Как подключить универсальный пульт DEXP к телевизору: коды, инструкция. Какие пульты подходят к телевизору dexp

Пульты дистанционного управления общего назначения имеют такую же внутреннюю структуру, как и стандартные пульты дистанционного управления. Не все устройства приспособлены для управления. Внешнее сходство не гарантирует универсальность пульта дистанционного управления. Перед приобретением полезных аксессуаров проверьте технические характеристики.

Пульт DEXP DZL-453 инструкция и коды DEXP руководства пользователя и коды DZL-453 ТВ-приемник дистанционное планирование

Благодарим вас за выбор продукции DEXP. Мы рады предложить продукцию, разработанную и спроектированную в соответствии с самыми высокими стандартами качества, функциональности и дизайна. Перед использованием устройства внимательно прочитайте данное руководство. В нем содержится важная информация о безопасности и рекомендации по правильному использованию и уходу за устройством. Сохраните данное руководство и используйте его в качестве справочника при дальнейшем использовании устройства.

DZL-453 — это новая модель пульта дистанционного управления 3 в 1 общего назначения. Он совместим с большинством телевизоров, VCD и DVD дисков различных марок и моделей по всему миру. Его отличительными особенностями являются поиск кода, низкое энергопотребление, широкий набор функций, достаточный рабочий диапазон, простота управления и новый удобный дизайн. Он оснащен световым дисплеем для простой и удобной настройки и эксплуатации. Поэтому он является идеальным выбором в случае утери, повреждения или необходимости замены оригинального пульта дистанционного управления, а также в случае необходимости индивидуального использования.

Установка батарей

Откройте батарейный отсек, нажав на выступ на крышке, и установите две щелочные батарейки AA (не входят в комплект) в соответствии с символами +/-, указанными на батарейном отсеке (см. изображение ниже).

Процесс установки батареи не должен превышать пяти минут. В противном случае конфигурация будет утеряна, и для приведения пульта в порядок потребуется повторная тарификация. Пульт дистанционного управления является устройством с низким энергопотреблением, срок службы батарейки составляет 12 месяцев. Неправильное использование приведет к сокращению срока службы батареи. Не используйте одновременно новые или старые батареи или батареи разных моделей. Если батарейка протекает, немедленно извлеките ее из пульта дистанционного управления, очистите корпус батарейки и установите новую батарейку. Извлеките аккумулятор, если не собираетесь использовать устройство в течение длительного времени.

Работа с устройством

Нажмите кнопку Настройки, затем кнопку, соответствующую устройству, которое вы хотите проверить.

Ручной ввод кода

1. найдите в списке кодов трехзначный код, соответствующий вашему телевизору. Если имеется несколько групп кодов, попробуйте сначала эти коды.

2. нажмите и удерживайте кнопку Настройки, затем нажмите кнопку ТВ. Когда индикатор загорится, оставьте обе кнопки, чтобы отобразить состояние ввода пароля.

3. введите цифры полученного 3-значного кода, по одной за раз. При вводе каждой цифры светодиод будет мигать один раз. Когда ввод будет завершен, светодиод выключится.

Примечание: Если после двух вспышек светодиод продолжает гореть, необходимо ввести только правильный трехзначный код, не повторяя шаг 2. В противном случае устройство необходимо перезагрузить, начиная с шага 2.

4. когда светодиод погаснет, конфигурация будет завершена. Убедитесь, что пульт дистанционного управления работает правильно. Если нет, начните с пункта 1 и выберите другой трехзначный код.

Поиск соответствующего кода

Если вы перепробовали все коды и не можете настроить пульт дистанционного управления телевизором, или если в списке кодов нет правильного кода для вашей марки телевизора, попробуйте следующее.

1. включите телевизор, который необходимо проверить.

2. поверните пульт дистанционного управления в положение TV. Нажмите и удерживайте кнопку Настройки, а затем нажмите кнопку ТВ. Индикатор будет гореть постоянно. Отпустите обе кнопки.

Нажмите и отпустите кнопку Volume Up на пульте дистанционного управления и убедитесь, что на телевизоре появилась полоса громкости. Повторяйте эти действия, пока на телевизоре не появится нужная громкость, и нажмите кнопку Set.

Примечание: При каждом нажатии клавиши «Увеличение громкости» код импортируется. Если код распознан телевизором, интенсивность программы изменится. Пауза между нажатиями не должна быть слишком длинной (не более 2 секунд). В противном случае пульт дистанционного управления выйдет из соответствия коду. Коды также можно искать в обратном порядке с помощью «уменьшения громкости». Поэтому, если вы случайно нажмете кнопку extra при планировании пульта дистанционного управления, вы можете использовать кнопку уменьшения громкости для возврата к предыдущему коду.

4. в этот момент индикатор погаснет, и настройка будет завершена. Вы можете проверить другие кнопки, например, кнопку питания, чтобы убедиться, что они работают.

