20 секунд, которые принесут 100 миллионов долларов: монетизация YouTube Shorts. Shorts youtube что это

Содержание

Если вы не знаете, с чего начать, создайте короткий вертикальный видеоролик. Это может быть фрагмент популярного ролика из Instagram-аккаунта вашего бизнеса. Но не обольщайтесь! После публикации проанализируйте результаты. Это поможет вам понять, что нравится и что не нравится вашей аудитории.

Ютуб шортс монетизация: 2 способа заработка и 4 отличия

Если вы хотите заработать на шортах YouTube, эта статья специально для вас. В ней вы узнаете, что такое короткие видео, как использовать их в собственном бизнесе и как можно зарабатывать на этих видео на YouTube.

YouTube является третьей по величине платформой социальных сетей после InstagramReels и SnapchatSpotlight и продолжает тенденцию TikTok — коротких видеороликов, ставших бурей в мире социальных сетей.

Хотя YouTube известен более длинными видеороликами, учебниками и обзорами, короткие видеоматериалы составляют основу платформы. Видеоролик «CharlieBitMyFinger» 2007 года можно считать одним из первых вирусных видеороликов в Интернете, его продолжительность составила всего 56 секунд.

Эта захватывающая новая функция — попытка платформы Google вернуть зрителей к коротким видео. Но прежде чем мы окунемся в новый мир короткометражных фильмов, давайте рассмотрим, что это такое и как вы можете использовать этот формат.

Что это?

Это короткий, горизонтальный формат видео. По мощности шорты очень похожи на TikTok, и, по сути, прокрутка осуществляется таким же образом. Длина видеороликов может составлять до 15 секунд, а пользователи могут ставить лайки, не любить, комментировать и делиться короткими фильмами.

Важно: Формат видео короткометражных фильмов YouTube — 16×9.

Как сделать шортс видео на Ютубе?

Если на вашем устройстве еще не установлено приложение YouTube, загрузите и войдите в него для Android или iPhone. Нажмите кнопку Создать, которая представляет собой значок плюса в нижней центральной части.

как сделать шортс видео на ютуб

Во всплывающем окне нажмите Создать шорты рядом со значком камеры.

как загрузить видео в ютуб шортс

При первом использовании этой опции устройство запросит авторизацию, чтобы разрешить YouTube использовать камеру и микрофон. После одобрения вы будете перенаправлены на страницу регистрации YouTube Shorts.

Время записи коротких видеороликов на YouTube по умолчанию составляет 15 секунд. Вы можете изменить время на 60 секунд, нажав на цифру «15» над кнопкой записи. В качестве альтернативы вы можете сделать это здесь.

Как загрузить видео на YouTube shorts? Для этого нажмите на черную рамку слева от кнопки записи.

Качественный контент всегда востребован. Однако в настоящее время существует проблема с короткими видео на YouTube. Они ранжируются ниже, чем более длинные видео. Это может измениться с появлением шортов, но делать ставку на них сейчас, по крайней мере в ближайшем будущем, не имеет смысла, особенно учитывая отсутствие возможностей монетизации.

Стомиллионный фонд YouTube Shorts

Создание фонда — это первый шаг к монетизации шортов. 100 миллионов долларов США из фонда будут распределены среди активных создателей. Пока неизвестно, как именно будут выбираться получатели денег. Однако само существование фонда является стимулом для YouTubers создавать короткие видео, а также причиной для Ticktocker рассмотреть возможность смены платформы.

Один сервис для поддержки клиентов, подбора кадров и контроля ИТ-службы

Служба технической поддержки как топливо для вашего бизнеса.

YouTube обещает ежемесячно отправлять деньги из своей казны «тысячам создателей». Конечно, самые популярные из них будут вознаграждены. Те, у кого больше всего просмотров шорт.

Это очень привлекательное предложение для всех, включая тиктокеров. Тиктокерам не нужно делать ничего особенного — им просто нужно отправить свой контент на YouTube. Просто загрузите свой контент из TikTok на YouTube и пригласите туда свою уже сформировавшуюся аудиторию.

Прибыль Tiktok — деньги от фондов, прибыль YouTube — приток пользователей, рост мнения и популярности платформы. К сожалению, Тиктока — хорошо. На Тиктоке нет ничего очевидного.

Как вы можете заработать на Shorts прямо сейчас

Если вы живете в ЮАР или в Индии, инструменты для шорт можно приобрести без проблем. На данный момент все, что нужно сделать, это загрузить видео продолжительностью до 60 секунд обычным способом. Хэштег #shorts должен быть помещен в название или описание; YouTube распознает видео как именно шорты.

