рабочие, как и вы, без документов. Менеджер отеля, в котором она остановилась, говорит ей, что она не может больше жить в своем учреждении, если не предоставит удостоверение личности. На работе он видит плакат Скофилд-Хайтс и решает опробовать его. Позже она встречает Рэда (Марк Менчак), владельца дома, который соглашается снять ей квартиру, хотя знает, что у нее нет документов. Однако Ред просит арендную плату за месяц в качестве залога, и Барн не имеет другого выбора, кроме как согласиться.

Барн посещает двоюродного брата своей матери Бето (Дэвид Баррера), чтобы спросить, может ли он найти ей лучшую работу. Он говорит ей, что она должна быть гражданином Америки, чтобы получить доступ к этим вакансиям, что побуждает ее солгать о том, что она родилась в Техасе. Позже он пытается получить поддельные документы с помощью коллеги, но обманывает Барна и убегает с деньгами. Ее увольняют, когда она кричит на своего босса, узнав, что ее коллега Кинси уволился и исчез со своими деньгами.

Ей постепенно открываются ужасы Шофилд-Хайтс. Сарай начинает слышать женские крики из подвала дома. Он встречает Фрейю, которая считается единственным арендатором Скофилд-Хайтс, и понимает, что другая женщина травмирована. Однажды Фрейя просто исчезает. Когда она спрашивает об этом Рэда, он утверждает, что она ушла.

1633467774-1

Позже Барн обнаруживает, что у Рэда есть старший брат по имени Беккер (Дэвид Фиглиоли), который страдает психическим расстройством. Рэд заботился о своем брате так же сильно, как последний защищал его от жестокого отца, когда они были моложе. Барн также знакомится с Марией и Петрой, румынскими иммигрантами, которые живут в Скофилд-Хайтс и, кажется, занимаются сексом с Рэдом и Беккером.

У Барна также есть видения и сны, которые настолько реальны, что он часто не может отличить их от реальности. Он всегда видит коробку, из которой как бы вылезает чудовищная фигура. Он хочет покинуть этот дом и просит Реда вернуть его залог. Он обманом заставил ее вернуться в Скофилд-Хайтс, где братья заперли ее в своей комнате. У Беккера есть определенные планы на нее, которые включают древний мезоамериканский ритуал.

Никто не уйдёт живым 2021 — Русский трейлер

Чем закончился Никто не уйдёт живым: Концовка фильма, что в коробке?

В начале фильма мы видим, как из земли вытаскивают ящик. Осматривая офис в Скофилд-Хайтс, Барн обнаруживает фотографию родителей Декера и Рэда, Мэри и Артура Уэллса, с коробкой. Также найдите книгу под названием «Ранние мезоамериканские ритуалы». Внутри найдите изображение жертвы перед ящиком, изображенное художником. Уже обезглавленные жертвы изображены лежащими на ступенях, ведущих к сцене. В самой книге есть еще одно изображение, раскрывающее суть внутри коробки.

Считается, что это Ицпапалотль, ацтекская богиня-скелет-воин, правящая Тамоанчаном. Согласно мифологическим традициям и историям создания ацтеков и других народов позднего постклассического периода, Тамоанчан — рай, где боги создали человечество из крови принесенных в жертву и расколотых человеческих костей, взятых из подземного мира Миктлана.

1633467774-2

Слово Itzpapalotl можно перевести как «обсидиановая бабочка» или «бабочка с когтями». Его название, вероятно, произошло от обсидиановых крыльев. Это связано с особым видом моли, павлиньим глазом Ротшильда, из семейства павлиньих глаз. Поэтому в фильме преобладают изображения бабочек, насекомых и мотыльков.

Принеся коробку в их дом, Артур начал приносить в жертву Ицпапалотлю молодых иммигрантов без документов для своего благословения. Сначала Мэри помогла ему, но затем Артур принес в жертву и ее. Как упоминалось ранее, у Беккера были проблемы с психическим здоровьем, и они с Редом поняли, что больше не могут оплачивать его медицинские счета. Итак, они вернулись в Скофилд-Хайтс. Их отец был тогда еще жив. Но когда они узнали, что он сделал, они убили его.