5.Если другие кнопки не работают, выполните действия, описанные в шаге 2, чтобы сбросить настройки пульта дистанционного управления.

Примечание: При каждом нажатии кнопки «Увеличение громкости» номер кода пульта дистанционного управления увеличивается на 1. Если отрегулировать проверку не удается, см. раздел «Решение проблем».

Пульты дистанционного управления общего назначения имеют такую же внутреннюю структуру, как и стандартные пульты дистанционного управления. Не все устройства приспособлены для управления. Внешнее сходство не гарантирует универсальность пульта дистанционного управления. Перед приобретением полезных аксессуаров проверьте технические характеристики.

Как узнать код телевизора

Одним из признаков, который вам обязательно нужен, является общий код дистанционного управления DEXP. Обычно они указаны в руководстве пользователя пульта дистанционного управления, но там упоминаются только самые популярные модели. Если техника относится к категории редких, или наоборот, является новинкой, еще не включенной в этот список, то соответствующую секретную комбинацию следует уточнить на сайте производителя.

Основное назначение этой комбинации — подключение стороннего устройства к пульту дистанционного управления. Используя данные инструкции, это значение можно найти на самом телевизоре.

  • войдите в Ютуб;
  • откройте основные настройки, нажав на шестеренку в меню;
  • выберите способ — подключение к телефону;
  • заходите в «Подключить вручную», и видите там синий код — именно он вам пригодится.

Список кодов

Это самая популярная марка цифровых устройств.

Самсунг 2051 0556 1840
LG 1840 0714 0715 1191 2676
Сони 1825
Филипс 0556 0605 2485
Панасоник 1636 0108
Тошиба 1508 0154 0714 1840 2051 2125 1636 2786
Acer 1339 3630
  • Кортинг 098, 160
  • Койода 004
  • KTV 015, 019, 052, 056, 063, 074, 172, 177
  • Куба Электроник 097
  • Кура 097
  • Радиола 018, 161
  • Радиотон 071, 161
  • Радикс 108
  • Ранк Арена 017
  • REALISTIC 009, 015, 016, 019, 025, 038, 043, 050, 052, 106
  • Рекорд 149
  • Ревокс 018
  • Рекс 042, 071, 076, 099
  • Скай 018
  • SUPRA 025

Дополнительные цены см. в руководстве пользователя.

Настройка универсального пульта DEXP

как настроить универсальный пульт шаг два

Существует два типа зачистки: автоматическая и ручная. Если вы еще не настраивали такое устройство, рекомендуется строго следовать инструкциям. Пункты просты и понятны, а их применение не занимает много времени.

Автоматическая

Автоматическая конфигурация выполняется в соответствии с этим принципом.

  • включаете технику;
  • направляете ПДУ на инфракрасный порт приставки;
  • нажмите клавишу «Set» и держите от 2 до 7 секунд;
  • отпустите Сет, когда индикатор начнет светиться;
  • нажмите на перебор каналов;
  • после этого стартует автоматическая переборка;
  • когда значок погаснет, быстро кликните на «ОК», чтобы сохранить значение.

Ручная

Далее рассмотрим, как вручную подключить пульт дистанционного управления к телевизору с помощью DEXP General. Если автоматический метод позволяет устройству индивидуально подобрать подходящий ключ, необходимо обратиться к инструкции здесь и получить цену там. Пошаговые инструкции для ручной депривации:.

  • запустите режим кодирования, нажав «OK» и «TV» одновременно (их стоит удерживать до пяти секунд);
  • если все включилось правильно, то клавиша «TV» будет подсвечена;
  • введите четырехзначный ключ;

как настроить универсальный пульт шаг три

  • подтвердите;
  • протестируйте функции управления — нажмите любую клавишу, и убедитесь, что она дает отклик.

Без кода

При отсутствии кода рекомендуется использовать автоматическую депривацию. Использование этого принципа позволяет использовать текущую информацию из памяти телевизора, тогда как при ручном варианте вам придется прописывать все самостоятельно.

Другой вариант — использовать пульт дистанционного управления на смартфоне. Современные мобильные телефоны создаются без труда и лишней секретности, с множеством дополнительных программ, связанных с такими устройствами, как динамики, телевизоры, кондиционеры и устройства для разведения.

Далее рассмотрим, как вручную подключить пульт дистанционного управления к телевизору с помощью DEXP General. Если автоматический метод позволяет устройству индивидуально подобрать подходящий ключ, необходимо обратиться к инструкции здесь и получить цену там. Пошаговые инструкции для ручной депривации:.

Возможные неисправности ПДУ и способы их решения

Если пульт дистанционного управления телевизором не работает, не спешите выбрасывать его и покупать новое устройство. Рассмотрите неисправности пульта дистанционного управления и их причины.

