Ку-клукс-клан, история американского расистского тайного общества белых расистов. Ку клукс клан что это такое

Некоторые считают, что это слово происходит от греческого «kuklos». Другие считают, что оно основано на латинском слове «kuklo», что означает капюшон. Этот вариант имеет право на жизнь, так как заостренный капюшон — одна из главных особенностей членов K.K.K.

Ку-клукс-клан

Австралийский — азербайджанский — американский — британский — арабский — армянский — грузинский — еврейский — игбо — индийский — иранский — итальянский — белый — канадский — каталонский — китайский — малайзийский — славянский

Атеист — Русский — Русский — Атеист. — Бахаи — Бахаи — Русский — Атеизм — Бахаи — Бахаулла. — Христианство — Индуизм — Иудаизм — Мормонизм — Ислам — Неоязычество — Протестантизм — Новые религиозные движения.

Арийство — Группы ненависти — Харанизм — Ку-клукс-клан — Нортивизм — Неонацизм — Фашизм — Американская нацистская партия — Националистическая партия (Южная Африка) — Русское национальное единство (РНЕ) — Союз Зулусии (ЗУ) — Рубеж Севера (РС) — Славянский союз (СС)

Освобождение от дискриминации — Политические права — Эмансипация — Интеграция — Равные возможности

Позитивные действия по борьбе с дискриминацией — Расовые квоты — Резервирование (Индия) — Компенсация — Принудительный перевод на автобус — Равные возможности трудоустройства (Канада)

Закон о расах — Антигены — Вопросы — Законы об иностранцах и повстанцах — Законы Джима Кроу — «Черные кодексы» — Закон об апартеиде — KetuananMlayu — Нюрнбергские законы о расе

Закон об эмиссии — Закон об актах — 14-я поправка (США) — CEDAW -CEDAW -ICPANPA -CRPD -CONTRIBLE № 111 МОТ — 100 Контракта № МОТ — 12 Протокола № ЕКПЧ

Дискриминация по видовому признаку — Кумовство — Дворец — Окраска — Лингвизм — Этноцентризм — Доминирование — Победа — Финансовая дискриминация

Ку-Клукс-Клан 2, ККК (Ku Klux Klan, KKK) — названия трех разных отдаленных друг от друга организаций США, которые поддерживали экстремистские идеи, такие как превосходство белых и белый национализм, используя террористические методы. В середине XX века Ку-Клукс-Клан также выступал против коммунизма. Появление концепции трех судов Линча связано с этой организацией.

Это страшное тайное общество было основано после Гражданской войны бывшими солдатами с Юга. Предупреждения обычно рассылались перед преступлениями членов Ку-клукс-клана, обычно в странной, но широко известной форме. В некоторых частях страны это были ветки дуба, в других — дыни или семена апельсина. Жертвы, получившие такие предупреждения, могут отказаться от своих прежних убеждений или покинуть страну. Если кто-то игнорировал предупреждение, его ждала верная смерть. Первый Ку-клукс-клан процветал на юге США в 1860-х годах, но движение прекратило свое существование в начале 1870-х годов. Именно тогда появилась знаменитая белая униформа, состоящая из плаща, маски и конического головного убора, специально созданного для устрашения. 42-й Ку-клукс-клан распространился по всей стране в начале и середине 1920-х годов. Он использовал тот же костюм и тот же пароль, но ввел новый символ — пылающий крест. После Второй мировой войны в ответ на движение за политические права меньшинств возник третий КлуксКлан. Второй и третий КлуксКланы поддерживали особое право потомков первых граждан США на победу в Войне за независимость. 5 Историки сомневаются, насколько широко руководство второго Ку-клукс-клана поддерживало эту практику, но все три организации имеют богатую историю терроризма.

Содержание

Считается, что название «Ку-Клукс-Клан» имитирует звук, который издает винт винтовки при перезарядке. 6 Неверный источник? 466 По другой версии, оно происходит от греческого circle-circle, колесо, и британского clan-race, клан (шотландский и ирландский). 7.

Гражданская война оказала очень сильное влияние на взгляды американской общественности того времени. Реконструкция (1865-1877), начавшаяся на Юге после поражения, кардинально изменила уже сложившиеся в стране отношения между черными и белыми.