Вскоре Беккер стал таким же, как и его отец, и Рэд взял на себя роль его сопротивляющегося сообщника. В обмен на жертвы Ицпапалотля, проблемы с психическим здоровьем Беккера начали отступать. По словам Ред Амбара, Беккер считает, что он полностью выздоровеет после большого количества жертв. Фрейя и Мария убиты в жертву Ицпапалотлю вместе со всеми другими женщинами, которые выглядят как призраки с горящими глазами.

Амбар убила свою мать?

Из того, что мы видим в видении Барбара, когда он лежит на алтаре Ицпапалотля в подвале Скофилд-Хайтс, один из выводов, который мы можем сделать, заключается в том, что Барн убил свою мать до того, как приехал в Америку. Ее мать была тяжело больна, и Амбар позаботился о ней, отложив остаток ее жизни на потом. Амбар надеялся, что когда его матери станет лучше, его жизнь вернется в норму. А потом снова заболела его мать.

Этот круг продолжался до тех пор, пока Амбар, по-видимому, не решил его разорвать и убил свою мать, задушив ее подушкой на больничной койке. Эта интерпретация подразумевает, что то, что он видит на алтаре, на самом деле не сон, а видение, смешанное с воспоминаниями. Голос его матери, который он слышит на протяжении всего фильма, — последнее нормальное общение между ними. Впоследствии Амбар обратилась в больницу и убила свою мать.

Второе толкование сна может заключаться в том, что он полностью символичен. Барн чувствует себя виноватым за то, что не был настолько близок со своей матерью, насколько это необходимо, и винит себя в ее смерти. И чувство вины и стыда возникло в его сознании, как сон, в котором он буквально убивает свою мать. Голоса можно рассматривать как часть боли, последнее свидетельство любви ее матери к ней.

Почему монстр не убивает Амбар? Что с ней происходит?

Когда Барну снится его мать, Ицпапалотль идет к алтарю, обвивает пальцы вокруг шеи Барна и видит видение, что у него есть смертная девочка. Для ацтекской богини смерть матери Амбара во сне или тот факт, что Амбар совершил такой поступок, вероятно, становится подношением, и она щадит девушку. Позже Барн покидает подвал, хватает Макуауитля (ацтекский клуб) из офиса и нападает на Беккера и Рэда, которые были заняты следующей жертвой: Петрой.

1633467775

Барну удается убить Беккера, но не раньше, чем Беккер убивает Петру и ломает лодыжку Барна. Чтобы отомстить Рэду, она предлагает его в жертву Ицпапалотлю. Перед выходом из дома Барн видит его в комнате такими же яркими глазами, как и у других жертв. Затем ее лодыжка и другие раны внезапно заживают, заставляя ее понять, что это часть благословения Ицпапалотля.

После этих событий многие подумали бы, что девушка максимально уйдет отсюда. Но нет, Барн не покидает Скофилд-Хайтс. Она — иммигрантка без документов, живущая в малоизвестном городе. Бето, ее дядя и единственный добрый человек в городе, был убит Беккером. В сарае некуда деваться.

Итак, она решает остаться в Скофилд-Хайтс и стать новой жрицей Ицпапалотля. Это означает, что теперь она найдет жертвы, которые принесет в жертву богине, и попытается осуществить свою мечту с помощью смертоносных подношений.

В кинотеатрах вышел фильм ужасов Джеймса Вана «Зловредный». Подробное описание, анализ и объяснение сюжета и концовки. Спойлер!

Краткий и полный пересказ сюжета фильма ужасов «Злое» для тех, кто всё пропустил

1633467775-1

«Злой» ужас начинается со сцены в медицинском исследовательском центре. События начинаются в 1993 году, и нам показывают, как доктор Флоренс Уивер должна справиться с негативными последствиями эксперимента над ребенком, которого она и другие сотрудники больницы называют «Габриэлем». Ребенок (или неизвестное существо, притворяющееся ребенком) теряет контроль и убивает нескольких сотрудников медицинского учреждения.

Силы Габриэля постоянно растут, и чудовище в виде ребенка становится все труднее и труднее сдерживать. И теперь он не только может справляться с пожилыми или более сильными людьми — он научился говорить с помощью динамиков электронных устройств, а также управлять электричеством.

Доктор Флоренс Уивер приходит к неутешительному выводу, что врачам остается единственный вариант: «вырезать рак». И она обязательно приступит к работе. И тогда события переносятся в наше время.

