Гайд по Clash of Clans для новичков: общие советы и описание героев. Как играть в клэш оф кланс

Не тратьте кристаллы Не используйте зеленые кристаллы для ускорения и организации своей армии. Покупайте на них бытовки для строителей. Только если у вас есть пять строителей (вы не можете покупать других строителей), вы можете потратить свои кристаллы на что-либо еще.

Секреты игры clash of clans

В этой статье мы хотим рассказать об умном начале самой популярной игры для Android и iOS Clash of Clans (COC) и направить новичков на правильный путь. Здесь вы найдете «золотые» правила COC, тактику фермерства (кражи ресурсов у других игроков), секреты правильного размещения базы в Clash of Clans, как найти хорошие сорта и другие вещи, которые могут быть полезны новичкам. Эти советы помогут вам изучить все особенности игры, избежать глупых ошибок и получить больше удовольствия от процесса.

Игра была создана компанией Supercell Studios 2 августа 2012 года и стала доступна в Google Play 8 октября 2013 года. Благодаря слаженной работе экспертов и опираясь на прошлый опыт, игра Gunshire стала бестселлером в игровых Промышленность.

Почему эта игра так популярна? Потому что существует множество игр одного типа. Причины включают. Совместимость со всеми устройствами, красочные изображения с удивительной четкостью, простота и в то же время сложность игры делают ее популярной среди всех возрастных групп (я знаю своего 60-летнего дедушку. ), игры бесплатны и могут быть разработаны без вложения денег. Но самое главное, онлайн Clash of Clans дает вам возможность общаться с игроками со всего мира, включая ваших друзей.

игра клеш оф кланс

ПЕРВЫЙ ПУСК. ХОРОШИЙ СТАРТ — ЗАЛОГ УСПЕХА

Когда вы начинаете игру и быстро стартуете, первое, что вы видите, — это полностью зеленая деревня с маленьким домиком в центре. Главное здание базы — мэрия (которая, как вы, возможно, слышали от других игроков TH, интерпретируется как на английском языке как City Hall). Затем на экране появится окно с мультяшной девочкой, которая расскажет вам, как играть. Следуйте ее указаниям, но помните: как бы ни просила вас эта девушка, не тратьте деньги на игру (кристаллы), чтобы ускорить строительство и обучение воинов. Кристаллы используются только для покупки хижин строителей. Чем больше у вас «рабов», тем быстрее вы растете. Также рекомендуется сразу же связать свою деревню с аккаунтом Google. Это предотвратит потерю деревни и позволит вам играть на нескольких устройствах.

Теперь, когда вы поняли основы, ваша надоедливая тетя позади, и вы остались одни. Пришло время ознакомиться с основными правилами игры, чтобы не совершать глупых ошибок.

1. вместо того, чтобы спешить строить новую ратушу, измените все — заборы, воинов, системы обороны — до максимума, доступного на данном уровне Техаса. Почему, спросите вы, я должен это делать? Уже давно мы установили штрафы за нападение на игроков с более низким tx, чем у вас. Так, например, если вы атакуете одну и ту же базу на tx 7, игрок tx 7 получит 100% доступных ресурсов, в то время как игрок tx 8 получит уже 80%, tx 9 — 70%, tx 10. -60%. Проще говоря, на каждом уровне мэрии становится меньше фермерских хозяйств, и стоимость строительства увеличивается. Именно поэтому очень важно замахнуться на максимум.

2.Изначально я не призываю новичков присоединяться к сетевой игре. Они получают опыт и ресурсы, побеждая гоблинов, пока не достигнут 8-го уровня, но добывают очень мало.

3. искать игроков с доступными ресурсами для покрытия расходов на армию. В противном случае возникает просто дефицит. Чтобы обойти эту проблему, выполните несколько простых вычислений в калькуляторе.

4. не охотьтесь за трофеями! Они ничего не решают и не охлаждают вас (конечно, если вы полный TF10 и не идете на вершину). Даже избранные Ратуши 9 и 10 сидят в Серебряной и Золотой. Это связано с тем, что цель боя, независимо от уровня, — найти слабых противников и легко получить ресурсы. Поэтому, если вам попался трудный противник и вы чувствуете, что часто опустошаете чашу (например, просто бросьте блок, Стрелец, и закончите бой).