Создание ККК

24 декабря 1865 года, через шесть месяцев после окончания сопротивления южан в Пуласки, штат Теннесси, судья Томас Л. Джонс и шесть ветеранов армии южан решили создать тайное общество под названием «Стенная доска». (Сейчас эта информация удалена). Имена первых шести членов-основателей Ку-клукс-клана — Маккорд, Лестер, Кеннеди, Кроу, Джонс и Рид.

Именно Рид предложил название «Рыцари Куклы» (в переводе с греческого «кукла» означает круг), но до этого были «Рыцари Золотого Круга», а шотландец Кеннеди предложил слово «клан». Это означало фракцию, семью и узы близких.

Сейчас это звучит странно, но в прошлом клансмены, как правило, были связаны с Демократической партией и являлись мощными противниками Республиканской партии, вплоть до терроризма и убийств. Это правда, что две правящие американские партии изменили свои позиции в 20 веке.

Рождение Клана

После окончания Гражданской войны, в июне 1865 года, для американских граждан произошли печальные перемены. С принятием 13-й поправки рабство было объявлено вне закона, и богатые больше не могли эксплуатировать бедных.

На Юге США рабство практиковали почти четыре миллиона из девяти миллионов дореволюционных жителей. Они боялись, что эти афроамериканцы взбунтуются и потребуют восстановления своих гражданских прав.

Ку-клукс-клан, история американского тайного общества белых расистов

Их опасения были очевидны, поэтому понятно, как они подошли к испугу, связанному с «Черным кружевом». Тайное общество основали ветераны шотландского происхождения из Пуласки, штат Теннесси. Первоначально он был создан как шутка, чтобы попирать тех, кого считали неполноценными, особенно афроамериканцев. Они назывались Ку-Клукс-Клан.

Об их происхождении ничего не известно, но оно происходит от греческого слова, обозначающего круг, Kyklos. Первый публичный запуск компании прошел спокойно. Но вскоре последовало насилие.

Надев белые маски, они терроризировали мир на улицах. Вскоре на Юге стали собираться различные братства с такими названиями, как «Красные рубашки» и «Рыцари белой камелии».

Великий мастер

генерала Конфедерации Натан Бедфорд Форест

Они тайно проникали в дома афроамериканцев. Члены Клана охраняли участки перед избирательными участками, чтобы не допустить голосования чернокожих.

Убийство и лунный народ продолжались, и чтобы привлечь больше людей к своей пропаганде превосходства белых, им нужен был харизматичный лидер. Героическая фигура Альянса, генерал Натан Бедфорд Форрест, выполнил такую роль. Кто был идеальным кандидатом на эту должность?

Он был бывшим работорговцем и совершил множество военных преступлений. Форрест был также великим солдатом, которого многие считают величайшим кавалерийским командиром в американской истории.

В соответствии со своей ролью великого учителя, Форрест привел Клан к ужасным последствиям. На Юге клан отвечал за активный террор афроамериканцев до 1870 года. Были сожжены церкви и административные здания.

Ку-клукс-клан, или сокращенно ККК

Они без колебаний нападали на белых республиканцев и тех, кто поддерживал черных. В результате Конгресс принял Закон о Ку-Клукс-Клане 1871 года. Насилие на Юге заставило власти направить армию Союза для защиты чернокожих избирателей. Раскол семьи произошел слишком поздно. Среди сторонников превосходства белой расы существовала стойкая ненависть к черной расе.

Рождение Нации

Однако глобализация постепенно начала меняться с изменениями 20-го века. Члены клана стали малоизвестными, и люди уходили в поисках лучшего будущего, пока не вышел фильм.

После 50 лет гражданской войны клан возродился, и на этот раз он был важен как никогда. Рождение нации», фильм Д.В. Гриффита 1915 года, положил начало белому патриотизму на Юге. Он представил членов клана как праведную организацию, а чернокожих — как преступников. которые насиловали и убивали белых женщин.

Фильм

Фильм возродил любопытство к КПК, а уличный проповедник Уильям Джозеф Симмонс использовал гнев против чернокожих. Под его руководством вблизи Атланты была восстановлена КПК.

Он написал кодекс чести для членов Клана, которые были членами Клана, что привело к созданию нового ССС, нового руководства и новых законов. Симмонс объявил о возвращении клана.

