Основы катания на скейтборде. Как катаются на скейте

Для обучения катанию на скейтборде нет возрастных ограничений. Взрослому мужчине может быть немного неудобно начинать учиться кататься на скейтборде в возрасте 30-40 лет, но практика равна времени.

Инструкция, как научиться кататься на скейтборде с нуля

Все начинается с первых шагов. Если вы хотите научиться кататься на скейтборде, но не знаете, как делать «олли» с локтя, вы попали по адресу. В этой статье вы узнаете советы о том, как научиться кататься на скейтборде, как правильно стоять на доске и комфортно ехать, не опрокидываясь, и как на самом деле ездить по правилам.

Если вы не уверены, где именно на дне лодки находятся передняя и задняя части карты, есть очень простой способ сделать это. Встаньте на скейтборд и посмотрите, чтобы передняя часть была согнута, а задняя — разогнута. Необходимо сравнить переднюю и заднюю части. Передняя часть должна быть немного шире и короче, а задняя часть должна быть более узкой и длинной, чем передняя. Также легко увидеть, из чего сделан скейтборд, т.е. из каких компонентов он состоит.

Однако для того, чтобы научиться фокусам, вам не обязательно это знать. После того как вы определили, где находится лодка спереди и сзади, нужно перейти к фактам и определить, какой ногой еще можно инициировать движение.

Основы скейтбординга для начинающих

Существует только два основных отношения к скейтбордингу

Нормальные — те, кто катается с левой ногой перед левым плечом, и глупые — те, кто катается с правой ногой перед правым плечом. Есть два простых способа определить свое отношение. Первое — повернуться спиной к другим. Другие, стоящие позади вас, медленно подталкивают вас вперед. Первая нога, которой вы ступаете на землю, является вашей первой ногой.

Второй способ очень прост. Вы знаете, на какую ногу вам удобнее всего наступить первой. Определив, какая нога является первой, перейдите к столу. Передняя нога должна находиться на носу и близко к переднему винту, а задняя нога — близко к заднему винту. Как же правильно их нажимать? Передняя нога может быть расположена под углом к переднему болту или сбоку.

Читайте на sportbookmaker:

Виды и техника бега на длинные дистанции, как правильно дышать при беге, краткая историческая справка.

На скейтбординг постановка ног не влияет, но для освоения трюков лучше всего изучать параллельное положение ног с этапа обучения. Передние ножки прикручиваются к скейтборду, а задние выдвигаются. В момент отталкивания весь вес переносится на переднюю ногу, а задняя нога сразу же ставится на доску. Таким образом, две ноги располагаются на доске.

Существует также разновидность отталкивания, известная как монго. Она заключается в том, что передняя и толчковая нога — это одна и та же нога. Другая ножка, задняя ножка основания, ставится на заднюю часть доски. В целом, такое отношение считается неправильным, поскольку так толкаются только новички. Если вы собираетесь водить машину больше года, рекомендуется сразу научиться нажимать на педаль, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Правильная остановка

Предположим, что вы уже научились толкать. Самые разумные вопросы — как остановиться и как правильно тормозить. Здесь нет ничего сложного. Самый простой и лучший способ торможения — лечь спиной на пол. Тормозите ногами на земле, чтобы остановить движение. Вам не нужно ставить ноги на пол, потому что вы просто летите вперед. Опустите на землю и нажмите на тормоз.

Существует второй способ торможения, который очень популярен. Торможение в этом случае достигается за счет опускания хвоста земли. Другими словами, это когда хвост трется об пол. Не рекомендуется часто полагаться на такое торможение, так как хвост очень быстро износится и доска просто разрушится.

Это может произойти в любом возрасте, и в падении нет ничего постыдного. Чтобы начать правильно кататься на скейтборде, требуется время. Иногда вам будет трудно, но эти ощущения не должны мешать вам двигаться вперед.

Выбор стойки

Положение ног внутри скейтборда

Первое, что вы должны сделать, это выбрать свое отношение. Это означает, что нужно решить, на какую ногу опираться, а на кого надавить. Кто впереди, а кто возвращается. Один из способов понять это — представить, что вы разгоняетесь, ставя одну ногу перед другой, и соскальзываете в замерзшую лужу. Нога, которую вы ставите, скорее всего, будет впереди. Главное — выбрать ту стопу, с которой ваше тело чувствует себя комфортно. Обычно именно с ноги все начинают движение вперед. Однако есть и исключения. Поэтому, если вам удобнее, все равно старайтесь ставить другую ногу впереди.

