S. T. A. L. K. E. R. Рейтинг лучших модов на великую игру. Какой сталкер самый лучший и интересный

ABR Graphics Mod идеально подходит для тех, кто хочет снова играть в Зов Припяти с приемлемой графикой и отличным изображением. Мод совершенно не влияет на геймплей, но позволяет игре выглядеть намного лучше.

Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R. — новые сюжеты, старая атмосфера и настоящий хардкор

S.T.A.L.K.E.R. Он по праву занимает особое место в сердцах игроков СНГ. Атмосфера стрелки находит отклик в сердце благодаря местному ландшафту и особой пост — советской эстетике, с которой многие из нас сталкиваются практически ежедневно. К сожалению, разработчики решили закрыть продажу преемственности для русских игроков, но для начальной игры всегда доступно множество модов на любой вкус, от автономных историй до «песочниц». Cybersport.ru — S.T.A.L.K.E.R. и выбрать что-то для души. Для тех, кто не успел купить Чернобыль или Тень Зова Припяти, существуют моды, которые работают самостоятельно и не требуют установленной игры.

Lost Alpha

Один из самых известных автономных модов, который совершенствуется с 2014 года. Автор задался целью перенести Shadow of Chernobyl в S.T.A.L.K.E.R. Игровой мир GSC показан на ранних стадиях разработки.

Игроков Lost Alpha ждет не только обновленный сюжет с cutscenes на игровом автомате, но и почти три десятка новых локаций, переработанная система симуляции жизни, множество новых врагов, персонажей, оружия и снаряжения. Добавьте к этому восстановленный транспорт, систему случайного выброса, модернизацию оружия и совершенно новый факт фракции «грех» (но его нет в других модах). В этом случае мод полностью функционирует без оригинальной игры и распространяется совершенно бесплатно — не повод возвращаться в предпиратскую зону. Кроме того, стоит упомянуть, что после завершения сюжета игра предлагает полный free-to-play с дополнительными миссиями, которые открываются только после завершения основного сюжета.

Oblivion Lost Remake

Еще один мод, созданный для воссоздания «того самого» S.T.A.L.K.E.R. образца 2002-2003 годов. Сюда энтузиасты отнесли первые проектные документы, первые постройки и другие файлы, чтобы передать как можно более близкую атмосферу и историю.

Внешний вид мода близок к оригинальной версии потерянного Oblivion. Сама игра выглядит мрачнее, а уровни полны старых мутантов и гораздо более детализированы. Система A-Life также претерпела значительные изменения по сравнению с изменениями Тени в Чернобыле, и в ней создана огромная атмосферная среда. Транспорт не был опущен. Двери и багажники автомобилей открыты, колеса прострелены, а топливо постепенно расходуется. Кроме того, были восстановлены старые анимации, модели, аномалии, миссии и персонажи — вплоть до замены стрелка на его собственную уникальную модель в Messer. Не забывая об обещанном разработчикам ноутбуке — в общем, была проделана огромная работа. Но теперь авторы Oblivion Lost Remake готовят третью версию мода. Точная дата его выхода пока не называется.

O.G.S.E.

Моды для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

Misery

Новая сюжетная линия, система классов игроков, более 200 новых видов оружия, улучшенная симуляция жизни, уникальные NPC, значительное увеличение сложности, полностью переработанная графика — очень важно в сообществе поклонников Mod, больше можно найти в Misery Вы можете найти.

Кроме того, разработчики повысили значимость элементов выживания, от голода и жажды до сна и навыков владения оружием. В начале игры вы можете выбрать одну из трех категорий (детектор, штурмовик или снайпер). История начинается на Черной дороге. Оригинал долгое время не уходил. Разработчики тщательно воссоздали атмосферу после пополнения запасов и предоставили уникальный опыт выживания в очень враждебной среде. Прыгнуть в этот мир вслепую может быть очень сложно. Но для тех, кто чувствует себя в поясе как дома, риск подстерегает за каждым углом, а мир вокруг вас по-прежнему остается великой загадкой, которую нужно разгадать.

Anomaly

Популярный глобальный мод, работающий без оригинальной игры. В отличие от многих других разработчиков, авторы Anomaly постарались создать отличную базу для других дополнений, при этом не уступающую полной игре.

