Проблемы Cyberpunk 2077: о них и что и как их исправить

Проблемы Cyberpunk 2077, даже уже выявленные, обещают стать неотъемлемой частью первого знакомства с игрой…

Проблемы Cyberpunk 2077: о них и о том, что и как устранять

Хотя некоторые проблемы Cyberpunk 2077 уже выявлены, они (как и те, о которых еще не известно) никуда не денутся и обещают стать неотъемлемой частью первого знакомства с игрой.

Недавно студия CD Projekt Red выпустила не только т. Н. Zero Day Patch, но также объявила о т. Н. Day One Update, а также намечены планы по устранению некоторых из этих обнаруженных, но нерешенных проблем. Однако игрокам лучше заранее начать готовиться к неожиданным «сюрпризам.

Что ж, в этом посте, насколько это возможно, мы поделимся обновленной информацией о наиболее очевидных ошибках, с которыми мы сталкиваемся в Cyberpunk 2077. И, если возможно, мы поговорим о том, что и как вы можете устранить, обойти или просто принять…

В общем, начнем с. Пост обновлен, поэтому смело нажимайте F5 (обновление страницы) и пользуйтесь поиском по страницам (Ctrl + F)! Также, если уместно:

проблемы Cyberpunk 2077 — размытая картинка в 4K

Проблема в том, что в Cyberpunk 2077 на ПК с видеокартой NVIDIA GeForce RTX, если вы установите разрешение 4K и переключите DLSS в режим производительности, внутреннее разрешение упадет до 1080, и изображение будет действительно заметно размытым. Поэтому переключать DLSS надо только в качественном режиме…

Но, как оказалось, есть другой, гораздо менее очевидный способ решить эту проблему. То есть вы можете попытаться установить уровень детализации текстур (параметр Texture LOD Bias) на -3 (т.е установить отрицательное значение). Это делается с помощью утилиты NVIDIA Profile Inspector.

Придется немного повозиться, но в 4K картинка намного четче и DLSS можно оставить в режиме производительности.

проблемы Cyberpunk 2077 — сейвы больше 8 MB не открываются

И такая консервация достигается, например, когда я сделал что-то в серьезных количествах и, для надежности, сэкономил. Но тогда это сохранение просто не откроется, а точнее игра напишет, что оно повреждено и восстановить его невозможно и предлагает перезапустить с предыдущего того или иного файла сохранения. Но баг… Кроме того, он универсален для всех платформ.

«К сожалению, сохранение повреждено и не может быть восстановлено. Используйте старый файл сохранения, чтобы продолжить игру, и постарайтесь сохранить меньше предметов и материалов для крафта. Максимальный размер файла сохранения может быть увеличен в будущем исправлении, но поврежденные файлы никогда не будут восстановлен».

Итак, вы должны быть осторожны с объемом крафта. По крайней мере, пока эта беда не разрешится…

проблемы Cyberpunk 2077 — лут не берется

. то есть товар просто нельзя подобрать / подобрать. Это, конечно, ошибка. Или даже две ошибки, которые на данный момент выглядят в игре более-менее одинаково, но «работают» по-разному:

  • ошибка отображения возникает, когда предмет изымается и обычно включается в инвентарь, но в то же время кажется, что он остается на том же месте, что и был;
  • ошибка взаимодействия — объект изначально падает таким образом, что его невозможно «дотянуться» и поднять (проваливается через «темницу», застревает в текстурах и т д).

Поэтому, если в первом случае ошибку можно просто проигнорировать (поскольку объект уже находится в рюкзаке), то во втором — сложнее. В некоторых ситуациях перегрузка помогает, но не всегда. Если предмет действительно важный и дорогой, вы также можете сначала попытаться сохранить, а затем снова войти в игру из этого сохранения, но также не факт, что вы можете получить добычу. Но то же самое, пока. Ждем, сэр, когда разработчики исправят эту проблему…

проблемы Cyberpunk 2077 — многопоточность на AMD Ryzen

Хотя не сразу, но владельцы ПК на AMD Ryzen обратили пристальное внимание на то, что ресурс этого процессора Cyberpunk 2077 как-то не так использует…

Короче говоря, Cyberpunk 2077 игнорирует одновременную многопоточность и в основном использует только физические ядра процессора AMD (на Intel игра использует все доступные физические и логические ядра ЦП в системе).

Проблема, как видим, сама по себе довольно большая и, так сказать, не оставляет надежды на то, что разработчики исправят ее сразу. Поэтому общественность традиционно стала искать варианты ее решения самостоятельно. И я кое-что нашел. Подробнее см. Сообщение Многопоточность в Cyberpunk 2077 на AMD Ryzen — это все еще вариант.

проблемы Cyberpunk 2077 — ошибка CE-34878-0

проблемы Cyberpunk 2077 — камера только от первого лица в машине

Это явно ошибка, поэтому вы не можете ничего делать и ждать, пока она будет исправлена. Прикрывается простым перезапуском игры, но если кататься часто, это сильно раздражает.