При выборе базы имейте в виду. Впереди должна быть сильная стопа, так как на переднюю ногу приходится большая часть веса.

Обычно игроки катаются левой ногой впереди и правой впереди.

Если вы заметили, что левая нога катается вперед, значит, вы присоединились к этой тактике. Это положение в английском языке называется «нормальным». Если вы катаетесь на коньках правой ногой, вы глупы.

Где учиться

Идеальное место для поиска скейтборда — ровная площадка вдали от дороги. Пустые парковки, широкие пешеходные и велосипедные дорожки, а также пробежки в парках — идеальный вариант. Главное, чтобы было как можно меньше «участников»; поверхность должна быть ровной, без трещин, плиток и других препятствий. Они должны быть такими, чтобы вождение было комфортным.

Пустые парковочные места идеально подходят для обучения

Прежде чем отправиться в скейтпарк, научитесь отталкиваться ногами, ездить по прямой, разворачиваться и останавливаться. Скейтпарки обычно переполнены и не являются хорошим местом для поиска основ.

Как толкаться

Удар ногой — это первый навык, который необходимо освоить, когда вы учитесь стоять на столе на своем месте.

Для удаления:.

  1. Поставь переднюю ногу на болты передней подвески, развернув стопу градусов на 30-45 вперёд;
  2. Подогни переднюю ногу так, чтобы вторая нога могла встать на землю;
  3. Перенеси вес на переднюю ногу и толкнись задней ногой;
  4. Поставь заднюю ногу на болты задней подвески и катись;
  5. Сохраняй вес на передней ноге, но сильно вперёд не нагибайся.

Совет: Если вам трудно удерживать вес на одной ноге (базовые навыки толкания), тренируйтесь стоять как можно дольше. Сначала на земле, потом на скейтборде на траве, потом на тротуаре. Вы можете держаться за что-то или за кого-то, кто будет держать вас.

Регулярная практика улучшит ваше равновесие и позволит вам толкать себя ногами, чтобы увеличить скорость.

Чтобы выполнить удар, надавите задней ногой на пальцы палубы и поднимитесь вперед. Одновременно поворачивайте тело в нужном направлении.

Как определить стойку на скейтборде

Итак, давайте начнем. В этой статье описаны первые шаги по обучению катанию на скейтборде, как для мальчиков, так и для девочек. А также для взрослых начинающих. Сначала обозначьте гриль на скейтборде. Необходимо решить, какая нога ведет вас к скейтборду. Базовая позиция может быть «тупой» с правым плечом вперед или нормальной с левым плечом вперед.

Как это сделать: встаньте перед лестницей или препятствием и попытайтесь преодолеть или столкнуть его. Нога, которой вы делаете первый шаг, становится вашей передней ногой. Если вы чувствуете себя комфортно, преодолевая препятствие обеими ногами, вы можете практиковать катание с двумя упорами. В этом нет ничего плохого, это редкость. В конце концов, не так много людей в мире имеют одинаково развитые полушария мозга!

Затем вам нужно научиться стоять на скейтборде. И вы можете делать это и дома. Действительно, лучше всего попробовать его на более шероховатой, а не на гладкой поверхности. Например, если вы постелите дома коврик или полотенце и поставите на него свой скейтборд. Таким образом, колеса не будут пытаться проехать под вами, толкая вас назад. Если вы находитесь в саду, можно использовать спортивный стадион или небольшую травяную упругую поверхность. Там скейтборд не движется вперед и назад. Даже если вы переместите свой вес в неправильное место. И вы сможете управлять своим скейтбордом с нуля.

научиться кататься на скейте с нуля

Как поставить переднюю ногу на скейтборд правильно

Поставьте скейтборд на нескользящую поверхность, чтобы вы могли найти подход в Sketchem — научиться управлять скейтбордом. Как правильно стоять на скейтборде? Встаньте рядом со скейтбордом (ближайшая нога должна быть передней). Затем слегка повернитесь на спину (под углом 45°). Из этого положения поднимите переднюю ногу и поставьте ее на скейтборд. Также важно правильно поставить ноги на палубу. Не следуйте советам популярных блогеров и тик-кокеров. Если только они не профессиональные скейтбордисты, как Егор Кардиков. Другие российские профессионалы не ведут (пока) собственных блогов. Как правило, раскрученные видеоролики о скейтбординге не являются столь надежной информацией по обучению навыкам катания на скейтборде.