Затем нам показывают молодую женщину по имени Мэдисон, возвращающуюся домой со своей смены. По форме можно сделать вывод, что он работает в больнице. И дело в том, что она беременна.

Из ее разговора с мужем, который явно шутит весь день, мы узнаем, что это не ее первая беременность, но Мэдисон потеряла всех своих предыдущих детей. Муж винит в происходящем жену и бьет ее с такой силой, что она летит об стену. Позже нам неоднократно давали понять, что избиения не остались незамеченными, а главный герой повредил голову.

Ночью Мэдисон снится кошмар: женщине кажется, что в ее дом вошло что-то ужасное — чудовище или демон. И чудовище убило ее мужа / тирана дома. Мэдисон просыпается, спускается на первый этаж дома и обнаруживает, что ее мечта сбылась.

Чудовище преследует беременную женщину, она пытается спрятаться в комнате, но существо сбивает дверь с петель. В результате Мэдисон теряет сознание и просыпается в больнице. И с ужасом понимает, что снова потерял сына.

Тем временем полицейские детективы Кекоа Шоу и Реджина Мосс осматривают дом Мэдисон. Они расследуют загадочное убийство ее мужа и понимают, что ничего не понимают. Похоже, расследование вот-вот зайдет в тупик, так как следов загадочного убийцы нет, и все смотрит на место преступления так, как будто человека убил кто-то, свешивающийся с потолка.

После возвращения домой Мэдисон начинает преследовать кошмары, во сне и наяву. Сначала женщине кажется, что рядом поселились что-то злое и ужасное: мигает свет, двери открываются и закрываются сами собой. А во-вторых, главного героя преследуют кошмарные видения, в которых неизвестное существо совершает еще несколько убийств.

Таинственный злодей убивает доктора Флоренс Уивер и двух ее коллег, которые также работали в исследовательском центре и проводили эксперименты над Габриэлем. Сама Мэдисон и полицейские детективы понимают, что она каким-то образом связана с маньяком. Позже мы узнаем, что Сидни не сестра Мэдисон, поскольку Мэдисон была удочерена в возрасте 8 лет. Но самое странное, что Мэдисон ничего не помнит из своего прошлого. И Габриэль начинает звонить по телефону.

Приемная мать сообщает Мэдисон, что она уже встречалась с Габриэлем — так главная героиня в детстве называла своего воображаемого друга, который явно пытался оказать на нее дурное влияние. Но приемные родители решили, что это защитная реакция ребенка — и решили сделать все, чтобы их дочери не понадобился воображаемый друг.

Позже Мэдисон помогает полицейским следователям найти последнюю жертву Габриэля, Кекоа противостоит маньяку, чудом выживает и преследует монстра. Затем Мэдисон участвует в сеансе гипноза и вспоминает свое прошлое. А позже из ловушки Габриэля вырывается еще одна жертва, которая оказывается биологической матерью главной героини — Серены. Хуже всего то, что монстр запер Серену на чердаке дома Мэдисон, и полиция арестовала девушку по обвинению в убийстве и похищении. Плащ маньяка находится на чердаке, как и орудие убийства, причудливый кинжал, который Габриэль сделал из приза доктора Уивера.

Заблудшие стали настоящим культурным феноменом. Однако еще никогда не было такого запутанного, странного и мистического шоу, каждая серия которого побуждала зрителей искать ответы на десятки разных вопросов (линчевание «Твин Пикс» происходит из немного другой местности). С момента «Остаться в живых» прошло семь лет, но фанаты сериала все еще работают над этим

Кейт Остин – Эванджелин Лилли

1633467776Фото: imdb.com

Хоббит: Битва пяти воинств. Фото: imdb.com

Роль Кейт открыла для Лилли дорогу в блокбастеры. Вскоре после того, как сериал закончился, она снялась вместе с Хью Джекманом в «Живой стали», затем появилась в двух частях «Хоббита» как эльфийка Тауриэль, написанная специально для нее, а затем Эванджелина взяла на себя всемогущую Marvel. Актриса сыграла в фильме «Человек-муравей» Хоуп ван Дайн, которая в более поздних фильмах перевоплотится в супергероя Осу.

Оцените статью
bestgamemobile.ru