Сериал «Доктор Кто»: актеры и роли. Доктор кто актеры играющие доктора

В роли доктора в сериалах «Пещера Андрозани» (1984) — «Последний враг» (1986). Позже он вернулся к работе над звуком в мини-сериале «DimensionsinTime» (1993).

Мир, позитив, равноправие. Чем ВВС грузят ТАРДИС

Премьера нового сезона научно-фантастического сериала «Доктор Кто» на канале Sci-Fi компании Sony. И когда фанаты громко обсуждали события сериала, а репортеры гадали, в какую сторону движутся шоураннеры, корреспонденты Time Out побывали на съемочной площадке сериала: потрогали ТАРДИС, внимательно посмотрели на далеков и поговорили с создателями о том, чем для них является «Доктор Кто». Мы поговорили с.

Никто не знает Доктора как культ. Британский сериал о пришельцах, путешествующих во времени и пространстве в синей полицейской будке, давно побил все рекорды и признан самым продолжительным сериалом в мире. Британцы с большим уважением относятся к «Доктору Кто». Старые выросли вместе с серией, и ее возобновление в 2005 году предложило новому поколению гиков от шести лет до бесконечности. Вся семья собирается вместе за чаем, печеньем и рассказами о приключениях. В каждом эпизоде «Доктора Кто» есть что-то для каждого, но те, кто смотрит новый сезон на Sony Sci-Fi, видят, что многое изменилось, но не способность завоевать душу сериала.

В течение 40 лет Доктор, властитель времени, странствует по всем эпохам и планетам вместе со своими земными спутниками. Изменился только главный герой — в сериале появилась первая женщина-Доктор, которую играет бесспорно талантливая Джоди Уиттакер, известная многим по сериалу «Бродчерч». Кстати, в этом он сотрудничал с другим бывшим (и самым популярным) Доктором Кто — Дэвидом Теннантом. Традиционно, с 1963 года, роль Доктора исполняли только мужчины. Вокруг «свидания» Джоди была большая суматоха. Никто не хотел видеть врача женщиной.

Первый сезон Джоди вышел в 2018 году, и на вопросы были даны ответы. В соответствии с лучшими традициями, доктор оказался подходящим. Она подвижна, любопытна и быстро заражается духом приключений. Были вопросы по поводу нового шоураннера, но по мере того, как количество эпизодов в сезоне менялось, сами эпизоды становились более кинематографичными и независимыми, без единой сюжетной дуги или очевидного развития персонажей. Для меня, как старого поклонника серии, это менее важно.

От вокзала Паддингтон до Кардиффа два часа езды на поезде, и от знаменитого лондонского дождя не осталось и следа. Я езжу прямо к студии BBCCymruWhales, и путь мой живописен — через RoaldDahlSquare. Это вход в секретную организацию Торчвуд, которая борется с враждебными инопланетянами на Земле, но Доктор развлекается в другом месте.

Далеки против Джадунов и мир во всем мире

Актеры очень любят международных журналистов. Интервью с британскими СМИ довольно сухие, к тому же в их собственных новостных кухнях много политики. Daily Mail, например, подмигивает почти всем. Но международные издания обычно идут на «любовь» тех, кто давно любит сериал. От искренней радости встреч до глубоко интересных вопросов — во всем чувствуется взаимная любовь и уважение. В итоге наша встреча длилась более часа вместо запланированных 30 минут.

Самым большим откровением стал шоураннер и автор сериала Крис Чибналл. Великий ученик и давний поклонник «Доктора Кто», который, по словам комика Брэдли Уолша, является «человеком-энциклопедией» по всем вопросам, связанным со вселенной сериала.

Знаете, что заставило меня согласиться на эту роль? — Улыбнитесь, сказал он. Я ужинал с Крисом и сказал, что мы все будем как в «Звездном пути» — капитан Кирк и его команда!. Как я мог отказать?»

И Крис, и актер с удовольствием ответили на вопросы о том, какое послание каждый из них хотел донести до зрителя в своей работе над сериалом и какое послание они хотели бы оставить «Доктору Кто». Джоди отметила бесконечные возможности, позитивность и надежду Криса.

Мандип Гилл, играющий товарища полицейского Яза, корни семьи которого находятся в Пакистане, горячо говорил об участии и равенстве в шоу. Для меня важно, чтобы «Доктор Кто» был более инклюзивным и работал в этом контексте. Есть люди, инопланетяне, исторические личности — вы должны получить это сообщение и быть более открытыми.