Гражданская война оказала очень сильное влияние на взгляды американской общественности того времени. Реконструкция (1865-1877), начавшаяся на Юге после поражения, кардинально изменила уже сложившиеся в стране отношения между черными и белыми.

Три этапа развития

Исследователи выделяют три основных периода в истории Ку-клукс-клана. Организация возникла вскоре после поражения Юга в Гражданской войне и первоначально была просто группой заинтересованных лиц. Его члены не занимались политикой, а только мечтали о восстановлении рабства и иногда устраивали радостные шествия под светом факелов белых халатов, чтобы ночью искоренить идеологических врагов.

Фотография: 10 интересных фактов о Ку-клукс-клане №3 - BigPicture.ru

Несмотря на кажущуюся бесполезность, C.K.K. развивалась семимильными шагами. Одних привлекала идея расового превосходства, других — экзотические ритуалы и необычная атрибутика, третьих — просто от скуки. Когда в 1871 году Ку-клукс-клан был распущен, его членами были около двух миллионов человек.

Фотография: 10 интересных фактов о Ку-клукс-клане №4 - BigPicture.ru

Второе рождение К.К.К. произошло в 1915 году. Этот период характеризовался серьезным раздвоением организации в политике. К расистам присоединились антисемиты, федеральные чиновники, гомосексуалисты, профсоюзные лидеры и всевозможные карбонаты и революционеры. После окончания Второй мировой войны К.К.К. распалась на множество разнообразных ядер без полноценного руководства и была практически забыта.

Фотография: 10 интересных фактов о Ку-клукс-клане №5 - BigPicture.ru

В третий раз организация была возрождена в 1970-х годах. У них появились новые враги — коммунисты и левые профсоюзные лидеры. Действия Ку-клукс-клана в этот период были максимально политизированы. Остатки этого движения еще сохранились в США, но уже не представляют опасности и интереса.

Система управления

Вскоре после своего основания К.К.К. была очень сложной структурой с очень слабым контролем. В то же время члены племени имели очень пассивные титулы: «Гений», «Великий дракон», «Великий гигант», «Ярость», «Великий казначей» и «Великий колдун». Взаимодействие между ячейками и внутри них имело сложный набор правил, называемых «пещерами» и «секторами», некоторые из которых были заимствованы у масонов, и сложную систему паролей.

Фотография: 10 интересных фактов о Ку-клукс-клане №6 - BigPicture.ru

Предупреждения

Первые члены сообщества были полезны. Незадолго до нападения они посылали своим жертвам предупреждения в виде семян апельсина, дыни или дубовых веток. Таким образом, потенциальная жертва имела возможность спастись — она могла исчезнуть в неизвестном направлении и прекратить нежелательную деятельность ЦКП. или отказаться от своих убеждений.

Фотография: 10 интересных фактов о Ку-клукс-клане №7 - BigPicture.ru

Наконец, в 1999 году городской совет Чарльстона, штат Южная Каролина, принял резолюцию, объявляющую Клан террористической организацией. Впоследствии группировки Клана быстро сократились. Однако некоторые группы попытались возобновить свою деятельность, но их усилия не увенчались успехом.

Примечательным в КПК является то, что поскольку в Ку-клукс-клане было то же население и те же чиновники, его деятельность осуществлялась очень свободно, при сильном недовольстве населения и властей. По этой причине громкие крики отдельных самосудов никогда не смогут обойти всеобщее молчаливое одобрение. Однако в начале 1970-х годов Ку-Клукс-Клан настолько надоел людям, что в дело включились правительство и секретные службы.

В Арканзасе и Северной Каролине республиканцы организовали элементарное ополчение и по-своему объяснили Ку-клукс-клану, что трогать черных неправильно. Остальные штаты нуждались в федеральном вмешательстве, где были ярые противники таких организаций. Официальное расследование было проведено в 1870 году. Там … Ку-клукс-клан, или Юг Юга», дал невероятную возможность сделать вывод о том, что невидимая империя состояла из множества различных классов людей. Ее собственная конституция и законы совершают насильственные действия против членов Республиканской партии. Члены клана вторгаются в дома чернокожего населения, грабят, насилуют и убивают законопослушных граждан…». .

