Профессия разработчика Android

Описание профессии Android-разработчика. Заработная плата специалистов. Как самостоятельно освоить профессию и где искать работу.

Профессия Android разработчик

1633466862-1

Одна из самых желанных и оплачиваемых ИТ-профессий. Разработчик может создать приложение и сразу увидеть результаты своей работы. Это нравится многим профессионалам. Кроме того, профессия Android-программиста позволяет работать самостоятельно, создавая собственные приложения и размещая их в Google Play, зарабатывая деньги на рекламе или платных функциях.

Более 2 миллиардов устройств в мире работают под управлением операционной системы Android. Это не только смартфоны, но и планшеты, умные часы, телевизоры, навигаторы, системы умного дома. Поэтому спрос на разработчиков Android только растет и вряд ли в будущем снизится.

Содержание статьи:

Подробная информация о том, что такое Android: кто создал операционную систему, в каком году она была разработана. Особенности Android, преимущества и недостатки устройств на этой платформе.

Для чего нужен Android

Android — это, по сути, панель управления для смартфонов, представленная в графическом виде. Эта операционная система не только позволяет совершать звонки, но также предоставляет пользователю дополнительные возможности при установке приложений.

1633466862-2

Android позволяет использовать полнотекстовые, графические, музыкальные и видео редакторы, а также синхронизировать ваш смартфон с часами, внешними музыкальными плеерами и другими устройствами. Кроме того, Android обеспечивает полный доступ в Интернет и синхронизируется со спутником, чтобы предоставить пользователю данные о геолокации через GPS.

Для чего нужен Андроид и почему он так популярен

Устройство, работающее под управлением этой операционной системы, похоже на сумку для инструментов, которая умещается в кармане. В конце концов, вы можете установить на свое устройство мощные приложения. Ваш телефон, ноутбук, фотоаппарат, музыкальный проигрыватель, электронная книга, калькулятор, навигатор и устройство для доступа в Интернет — все это помещается в прямоугольный пластиковый гаджет размером с ноутбук.

Благодаря резкому росту популярности этой операционной системы она стала настоящим помощником для предпринимателей. Так, чтобы расширить клиентскую базу, предприниматели размещают заказы на разработку приложений для Android. Любой, кто установил это приложение, сможет заказывать услуги и оплачивать их со своего устройства.

Что такое Андроид и смартфон

Фактически, это единый комплекс аппаратного и электронного оборудования, составляющий графический интерфейс операционной системы и выполняющий ее команды на аппаратном уровне. Другими словами, операционная система позволяет активировать как стандартные, так и дополнительные функции телефона.

Что такое Android и зачем он нужен? Многие новички, покупая современный гаджет, будь то планшет или смартфон, задают аналогичный вопрос. Расходы

Видео: телефон на Андроид

С момента появления операционной системы Android до наших дней разработчики не стояли в стороне. Платформа постоянно совершенствуется. При этом его функциональность расширяется за счет внедрения новых функций.

1633466863

Платформа стала настолько популярной и удобной в использовании, что многие компании, разрабатывающие современные гаджеты, решили выпустить собственные устройства на базе этой операционной системы.

Использовать Android не так сложно, как кажется. С его помощью вы можете выполнять на устройстве практически те же действия, что и на компьютере.

В системе предусмотрено несколько стандартных приложений. Среди них:

Все приложения Google.

1633466863-1

Еще одно приятное преимущество — возможность самостоятельно настроить рабочий стол. Вы можете добавить на свое устройство дополнительный экран, куда вы можете вставлять ссылки или виджеты. Вы также можете установить любую понравившуюся тему или обои, тем самым изменив интерфейс.

1633466863-2

Android (робот) Android — это робот [1] или другое искусственное существо [2] [3] [4], внешне похожее на человека и часто сделанное из материала, напоминающего плоть. [2] Исторически

Дальнейшее чтение [править]

  • Керман, Джудит Б. (1991). Обновления «Бегущего по лезвию»: вызовы в фильмах «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта и Филипа К. Дика. Мечтают ли андроиды об электрических овцах? Боулинг-Грин, Огайо: Популярное издательство государственного университета Боулинг-Грин. ISBN0-87972-509-5 .
  • Перковиц, Сидней (2004). Цифровые люди: от бионических людей до Android. Джозеф Генри Пресс. ISBN0-309-09619-7 .
  • Шельда, Пер (1993). Андроиды, гуманоиды и другие фантастические монстры: наука и душа в фантастических фильмах. Нью-Йорк: Издательство Нью-Йоркского университета. ISBN0-8147-7930-1 .
  • Исигуро, Хироши. «Android Science». Общество когнитивных наук 2005
  • Глейзер, Хорст Альберт и Россбах, Сабина: Искусственный человек, Франкфурт / М., Берн, Нью-Йорк, 2011 «Искусственный человек»
  • TechCast Series, Джейсон Рупински и Ричард Микс, Отношение общества к Android: пол, проблемы и затраты на роботов
  • Android: «Похоже на название Android»
  • Карпентер, Дж. (2009). Зачем отправлять Терминатора делать работу R2D2?: Android-дизайн как риторический феномен. Труды HCI 2009: Beyond Gray Droids: Domestic Robot Design for the 21st Century. Кембридж, Великобритания. 1 сентября
  • Telotte, JP Replicas: Роботизированный научно-фантастический фильм. Издательство Иллинойсского университета, 1995.
Оцените статью
bestgamemobile.ru