5. возмездие другим храбрым отрядам, которые пытаются атаковать «короля». Таким образом, вы сможете внимательно рассмотреть его основание и решить, нужно оно вам или нет. Нажмите на значок буквы в правом нижнем углу, чтобы выбрать *защитный ход*.

6. при откачке зданий необходимо следовать определенной серии, от самого дорогого к самому дешевому. Адские башни, баллисты, бабочки, колдуны, башни противовоздушной обороны, лучники, пушки и ловушки. Наряду со зданиями для насосов эликсира. Что касается прокачки юнитов, все зависит от того, какие войска вы атакуете. Тот из них, который вы используете чаще всего, должен повышать. Рекомендуется размещать лучников первыми.

ПРАВИЛЬНЫЕ РАССТАНОВКИ БАЗ И ИХ ВИДЫ

Существует два типа оснований: чашки и фермы. Для трофеев — это происходит, когда TX находится на ферме — когда TX находится вне ограждения. Сельская база — это база, которую необходимо использовать на исходном уровне ТХ. Как это работает? Игрок, выигравший кубок, уничтожает вашу ратушу в обратном порядке и получает легкий трофей, не используя всю свою армию. Далее ресурсы остаются нетронутыми, и вы получаете 12-часовой щит. Настоятельно рекомендуется размещать ТХ за забором. Таким образом, в 80% случаев ресурс остается нетронутым.

Что касается размещения зданий, то вряд ли вы не сможете построить хорошую базу самостоятельно, поэтому в клановом столкновении выбирайте ту базу, которая вам больше всего подходит, и выбирайте ту, которая вам больше нравится.

Если вы обнаружите, что ваша раса — это кучка случайных людей, выйдите из «плохого» племени, а просьбы о пожертвованиях оставьте на полдня. Никто в чате не будет говорить или оскорблять — оставьте его. См. также статистику побед и поражений в племенных войнах. Побед должно быть как минимум в два раза больше.

Немножко о Supercell

Компания Supercell была основана в 2010 году Илккой Паананен и Микко Кодисойя. Двум «первопроходцам» удалось привлечь более 8 миллиардов евро инвестиций за первый год работы. Самая успешная работа студии на сегодняшний день:.

  • HayDay — первая мобильная игра студии, которая её сразу и прославила. Она держалась в топах App Store и Play Market более 2,5 лет и была самым прибыльным международным проектом того времени. — следующий проект студии, по праву заслуживший место среди лучших мобильных стратегий. — успешный стратегический мобильный проект компании, который вошёл в топ 10 игр во время первого запуска. — мобильная RTS игра во вселенной Clash of Clans. Она принесла компании более 3 миллиардов долларов за всё время. — игра в жанре MOBA. Последний выпущенный проект компании, который заслужил всемирное уважение.

За время работы студии было выпущено не так много игр, но все они получили признание пользователей и считаются одними из лучших в своем роде.

Немножко о Clash of Clans

Когда студия разрабатывала игру, он не ожидал, что она достигнет такого успеха. Его выпуск позволил компании собрать деньги и насладиться своей славой. Supercell проработала игру до мельчайших деталей, в каждой мелочи. Это стало одной из многих причин успеха подъема. В Clash of Clans есть уникально разработанный и полностью детализированный мир. Игра постоянно обновляется, держа игроков в напряжении и не давая им повода покинуть игру. Студия также создала веселые и интересные видеоролики на YouTube, раскрывающие историю игровой вселенной. Вот один из них.

Для первого представления игры разработчики предложили семинар, чтобы ознакомить вас с основами и помочь понять, где что находится. Это не должно занять более пяти минут. Этого времени достаточно. Игра имеет три основные поры — золото, эликсир и черный эликсир — которые выводят ее на более высокий уровень. В игре также есть кристаллы — валюта, которую можно использовать для разблокировки новых создателей, а изображения героев можно использовать для максимального наполнения сокровищниц и покупки различных украшений.

