Как попасть в киберспорт фортнайт. Как попасть в киберспорт фортнайт

Быть экспертом — значит постоянно играть, но при этом работать над собой, постоянно совершенствовать свои способности и реакции, думать своим умом. Это как работа, на которую люди ходят каждый день — это работа, которая является не только работой, но и частью вашей жизни.

Как стать киберспортсменом – гайд без воды и пафоса

Здравствуйте друзья, здравствуйте все. Это команда GameBizClub. Сегодня вас ждет очень простая и интересная статья без воды и страстей — мы объясним вам, как стать киберспортсменом, поделимся личным опытом и раскроем то, о чем молчат другие сайты.

С 2014 года мы пишем, ставим оценки и делаем обзоры игр по играм, дегустируем новые игры, смотрим мейджоры, тренируем команды и пытаемся следить за тенденциями. А киберспорт — это одна из самых больших тенденций в мире сегодня.

По данным РБК, рынок азартных игр растет очень быстро, и в этом году его общий бюджет составит 10 миллионов долларов США. И это только в России. Эти 10 миллионов — сумма, которую рекламодатели тратят на продвижение своей продукции во время турниров и чемпионатов. И часть этих денег идет участникам, командам и организаторам.

Выиграть турнир по CS — это хорошо: переходите или играйте в Dota 2, выиграйте миллион долларов и станьте известным игроком. Но сделать это могут только сотни тысяч людей. И это руководство покажет вам, как стать одним из сотен тысяч и достичь вершины. Все профессионально, поехали.

Из этой статьи вы узнаете:.

Киберспортсмены – кто они?

С точки зрения обычного человека, который каждый день ходит на работу и зарабатывает деньги, киберпространство — это кто-то, кто день и ночь играет на компьютере и понятия не имеет, что он делает. Большинство людей думают именно так, мыслят негативно и не обращают внимания на аргументы, касающиеся большого приза.

Однако с точки зрения человека, который активно играет в те же CS Go и Dota 2, Cybersportsman — очень крутой геймер, который только и делает, что играет и занимается там. Однако если этот игрок правильно обучен, он выигрывает турниры и зарабатывает много денег.

Посмотрите видео с финала 2017 года в Киеве — это так здорово:.

Жизнь в киберпространстве не так велика, как кажется. Вы должны проводить 10-16 часов в день, постоянно сидя перед компьютером, постоянно играя, тренируясь, обучаясь и вспоминая новую информацию. И что вы получаете взамен?

Когда он садится играть, жизнь одолевает его. Другие учатся, ходят в кино, гуляют и развлекаются. Постепенно разрыв увеличивается, поскольку реальная жизнь сильно отличается от того, что показывают на компьютере. Да, и кому интересно послушать Заращили Планта Б для Контры, или минус пять, дайте полный расклад приглашенным.

Каков результат. Человек замыкается в себе, сидит дома, гробит свое здоровье за компьютером, не развивается и перестает учиться. Это довольно удручающая картина. Тем не менее, многие студенты и школьники продолжают жить таким образом, пытаются быть гостями и теряют возможность добиться успеха в здоровье и жизни.

По статистике, один из сотен тысяч станет успешным профессиональным игроком. А если вы хотите, чтобы все было вместе? Вот общий план действий и то, что вам нужно сделать в первую очередь

Попробуйте сами: вы действительно хотите доказать своим одноклассникам и однокурсникам, что вы играете круто, или вы действительно хотите быть прогеймером? Если это серьезное желание, прочитайте аргументы за и против.

Это точно вам нужно?

Если вы думаете, что вам придется постоянно принимать решения и играть, поищите в Google фразы типа «сколько времени нужно, чтобы стать профессиональным киберспортсменом» и посмотрите каналы на Twitch. Тратя свое время таким образом, вы ничего не добьетесь.

Сначала подсчитайте, сколько денег вы потратите на усовершенствование компьютера, сколько вы сможете заработать за год и сколько вы сможете заработать за тот же год, если у вас будет ночная работа.

