Гайд: Как играть вместе с другом в It Takes Two на ПК. Riverbond как играть с друзьями

Расы в V Rising создаются после двух нажатий на кнопку «Создать клан». Теперь вы можете приглашать игроков в гонки из меню.

Riverbond: Обзор

Недавно компания Microsoft выпустила трейлер для MinecraftDungeons, игры в жанре Diablo в легендарном кубическом мире-песочнице. Игра выйдет весной следующего года. Но мы уже можем представить, как это будет выглядеть, когда Riverbond запустится. Мы искренне надеемся, что это будет выглядеть хорошо…

На самом деле, с чисто визуальной точки зрения, Riverbond выглядит великолепно. Посмотрите скриншоты или видео. Там вам будет предложено сравнить ее не только с Minecraft, но и с игрой LEGO Traveller’s Tales. Эти живописные луга, поля, острова, дворцы и подземелья сделаны в разных местах, как будто они собраны из одного строительного набора, а не из кубика. И когда вы ударяете по ним (и собираете их), все кусочки окружения разлетаются по ним, оставляя монеты. Вам не нужно ничего создавать. Это сходство усиливается тем, что в Riverbond вы всегда будете находить новых персонажей в сундуках, и эти персонажи могут проходить через те или иные новые уровни.

И в этой прекрасной обстановке один или целая группа (до четырех игроков) развивает изометрическое действие. В этом экшене вы взаимодействуете со своими персонажами и выполняете простые миссии («активировать пять алтарей», «спасти семь граждан» и т.д.). ) ), постоянно уничтожать монстров холодным воздухом или огнестрельным оружием, копить монеты и очки и регулярно открывать сундуки с новыми топорами/мечами/автоматикой или фильтрами здоровья. И, конечно же, побеждайте огромных боссов.

Смерти нет

Согласен. Все хочется сравнить с action/RPG в духе Diablo. В частности, помимо ледяных дворцов и живописных лугов с козами и кроликами, здесь есть множество подземелий, например, Riverbond. И интрига кажется уместной. Злой рыцарь похитил правителей восьми миров, навлекая на них беду и хаос. И теперь наша обязанность — спасти их всех и остановить зло. Кроме того, все восемь миров открыты одновременно. Вы можете проходить их в любом порядке, хотя с точки зрения логики сюжета лучше действовать по порядку.

Однако не стоит сравнивать Riverbond с Diablo. Первая не является action/RPG. Все эти очки и монеты влияют только на ваш общий результат в конце каждого мира. Здесь нет торговли или коммерции. Вы не можете ничего возлагать на себя. Протагонисты не отличаются друг от друга, независимо от того, как они выглядят. Каждый в бою может использовать один и тот же вид оружия, все бросают. И у каждого есть доступ к уникальным супер-ударам или, скорее, ошеломляющим прыжкам на землю.

Подобных ловушек тут очень мало.

Более того, они нарушают основные принципы игры. Здесь нет смерти, а есть бесконечная жизнь, и вы можете перерождаться столько раз, сколько захотите, бесплатно, ничего не теряя. А если вы раните своего босса и он умрет, его здоровье не восстановится после вашего воскрешения. В таких сражениях вы часто погибаете, но при этом не получаете бонусных очков.

Другими словами, особой проблемы с прохождением боссов у игрока нет. Да, и они немного отличаются: кто-то бьет, кто-то стреляет, но иногда все называют большой палец.

Когда юмор продлевает жизнь

Нет, у Riverbond, безусловно, есть свои преимущества. Помимо прекрасного внешнего вида, она также отличается великолепным дизайном самых разнообразных локаций: шахты, подземелья, несколько островов, ледяные дворцы, живописные поля, огромные водопады и многое другое.

Русский перевод в игре качественный.

Кроме того, в отличие от Diablo, здесь много юмора, глупости и иронии — опять же, сравнения с играми LEGO вполне обоснованы. Все разблокируемые формы главных героев — это арбузы, баклажаны, пингвины, собаки, розовые капли и прочая милая ерунда. Окружающие персонажи и враги выглядят одинаково. О первом боссе-акуле говорят, что он «профессионально голоден, как ресторанный критик». Позже, кстати, есть задание прервать симпозиум замка зла, а для этого нужно разбить стол с едой, не привлекая внимания врагов.