Anomaly предлагает на выбор либо полную песочницу с сюжетной линией из четырех глав и возможностью начать игру за разные фракции. Кроме того, есть функция фашистской войны, где вам придется активно сражаться за свою территорию. Не забывая о многочисленных улучшениях — полной переработке всех карт, погодной системе, и, наконец, ставшем полезным стелсе, от чего значительно улучшилась симуляция жизни, а также появились динамические аномалии и Полная система репутации. Разработчики много работают «под капотом». Игра имеет 64-битную моддерскую машину, вес значительно уменьшен за счет удаления ненужных файлов, а графика улучшена за счет пользовательских теней и других нововведений. Список объектов пополнился новыми детекторами, такими как «Гейгер-метр» и «Уоки-Ток»; роль КПК значительно возросла; броня и шлемы были переработаны … В общем, об изменениях в «Аномалии» можно говорить долго. Однако лучше попробовать самому.

Call of Chernobyl

Автономная «песочница», не требующая установленного оригинала. Для исследования доступны 32 карты из трех игр и бета-версии, а также из оригинала. Традиционно разработчики пересмотрели систему A-Life и связанные с ней миссии, улучшили движок и сценарии.

В начале тура игроки создают своего персонажа, выбирают его портрет, имя, фракцию, снаряжение и начинают свое путешествие. Есть несколько способов сделать это, включая функцию истории, выживание среди зомби, «Железный человек», охотники имеют только одну жизнь, и «Азазель». После смерти вы получаете другого персонажа. Разработчики также улучшили взаимодействие с NPC, от динамических коммерческих сделок, в том числе онлайн, до возможности текстовых допросов раненых врагов и союзников. И не забывайте о реализме: мутанты могут нападать на лагеря ночью, оружие требует длительного ремонта, герои должны спать, артефакты со временем теряют свои свойства… Как глазурь на торте — зомби.

Если верить различным источникам, S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет в следующем году. А это значит, что пришло время вспомнить самые интересные изменения в оригинальной игре серии.

№10 — Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф

Изменения на основе истории, которые рассматривают зону с самого начала и позволяют понять ее глубинные причины. Вам предстоит исследовать местность и дать собственное имя аномалиям, мутантам и объектам, которых вы никогда раньше не встречали. Главной особенностью мода является фотография. Главный герой здесь — военный корреспондент. Это очень интересный механизм, который вносит разнообразие в обычный игровой процесс.

Мод очень обширен — в нем более 60 дополнительных миссий, 15 бесшовных локаций и актуальный саундтрек. Для этого дополнения будет записана новая история об огне и песни под гитару. Сюжетная линия оригинальной игры Photographer была сокращена, чтобы не отвлекать игрока от всего интересного.

№9 — Тайные тропы 2

Рейтинг лучших модов Сталкера продолжает Mystery Trails 2. Давно рассказанные модификации раскрывают предысторию появления Стрелка в зоне. Во время путешествия с подругой она становится жертвой взрыва. Он просыпается три года спустя, совершенно один, в окружении врагов и без друзей. Куда они пошли; вы узнаете это.

Это изменение показывает зону исходной модели с другой реальностью и доминирующими силами. Очень интересно, что происхождение команды известно из оригинальной игры, разыгрывается становление персонажей, включая главного героя. Кроме того, изменения улучшили графику, добавили новых монстров, оружие и предметы, а также ввели высококачественную озвучку персонажей.

№8 — Oblivion Lost Remake 2.5

В процессе развития «Сталкера» его постоянно улучшали, дорабатывали, отключали и добавляли новые функции. И в итоге она оказалась не совсем такой, какой ее представляли игрокам в 2004 году, за три года до выхода. В Oblivion Lost Remake 2.5 энтузиасты восстанавливают именно идею игры.

Для NFC и монстров существует почти полная свобода передвижения, что делает мир еще более ярким. Механические функции, такие как парящее оружие, связь с КПК и управление транспортным средством, были восстановлены. И, конечно же, нельзя не упомянуть о продуманном дизайне помещения. В этом месте зона выглядит гораздо интереснее, чем в финальной версии игры. Сюжет дополнен новым сектором миссий и повторяет оригинальную историю, но Passing OLR может увлечь поклонников серии гораздо дальше.

