Военная спецоперация России на Украине сегодня, 24 июня 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг Минобороны РФ. Что такое военная спецоперация

Армейские эксперты по осведомленности признают, что «использование беспилотных летательных аппаратов улучшает обнаружение и точность благодаря использованию интегрированных систем GPS для определения местоположения противника».

Военная спецоперация России на Украине сегодня, 24 июня 2022: обзор последних событий, новая карта, брифинг Минобороны РФ

Спецоперация России на Украине сегодня, 24 июня 2022

Специальная военная операция России по осуждению и деградации соседней Украины 24 июня 2022 года. Последние новости из Украины показывают, что российские войска успешно справляются со своей задачей. Стоит отметить, что российские войска только уничтожают военную инфраструктуру и освобождают мирное население от националистических формирований и других угроз.

Силы ДНР контролируют два населенных пункта одновременно.

Об этом говорится в Telegram-канале «Известия».

В докладе подчеркивается, что города Горске и Золот находятся под контролем сил ЛНР.

Посол России в ЛНР Рогожон Милошник заявил, что населенные пункты исключены, там находятся украинские военнослужащие.

  • Представитель военно-гражданской администрации Херсонской области сообщил, что в Херсоне удалось предотвратить теракт в гостинице с беженцами, который должны были провести солдаты ВСУ.
  • Глава МИД РФ Сергей Лавров: Россия готова работать с Турцией по вопросу вывоза украинского зерна морским путем, но для этого Киев должен разминировать порты.
  • РИА Новости опубликовало видеокадры из освобожденного села Катериновка в Донбассе, где последние восемь лет находились позиции ВСУ и велся огонь по близлежащим населенным пунктам ЛНР.
  • Кирби: США суммарно оказали военную поддержку Украине на 6,1 миллиарда долларов с февраля 2022 года.
  • Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заверил, что США не будут направлять войска на Украину, даже если конфликт затянется
  • Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров: «Совесть» России и Белоруссии в ситуации с продовольственным кризисом чиста».
  • Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что присвоение Украине статуса кандидата на вступление в Евросоюз не означает втягивания ЕС в военный конфликт с Россией.
  • Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что «боевики Айдара» (организация признана экстремистской, запрещена в России — МК) на заводе «Азот» в Северодонецке заявили о готовности сдаться в плен». Источник информации он не раскрыл, подтверждения пока не поступало.
  • ТАСС со ссылкой на источник в ЛНР сообщает, что этим вечером несколько гражданских лиц вышли с химического предприятия «Азот» в Северодонецке.
  • Президент Молдавии Санду заявила, что страна готова к тяжелому пути к членству в ЕС.
  • Зеленский назвал предоставление Украине статуса кандидата на вступление в ЕС уникальным и историческим моментом.
  • Саммит ЕС предоставил статус кандидата на вступление в Евросоюз Украине и Молдавии.
  • Региональное сетевое издание V1.ru заявило, что в редакцию, а также правоохранителям и почему-то местным коммунальщикам пришло письмо с сообщением о якобы готовящемся покушении на телеведущую Ольгу Скабееву
  • Европейское полицейское агентство Европол провело проверку 125 онлайн-платформ. В итоге было выявлено девять подозреваемых в торговле людьми. Они использовали интернет для заманивания беженцев с Украины.
  • Семьи бойцов ВСУ пожаловались американскому телеканалу NBC News на пренебрежение к жизням подчиненных со стороны командования и властей. Так, были жалобы на недостаточность экипировки, которую получают войска перед отправкой в зону боевых действий. А еще семьям военных приходится собирать деньги для обеспечения близких необходимым обмундированием.
  • Лидер ЛНР Пасечник заявил, что силы республики замкнут кольцо вокруг Лисичанска в ближайшие два-три дня. Как указал глава республики, подвоз провизии украинской группировке, еще остающейся у Лисичанска, практически полностью перекрыт.
  • Российский концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех» призвал передать слова благодарности президенту Франции Эмманюэлю Макрону за поставленные Украине французские самоходные артиллерийские установки (САУ) Caesar. Он попросил «слать еще», а также отметил, что эта техника пригодится «в хозяйстве». Запись концерн разместил в комментариях в Telegram-канале французского политика Режиса Кастельно.
  • Мария Захарова заявляет, что странам, лояльным Брюсселю, даруется индульгенция на проведение политики, которая идут вразрез с международными стандартами в сфере прав человека. А вывод о «достаточных» успехах Киева для получения статуса кандидата на вступление в ЕС шит белыми нитками, добавила она.
  • Посол Украины в Берлине Андрей Мельник заявил, что в Германии мало кто может представить поражение России в его стране. Количество голосов за мирное соглашение растет все сильнее. В интервью агентству «Укринформ» он отметил, что жителей ФРГ откровенно пугает тот факт, что «конфликт может продолжаться еще очень долго и поставить под угрозу их благосостояние». По его словам, страны Европы уже столкнулась с небывалой инфляцией и опасается ухудшения ситуации.
  • Владимир Зеленский заявил, что в стране могут ввести призыв в армию по израильской модели. Таким образом, в вуз без службы в армии поступить будет нельзя.