Мы можем сражаться леденцами, зонтиками и книгами, а среди врагов — попугаи, оснащенные оружием, агрессивные лягушки, свиньи и почти одинаковые книги. По этому поводу писательница из местной библиотеки сетует: «Ну, как мне победить свою любовь?».

Кстати, в отличие от боссов, простые враги оказались более интересными и разнообразными. Одни лучше попадают на расстоянии, другие — еще лучше. И это имеет значение: острое оружие здесь различается по уровню урона, урону и скорости атаки. Однако все оружие и клинки будут успешно взрывать все, что вы видите вокруг. Это также является преимуществом — редко удается уничтожить врага, поразив его пулеметной колонной.

Все выглядит так весело — особенно в сотрудничестве и с уморительной девушкой в качестве партнера. Однако почти полное отсутствие «вызова» очень разочаровывает — в теории потенциал Riverbond явно больше, чем мы увидели на самом деле. Автор смог поиграть перед кривыми и даже свободными убийцами перед подземельями Minecraft, но был ограничен небольшим количеством и поэтому получил низкий балл.

Достоинства: игра выглядит элегантно и живописно — очень юморная, интересные враги, оружие — все это обыгрывается очень динамично.

Минусы: в игре вообще нет «вызова», и ее потенциал не раскрыт даже наполовину.

В большинстве игр есть функция автоматического сохранения в конце каждого уровня, поэтому вы легко можете ошибиться и продолжить игру из любой точки мира.

Гайд: Как играть вместе с другом в It Takes Two на ПК

Даже если вы не являетесь поклонником кооперативных приключений, вы наверняка слышали о них. Он стал едва ли не самым большим откровением последнего года и собрал немыслимое для таких проектов количество наград.

Если вы наконец решили проверить его, узнайте, как сразиться с ним с одного устройства, как играть в проект на одной клавиатуре и как играть вдвоем по сети, заплатив только за одну копию.

Гайд: Как играть вместе с другом в It Takes Two на ПК

Как играть в It Takes Two с одного ПК

Начнем с печальных новостей. Вы не можете играть в игру с помощью клавиатуры и мыши (например, старая добрая погода). Даже если у вас дома есть дополнительный комплект, вы не можете выбрать дополнительную клавиатуру в качестве второго устройства ввода в игре.

Это означает, что для работы с экраном должен быть доступен геймпад. Подойдет любой контроллер — PlayStation 4 или 5, Xbox 360 (или более позднего поколения), Pro для Switch, а также финансовые версии, имитирующие эти устройства и распознаваемые Steam (последнее касается людей, купивших игру в определенных магазин).

Гайд: Как играть вместе с другом в It Takes Two на ПК

  1. При старте новой игры нужно просто подтвердить выбор устройств при помощи клавишей Enter или кнопками A или X (в зависимости от геймпада). Если же вы загружаете сохранение, то на этом этапе нужно будет ещё и выбрать своего персонажа.

Гайд: Как играть вместе с другом в It Takes Two на ПК

Как играть в It Takes Two с разных устройств

Способ 1 — Встроенная сетевая игра

Нет необходимости покупать две копии игры для совместной игры, достаточно одной. Однако одно можно сказать наверняка: покупать следует у того, у кого самый мощный компьютер, поскольку именно на нем идет игра. Если железо слабое у первого игрока, то FPS будет падать у всех.

У IT нет двух кроссплатформенных игр. Это означает, что вы не сможете играть в них на ПК с помощью держателя консоли.

  1. Перед запуском игры войдите в свои аккаунты в Origin и убедитесь в том, что находитесь в друзьях друг у друга.
  2. Запустите игру. Игрок-хост должен выбрать опцию «Игра по сети» в главном меню.

Гайд: Как играть вместе с другом в It Takes Two на ПК

  1. Прокликайте уведомления и нажмите на опцию «Пригласить друга» в нижней части экрана.

Гайд: Как играть вместе с другом в It Takes Two на ПК

  1. Откроется оверлей Origin, где в списке друзей следует кликнуть правой кнопкой мыши по нужному и выбрать пункт «Пригласить в игру».

Гайд: Как играть вместе с другом в It Takes Two на ПК

  1. Черёд действовать игроку номер два — принимайте приглашение. Теперь нужно дождаться загрузки и момента, когда имя второго игрока отобразится в лобби.

Гайд: Как играть вместе с другом в It Takes Two на ПК

Если ваш друг по каким-то причинам не хочет заводить учетную запись Origin или у вас нет места на диске для игры, не волнуйтесь — платформа Valve предлагает игрокам симуляцию «кресла» с помощью удаленной игры.