Вам нужно немедленно поднять ноги. Если вы стоите правильно, вам будет удобно перемещаться, проверяя скейтборд. Пройдите через различные чрезвычайные ситуации с помощью трюков и высокой скорости.

Как же поставить ноги на скейтборд? Помните, что обучение скейтбордингу подходит для всех. Главное — соблюдать правила. Передняя лапка должна находиться на передней вешалке. Подвеска — это металлическая часть скейтборда, которая соединяет колеса с деревянной декой. Но не только на них должны быть видны два передних винта. Два других были прикрыты передними ногами. Пальцы ног не должны быть направлены вперед по направлению движения. Он должен находиться под углом 45 градусов (внутри, а не снаружи, к лицу, а не к спине).

Когда передняя часть стопы правильно установлена, убедитесь, что пятка не болтается над доской. Если стопа шире, чем дека скейтборда, носок и пятка должны свисать равномерно. Следующее не соответствует действительности. Пятка находится на скейтборде, а носок болтается в воздухе, или наоборот. При катании на скейтборде ноги должны быть правильно расставлены, чтобы обеспечить легкое равновесие.

научиться трюки скейт

Как научиться кататься на скейте и вставать на скейтборд двумя ногами правильно

Как научиться правильно кататься на скейтборде и ставить обе ноги на доску? Затем слегка согните колено передней ноги. Это необходимо для устойчивости (это важно, если вы внезапно ударите по колесам на высокой скорости). Перенесите вес полностью на переднюю ногу. Тело на нем. Очень осторожно поставьте заднюю ногу на хвост доски, не нагружая ее и не наклоняясь. Это положение идеально подходит для верховой езды. Это помогает при резких поворотах и преодолении препятствий на дороге (но об этом позже).

Часто, гуляя по городу, можно увидеть гонщиков на скейтбордах, у которых обе ноги стоят на подвеске. Передняя нога над передней подвеской и задняя нога над задней подвеской. Это нормальная позиция и, надо сказать, очень стабильная. Но он подходит только в том случае, если вы уже научились управлять скейтбордом (и то не всегда). И вы точно знаете маршрут, нет никаких камней, трещин или неожиданных поворотов. Если вы убедились, что теперь можно свободно кататься на коньках, встаньте таким образом. Если вы не уверены, как обращаться с землей или доской, лучше ехать так, как описано ранее. И помните, постановка стопы — это 50% успеха!

Пальцы задней стопы, как и передней, должны быть направлены в сторону. Она может быть повернута полностью (на 90 градусов) или на 45 (как передняя нога). Однако ни в коем случае нельзя допускать, чтобы толчковый носок был направлен вперед по направлению движения. Обратите внимание, что если вы неправильно стоите на скейтборде, катание может быть опасным.

Задняя часть стопы должна располагаться по центру носка относительно ширины доски. Почему на ногах? Это то, как мы делаем вещи, мы выполняем все прыжковые движения, поднимая тело на носки.

Полезные советы для взрослых начинающих скейтеров

Я слишком стар для скейтборда? Если вы задаетесь этим вопросом, наш совет прост: сделайте это. Пока вы в хорошей физической форме и достаточно сильны, вы никогда не будете слишком стары для этого вида спорта.

Для обучения катанию на скейтборде нет возрастных ограничений. Взрослому мужчине может быть немного неудобно начинать учиться кататься на скейтборде в возрасте 30-40 лет, но практика равна времени.

Да, в первый день может возникнуть ощущение некоторого дискомфорта. Помните, что освоение нового навыка требует терпения и тщательных решений — где и когда заниматься.

Если вы тренируетесь всего один день в неделю, пройдет много времени, прежде чем вы начнете ощущать результаты. Поэтому рекомендуется проводить тренировки не реже двух раз в неделю.

Сегодня мы делимся советами по скейтбордингу и другой полезной информацией, которая поможет вам чувствовать себя увереннее во время тренировок.