Тосин Коул, играющий 19-летнего Райана, напарника Доктора, страдает де-раксией.

Тайм-аут для интеграции в Москву:.

Я думаю, когда вы смотрите шоу, вы понимаете, что есть люди с разными цветами кожи, и им трудно с этим смириться. Важно быть более инклюзивным в жизни, и «Доктор Кто» работает именно в этом контексте».

Я думаю, когда вы смотрите шоу, вы понимаете, что есть люди с разными цветами кожи, и им трудно с этим смириться. Важно быть более инклюзивным в жизни, и «Доктор Кто» работает именно в этом контексте».

И у Брэдли Уолша был готов ответ. ‘В каждом эпизоде мы хотим взрывать планеты, уничтожать расы и приближать другие катастрофы. Было бы хорошо, если бы мы могли отправить сообщение. Иначе мы сидим в ТАРДИС за чашкой чая. А потом мы мчимся туда, чтобы устранить очередной кризис. И все, что я хочу сделать, это сесть и расслабиться с чашкой чая и пирогом и посмотреть спортивную программу с местной планеты». Галактический кубок: Далеки играют с Джумуном! Все собираются вместе, пьют коктейль, общаются и перестают ссориться. Мир во всем мире!» .

Джоди — Д октор и ледокол

Самая большая проблема, конечно, была для Джоди Уиттакер. На экране все то же самое, что и в реальной жизни. Очень честный, подвижный, полный энергии и азарта. Коллеги по тарелке ценили ее талант и профессионализм и относились к ней с большой теплотой.

‘Как только он въезжает в номер, Джоди выезжает прямо на дорогу — с искренней улыбкой на лице к Брэдли Уолшу за рулем.

Но самый главный вопрос, который абсолютно всех заинтриговал: каково это — быть женщиной-врачом? Какова степень вашей ответственности? Джоди смеется.

— «Это замечательно», — говорит она. -Мы, женщины, живем каждый день, и дело в том, что женщины не думают о том, какая у них чашка. Как женщины пьют воду? Но когда вам приходится играть роль мужчины, вы начинаете думать: как вы его сыграете? Но на самом деле это самая освобождающая роль из всех — играть инопланетянина, и я очень рад, что это первый путь. Это немного странно, потому что я думаю, что это немного странно, потому что это не совсем та роль, которую мы можем играть. Потому что в нашей жизни так много женщин, которые уважают и любят нас. В любом случае, доктор

‘Дело в том, что мы, женщины, живем каждый день и не задумываемся о том, что у женщин есть свои чашки. Как женщины пьют воду? Но когда вам приходится играть роль «мужчины», как вы начинаете думать: играете ли вы его? Как женщина».

‘Дело в том, что мы, женщины, живем каждый день и не задумываемся о том, что у нас есть свои чашки. Но как пить воду? Но когда вам приходится играть роль «мужчины», вы начинаете думать: как, по-вашему, вы его играете? Ну, как женщина».

Джоди сказала, что предыдущие Доктора — Дэвид Теннант, Мэтт Смит и Питер Капальди — были более сложными, потому что они должны были придать своим персонажам нечто уникальное. И ожиданий от нее было меньше. Потому что с самого начала было ясно, что все будет по-другому.

— Я была удивлена, что «Джоди продолжила» из-за того, сколько эмоций я испытывала к этой роли, но у меня не было никаких ожиданий. В основном из-за истории, которую пишет Крис. В них каждый может стать героем. А это значит слишком много для очень большой аудитории. Они смотрят шоу и понимают, что сами могут быть такими же героями и что для этого не обязательно быть физически непобедимым. В шоу не приветствуется насилие, обман или боль, только открытый ум и готовность понять то, с чем они никогда раньше не сталкивались. Я не был готов к тому, как сильно это меня тронуло — как невероятно важно это для людей.

В одном из интервью он заявил, что до съемок никогда не был участником «Доктора Кто». Британские газеты описывали его как наименее известного из кандидатов на участие в сериале.