Получайте свое удовольствие или оставьте его совсем. Riverbond активно поощряет вас играть по своему усмотрению и даже максимизировать ущерб.

7​Вы можете атаковать с воды

Несмотря на то, сколько игр перешло с PlayStation 1, игры часто предпочитают запрещать воду, убирая эту функцию. Наряду с невидимыми стенами или наложением штрафов за попытку войти в воду. В Riverbond вы можете войти в воду и атаковать воду, если вы враг.

Мобильность оружия в воде делает бой более плавным, так как бой не прекращается, когда вы покидаете землю. Оба пути возможны, хотя бросать и парить легче, если земля под ногами неподвижна.

6 ​​​​​Всегда убивайте врагов дальнего боя оружием дальнего боя

Даже если враг полностью подстрелен и нацелен, предпочтительнее убить его дистанционно с помощью дистанционного оружия, так что даже если есть шанс, что враг доставит больше проблем, чем заслуживает. Пытаясь убить эти типы врагов оружием ближнего боя, вы теряете все здоровье, так как при близком контакте с этими типами дистанция неизбежна.

В таких случаях у вас всегда должен быть лук или любой бластер, а также оружие дальнего и быстрого боя.

5 Более интуитивно понятные с помощью мыши

Преимущество запуска игры на нескольких платформах заключается в том, что вы можете играть в нее разными способами. На Xbox или PlayStation у вас есть элементы управления, а на компьютере — мышь и клавиатура. Предпочтительно играть в Riverbond с помощью мыши, так как игра процветает в такой среде. Все быстрые движения, необходимые для нацеливания на противников, очень отзывчивы к мышке, так же как и подсечка и уклонение.

Легкие маневры и тесные подъезды поддерживают быстрый дух игры, поскольку команды клавиатуры не замедляют вас.

Получайте свое удовольствие или оставьте его совсем. Riverbond активно поощряет вас играть по своему усмотрению и даже максимизировать ущерб.

Как играть с друзьями в GTFO

Хардкорный кооператив, разработанный инди-студией 10 Chambers, GTFO требует точности и четкой координации. Уровни практически невозможно пройти в одиночку, и даже самые отважные игроки-одиночки должны знать, как позвать в игру друга, если они хотят добиться успеха. К сожалению, выбор игрока в GTFO для многих игроков не так однозначен, как в более казуальных играх.

Хотя технически возможно попасть в случайное лобби, выбрав опцию «Matchmaking» в главном меню, молодые игроки, не знакомые с игровой системой, могут посчитать уровни слишком сложными с необщительными или не разговаривающими на родном языке игроками. Желающим создать лобби также необходимо учитывать ряд факторов, которые могут оказать существенное влияние на игру.

Проведение матча

Выбор пантологии может показаться очевидным для тех, кто хочет начать игру, поскольку она ярко-красная и ужасная, но новым игрокам в идеале следует избегать ее. Напротив, желающие поработать с друзьями должны сначала выбрать миссию в резюме. По умолчанию новым игрокам доступна только миссия A1, которая может быть разблокирована после ее завершения.

Затем вы можете выбрать опцию «Host Lobby». Это приведет игроков в лобби с тремя бесплатными слотами. Первые два автоматически заполняются ботами — новое дополнение в обновлении 1.0 — а четвертый блокируется. Нажмите на красный текст в разделе «Только боты» и выберите «Только игроки». Боты исчезают, и у вас есть возможность пригласить друзей или присоединиться к гонке. Выберите «Пригласить», и появится список друзей потока.

Поскольку уровни GTFO создаются с четырьмя членами команды и не сбалансированы в маленьких группах, командам, в которых менее четырех членов, следует подумать о том, чтобы найти еще одного игрока-человека или взять с собой бота. Затем игроки могут настроить свое снаряжение, при необходимости настроить снаряжение робота и выбрать «Готов к сбросу клетки» в нижней части экрана. Когда все будут готовы, начнется выполнение задания.

Матчмейкинг

Рекомендуется проводить матчи только в том случае, если вы знакомы с функцией GTFO. Те, кто хочет сыграть в игру быстро, могут просто выбрать опцию «Matchmake» в главном меню, которая представит различные варианты пантологии перед входом в лобби. Игроки могут выбрать миссию, в которой они хотят участвовать, язык лобби и нужен ли им микрофон.