СМИ заявили об угрозе покушения на Скабееву

Интернет-издание V1.RU сообщило, что в Пенсионный фонд, полицию, ФСБ и, как ни парадоксально, в Волгоградскую областную комиссию ЖКХ поступило анонимное сообщение о попытке убийства телеведущего. Сайт отмечает, что выбор региональной редакции и региональных коммунальных служб из анонимов может быть связан с тем, что Скабеева родом из Волгоградской области.

Письмо с угрозами якобы было электронным письмом и содержало «объявление» о покушении, которое сегодня уже готовится. В письме утверждалось, что «информация была проверена» и получена с определенного номера телефона. Автор письма просил принять «меры» и остаться неизвестным из-за «опасений за свою жизнь».

v1.ru пишет, что этот конкретный номер телефона зарегистрирован в Камбардино-Балкарии и что полное имя владельца номера — руководитель местной организации спортивной стрельбы.

Организация заявила журналистам, что не имеет никакого отношения к письму, указав, что это была чья-то неудачная шутка. Автор заверила их, что они сообщили об инциденте в полицию, но с самой Скабеевой связаться по телефону не удалось.

В конце апреля в России был арестован член запрещенной российской террористической организации социалистов/белых сил. Россия Предположительно, убиты журналисты Владимир Соловьев и Маргарита Симон и Дмитрий Кислев. (Источник.)

Он отметил, что после всех этих событий Великобритания выступила с «провокационным и резким заявлением». Судзуки считает, что это еще одна ошибка Запада.

Задачи и цели

Эксперты — это очень мобильная, специально обученная, технически оснащенная и экипированная военная группа Министерства обороны Российской Федерации, предназначенная для выполнения специальных задач по защите российских интересов (при необходимости с применением военного насилия). Он постоянно готов к немедленному использованию как в мирное, так и в военное время.

Министерство обороны Российской Федерации определяет термин «специальные компании» следующим образом

Спецназ (армия) — это ряд специальных действий (подразделений), осуществляемых по единому замыслу и плану для достижения конкретной цели, скоординированных на основе цели, обязанностей, места и времени. Специальные армейские действия (подразделения) — действия, осуществляемые специально определенными, организованными, обученными и оснащенными подразделениями, которые используют методы и средства ведения войны, не характерные для обычных сил (распознавание, диверсии, контртерроризм, антишпионаж, шпионаж, повстанческие, противоповстанческие и другие действия):.

История формирования ССО ВС России

В 2009 году в ходе реформирования Вооруженных Сил Российской Федерации на базе 92154 воинской части в Московской области было создано Министерство специальных операций. В начале 2012 года, по инициативе начальника генерала Макарова Н.Е., Министерство специальных предприятий было преобразовано в Управление специальных операций (УСО), а последующий план роста УСО был преобразован в девять бригад специального назначения (БСН) и A параллельное увеличение количества бригад СпН в региональном подчинении.

6 марта 2013 года начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Герасимов В.В. объявил о создании Сил специальных операций. Выступая перед последователями иностранных войск в Москве, он заявил. ‘Изучив практику формирования, подготовки и применения вооруженных сил ведущих государств мира, руководство Министерства обороны России также приступило к их созданию… Был установлен соответствующий режим. до. заниматься плановой работой и выполнением мероприятий учебного плана вооруженных сил … Уже разработаны руководства по развитию, методы обучения и многие руководящие принципы, определяющие применение этих сил».

По сообщениям российских СМИ, 15 марта 2013 года в подмосковном поселке Кубинка-2 был торжественно открыт Центр специального назначения Министерства обороны России, рассчитанный примерно на 500 контрактов для спецподразделений.

В конце апреля 2013 года подразделения SDF провели регулярные и специальные учения в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской Республики, расположенном на высоте и военном положении, по отброске SDF и грузовых групп в объективную зону.

Одним из основателей и первых командиров ССО в России был полковник О. Мартьянов, который был первым командиром ССО в России. В., ныне член Военно-промышленного комитета Вооруженных Сил Российской Федерации.

В 2014-2015 годах главой ССО был генерал (с 2015 года — генерал-лейтенант) А. Дымин. ¡

Личный состав подразделения SDF состоит исключительно из военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Некоторые операции ССО

  • Борьба с сомалийскими пиратами.
  • Проведение контртеррористических спецопераций на Северном Кавказе.

С 2015 года подразделения российских Сил специальных операций используются в военной операции России в Сирии для нанесения ударов по российской авиации и уничтожения лидеров незаконных вооруженных формирований за враждебными границами. В марте 2016 года один из российских офицеров SDF, известный как A. Прохоренко, был убит под Пальмирой во время операции по освобождению города боевиками «Исламского государства». Чтобы избежать ареста боевиками, он был вынужден вызвать огонь на себя.