Проще всего рассчитать первый пункт: мощный компьютер — от 60 000 рублей, без расчета кресла и кабинета, широкого экрана, наушников, лицензионного ключа. Полное заполнение составит в районе 100-150 тысяч рублей, плюс расходы на безлимитный доступ в интернет 500-1000 рублей в месяц. Если ваши родители готовы платить за это и содержать вас — выгода небольшая.

Второй момент — потенциальная прибыль. Получите следующее: жизнь в CS: работа по 10-12 часов в день в течение года, вступление в спонсируемую команду и несчастье получить награду на Faceit Major -London 2018. В прошлом ваша команда занимала 16-е место, а ее стоимость составляет 8 750 долларов. Даже если разделить эту сумму только на игроков (тренеров, менеджеров, администрацию и т.д.), прибыль составит 1750 долларов на всех.

Это слишком много или слишком мало? Это означает в среднем 146 долларов США или 9 928 рублей в месяц. Поэтому, чтобы выигрывать больше, нужно участвовать во всех турнирах и постоянно выигрывать, чтобы действительно получать прибыль.

Если вы не выигрываете, то вы не получаете прибыль. Хотя 146 долларов в месяц — это немного, большинство полупрофессионалов даже не зарабатывают столько. И вам должно повезти с командой и спонсором — это очень важно. Но эти 10-15 часов игры можно было бы потратить лучше и заработать больше. Но почему-то никто об этом не задумывается — играть проще и ничего не надо делать.

Да, у игрока может быть контракт, фиксированная ежемесячная зарплата, но все это очень индивидуально и зависит от его организма и уровня спонсорской поддержки. Спонсоры обычно оплачивают перелеты, проживание и расходы, связанные с турниром. В ответ команда рекламирует бренд, например, одеждой или прозвищами.

А победителем Faceit Major -London 2018 стала команда Astralis, игроки которой также получили за это около 100 000 долларов США. А это совсем другие деньги, о которых мечтает каждый человек, мечтающий стать звездой киберспорта. Но миллионы людей могут это сделать — такова конкуренция.

В качестве особого примера можно привести Топсона (Топиас Таавитсайнен), профессионального игрока в Dota 2, который выиграл International 2018. OG, до начала турнира. Почему он позвонил ему? Потому что Топсон играл в памбурийский день и ночь и, очевидно, добился хороших результатов. OG выиграл турнир и принес своей команде $11 234 158. Как вы думаете, сколько денег получил Топсон (см. нас на фото, второй после Джеракса (Esse Vainikka)? Много со многими — это история о том, как вы вчера играли на публику, а сегодня выиграли на международном уровне и стали миллионером.

Это слишком много или слишком мало? Это означает в среднем 146 долларов США или 9 928 рублей в месяц. Поэтому, чтобы выигрывать больше, нужно участвовать во всех турнирах и постоянно выигрывать, чтобы действительно получать прибыль.

Выбор дисциплины

Киберспорт включает в себя различные направления, такие как шутеры (Counter-Strike, Fortnite Overwatch), Starcraft, спортивные симуляторы (FIFA, NBA) и MOBA (DOTA 2, League of Legends) игры. Благодаря этому каждый игрок может выбрать направление, в котором раскроются его таланты.

Игры требуют различных навыков. Например, если групповой шутер или MOBA-игра требуют правильного общения с членами команды и эффективного выполнения обязанностей в соответствии с ролью, то в стратегической игре на первом плане стоит продумывание своих действий в несколько этапов.

Как попасть в киберспорт

Как стать киберспортсменом

После того, как вы выбрали свою любимую дисциплину, настало время активно практиковать ее. Следует отметить, что ненужные игры, связанные с гонками, не только не помогают расти, но и приносят массу проблем. Чтобы добиться успеха и стать одним из лучших, необходимо уметь анализировать свое поведение во время игры. После завершения игры вы можете устранить ошибки.

Во многих играх вы можете посмотреть матч, чтобы облегчить анализ. Существует также множество онлайн-гейтов, где опытные киберспортсмены делятся своим опытом и дают бесплатные советы о том, как добиться максимальных результатов.