Помимо выплаты средств, существует два метода майнинга шортов, и рекомендуется использовать оба

Content ID. Этот инструмент есть в официальной дочерней сети YouTube. Что он делает: отслеживает все переиздания и случаи недобросовестного использования вашего контента. Затем у вас есть два варианта. Монета копий или блок копий. Это работает с оригинальными видеороликами продолжительностью более 20 секунд.

Концентрация. Шорты концентрируются на более длинных клипах и могут быть использованы как деньги, как обычные видеоролики на YouTube.

Переливайте трафик

YouTube не ограничивается форматом короткометражек, поэтому как только короткометражки получат показы и зрителей, вполне разумно перенести релиз на основное видео.

Некоторые влогеры создают отдельный канал для своих шортов, который затем ведет на главную страницу. Таким был, например, господин Зверь. Зверь: один канал на шортах имеет 7,79 миллиона подписчиков, в то время как основной канал имеет 63,8 миллиона подписчиков.

Еще один случай из русскоязычных регионов: канал Danik за последние 30 дней просмотрели около 600 000 раз. Между тем, канал от тех же создателей, что и Shorts, набрал 95 миллионов просмотров за 30 дней. Зрителям не только нравятся короткие видео, к которым они привыкли благодаря Tiktok, но и YouTube помогает их тиражировать.

Как и почему это работает?

Сам YouTube сейчас отчаянно продвигает шорты — на них делаются большие ставки. YouTube продвигает короткометражные фильмы, снимает короткометражки и рекламирует свой основной канал. Прибыль!

И не забудьте о вкладке «Сообщество». Здесь вы можете размещать ссылки на большие видеоролики. Если вас уже предпочитают в краткой форме, то, скорее всего, вас будут предпочитать и в максимальной форме.

Схема работы с Shorts,чтобы заработать на коротких видео прямо сейчас

1. Снимаем и короткие ролики, и длинные

Шорты должны быть доступны чаще. Зрители привыкли к ритму «тик-так». Их также необходимо поддерживать на YouTube. Более длинные видеоролики (возможно, более восьми минут, чтобы можно было указать конкретные моменты в объявлении) можно использовать чаще. Все зависит от темы. Однако перерыв между выпусками не должен превышать одной недели; алгоритму YouTube и пользователям нужна стабильность и регулярное обновление контента.

2. Для коротких роликов делаем отдельный канал

Это необходимо для того, чтобы избежать путаницы и изменения статистики времени проекции для подписчиков на основном канале.

3. Подключаемся к официальной партнёрской сети YouTube, чтобы можно было пользоваться Content ID

4. В Shorts начинаем призывать пользователей перейти на основной канал и оценить длинные видео

Оставьте ссылку на основной канал в описании шортов. Не переусердствуйте, и важно не быть слишком назойливым. Этого должно быть достаточно.

5 Используем вкладку «Сообщество» для продвижения

Продвигайте большое видео с основного канала.

Одним словом, возвращайтесь, ожидайте выплаты из многомиллионного фонда и ждите полновесных денег за короткое видео на YouTube.

Источник тизерной фотографии: Timek Life на Unsplash.

Мнение редакции не обязательно отражает точку зрения автора. См. [email protected]に記事を送ってください. А наши требования к ним можно найти здесь.

Общий срок начала работ по шортам пока не объявлен, но ожидается, что это произойдет к концу 2021 года. В частности, вы можете экспериментировать с хэштегами. Смотрите видео и узнавайте статистику на YouTube.

Как записывать короткие ролики, используя YouTube Shorts

  • Откройте мобильное приложение YouTube и войдите в свой аккаунт.
  • В нижнем меню выберите «Создать» (значок «плюс в кругу»).
  • В контекстном меню выберите «Создать короткое видео».
  • Нажмите кнопку начала записи и отпустите, когда завершите съемку.
  • Нажмите «Отменить», если нужно удалить полученную запись.
  • Нажмите «Повторить», чтобы восстановить удаленную запись.
  • Нажмите «Далее» для предварительного просмотра записи.
  • Нажмите «Далее» еще раз для перехода в режим ввода описания.
  • Введите название ролика, выберите аудиторию, нажмите «Загрузить».

Видео загружаются и редактируются до того, как они появляются в каталоге Shorts на главной странице канала и платформы. Если вы не видите в нижнем меню функцию Create Short Video, это означает, что данная функция еще не доступна (т.е. Google Geolocation определил, что вы находитесь не в Индии).