Однако, поскольку играть с незнакомцами, какими бы социальными они ни были, может быть сложно, некоторые игроки предпочитают присоединяться к официальным разногласиям, чтобы найти лобби. Доступ к ней можно получить, нажав кнопку «GTFO Discord» в опциях выбора игрока, и она может стать отличным подспорьем для тех, кто считает, что в игре мало шансов на ошибку игрока.

После создания игры Private V Rising зайдите в список друзей Steam и пригласите своих друзей присоединиться к вам, а также пригласите их прямо в игру. Если они подходят, нажмите на свое имя в списке, и они тоже смогут присоединиться к вашей сессии.

TMNT: Месть Шреддера — Как играть с друзьями |

В TMNT: Shredder’s Reven можно играть в одиночку, но, несомненно, эта ретро-аркада лучше, когда в нее играют с друзьями. Четкие пиксельные изображения, быстрые сражения и примитивные люди соединились в игре Shredder’s Revenge. Как ностальгический обзор золотого века совместных игр на диване в то время, когда онлайн взаимодействие было менее доступно. Таким образом, чтобы полностью погрузиться в игру TMNT: Shredder’s Revenge, вы можете играть с друзьями, используя функцию мультиплеера. Стоит рекомендовать онлайн и офлайн.

Игра в многопользовательском режиме с друзьями в TMNT: Shredder’s Revenge

TMNT: Shredder’s Revenge позволяет игрокам играть с друзьями в лобби на разных устройствах или в автономном лобби на одной системе. К сожалению, эти два понятия невозможно объединить без сторонней службы, такой как PARSC. Чтобы создать лобби для многих игроков в TMNT: Чтобы выбрать Shredder’s Revenge, ‘Party up! выберите «Party Up!». Из главного меню в левом нижнем углу.

TMNT: Shredder’s Revenge доступна на четырех основных платформах: PC, PlayStation, Xbox и NintendoSwitch. Каждая платформа требует использования PartyUp! для автономной игры в локальных лобби, как упоминалось выше, но возможность совместной игры по сети варьируется от системы к системе. В многопользовательскую игру могут играть до шести игроков на всех системах, кроме PlayStation, где количество игроков ограничено четырьмя. Поэтому тем, кто запускает локальные совместные лобби, придется обеспечить управление или попросить друзей подключиться к Shredder’s Revenge — устройству, используемому для запуска TMNT. Конечно, ПК — самый универсальный из четырех, поскольку он может быть совместим с любым контроллером консоли.

Чтобы играть в TMNT: Shredder’s Revenge онлайн с друзьями на ПК, игрокам необходимо пригласить своих друзей из Steam в лобби. Если они используют версию TMNT для ПК и GamePass, им нужно будет добавить друзей со своей учетной записи Xbox. Game Pass доступен как на Xbox, так и на PC, поэтому если оба участника зарегистрированы, они смогут играть вместе на обеих платформах. Пользователям Xbox, не использующим Game Pass, потребуется учетная запись XboxLive Gold, чтобы играть в Shredder’s Revenge по сети с другими игроками. Пользователям PlayStation потребуется учетная запись PSPlus для совместной сетевой игры TMNT: Shredder’sRevenge. Чтобы играть в TMNT онлайн на Nintendo Switch, вам также необходима подписка NintendoSwitchOnline.

TMNT: Shredder’s Revenge доступна на PC, PlayStation 4, Xbox One и NintendoSwitch.

Нажмите P, чтобы открыть меню клана VRising, и выберите Создать клан. Нажмите кнопку Создать гонку, чтобы выбрать название для вашей гонки и сообщение для приветствия новых участников. После того как оба параметра будут установлены, снова нажмите кнопку Создать клан.

Как получить Riverbond

Бесплатная раздача игры продлится до 18:00 (по МСК) 28 апреля

Чтобы получить бесплатную игровую лицензию Riverbond, выполните следующие действия

1. перейдите на страницу Riverbond. Прокрутите страницу чуть ниже и нажмите кнопку Получить в правом нижнем углу описания игры.

2. если у вас нет учетной записи Epic Games Store, зарегистрируйтесь одним из вышеуказанных способов.

3. на странице оплаты нажмите кнопку Оформить заказ.

4. скачайте и установите Epic Games Launcher, войдите в свой аккаунт и установите игру на свой компьютер.

Оцените статью
bestgamemobile.ru