Как сделать качественное замедленное видео (slow motion). Как сделать видео плавнее

Кроме того, можно добавить к видео новый звук, который заменит оригинальный звук видео. Для получения конкретных инструкций см. наше руководство по замене видеозвука…

Что нужно для плавного воспроизведения видео на ПК

Наблюдать за прерывистым воспроизведением видео — все равно что плавать с праздниками. Это суматошно, пугающе и может привести к тошноте. Современное оборудование может справиться с большинством задач, но часто возникают проблемы … Имеются перебои с воспроизведением видео через DVD или онлайн. Вот как это исправить!

Плавное воспроизведение видео зависит от различных аппаратных и программных возможностей. Эти варианты различаются по способу воспроизведения подключенного видео и воспроизведения видео онлайн. Это может негативно повлиять на воспроизведение видео.

  1. Устаревший медиаплеер.
  2. Низкоэффективный ПК

В любом случае, перед вами плавное воспроизведение видео.

Воспроизведение видео в автономном режиме

Нестабильное воспроизведение видео относится к дублированию видео из видео- или DVD-файла. Это отличается от воспроизведения видео через Интернет из-за сетевого подключения.

Что вам нужно для плавного воспроизведения видео на вашем компьютере vlc

Для обеспечения беспрепятственного размножения следует предпринять несколько шагов. Сначала обновите программу воспроизведения мультимедиа

Это может быть VLC или другое популярное программное обеспечение для воспроизведения мультимедиа. Зайдите на их веб-сайт и загрузите последнюю версию программного обеспечения.

Далее убедитесь, что все видео- и аудиокодеры установлены правильно. Проще говоря, кодеры обрабатывают аудио- и видеоданные. Бывают случаи, когда определенный вид видео не воспроизводится на вашем компьютере. Это происходит потому, что не установлен соответствующий видеокодер. При нормальной эксплуатации компьютера кодер может быть разрушен или поврежден. Это может привести к быстрому размножению. Чтобы исправить это, загрузите и установите пакет кодера. У Microsoft есть официальный пакет кодировщика для этой цели.

В-третьих, убедитесь, что ваш компьютер находится в зоне действия материала, необходимого для воспроизведения этих видео. Различные видео имеют разные свойства, которые определяют, насколько легко их можно воспроизвести. Например, видео 1080p, воспроизводимое со скоростью 30 кадров в секунду (FPS), требует немного меньшей производительности, чем то же видео со скоростью 60 кадров в секунду. Разница увеличивается, когда видео 1080p сравнивается с видео 4K или 5K.

То же самое относится и к производительности видео. Воспроизведение видео требует меньшей производительности, чем работа с видео, но и то, и другое требует производительности компьютера. Не существует точного правила для минимального количества материала, необходимого для плавного воспроизведения видео. Однако есть и некоторые несоответствия. Для воспроизведения 1080p со скоростью 30 кадров в секунду требуется

  • Процессор: 2,4 ГГц двухъядерный процессор.
  • Видеокарта: 256 МБ видеопамяти, 600 МГц Core Clock
  • Оперативная память: 4 ГБ

Для плавного воспроизведения требуется более совершенное оборудование. Можно предположить, что удвоение минимальных требований обеспечит бесперебойное воспроизводство. Это означает использование четырехъядерного процессора вместо двухъядерного, 256 МБ видеопамяти вместо четырехъядерного, попытку использования 512 МБ видеопамяти и т.д. Обновите свой материал.

Онлайн воспроизведение видео

К плавному воспроизведению видео в Интернете часто предъявляются те же требования, что и к воспроизведению видео в автономном режиме. Однако следует учитывать некоторые дополнительные параметры.

Что нужно для плавного воспроизведения видео на вашем ПК flash player

Во-первых, не нагружайте сеть программами, которым нужны данные. Вы можете сделать это правильно — зажмите панель задач и выберите Диспетчер задач.

Появятся инструкции Диспетчера задач. Перейдите на вкладку Сеть (и процентная цена, указывающая на использование сети), чтобы увидеть, какие программы загружают данные в дополнение к браузеру.