Скейтбординг в возрастных группах

Скейтбординг в 20 лет

Вы можете подумать, что скейтбординг подходит только для подростков, но это всего лишь клише. Он предназначен для людей, которые любят кататься на коньках и находятся в хорошей физической форме. Совершенно нормально начать заниматься скейтбордингом в возрасте 20 лет.

Возможно, вы не станете великим учителем, но это не значит, что вы не можете развлекаться. У тебя еще много времени для катания, так что пора перестать думать, что ты слишком большой!

Скейтбординг в 30-40 лет

Вот тогда возраст начинает иметь значение. Необходимо заранее позаботиться об особом уходе. Эти годы могут навредить вам, особенно если вам больше 40 лет. Вы можете повредить бока, удариться пятками и прийти к выводу, что нужно немедленно сбавить скорость.

Когда вы чувствуете себя хорошо, следуйте стандартам и выполняйте сложные трюки. И перестаньте говорить: «Я слишком большой для всего этого…»., скейтбординг.

Скейтбординг в 50 лет

Если вам больше 50 лет, настоятельно рекомендуется выбрать длинный скейтборд. Риски ниже. В этом возрасте следует максимально избегать рисков.

На ум также приходят электрические коньки. Они просты в освоении и не требуют больших физических нагрузок.

10 советов для взрослых скейтеров по освоению скейтборда

10 советов для взрослых мужчин, которые хотят научиться кататься на скейтборде. Советы основаны на опыте и наблюдениях профессиональных гонщиков.

Выберите большую доску и надежные траки

Купите доску шириной 21-22 см. Если вам нужна большая устойчивость, следует также выбрать максимально широкий путь (подвеску). Надежная балансировка требует много времени и практики.

Поэтому широкие толстые доски и подвески помогут вам найти равновесие и избавят вас от ощущения незнания на первых порах.

Если вы планируете ездить на автомобиле на работу или на отдых, рассмотрите вариант мини-круизера.

Пользуйтесь защитной экипировкой и правильной обувью

С возрастом восстанавливаться становится все труднее, а падения приводят к серьезным последствиям. Необходимо использовать шлемы, защиту запястий, наколенники, защиту локтей и шорты с подкладкой.

Также рекомендуется использовать накладки на пятки. Они могут выдержать несколько капель, но потом могут стать неудобными при работе в офисе.

Используйте высококачественную обувь с соответствующей антивибрационной защитой. После сильного падения вы рискуете разорвать ахиллово сухожилие и повредить пятку.

Защитное снаряжение поможет вам чувствовать себя более уверенно, а специально подобранное снаряжение будет иметь более длительный срок службы.

Попробуйте сначала на траве

Это звучит немного странно, но на самом деле это хороший способ начать кататься на скейтборде. Чтобы лучше узнать свою доску, начните тренироваться на траве. Сначала встаньте уверенно, затем наклонитесь влево или вправо, чтобы сохранить равновесие. Вы можете совершать прыжки вверх и вниз, не беспокоясь о последствиях неправильной техники.

Чтобы привыкнуть к катанию на скейтборде, повторяйте упражнение не менее часа. Если у вас достаточно места, вы можете заниматься дома. Заранее убедитесь, что все опасные предметы находятся на безопасном расстоянии.

Учитесь и записывайте

Если вам нужны частные уроки, найдите человека, который сможет вам помочь. Это дает вам преимущество, и вам не придется учиться всему самостоятельно. Основы, такие как осанка, положение ног, баланс и сгибание колена — это все, что вам нужно, чтобы начать работать под пристальным взглядом эксперта.

Вы можете зарегистрироваться на своем телефоне или любом другом устройстве, что позволит вам Наблюдайте и анализируйте то, что вы делаете, чтобы понять, правильно это или нет.

Приходите в скейтпарки пораньше

Скейт-парки хороши для тренировок. Единственный недостаток — другие скейтеры. Начинающим скейтбордистам трудно следовать общим правилам.

Вы, вероятно, знаете их, но трудно идти в ногу с ними, когда у вас нет опыта. Также хорошо приехать пораньше. Здесь никогда не бывает многолюдно, и вы можете свободно практиковаться на своем скейтборде.

Следите за своим снаряжением, используйте старый телефон

Оцените статью
bestgamemobile.ru