В следующем году всех поклонников S.T.A.L.K.E.R. ждет продолжение, но в основном благодаря кастомизированным изменениям популярность оригинальной игры не ослабевает и сегодня. В связи с этим мы решили выбрать лучшие модификации, чтобы сделать геймплей игры 14-летней давности более интересным.

Gunslinger Mod

Обширные изменения оружия в Stalker: Call of Pripyat прекрасно дополняют каждый билд или меняют впечатление от «ванильной» версии Сталкера. Gunslinger добавляет около 50 новых моделей оружия с уникально обработанными анимациями и звуками. Весь арсенал можно усовершенствовать с помощью системы апгрейдов и дополнительных боеприпасов. Например, винтовка может быть оснащена дизайнерским лазером, ножом-мечом и обычным объективом.

В дополнение к этому Gunslinger добавляет движущиеся 3D ХПК, «Жажду жажды» и множество анимаций и эффектов определенных предметов и медикаментов. Изменения все еще находятся в бета-тестовой версии. Обновление можно загрузить непосредственно из программы загрузки Build -In.

Лучшие моды на STALKER

SFZ project: Episode Zero

Среди новых МОДов мы хотели бы отметить проект SFZ: нулевой эпизод «Тени Чернобыля». Это своего рода демо-версия грядущего Story Mod. История рассказывает о непредсказуемом выбросе, который потряс всю зону. Группа ученых из Сахарова была направлена в Чернобыль, чтобы выяснить, что произошло под камнем co. По традиции жанра, команда игнорируется, и только старый друг, главный герой, может им помочь.

Есть только одно место для перемен — Кордон, и оно находится в Кордоне. Окружение, звуки и освещение были переработаны, как и интерфейс. Также имеется система достижений и ограниченное хранилище для хардкорных игроков.

MISERY

Раз уж мы заговорили о хардкоре, нельзя не упомянуть сталкерский мод Misery: Call of Pripyat. Это, пожалуй, один из самых известных глобальных модов с новой историей о Сталкере. Misery изменяет карту и окружение, добавляет сотни новых видов оружия и брони, а также улучшает искусственный интеллект. Мод рассчитан на опытных игроков, поэтому всем любителям «ветеранской» сложности будет чем заняться.

Перед началом игры можно выбрать один из трех классов — разведчик, штурмовик и снайпер — для разных стилей игры. Классы отличаются оригинальным снаряжением, навыками владения щитом, навыками владения оружием и уникальными параметрами. Важно отметить, что страдание вступает в противоречие с большинством других модификаций. Поэтому при их строительстве следует соблюдать осторожность.

Новая сюжетная линия, система классов игроков, более 200 новых видов оружия, улучшенная симуляция жизни, уникальные NPC, значительное увеличение сложности, полностью переработанная графика — очень важно в сообществе поклонников Mod, больше можно найти в Misery Вы можете найти.

Путь во мгле (Spectrum Project)

Путь во мгле S.T.A.L.K.E.R.

В этом моде игрок берет на себя роль сталкера Саванны. Сталкер Саванна исследует пояс через Кордон вместе со своим старым напарником Борландом. Известный многим новичкам курс прерывается, когда напарника захватывает армия, а на пути главного героя встает таинственная Команда Спектральных Исследований. Игроку предстоит исследовать зону с самого начала и не дать новым и «страшным» врагам сделать то, что они хотят.

Новая сюжетная линия не так велика, как сюжет F.O.T.O.G.R.A.F., но у нее есть свои уникальные особенности.

  • абсолютно новая сюжетная линия;
  • оригинальные анимации и модели;
  • новые локации и переработанные старые;
  • главный противник – группировка Спектрум.

По сути, это короткая история в мире Зоны для всех поклонников S.T.A.L.K.E.R. Вы должны знать.

Тайные тропы 2

S.T.A.L.K.E.R. Тайные тропы 2

Эта часть представляет игрокам альтернативную историю поиска Стрелкой своих братьев до событий второй части «Чистого неба». Первый НП — загадочный Лесник, который фактически становится спасителем и проводником главного героя Зоны.