  • Подразделения ССО в 2016 году участвовали в освобождении Алеппо.
  • 2 марта 2017 года Пальмира была повторно освобождена от боевиков ИГИЛ *. Операцию спланировали и руководили ею российские военные инструкторы. Основной вклад в освобождение Пальмиры внесли российская авиация и ССО16.
  • Весной 2017 года в провинции Алеппо группа ССО из 16 человек, находясь в непосредственной близости к линии фронта, занималась установлением зданий, удерживаемых противником, опорных пунктов, бронетехники, складов с боеприпасами и маршрутов передвижения. Вся информация передавалась для корректировки авиаударов. Группа была обнаружена и приняла бой против 300 боевиков. Старший группы был удостоен звания Героя России, ещё три офицера награждены орденами.
  • 11 декабря 2017 года подразделения ССО обеспечивали безопасность пребывания президента России Владимира Путина на авиабазе Хмеймим. Особые группы ССО прикрывали наиболее опасные направления с моря. За образцовое выполнение данной задачи военнослужащим была объявлена благодарность президента России.

Накануне враг пытался прорвать наш правый фланг, но мы его остановили. Бой длился около часа, и с помощью артиллерии, пехоты и танков противник был отбит на своей позиции. Украинская армия понесла значительные потери. в оборудовании и персонале», — сказал Бритва.

Чем занимаются Силы спецопераций ВС России?

В понедельник 27 февраля в Российской Федерации отмечается День Сил специальных операций. Президент России Владимир Путин поздравил их с деловым отпуском.

Президент РФ Владимир Путин во время поздравления военнослужащих Сил специальных операций с профессиональным праздником.

Президент России Владимир Путин поздравляет сотрудников спецпредприятий с отпуском. Фото: Риа Новости / Алексей Никольский

‘Впитав блестящие и легендарные традиции отечественного спецназа, богатейший опыт многих поколений, силы специального бизнеса вскоре проявили себя с лучшей стороны. Законный, решительный и профессиональный. Мы продолжаем укреплять потенциал наших сил специальных операций. Они должны быть готовы безотлагательно выполнять задачи в любом регионе для обеспечения безопасности России и наших союзников и противодействия международному терроризму и другим угрозам»., — сказал Путин.

Дни специальных операций были учреждены Указом Президента №. 103 от 26 февраля 2015 года и ежегодно отмечается 27 февраля. СДФ была создана в 2013 году.

Кто входит в состав ССО и каковы их задачи?

СОБР — это специально созданные, обученные и оснащенные формирования, части и подразделения Министерства обороны Российской Федерации, предназначенные для выполнения специальных задач за рубежом и внутри страны.

В состав SDF в первую очередь входит слой «специальных сил». Все подразделения укомплектованы исключительно военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. Отличительным элементом является обязательное знание иностранных языков.

В спектр обязанностей SDF входит защита от нападений на российских граждан в других странах, эвакуационное лечение диверсантов и защита стратегических объектов в нашей стране.

ССО находятся под постоянным предупреждением и могут выполнять задачи в составе дифференцированных сил или самостоятельно, в мирное время, в условиях конфликта и во время войны. Их операции, как правило, секретны, и они имеют прямой контроль над высшими военными властями и командирами страны.

Как вооружены бойцы Сил специальных операций РФ?

SDF оснащены разнообразным артиллерийским и небронированным вооружением, как состоящим на вооружении армии, так и специально разработанными образцами. Члены SDF вооружены пистолетом Glock 17, видовой винтовкой АК-74М, прибором APS, техникой «Печенег», полуавтоматической винтовкой «Сайга-12с», автоматической винтовкой АГС-17 «Пламя», винтовкой СВ-98 Т-5000, противотанковой винтовкой «Корнет». Комплекс, а также современное оптико-электронное оборудование, средства малой радио- и спутниковой связи, спецтехника, авиадесантники, водолазное снаряжение и др. п.

Персонал проходит обучение в специальных учебных центрах и школах. В настоящее время Силы специальных операций имеют два центра специальных операций — «Кубинка-2» и «Сенеж», и при необходимости в состав ССО могут быть включены другие подразделения российской армии.

В своих операциях бойцы Сил специальных операций используют методы и способы борьбы, характерные для обычных войск, которые по сути являются солдатами-католиками.

Сотрудники проходят обучение по применению всех видов оружия, включая парашютную подготовку, иностранные войска, управление транспортными средствами, разрушительные методы боя, взрыв зеркал, световое и беспроводное погружение, методы исследования, разведку, тайную работу, знание таможенных правил.. стран в деловых миссиях, как проникнуть к врагу, выживание в экстремальных ситуациях и т.д.

Оцените статью
bestgamemobile.ru