Это также относится к использованию оперативной памяти. Помните, что для плавного воспроизведения онлайн требуется оптимальный материал. Перейдите на вкладку Объем памяти, чтобы отсортировать параметры от наибольшего использования к наименьшему. Щелкните правой кнопкой мыши на программе, которая не требуется для воспроизведения видео (которая также не требуется на вашем компьютере), и выберите Завершить задачу. Это приведет к появлению производительности.

Затем загрузите последнюю версию флеш-плеера. Некоторые крупные сайты переходят с Flash Player на видео HTML5. В других версиях браузеров для воспроизведения видео требуется Flash-плеер. Загрузите последнюю версию Flash и установите ее на свой компьютер.

В-третьих, отключите ускорение материала. Ускорение материалов позволяет браузеру назначать конкретные задачи конкретным материалам. Например, центральный процессор может обеспечить трехмерную модель, но предпочтительнее делегировать ее специальному аппаратному элементу — графическому процессору, так как он может выполнить эту модель быстрее. Этот процесс может привести к проблемам размножения. Это нормальная проблема, и следующий официальный ресурс Flash объясняет, как это сделать.

И наконец, в-четвертых, обновите свой браузер. Современные версии браузеров могут работать с высококачественным видео, поскольку сайты хранения видео, такие как YouTube, позволяют загружать видео все более высокого качества. Предыдущие версии браузера или неисправные версии браузера могут ограничивать воспроизведение видео.

Не раскачивай лодку

В общем, если у вас возникли проблемы с воспроизведением видео, проверьте следующие моменты

  1. Используете ли вы самую последнюю версию вашего медиаплеера?
  2. У вас есть кодеки, необходимые для просмотра этого видео формата?
  3. Ваше оборудование достаточно мощное?
  4. У вас установлены последние версии драйверов?
  5. Что-то засоряет вашу сеть или использует вашу оперативную память или процессор?
  6. Вы отключили аппаратное ускорение вашего браузера?
  7. Ваш веб-браузер обновлен?

К счастью, обеспечение плавного воспроизведения видео является простым и неинвазивным процессом.

Есть проблемы с плавным воспроизведением? Вы испробовали все способы, но воспроизведение по-прежнему прерывается? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Появятся инструкции Диспетчера задач. Перейдите на вкладку Сеть (и процентная цена, указывающая на использование сети), чтобы увидеть, какие программы загружают данные в дополнение к браузеру.

Съемка замедленного видео камерой и применение эффекта в редакторе

Между ними существует большая разница.

Загружая медленно движущееся видео с помощью камеры, вы получите действительно плавное, медленное видео, тогда как простая задержка видео в программе редактирования даст вам нестабильные 30 кадров.

Для того чтобы снимать и правильно редактировать высококачественное замедленное видео с использованием определенных настроек камеры и программного обеспечения для редактирования видео, необходимо помнить несколько вещей.

Причина этого в том, что при создании замедленного видеоролика выстраиваются в очередь и загрузка, и обработка.

Как снимать замедленное видео

Если требуется неподвижное изображение, просто сделайте снимок и, по сути, создайте фотографию. Эти отдельные загрузки называются неподвижными изображениями. Или неподвижные картины.

Кадры на фотоплёнке.

Неподвижная фотография — это моментальный снимок.

Однако при видеосъемке снимается 30-секундное или 24-секундное изображение, которое затем объединяется. Это создает эффект движения.

Каждое видео состоит из сотен или тысяч изображений или кадров, пролетающих перед вашими глазами.

Стандарт 24 кадра на кадр по сути означает, что в секунду делается 24 снимка, которые объединяются для получения материала.

Здесь, если вы только замедлите эти кадры, в какой-то момент у вас получится серия быстро движущихся изображений. Проще говоря, придурочное видео. Вы, вероятно, видели это раньше.

Обычно говорят, что это происходит при частоте менее 24 кадров в секунду. На самом деле, это не всегда так. Это связано с тем, что все мы немного разные.

Чтобы создать замедленное видео, удвойте или утройте частоту кадров. Таким образом, видео замедляется в программе редактирования, и между кадрами не остается пробелов.

Таким образом, качество материала сохраняется после его растяжения для замедленного воспроизведения.

Однако частоту кадров нельзя настроить нужным образом. Разные эмоции влияют на разную частоту кадров.