Кристаллы также можно легко добывать в деревнях, где строятся шахты, или приобретать и покупать, устраняя различные препятствия. Стоит отметить, что вторая деревня была введена недавно из-за конфликтов между кланами. Это «деревня-строитель», которая развивается параллельно с «родной деревней». Боевая механика отличается:.

  • На родную деревню могут нападать другие игроки, когда вы не онлайн. Эта деревня является основной для войны кланов.

  • В деревне строителя вы ведёте параллельный бой, т.е. вы нападаете на базу врага, а он соответственно атакует вашу, и кто в итоге наберёт большее число звёзд, тот и выиграл. Победитель получает ресурсы и кубки славы.

Во многих играх у игроков есть рейтинг, который повышается по мере того, как вы атакуете других игроков. В конце сезона проводится в общей сложности семь различных чемпионатов.

В Clash of Clans появились платные золотые складчины с различными наградами, в частности, скином одного из четырех героев.

Какие герои и питомцы есть в игре?

В игре есть четыре уникальных героя.

  • Король варваров — боец ближнего боя со способностью «Железный кулак», которая мгновенно исцеляет героя и призывает группу варваров.

  • Королева лучниц — стрелок со способностью «Королевская мантия», которая скрывает и исцеляет героя, призывая на помощь группу лучниц.

  • Королевский чемпион — боец ближнего боя, который способен перепрыгивать через защитные стены.

В последних обновлениях были добавлены уникальные питомцы, помогающие героям атаковать других игроков.

3. искать игроков с доступными ресурсами для покрытия расходов на армию. В противном случае возникает просто дефицит. Чтобы обойти эту проблему, выполните несколько простых вычислений в калькуляторе.

Оборона

Защита базы Clash of Clans осуществляется без участия пользователя — другие игроки могут атаковать вас только в ваше отсутствие в Интернете. Это означает, что вы не можете влиять на ход битвы и должны заранее продумывать возможные действия противника.

Распространенной ошибкой начинающих игроков является стена. Классическая ошибка новичков такого рода — построить как можно более компактное здание в центре базы, что делает их в корне, радикально неправильными. Самая эффективная защита включает в себя стены стен, каждое важное здание в отдельной ячейке. Таким образом, перфорированные зазоры не приводят к полному заполнению основания. Конечно, все оборонительные укрепления имеют свои недостатки. Однако, запустив приложение, пользователь может увидеть повторяющиеся сражения, в которых база была уничтожена или разграблена. Таким образом, можно определить наиболее уязвимые участки и разместить в них TRAP. Не экономьте много ресурсов. Независимо от размера накопленного вами богатства, оно с большей вероятностью будет разграблено в ваше отсутствие. Ресурсы должны быть использованы для улучшения зданий и подразделений как можно скорее. Кроме того, нет необходимости заказывать самых дорогих воинов в казармах, так как вы заполнили лагерь до последнего. Строительство можно «заморозить», а затем отменить, вернув 100% ресурсов.

Clash of Clans

Увеличенное время боя. Во время атаки игроки, участвующие в столкновении, не могут управлять своими подразделениями, за исключением управления посадочными площадками. Однако время боя ограничено. Это означает, что они могут извлечь выгоду из недостатков искусственного интеллекта. Спиральные коридоры в стенах, перемещение второстепенных зданий за пределы зоны и равномерно расположенные турели помогают затянуть время и минимизировать потери. Станьте участником гонки. Ваши войска не участвуют во внешних атаках, но войска союзников, расположенные в племенных укреплениях, могут помочь защитить вашу базу. Назначение войск союзникам является добровольным, но большинство хорошо развитых племен отлично помогают друг другу.

Атака

Clash of Clans

Постепенно мы переходим к самой интересной части — атаке на поселения пришельцев. Как уже упоминалось выше, игроки не имеют контроля над своими юнитами. Кроме того, потери не так важны, и даже выжившие воины не возвращаются в деревню после нападения. Это означает, что выбор противника и размещение различных типов войск играют решающую роль в рейде. Важно определить цель рейда — это может быть кубок или ресурс. Определите вероятность успеха. В начале игры важно учитывать уровень ваших противников, поэтому вы можете атаковать слабые укрепления по своему усмотрению. Во-первых, это позволяет получить прибыль малой кровью, а во-вторых, минимизирует ваши шансы попасть под контратаки. Однако есть две причины атаковать более сильных противников: одна может быть ключевым недостатком в вашем оборонительном плане, а другая — легким способом разграбить ресурсы, даже если вы проиграете всю битву.