  • Вышли из строя батарейки. Банальная, но частая проблема — люди просто забывают заменить севшие аккумуляторы.
  • Выставлена “Защита от детей”. Если этот режим включен, телевизор не будет реагировать на все команды пульта дистанционного управления, пока вы не отключите ограничение.
  • Попала вода или иная жидкость. Она могла повредить микросхему. Можно попробовать разобрать пульт и тщательно просушить, а затем собрать обратно. Если не работает — только замена.
  • Скопление пыли и грязи внутри корпуса. Из-за этого заедают некоторые кнопки — при нажатии телевизор не реагирует.
  • Механическое повреждение. Это может быть связано с частыми падениями, которые приводят к повреждению чипа или микросхемы.

Руководство по разборке пульта дистанционного управления Dexp поможет вам определить точную причину неисправности и устранить ее самостоятельно. Принцип работы одинаков независимо от марки или модели.

  1. Откройте батареечный отсек и выньте аккумуляторы.
  2. Осторожно подденьте плоской отвёрткой корпус, и посмотрите, прикручен он шурупами или нет. Если шурупы есть, то сначала открутите их, а затем разъедините части пульта. Если нет, просто проведите аккуратно отвёрткой вдоль корпуса, и защёлки, соединяющие его, разомкнутся.
  3. Смочите ватный тампон или диск в спирте и протрите детали, кроме микросхемы и чипа. При сильном загрязнении резиновой прокладки с кнопками, её можно промыть под проточной водой.
  4. Когда все детали полностью высохнут, соберите пульт дистанционного управления. Панели соединяются защёлками.

Для сушки лучше всего использовать бытовую сушилку. Это самый быстрый и надежный метод.

Если после сборки телевизор отвечает на команды пульта дистанционного управления, все в порядке. Если он не работает, вам придется обратиться в ремонтную мастерскую или купить новый пульт дистанционного управления.

Не повредите корпус во время разборки. Если вы не можете удалить его самостоятельно, обратитесь к специалисту.

Скачать виртуальный пульт для ТВ Dexp на Андроид и Айфон бесплатно

Смартфоны Android и iPhone предлагают множество полезных функций. Возможность управлять телевизором — одна из них. Это облегчает жизнь, так как телефон обычно всегда рядом, а пульт дистанционного управления всегда где-то спрятан владельцем.

Данный метод испытания может использоваться только для моделей смартфонов с функциями Wi-Fi, инфракрасного излучения и Bluetooth. Если устройство не обладает необходимыми техническими характеристиками, приложение не может быть найдено и установлено.

Не все смартфоны можно использовать для управления телевизором. Только некоторые производители предлагают эту функцию. Среди них — компания Xiaomi. Телефоны марки имеют встроенное приложение ‘MIRemote’, но оно не активировано. Чтобы все получилось:.

  1. Скачайте и установите в магазине приложений специальную программу, отвечающую за управление телевизором.
  2. Синхронизируйте приложение с ТВ-устройством — чаще всего достаточно открыть на телефоне программу и навести гаджет на телевизор. После этого можно приступать к полноценного управлению ТВ.

Не всеми моделями DexpTV можно управлять с телефона. Это зависит от вашего опыта.

Если в телефоне нет заводского приложения, которое можно использовать в качестве пульта дистанционного управления, но ИК-порт присутствует, попробуйте загрузить приложение из AppStore. Многие из них доступны там. Видео о том, как работает телевизор с вашего телефона:.

Вопросы по Dexp и его продукции

Exp производит широкий спектр продукции, и в этом разделе содержатся ответы на вопросы об их эксплуатации.

Вопросы о продукции Dexp:.