Также обратите внимание, что ошибка камеры, кажется, возникает чаще, когда автомобиль (или любой другой автомобиль) вызывается удаленно. Поэтому можно просто попробовать пока оставить устройство где-нибудь поблизости, чтобы потом не звонить.

проблемы Cyberpunk 2077 — трещит звук

Это, конечно, ошибка. И это будет исправлено в ближайшее время (возможно), но пока оно есть и очень жутко. Особенно в начале. Итак, если игра (мы говорим о версии для ПК) постоянно скрипит или вылетает, то делаем следующее:

  • откройте настройки звука Windows (из панели управления через значок динамика на панели инструментов> «Звуки»);
  • в открывшемся окне перейдите на вкладку «Воспроизведение», выберите в списке соответствующее устройство воспроизведения и нажмите кнопку «Свойства»;
  • в следующем окне откройте вкладку «Дополнительно» и в меню битовой глубины и частоты дискретизации снизьте качество до 96000 Гц (или даже до более низкого значения, если 96000 тоже ломается).

Решение временное. Поэтому после исправления качество звука можно вернуть на желаемый уровень.

проблемы Cyberpunk 2077 — игра вылетает со старта

Если после установки игры это происходит стабильно, скорее всего, вы запустите ее через лаунчер GOG Galaxy. И по какой-то причине Cyberpunk 2077 на данный момент не одобряет его. Точнее, не особо способствует функции перекрытия. Вот потому что:

  • откройте клиент GOG Galaxy и перейдите в меню «Настройки» («шестеренка» в левом верхнем углу окна);
  • в разделе «Настройки» нажмите «Особенности игры», а затем отключите параметр «Наложение» (снимите флажок):
  • закройте «Настройки» и запустите игру.

1633472327

Должно работать нормально.

проблемы Cyberpunk 2077 — игра просто вылетает

В первые дни после релиза, а точнее до выхода дежурного патча, к сожалению, нам тоже приходится сталкиваться с такой серьезной проблемой. При условии, конечно, что это не штатно и устраняется простым перезапуском игры (ну, максимум, перезагрузкой компьютера или консоли).

Иначе, то есть когда игра постоянно вылетает, действуем проверенными методами:

  • проверка и обновление драйвера видеокарты — на момент публикации и NVIDIA, и AMD уже выпустили новые версии драйверов (v.460.79 и v.20.12.1 соответственно), оптимизированные для Cyberpunk 2077 (вы уже можете найти и скачать через NVIDIA GeForce Experience или AMD Radeon Adrenalin);
  • переустановите игру на другой диск — это в основном относится к PS4 и Xbox One, например, если игра установлена ​​на внутреннем диске консоли, но доступен более современный и гибкий внешний диск, возможно, стоит попробовать переставить игру на нем;
  • выполняем стандартную проверку файлов игры — открываем клиент Steam, нажимаем в Библиотеке имя «Cyberpunk 2077», затем — «Свойства», вкладку «Локальные файлы» и «Проверить целостность файлов» (для клиентов GOG Galaxy и Epic Games, подобная функция запущена);
  • временно отключите все программы, которые могут конфликтовать с игрой: это может быть утилита системного мониторинга (MSI Afterburner, NZXT Cam и т д.), антивирус и т д;
  • полностью переустановите игру — если никакие из вышеперечисленных мер не помогли…

ошибка «Игра Cyberpunk 2077 прекратила работу»

В оригинале, помимо прочего, написано: «Ого! Cyberpunk 2077 сошел с ума» (буквально «мертвый»). Так что теперь? Она всегда одна и та же:

  • перезапустить игру;
  • перезагрузите компьютер (этого точно должно хватить);
  • пытается войти в игру из предыдущего сохранения или автосохранения;
  • проверьте и обновите драйвер видеокарты;
  • проверяем и восстанавливаем файлы игры;
  • установить все необходимые обновления Windows;
  • закройте все ненужные приложения на время игры, а также те программы, которые могут с ней конфликтовать (включая MSI Afterburner и аналогичные утилиты);
  • откройте папку C: \ Users \ Username \ AppData \ Local | CD Projekt Red \ Cyberpunk 2077, скопируйте все содержимое в другую папку (это будет резервная копия), затем удалите все содержимое папки Cyberpunk 2077 и перезапустите игру.

1633472328

Не забывайте, что Cyberpunk 2077 относится к категории ресурсоемких приложений. Поэтому, даже если ваш компьютер соответствует рекомендуемым требованиям, все же лучше перед его запуском уменьшить ненужные / ненужные фоновые процессы на вашем компьютере и высвободить некоторую запасную мощность процессора.

проблемы Cyberpunk 2077 — загрузка со Steam зависает на 57 GB

Может зависает, значит, потребуется перезагрузить загрузку с 0. Но лучше не торопиться и немного подождать. Как написала в Твиттере служба поддержки Valve, если загрузка кажется «зависшей», на самом деле это всего лишь клиент Steam, распаковывающий загруженные данные. А поскольку их так много, на это нужно время. То есть клиент работает нормально, но внешне действительно похоже, что загрузка «приостановлена». Поэтому мы просто ждем.