Как начинающему игроку в киберспорт, важно спланировать, чтобы тренировочная рутина приносила удовольствие, и тогда вы будете на верном пути к тому, чтобы стать великим игроком в киберспорт. После этого вы можете запустить максимальное значение. Как правило, большинство направлений киберспорта менее требовательны к техническим возможностям компьютера, поэтому тренироваться можно и на более слабых устройствах. Однако если во время игры возникают задержки, сбои или ошибки, вам следует подумать о приобретении нового материала.

Работа в киберспорте

Поскольку сектор киберспорта активно развивается, вы можете быть не только игроком, но и комментатором, тренером, менеджером или аналитиком. Самое главное, найдите роль, которая вам подходит, и претендуйте на нее. Справиться с соревновательной игрой может каждый, но для этого нужно приложить немало усилий.

Киберспорт пользуется огромным спросом, и его популярность растет с каждым годом. Хорошие игровые навыки в сочетании с высокой психической устойчивостью и умением общаться с союзниками (если игра предполагает командную работу) сделают вас звездой киберспорта. И, конечно, вы должны верить в себя. Даже самые лучшие игроки часто оказываются без мотивации.

Игры требуют различных навыков. Например, если групповой шутер или MOBA-игра требуют правильного общения с членами команды и эффективного выполнения обязанностей в соответствии с ролью, то в стратегической игре на первом плане стоит продумывание своих действий в несколько этапов.

Покажитесь

киберспортсмены фортнайт

Никто не сможет искать вас дома, если вы только и делаете, что проводите время в пабах за играми. Они должны заботиться о вас, они должны признавать вас. Внимательно следите за турнирами, особенно LAN-турнирами, и посетите один из них, если он проходит в вашем или соседнем городе. Там вы познакомитесь с нужными людьми и проявите себя.

Стримы

как играют киберспортсмены в фортнайт

Потоковая передача — это еще один способ демонстрации. Если вы будете спокойны и будете вести себя подобающим образом, то быстро наберете достойную аудиторию, среди которой могут оказаться представители киберспортивных организаций.

Возраст

Помните, что в киберспорте ценится более молодой возраст, поэтому чем раньше вы начнете заниматься им, тем лучше. 25-летние «гафаци» уже никого не интересуют, а вот 14-летние школьники — за некоторых организация будет бороться.

Не используйте читы, так как неправильные действия могут разрушить вашу карьеру. В целом, Fortnite не является крупным киберспортивным событием, но у игры почти такая же аудитория, как у CS — Go или Dota 2. Тем не менее, мероприятие остается, и если вы хотите принять участие в киберспорте, удачи вам. Мы уже дали вам несколько советов о том, как вы можете принять в этом участие.

Читать далееПожалуйста, напишите нам, и мы не будем собирать ваши данные или передавать их третьим лицам.

Помимо прицеливания и реакции, вам необходимо контролировать рассеивание — вы должны проверять разброс сфер, т.е. контролировать точность и отдачу каждого оружия. Это можно сделать с помощью карты Recoil -Master -Spray Training Map в KS Go.

Чем придется пожертвовать ради киберспорта?

Киберспорт требует жертв! Особенности профессии таковы, что вам потребуется много времени, чтобы заниматься ею с целью получения внушительного дохода. Пятнадцати-тридцати минут в день недостаточно!

Вам нужно тратить деньги. Мощные компьютеры или хорошие наушники стоят очень дорого. Вам также нужны деньги на поездки на соревнования. Многие из них происходят в больших городах. Вы не всегда можете участвовать в турнирах в своей стране.

Некоторые игроки киберспорта также жалуются на плохое здоровье. Основной причиной их дискомфорта часто является хроническая гиподинамия. На самом деле, проблему можно решить. Они должны понять, что им придется провести время в пробках. Тренируйтесь, ходите в спортзал или бассейн, гуляйте!

Где учатся на киберспортсменов?