Как включить плиту Dexp

  • Как включить плиту Dexp? На панели управления есть кнопка «Включения/выключения».
  • Аналогом какого телевизора является Dexp? Данная марка не является аналогом, но принадлежит компании DNS — одному из лидеров на российском рынке цифровой и бытовой техники.
  • Инструкция к колонке Dexp. Изучить руководство к портативной колонке можно в документе — https://ftp.dexp.club/UM/Speakers%20%2B%20portable%20speakers/DEXP%20P150%20UM%20RUS.pdf. Там же вы найдёте ответ на вопрос, как настроить радио на колонке Dexp.
  • Как настроить детские часы Dexp k2? Для начала нужно установить в часы SIM-карту формата Nano при поддержке интернета 2G вашим оператором. Далее:
    1. Найдите и скачайте “SeTracker” в магазине приложений.
    2. Зарегистрируйте в программе аккаунт. Выберите пункт «Добавить устройство», где в поле ID введите регистрационный код из 15 цифр, указанный на нижней части часов, либо просканируйте QR-код, находящийся на той же стороне, и затем введите имя.
  • Как настроить подсветку на Dexp k 901bu/charon? Клавиатура имеет множество уникальных режимов подсветки. Вы можете переключать их двумя способами: последовательно нажимая FN+SL, либо одной из комбинаций — FN+INS/HM/PU/DEL/PD, в зависимости от того, какая подсветка нужна.
  • Как подключить к телефону Dexp mr12? Чтобы подсоединить этот медиаплеер к смартфону, необходим переходник с интерфейсом HDMI 1.4.
  • Как подключить Яндекс-пульт к телевизору? В меню приложения Яндекс выберите пункт “Устройства”, затем “Пульт” и “Добавить пульт”. Выберите тип бытового устройства — телевизор, затем нажмите “Автонастройка”. Назовите устройство, и следуйте рекомендациям в приложении.
  • Какие коды подходят для подключения ПДУ МТС к ТВ Dexp? Должны подойти комбинации: 1007, 1035, 1130, 1000, 1002, 1031, 1027, 1046.
  • Инструкция к машинке Dexp. Изучить руководство по эксплуатации можно здесь — https://storage.yandexcloud.net/pdf/190130/2111489179263523.pdf.
  • Как включить кнопочный телефон Dexp: инструкция. Чтобы активировать его, нужно нажать клавишу отклонения вызова, она же отвечает за включение/выключение телефона. Руководство можно изучить тут — https://ftp.dexp.club/UM/Cell%20Phones/DEXP%20Larus%20E8%20UM%20RUS.pdf.

Пульты для телевизоров Dexp имеют множество функций и соответствующее количество кнопок. Чтобы использовать пульт дистанционного управления максимально эффективно, необходимо знать больше о нем и других устройствах. Вам также необходимо понять, как подключить и настроить пульт дистанционного управления.

Данный метод испытания может использоваться только для моделей смартфонов с функциями Wi-Fi, инфракрасного излучения и Bluetooth. Если устройство не обладает необходимыми техническими характеристиками, приложение не может быть найдено и установлено.

Как настроить универсальный пульт управления

К каждому устройству прилагается руководство с подробным описанием процесса установки. Однако рассмотрите возможность создания модели от популярного производителя.

Huayu

Для настройки вам понадобятся

  1. Включить телевизор, направить на него УП и зажать одновременно кнопку питания и «Set»;
  2. следите внимательно за индикатором, он должен гореть всё время;
  3. при помощи регулировки громкости задавайте команды;
  4. чтобы вывести из режима сопряжения — нажмите кнопку «Set».

Автоматическая регулировка:.

  1. Включите ТВ, направьте на него ПДУ;
  2. удерживайте кнопку, обозначающую тип устройства;
  3. после загорания индикатора — отпустите её;
  4. нажмите кнопку питания на УП, это запустит автоматический поиск кода;
  5. как только отключится телевизор надо быстро нажать «ОК», это позволит сохранить код в памяти.

Автоматический поиск может не сработать, и его необходимо настроить вручную.

Ручная регулировка:.

  1. После включения телевизора и зажатия кнопки «TV» загорится индикатор;
  2. отпустив её, введите код устройства;
  3. после введения четвёртой цифры, код сохранится в памяти устройства, а экран погаснет.

Автоматическая регулировка выполняется по следующему алгоритму.

  1. Включите ТВ, направьте на него УП, нажмите кнопку, обозначающую марку ТВ;
  2. зажмите кнопку «Set» и держите, пока не загорится индикатор;
  3. нажмите на перебор каналов, начнётся автоматическая переборка кодов;
  4. как только индикатор погаснет, немедленно нажмите кнопку «ОК» для сохранения найденного кода.

Если кнопка нажата слишком поздно, придется начинать все с самого начала.

Преимуществом является то, что направление, в котором осуществляется поиск, регулируется выбором канала.

Нажатие кнопки ‘Set’ инициирует ручной ввод пароля и зажигает индикатор. Введите найденный номер и нажмите ‘OK’. Пульт дистанционного управления запоминает заданную комбинацию.

Supra

Алгоритм автоматической регулировки:.

  1. Включите телевизор, направьте на него пульт и удерживайте кнопку питания «Power», отпустите после загорания индикатора;
  2. при успешной настройке на экране появится полоса регулировки громкости
  3. выключите устройство с помощью кнопки питания «Power».

Ручное управление пультом дистанционного управления:.

  1. Найдите код для вашего устройства в ранее указанной таблице;
  2. включите телевизор, направьте на него УП, удерживайте кнопку питания «Power», не отпуская, вводим найденный код;
  3. только после того, как индикатор дважды мигнул — отпустите кнопку питания.

Если универсальный пульт дистанционного управления не работает после настройки, обратитесь к дилеру или в сервисный центр. Может возникнуть неисправность.

Предварительно проверьте код и повторите операцию. Может возникнуть ошибка настройки.

Оцените статью
bestgamemobile.ru