Кроме того, не помешает еще раз проверить свободное место на диске. При распаковке Cyberpunk 2077 требуется около 120 ГБ дискового пространства, хотя на самом деле игра должна занимать около 70 ГБ. Процесс распаковки и установки также значительно ускоряется, если жесткий диск работает на высокой скорости, а еще лучше, если вы устанавливаете игру на внутренний SSD. Что ж, если библиотека Steam хранится на внешнем жестком диске, распаковка Cyberpunk 2077 займет не менее 2 часов.

Официальный «Патч первого дня»

Его компакт-диск Projekt Red планируется выпустить в день релиза игры, то есть 10 декабря. Разработчик пока не предоставил более-менее точный список ошибок в игре (на момент написания этого поста такого еще не было). Но известно, что Day One Patch включает в себя ряд исправлений, ранее выпущенных для прессы и превью обзора Cyberpunk 2077.

В целом, как отмечается в коротком пресс-релизе CD Projekt Red, патч предназначен для исправления различных ошибок и ошибок, выявленных в октябрьской сборке игры. В частности, он содержит исправления ошибок в определенных миссиях, улучшения основной механики, исправления ошибок отображения, а также включает решения для повышения стабильности и производительности. То есть что-то будет устранено, но не все…

А еще известно, что «патч первого дня» тоже будет очень большим, а не последним. У нас пока нет точных данных о «весе» этого обновления. Но, для сравнения, последнее обновление для консольной версии Cyberpunk 2077 потянуло 43 гига. И вроде не особо…

Ну а теперь — еще раз конкретно:

проблемы Cyberpunk 2077 — скрипты неигровых персонажей, объектов, текстур и пр.

Их много и разных. В том числе те, из-за которых некоторые события в игре не запускаются и сюжетная линия явно не работает. Да, неуклюжая анимация и звук — не самое неприятное. Бывают случаи, когда дверь не открывается или пропадает явно необходимый персонаж сюжета.

Что делать в этом случае? Что ж, с учетом того, что любая современная игра изобилует такими проблемами в первые дни после релиза, то, как всегда, мы повторно вводим соответствующее сохранение и / или перезапускаем игру. И тогда мы надеемся, что ошибка больше не повторится, или ждем, пока ее исправят.

проблемы Cyberpunk 2077 — неточное сохранение

Это когда кажется, что вы были сохранены нормально, но когда вы входите в игру из этого сохранения, очевидно, что она открывается не в том месте. Это тоже ошибка. А теперь есть вполне обоснованное мнение, что чаще возникает при сохранении через функцию быстрого сохранения или возвращении в игру после «смерти».

Так или иначе, но самым неприятным вариантом этой проблемы кажутся ситуации, когда после смерти вы снова вступаете в игру в том же бою, но самым неожиданным образом меняются только позиции ваших противников. Как бороться с этой проблемой (если не надеяться на ранний патч), мы пока не знаем. Поэтому мы можем только посоветовать вам не увлекаться быстрой консервацией и хотя бы иногда вспоминать, где и в какой среде происходила консервация.

проблемы Cyberpunk 2077 — враги видят через стены

Обязательно исправят, но пока мы не торопимся полагаться на стелс-режим и стараемся не баловать себя до стен. Также есть сильное подозрение, что в некоторых игровых ситуациях система регистрирует убитых врагов с очень большой задержкой (а может, вообще не регистрирует).

То есть противник убит, он пал и больше не воюет, но он видит себя живым, и остаться незамеченным уже невозможно. Как с этим бороться — непонятно. Пока мы можем только сказать, что, судя по отзывам, обе эти ошибки чаще встречаются в миссии, действие которой происходит на складе в Арасаке.

проблемы Cyberpunk 2077 — вылетает, фризит и так далее

Проще говоря, есть и проблемы со стабильностью. Не обязательно и не для всех, но бывает. И да, до такой степени, что игра тупо вылетает (без видимых причин и протекает бессимптомно.

Однако разработчики уже пообещали «различные исправления сбоев» в вышеупомянутом патче Day One, так что есть основания надеяться на лучшее. В том смысле, что после обновления будет меньше непонятных вылетов. Ну, конечно, мы стараемся вовремя проверять и устанавливать обновления.

проблемы Cyberpunk 2077 — трассировка лучей не доступна для AMD

Но это официально. CD Projekt Red сразу же предупредил, что когда выйдет Cyberpunk 2077, функция трассировки лучей на компьютерах с видеокартами AMD работать не будет. Но работа с AMD, похоже, продолжается, и эта функция будет запущена в ближайшем будущем.

Поэтому, если в настройках графики мы не видим трассировки лучей, не паникуйте и терпеливо ждите. Или давайте поставим NVIDIA и получим все трекинг сразу с 10 декабря.

Оцените статью
bestgamemobile.ru