Многие люди не знают, что можно научиться быть киберспортсменом! Например, в России мы готовим специалистов уже много лет. В нашей стране есть специальные школы. При необходимости вы можете даже получить высшее образование! Например, в Российском университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма открыта специализация по теории и методике работы с компьютером.

Где учиться киберспорту и как стать настоящим экспертом. Вперед!

Если вам понравилась эта статья, поделитесь ею в своих социальных сетях!

16 октября Fortnite ввела в свои игры систему турниров. Epic Games максимально упростила переход на профессиональный уровень. Теперь вы можете попасть на чемпионат мира, не выходя из клиентской программы. В новых турнирах будут участвовать киберспортсмены, которые смогут играть в других местах, и вот чего стоит ожидать от игры.

У кого поучиться?

Прежде всего, откройте глаза на европейских специалистов. В скирмише много стримеров, но есть и много специализированных игроков, у которых нет миллионов последователей. Обычно их зовут туда после подписания контракта с крупным клубом. Они забирают большую часть денежных призов.

В Европе очень стабильный состав игроков. Atlantis.mitr0 ван де Врис выиграл два осенних скирмиша подряд и один летний турнир. Артур VP.7SSK7 Куршин часто входит в топ-10 и побил мировой рекорд по количеству матчевых минут в первую неделю серии Autumn Series. Зыонг Кинстаар Хуич и Корентин Хантер Тардиф из Солари выиграли конкурс дуэтов на первой неделе осеннего скирмиша и заняли второе место на третьей неделе.

Fortnite стала глобальным феноменом, не имеющим крупных регионов или стран. Франция и поляки хорошо представлены на медалях, но нет уникального стиля игры. Поэтому лучше всего отслеживать отдельных конкурентов.

За американскими игроками следует внимательно наблюдать. Fortnite все больше дисциплинирует стримеров, и на Twitch любят это шоу. Люди, для которых призы не являются основным доходом, спешат и торопятся, когда не нужно развлекать публику. Это не способ побеждать в турнирах. Единственное, что можно получить от местных официантов, — это сыр, но это редкость.

Однако в США есть несколько киберспортсменов в Fortnite, и они играют хорошо. Представители Ghost Games наиболее последовательны. Их можно увидеть на вершине турниров как в одиночном, так и в парном разряде. Лучшим игроком в регионе является Тернер Фазе Тенни. Выиграл оба чемпионата по соло-борьбе.

Что ещё стоит делать для победы?

Играйте регулярно. Fortnite очень тяжела для микрокомпьютеров, поэтому даже один день отсутствия приведет к значительной задержке. В некоторых соревнованиях киберспортсмены предпочитают не тренироваться в день гонки, но в Fortnite это не работает. Вы обязательно найдете соперника, который уже запомнил вас по тому, как ваши пальцы направляют мышь и в каком порядке вы нажимаете на кнопки.

Не падайте с мета. Вы можете потерять турниры из-за неожиданной энергии или необеспеченных механизмов. Это можно легко увидеть в клипе (на этом канале) и на Subreddit fortnitebr. Проверить Reddit в день турнира не составит труда. Вы будете в безопасности и даже сможете получить корректировки.

Один из первых читов в Fortnite — строить на карте.

Поддерживать остановку работы. В киберспортивной Fortnite слишком много турниров, в которых невозможно пережить поражение. Неудачи не должны вас обескураживать — даже лучшие игроки не всегда могут сразу выйти на высокий уровень. Это доказал Эссе Джеракс Вайникка. Он начал свою карьеру неудачно, но спустя пять лет выиграл DOTA 2 International 2018.

Профессиональная сцена в Fortnite очень похожа на теннис. Также проводится множество турниров с денежными призами на всех уровнях игры. Однако в теннисе трудно начать карьеру из-за стартовых затрат, здесь же достаточно скачать бесплатную программу. Если у вас есть дух соперничества и достаточно энергии, стоит поиграть в онлайн-турнирах и соревнованиях внутри игры. Но не забывайте о своих исследованиях и близких — даже самые успешные игроки киберспорта говорят об этом.

Оцените статью
bestgamemobile.ru