20 апреля 1870 года законопроект под названием «Закон Кру» становится законом, дающим президенту США возможность передать Титановую корону еретическим шейхам, тем самым восстановив политические права замученных негров и атипичных людей. Индивидуальный статус и индивидуальное наказание. Между 1871 и 1872 годами Ку-клукс-клан был ликвидирован, но не полностью, как и другие загрязнения, такие как коммунизм, демократия, дувака и гемо.

В качестве напоминания о КПК, в некоторых штатах есть законы, запрещающие людям носить одинаковую одежду, поэтому остерегайтесь офисного планктона.

Появления в масс-медиа

  • ККК появляется в расово верном ситкоме «South Park» в серии «Шеф теряет терпение». В серии «Конъюнктивит» Шеф с криком «Ааа, Ку-клукс-клан!» убегает от Картмана в костюме привидения. В серии «Here Comes the Neighborhood» (рус. «Прощай тихий городок») местные жители решают прогнать богатых (среди которых все нигры) из города, переодевшись в «привидений». Ни местные, ни богатые нигры не узнают в этих костюмах одежду ККК. Олсо, в игре «South Park: The Stick of Truth» по мотивам сабжа, дефолтная партия, к которой присоединяется игрок, называется KKK («Королевство Крепости Купа»), а возглавляет её «Великий Маг» в лице Картмана. В общине, помимо прочих героев, состоит чёрный персонаж Токен и его боевой клич «За ККК!» в момент осады штаба эльфов неслабо доставляет.
  • В одной из серий «Гриффинов» Питер и Кливленд (он чёрный) катались на машине по городу, за ними ехала машина с членами той самой организации в их фирменной униформе. Кливленд спросил Питера, знает ли он, кто это, на что Питер ответил что-то вроде: «Конечно. Это Призраки». Это как бы говорит нам.
  • В одной из серий «Симпсонов» клоун Красти представляет свою программу «Krusty Komedy Klassic» появляясь на фоне огромной аббревиатуры KKK.
  • Плакат с ККК также можно заметить в последней серии второго сезона «Гетто» — «Реалити-шоу дядюшки Рукуса» в доме псевдорасиста Рукуса.
  • В этом вашем расово пиндосском боевичке «Плохие парни 2» в начале наблюдаем некий обряд ККК, который прерывают не кто-нибудь, а нигры-копы. Сей фрагмент кстати неиллюзорно доставляет, я вам это гарантирую!
  • В песне Александра Лаэртского «Звезда рок-н-ролла» есть доставляющие строчки:

И я дерьмо, Америка не стала лучше, но

* Я буду членом Ку-Клукс-Клана * Даже несмотря на безработицу и чернокожих повсюду *

¶ Я буду активистом Ку-Клукс-Клана, даже нацисты будут шокированы ¶

Я бы хотел, чтобы мой дед в Анголе жил в мире er

Папуа, Ангола. Я хочу, чтобы эфиопские папуасы хорошо питались. Я хочу, чтобы папуасы Эфиопии мирно жили в Анголе, я хочу есть от их сердца, я хочу плакать, они голодны, их бьют, я хочу, чтобы они уважали меня. Я буду обучать моллюсков на разных собраниях, я предлагаю создать гребаный фонд для бедных арабов. Стражи Божьи, когда эти создания Юга заболеют, а Патрис Лумумба умрет, в моем любимом городе не останется ни одного черного!

Я достаю носки своей девушки и объясняю ей ситуацию, клава, я тебе говорю, я тебе говорю — мы никогда не простим поздних, допущенных в этот гребаный ядерный век, мы никогда не простим…. Мы обойдемся без сибиряков, сибирячек, носков, сук! Посмотри на моего деда — их черные лапки замерзли, они не привыкли к нашей пище во вражеском снегу. Чернокожим, эфиопам и папуасам пришлось строить чертовы теплицы, чтобы выращивать бананы, поскольку есть их они научились у своего отца и Лумумбы. Им надо дать условия, чтобы они не мешали всякой сволочи, всяким московитам — забирайте московитов к чертовой матери и ссылайте их на периферию. В любом случае, они им не нужны — будь то черный негр, эфиоп, счастливый чукча, дед или нанаец…

Из Москвы нужно создать всемирно известный центр трах …

Их экзотическая культура …

-А. Лаэртский, «Защищая негра» (альбом «Молоко для усталых жаб»).

Оцените статью
bestgamemobile.ru