Для съемки медленно движущихся человеческих эмоций вполне достаточно 60 кадров в секунду. Однако если в кадре много трафика и вы хотите показать автомобильные аварии, взрывы и т.д., может подойти более высокая частота кадров, например, 120 кадров в секунду.

Высокая скорость затвора при замедленной съемке

Затвор камеры регулирует количество света, попадающего в камеру, устраняя размытость движения. Однако для придания реалистичности снимкам необходимо размытие движения. В противном случае ваше видео будет выглядеть очень четким и искусственным.

При просмотре фотографии это размытие хорошо заметно — более того, наши глаза замечают разницу даже при обычном воспроизведении видео.

Стоп кадр из видео

Кадры — бесплатное видео из видео

Часто правильным способом регулировки выдержки является установка удвоенной частоты кадров. Это также работает при воспроизведении замедленной съемки.

Если вы снимаете с более высокой частотой кадров, не забудьте отрегулировать выдержку так, чтобы удвоить знаменатель ритма кадров. Например, 1/120 часть от 60 кадров в секунду.

Камеры могут не иметь точной двойной выдержки по сравнению с используемой частотой кадров.

На этих устройствах можно использовать выдержку как можно ближе к удвоенной выдержке камеры. Для кадров 60 кадров в секунду можно использовать выдержку 1/125, если недоступна выдержка 1/1220.

При настройке очень быстрых выдержек для замедленной съемки необходимо помнить о свете, попадающем в камеру.

Это не проблема, если вы используете дневной свет или находитесь в условиях хорошего освещения. Однако если вы фотографируете в помещении в неосвещенном месте, вам может понадобиться увеличить диафрагму. Возможно, вам также потребуется увеличить ISO.

Проблема в том, что это может сделать ваш материал шумным и зернистым. Рекомендуется загружать медленно движущееся видео на открытом воздухе. при очень ярком солнечном свете или в помещении с очень искусственным освещением.

Чтобы исправить проблемы с шумом, примените интуицию для размытия и удаления шума.

Затвор камеры регулирует количество света, попадающего в камеру, устраняя размытость движения. Однако для придания реалистичности снимкам необходимо размытие движения. В противном случае ваше видео будет выглядеть очень четким и искусственным.

Эффект затухания в приложении Inshot

Одна из программ, которая может создавать такие переходы, называется Inshot. Он подходит как для начинающих, так и для опытных пользователей. И это не единственное преимущество процессора.

  1. В Иншоте можно монтировать видео для любых социальных сетей. Программа имеет множество шаблонов с параметрами для YouTube, TikTok и Instagram.
  2. Редактор доступен для любых устройств. Его можно скачать как на Android, так и на Iphone. Также есть возможность установки на компьютер с помощью эмулятора.
  3. Inshot имеет большое количество инструментов. В этой программе вы сможете добавлять стикеры и музыку, накладывать картинки, самостоятельно озвучивать ролик, работать с размерными параметрами и вставлять текст на видео.
  4. Приложением можно пользоваться абсолютно бесплатно. Платить придётся только за Pro-аккаунт, если он вам понадобится.

Если у вас возникли трудности с редактированием клипов, вы можете найти решение непосредственно в редакторе. Это происходит потому, что для часто задаваемого вопроса существует страница с ответами. ?» в верхней части рабочего листа, куда можно перейти, нажав на кнопку

Делаем плавное затухание в конце видео

Если вы хотите научиться создавать красивый эффект в конце видео, просто следуйте инструкциям. Эти простые шаги помогут вам достичь своей цели.

Первый шаг: Откройте редактор

Если он уже установлен на вашем устройстве, вам нужно найти красный значок с белым рисунком линзы и нажать на него. Если вы еще не загрузили InShot, сделайте это немедленно.

Ярлык видеоредактора

Войдя в программу, вам нужно будет нажать на надпись «Видео». Далее появится кнопка «Создать». Вот что вам нужно сделать. Нажмите на него. Откроется галерея телефона.

Выбор проекта

Найдите видео, к которому вы хотите применить эффект стирания. Выберите его. А теперь самая важная часть: нужно добавить пустой файл. Поэтому нажмите на квадрат с надписью «Пусто». Затем нажмите на зеленую галочку.