Короткие видеоролики можно записывать двумя способами. Первый способ — как описано выше. Другой способ — нажать кнопку записи один раз, чтобы активировать ее, и еще раз, чтобы закончить запись. Обратите внимание, что ролики продолжительностью более 60 секунд не являются окончательными кандидатами. Для соблюдения этой настройки можно либо обрезать видео в режиме редактирования, либо заранее установить таймер, чтобы остановить запись при достижении установленного предела.

Есть еще два важных ограничения. Первое — это ограничение на длину заголовка. Это стандартный параметр, ограниченный 100 символами. Во-вторых, существует ограничение по аудитории. YouTube спрашивает, подходит ли контент для детей. Это сложнее, чем кажется. Если вы думаете, что видео без ненормативной лексики, насилия или эротики считаются детскими, вы ошибаетесь. Обязательно ознакомьтесь с Правилами о детском контенте, чтобы ваши видео не были ограничены или заблокированы из-за неправильной аудитории.

Охват нужной аудитории очень важен. Это связано с тем, что многие учетные записи пользователей регистрируются без указания возраста. Такие аккаунты автоматически классифицируются системой как детские и не будут получать уведомления о новых видео на каналах, где выбрана опция No Child.

Как зрителям найти видео, записанное через YouTube Shorts

Если видео записано на индийском аккаунте в соответствии с описанным выше алгоритмом, оно будет автоматически включено в каталог. Если эта функция недоступна на вашем аккаунте, просто загрузите вертикальное видео продолжительностью до 60 секунд и добавьте хэштег #Shorts в конце названия. Обратите внимание, что правила использования хэштегов действуют на YouTube, и новая функция не обходит эти правила.

Ролики, записанные непосредственно с помощью нового инструмента, не требуют указания хэштега. Однако, поскольку функция короткого времени находится в стадии тестирования, видео, записанные в соответствии со всеми инструкциями, часто не появляются в списках. Поэтому сам YouTube рекомендует использовать в названии хэштег #Shorts. Примечание: в названии видео, а не в описании! Если абоненты по-прежнему не получают уведомлений, у них есть несколько вариантов.

  • перейти в раздел Shorts на главной странице YouTube;
  • перейти напрямую на страницу вашего канала;
  • воспользоваться стандартным поиском по названию;
  • проверить «Рекомендации» и фид подписок.

Фаза бета-тестирования означает, что платформа не гарантирует, что функциональность соответствует требуемым характеристикам. Любой аспект может работать неправильно или не работать вообще. Если блогер сталкивается с проблемой на любом этапе и не может найти решение в службе поддержки платформы, рекомендуется создать запрос в службу технической поддержки. Желательно на английском языке, это значительно ускорит получение обратной связи.

Особенности добавления музыкальной композиции в короткий ролик

Начиная с момента записи видео и далее, фоновая музыка может быть добавлена во время редактирования. Для этого в меню внизу выберите Добавить музыку. Сегодняшний каталог содержит десятки тысяч песен на разных языках. Предполагается, что он будет постоянно обновляться и дополняться.

Однако все эти песни распространяются по свободной лицензии и не подходят для коммерческого использования. Это означает, что если вы хотите в какой-то форме заработать на коротком видео, вам необходимо получить лицензию от автора песни. В этом случае YouTube переносит ответственность с себя на блогера.

В качестве альтернативы можно добавить звук из другого короткого видеоролика, даже если он не ваш. Этот метод можно использовать только в том случае, если создатель другого видео ограничил доступ или заявил авторские права на саундтрек. Во всех остальных случаях вы можете сделать следующее:.

  • зайти в мобильное приложение YouTube через активный аккаунт;
  • найти ролик, аудиодорожка из которого вам нужна;
  • нажать на значок ноты и выбрать «Использовать этот звук».

Это можно сделать только с помощью небольших вертикальных видеороликов продолжительностью до 60 секунд. Однако если по какой-то причине создатель видео удалит его или закроет доступ, звук из видео исчезнет, а само видео будет удалено через 30 дней. В будущем можно будет восстановить видео, добавив новую звуковую дорожку, но в настоящее время это невозможно. Все, что вы можете сделать, это загрузить видео на свое устройство. YouTube заранее предупреждает об удалении электронной почты.