Создайте свою армию правильно. Как и в любой другой военной стратегии, создание однородной армии в Clash of Clans — это проигрышный выбор. Умные атаки на базу другого игрока включают в себя атаки «танков», стрелков и сборщиков ресурсов. На ранних этапах гиганты атакуют башни, лучники и маги прикрывают их от враждебных стражников, а отважные воры крадут ресурсы в самых доступных местах.

Вскоре союзные войска удаляются из крепости племени. Для этого вы можете высадить некоторые подразделения вблизи поля охраны и оценить баланс своих сил до того, как сражение вступит в решающую фазу.

Вывод

Все элементы игры Clash of Clans предполагают правильное распределение времени, сил и ресурсов. В этом случае все возможные методы роста сбалансированы и не позволяют пользователю следовать меньшей линии сопротивления. Это означает, что концентрация огромного количества ресурсов для усиления одного типа армии или для атаки на прежнего противника обязательно приведет к нежелательным результатам. Чтобы добиться высоких результатов в Clash of Clans, необходимо научиться использовать гибкие стратегии развития, когда внешние факторы не могут кардинально повлиять на ваш прогресс.

Мы очень рады, если опытные игроки делятся своими комментариями об играх Clash of Clans. Скачать Clash of Clans для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Когда атака на вашу базу закончится, вы получите сообщение со списком потерянных атакующих и ресурсов: золота, эликсиров, темных эликсиров (если есть) и количества трофеев.

Кланы

Участвующие племена дарят воинов другим членам племени, позволяя вам увеличить свою армию сверх установленных пределов вашего лагеря. Эти воины могут как атаковать, так и защищать лагерь.

Сразу после присоединения к племени, которое жертвует войска вашему народу, распределите и пожертвуйте войска, а затем попросите о помощи. Старайтесь поддерживать и балансировать статистику пожертвований. Лучше отдать немного больше, чем получить.

Жертвовать

Жертвуйте только тогда, когда вас об этом просят Как правило, игроки должны указать, что именно они хотят пожертвовать. Когда они просят «колдунов, лучников», вы не обязаны давать им концерты или варваров.

Если вы обнаружите, что ваша раса — это кучка случайных людей, выйдите из «плохого» племени, а просьбы о пожертвованиях оставьте на полдня. Никто в чате не будет говорить или оскорблять — оставьте его. См. также статистику побед и поражений в племенных войнах. Побед должно быть как минимум в два раза больше.

После обучения вы уже можете строить, атаковать, тренироваться и разрушать. Чтобы добиться мирового господства, вы должны достичь 11-го ранга и пройти как можно дальше в Легендарном чемпионате.

Подводим итоги о Clash of Clans

Война кланов — один из тех редких случаев, когда после шести месяцев игры вы можете не знать и половины предлагаемых игр. Однако это еще не предел. На самом деле, пожертвования как неотъемлемая часть всех F2P в Clash of Clans предназначены только для сокращения времени обновления. Абсолютно все возможности и функции доступны тестовым игрокам, поэтому никакого дисбаланса здесь нет. Премиальные изумруды классифицируются на основе регулярно создаваемых структур, десятков достижений различных уровней сложности и глобального рейтинга игроков. Таким образом, четвертый самоцвет строителя с относительной экономией накапливается уже с 40-го уровня и говорит сам за себя.

Красочный дизайн, достойный саундтрек, неограниченный игровой процесс, лояльные донаты — что еще нужно для лучшей стратегической игры в реальном времени? Clash of Clans — это только вы и ваши друзья, потому что совместные усилия сообщества игроков и талантливых продавцов создали игру, которая является именно тем, чего хотят фанаты. Поэтому редакция Strategoman предупреждает — Clash of Clans вызывает привыкание и приводит к развитию тактического мышления и интеллекта, поэтому не стоит скачивать ее самостоятельно. Не рассказывайте своим друзьям о еще большем.

Оцените статью
bestgamemobile.ru