Выбор файлов

Второй шаг: Примените эффект

В нижней части экрана вы увидите дорожку, объединяющую клипы и пустые файлы. Двигайтесь к перекрестку. Там вы увидите маленькие белые квадратики. Вам понадобятся.

Соединение файлов

Нажмите на это поле, чтобы открыть список переходов.

Бесплатно доступны только базовый пакет и первый эффект команды ‘Dissolve’.

Эффекты

Нужный вам эффект — первый в верхнем ряду. Щелкните по нему, и он автоматически появится в клипе.

Выбор нужного эффекта

Самое главное, отрегулируйте время перехода. Чем дольше это длится, тем более гладким будет результат. Поэтому лучше всего передвинуть ползунок как можно дальше вправо.

Ползунок настроек

Примечание: Если вы хотите использовать эффекты из других групп, вам необходимо приобрести учетную запись Pro.

Третий шаг: Сохраните полученный результат

Для этого необходимо нажать кнопку Сохранить. Он расположен в правом верхнем углу экрана.

Кнопка сохранения

Обязательно настройте разрешение и частоту кадров. От этого будет зависеть размер вашего конечного содержимого.

Настройка качества

Затем нужно снова нажать кнопку Сохранить.

Для чего используется функция затемнения?

Этот переход чаще всего используется в конце видео. Это сглаживает содержание. В результате улучшается восприятие информации и визуальной части видео.

Вы также можете использовать этот переход между различными разделами контента. В фильмах и телепередачах он используется для смены сцен.

Теперь вы знаете, как создать эффект стирания в конце видео. Эта информация поможет вам более правильно ориентироваться в Inshot. Быстро загрузите и опробуйте его.

Нестабильное воспроизведение видео относится к дублированию видео из видео- или DVD-файла. Это отличается от воспроизведения видео через Интернет из-за сетевого подключения.

Часть 3: Ускорьте и замедлите видео с помощью онлайн-видео Speed Changer

Если вы хотите ускорить видео через Интернет, Ezgif — это онлайн-инструмент, который стоит рассмотреть. Вы можете либо импортировать видео с компьютера, либо вставить URL-адрес видео. Он очень прост в использовании. Чтобы изменить скорость видео, выполните следующие действия.

Существует множество бесплатных онлайн видеоредакторов, с помощью которых можно изменить скорость видео. Здесь мы выбираем совершенно бесплатную программу для изменения скорости видео Ezgif и показываем вам, как это сделать. Большинство шагов аналогичны. Если у вас есть вопросы по изменению скорости видео, пожалуйста, оставьте комментарий ниже.

Шаг 1: Откройте Ezgif и нажмите Импорт файлов, чтобы загрузить видео. Затем нажмите кнопку Загрузить видео. В зависимости от размера видео это может занять некоторое время.

make video faster

Шаг 2: После того как страница редактирования будет вставлена и отображена. Вы можете регулировать количество множителей. Чем он больше, тем быстрее вы будете действовать. Установите флажок, чтобы изменить скорость звука. Затем нажмите кнопку Изменить скорость видео, чтобы начать увеличивать скорость видео.

speed up video

Шаг 3: Сохраните видео после завершения. Нажмите на три точки на видео и выберите Загрузить.

Примечание: Максимальный размер файла составляет 100 МБ. Поддерживаются MP4, WebM, AVI, MPEG, FLV, MOV, 3GP и т.д. Кроме того, скорость ввода очень низкая.

Как видно из статьи, существует больше вариантов изменения скорости видео, и если вам нужна более высокая скорость импорта, онлайн-решение — не лучший выбор.

Вывод

Выше описаны два способа ускорить или замедлить воспроизведение видео. Помимо эффектов быстрого и замедленного видео, вы также можете использовать Filmora для базового и расширенного редактирования, такого как поворот, переворачивание и наложение цветности. и т.д. a. Кроме того, существует множество предустановленных видеоэффектов, которые вы можете использовать для придания вашим видео голливудского вида. Чтобы узнать больше о возможностях Filmora, посмотрите ознакомительный видеоролик ниже.

На самом деле, помимо Filmora, многие другие программы для редактирования видео могут помочь создать этот эффект, включая такие профессиональные инструменты, как Adobe Premiere, Sony Vegas и Final Cut Pro. Выберите один и оставьте все как есть. Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях ниже.

Оцените статью
bestgamemobile.ru