Вы можете создать короткое видео с помощью стороннего инструмента и загрузить его на сайт видеохостинга с хэштегом #Shorts. Если условия соблюдены, видео появится в специальном списке на исходной странице. В этом случае блогеру не нужно размещать музыку через приложение. Они могут сделать это заранее в программе редактирования. Однако если у них нет лицензии на использование трека, их могут попросить выдать идентификатор контента. Если будет выявлено незаконное использование трека, видео будет заблокировано, а канал получит предупреждение.

В отличие от Tiktok, на шортах уже можно контролировать контент; YouTube зарабатывает 100 миллионов долларов США на создателях контента. Чтобы получить часть этих денег, вы должны согласиться с условиями и положениями в течение 25 дней сразу после получения уведомления о бонусе.

Нужны ли значки для Shorts

Классический сигнал небольшого видеоролика является излишним. YouTube автоматически создает сигналы с короткими видео. Поэтому важно понимать, что вам может потребоваться настроить свой короткий видеоролик так, чтобы значок автоматически принимался в нужном виде.

Нет необходимости сразу же размещать видео. Перейдите по ссылке и посмотрите, что произойдет. Многие YouTubers специально изменяют продолжительность своих роликов буквально на одну секунду, потому что YouTube может автоматически распознать подходящий момент, чтобы получить автоматически сгенерированный значок. Помните о своих приоритетах при создании предварительных просмотров? Как будто есть большой объект — какая-то разборчивая сцена, которая притягивает ваш взгляд. Такие ролики цепляют людей и вызывают желание перейти к просмотру видео.

Исследования показывают, что в больших каналах шорты не имеют большого значения. Более того, в некоторых случаях они могут подорвать статистику канала. Однако если канал является начинающим, шорты — хороший выбор. В идеале вам следует завести канал, посвященный шортам, и использовать только этот тип контента, не смешивая его с другими видео.

  1. Не используйте музыку, защищённую авторским правом.
  2. Обязательны призывы подписаться.
  3. Ваш доход снизится, но при большом трафике вы можете размещать прямую рекламу.
  4. Нет жёсткой привязки Shorts к языкам и регионам.
  5. Супербыстрый динамичный клиповый контент выигрывает.
  6. Перезагружайте ролик до тех пор, пока авто-значок видео не будет выбран наилучшим образом.
  7. Только Shorts. Обычные видео — на другой канал.
  8. Снимайте Shorts регулярно, каждый день.
  9. Shorts видео подходят не для всех типов контента.
  10. Shorts — это не про серийный контент.
  11. Среднее время просмотра может быть более 100%.

Узнайте больше о том, как алгоритм YouTube работает с шортами.

Если вы готовы и не боитесь экспериментировать, делайте это. Если у вас большой канал с уже сложившейся аудиторией, мы не видим причин для регулярного распространения короткометражек. Однако, если у вас новый канал (канал новичка), вы можете попробовать, и, возможно, будут результаты.

В большинстве случаев большинство пользователей уже взяли низкий старт и готовы без промедления покорить новую платформу и всех «китов» видеохостинга («китов» самого YouTube). В связи с этим возникает вполне резонный вопрос — когда будет выпущено русское приложение YouTube shorts?

Как скачать Shorts с Ютуба

Существует несколько способов загрузки коротких видеороликов с YouTube.

  1. Через онлайн-сервисы: ClipConverter.cc, VDyoutube, Savefrom.net, Fastfrom, KeepVid и другие. Для скачивания достаточно вставить в строку ввода на сайте ссылку на нужное видео и дождаться загрузки.
  2. При помощи специальных расширений для браузера, установив которые, можно загружать материалы при помощи кнопки в браузере. Самый популярный на сегодня вариант — YouTube Video Downloader.
  3. При помощи установленных на устройство программ, например, ClipGrab или 4K Video Downloader. Скорость загрузки в этом случае значительно выше, чем в первых двух вариантах.
  4. Через мобильные приложения. В PlayMarket от Гугл таких приложений нет, но их можно найти на сайтах разработчиков.

Как скачать ролики ЮТ

YouTube Shorts — это аналог коротких видео на Tiktok для пользователей YouTube. Видеоролики не превышают одной минуты.

В основном это смешные материалы, но есть и специализированные образовательные видео.

Шорты можно загружать как с мобильных устройств, так и с компьютеров. Единственный способ быстро заработать деньги на небольших видеороликах — это получить деньги от фонда Google.

Используя это, шорты YouTube являются отличным инструментом для привлечения публики к другим ресурсам.

Оцените статью
bestgamemobile.ru