Игроки выполняют обычные миссии оригинальной версии, но сюжет воспринимается как очень интересный. Уникальными особенностями игры являются многочисленные головоломки и секреты. Вы обнаружите, что в самых дальних поездках вы будете чувствовать себя более комфортно в поясе.

  • кардинально измененное меню, игровой худ и прочая графическая часть;
  • новые персонажи и монстры;
  • три варианта концовки;
  • уникальные локации;
  • измененное местоположение привычных квестовых предметов и т.д.

OGSR mod

S.T.A.L.K.E.R. OGSR MOD

Сравните это изменение с Mystery Trails 2, которая идет параллельным путем от основной сюжетной линии, сокращая обычные миссии и расширяя основу за счет собственных обязательств.

За этим проектом стоит большая история.

  • полноценный 64-битный движок;
  • оптимизация геймплейных фишек и графики;
  • огромный набор уникальных квестов;
  • переработанные монстры и аномалии.

События мода будут проходить одновременно в 10 локациях, включая Заслон, Черту, Пожарную станцию и Радар. Чтобы сделать бои проще и интереснее, разработчики ввели в игру много нового оружия. Игроки также встретят новых персонажей, которые будут давать им уникальные задания.

Call of Chernobyl

Самые интересные моды на S.T.A.L.K.E.R, дающие игре второе дыхание

Это один из самых популярных модов, предлагающий возможность значительно преобразить игру и превратить ее в масштабное приключение с множеством захватывающих возможностей. Мод Call of Chernobyl включает 32 уникальные локации и 8 фракций. С этим модом игроки получают большую свободу действий и могут оставаться в игре десятки часов.

Стоит также отметить, что Call of Chernobyl добавляет целый ряд особенностей. Помимо обычной кампании, игроки могут испытать себя в режиме Azazel. Там, после смерти, вы потеряете своего персонажа и станете одним из NPC на карте. Сражайтесь с живыми мертвецами. Самое замечательное в Call of Chernobyl то, что вы можете добавлять небольшие моды, чтобы преобразить S.T.A.L.K.E.R. В огромной песочнице, которая предлагает сотни часов увлекательного игрового процесса. Просто попробуйте!

Nature Winter

Многие хотят, чтобы S.T.A.L.K.E.R стала более сложной и предлагала геймплей как современная игра на выживание. Чтобы добиться такого результата, достаточно установить мод Nature Winter Mod. Сделав это, вы точно не узнаете старую игру. В этом моде вся карта окутана дикой зимой, и чтобы выжить, вам придется постоянно бороться с гипотермией и искать точки, где можно немного согреться.

Прежде всего, мод бросает игрока с нуля в суровые условия. Здесь вы начинаете не с кода, а с мастерской X-18. Да и снаряжения у главного героя нет — он вскоре начинает терять здоровье из-за переохлаждения, а вся лаборатория буквально кишит кровожадными тварями. Ваша цель — быстро найти полезные предметы в первоначальной комнате и начать новое путешествие вдали от лаборатории. Там вы встретите бандитов и мутантов — угрозу куда более страшную, чем сама природа! Обязательно скачайте игру, так как мы думаем, что многим понравится Nature’s Winter Fix.

Gunslinger Mod

Самые интересные моды на S.T.A.L.K.E.R, дающие игре второе дыхание

На первый взгляд, это довольно простое изменение, добавляющее в игру только новые модели оружия, но попробуйте, и вы больше не сможете играть в оригинальную версию S.T.A.L.K.E.R. Фактически, Gunslinger Mod предлагает 50 новых моделей оружия, каждая из которых отредактирована с максимально возможной детализацией. Создатели мода также позаботились о новых анимациях и звуках. Это придает игре очень высокое качество.

Кроме того, с этим модом в игру добавляется система улучшения оружия из UP. Кроме того, к любому оружию можно добавить полезные средства уклонения, такие как ножи-мечи и лазерные стрелки. Последние версии мода добавляют новые анимации к различным действиям и поступкам при использовании полезных предметов, таких как аптечки. Если вы все еще играете в S.T.A.L.K.E.R, этот мод может обновить не только оружие, но и общую анимацию.

Оцените статью
bestgamemobile.ru