Кристофер Экклстон (Девятый Доктор)

Сериал «Доктор Кто»: актер Кристофер Экклстон в роли Девятого Доктора

Доктор Кто: актриса Кристофер Экклстоун в роли Девятого Доктора| doctor-kto.com

Девятый Доктор появляется в первом эпизоде обновленного «Доктора Кто» в 2005 году, но после первого сезона исчезает с экрана. Девятого Доктора в его приключениях сопровождают Роуз Тайлер и капитан Джек Харкнесс.

Кристофер Экклстоун — англоязычный актер театра и кино. Он вел радиопередачи. В 1994 году он снялся в триллере «Неглубокая могила», где сыграл одного из трех друзей, вовлеченных в историю о трупах и грязных деньгах. В 2013 году Экклстоун появился в фильме «Тор 2: Царство тьмы» в роли Малекита, злого лидера темных эльфов.

Джон Барроумен (Джек Харкнесс)

Сериал «Доктор Кто»: актер Джон Барроумен в роли Джека Харкнесса

Сериал «Доктор Кто»: актер Джон Барроумен в роли Джека Харкнесса| doctor-kto.com

Капитан Джек Харкнесс был одним из товарищей первого Доктора в обновленном сериале и обрел полное физическое бессмертие в конце первого сезона после того, как его оживила Роуз. Он является одним из самых популярных персонажей сериала и имеет свой собственный спин-офф «Торчвуд». Здесь Харкнесс руководит лабораторией, где изучают инопланетян и сверхъестественные явления.

Капитан Джек Харкнесс — самая важная роль Джона Барроумена в кино. Она также играла в мюзиклах на Бродвее и в театре Вест-Энда в Лондоне. Она исполняла главные роли в таких классических мюзиклах, как «Мисс Сайгон», «Призраки оперы» и «Бульвар Сансет». В основном он снимался в телевизионных сериалах.

Дэвид Теннант (Десятый Доктор)

Сериал «Доктор Кто»: актер Дэвид Теннант в роли Десятого Доктора

Доктор Кто: Дэвид Теннант в роли Десятого Доктора| doctor-kto.com

Десятый Доктор является 11-м и 12-м воплощением члена инопланетного племени Повелителей времени и путешествует сквозь пространство и время с помощью устройства ТАРДИС, которое предположительно является полицейской будкой. Он действует в течение трех сезонов и за это время меняет трех напарниц — Роуз Тайлер, которая путешествовала с предыдущими воплощениями Доктора, Марту Джонс и Донну Новаль.

Дэвид Теннант — шотландский актер театра и кино. Он играл в постановках Королевской Шекспировской компании «Гамлет» и «Ричард II», основанных на произведениях Шекспира. В кино он наиболее известен по роли Доктора, а также как Барти Крауч-младший. в «Гарри Поттере и Огненной Глебе». В 2015 году она появилась в телесериале «Джессика Джонс», основанном на комиксах Marvel, где предстала в роли суперзвезды Килгрейва. В 2018 году зрители увидят новый британский сериал «Благие знамения», основанный на книгах Терри Пратчетта и Нила Геймана, в котором Дэвид Теннант сыграет Деймона Кроули.

‘Дело в том, что мы, женщины, живем каждый день и не задумываемся о том, что у женщин есть свои чашки. Как женщины пьют воду? Но когда вам приходится играть роль «мужчины», как вы начинаете думать: играете ли вы его? Как женщина».

Патрик Траутон

Актеры сериала «Доктор Кто»

Фото: ru.tardis.wikia.com: ugc.

Он начал свою актерскую карьеру еще до Второй мировой войны. Наконец, она появилась в кино и на телевидении. До роли врача ему приходилось играть в основном мрачных персонажей.

На роль доктора его выбрал Уильям Хартнелл. Трутона любили на тарелке за его простоту в общении и юмор, который придавал ему образ героя.

В своих интервью исполнители роли доктора 2000-х годов Кристофер Экклстоун и Дэвид Теннант говорили, что второй доктор Троутона был их моделью.

Однако сам Трутон отказался от этой работы, опасаясь, что его роль превратится в роль актера. По иронии судьбы, многие эпизоды, связанные с ним, были утеряны.

С 1970 по 1989 год доктора Троутона на экране изображали британские актеры.

  • Джона Пертви;
  • Тома Бейкера;
  • Питера Дэвидсона;
  • Колина Бейкера;
  • Сильвестра Маккоя.

В 1989 году съемки сериала были приостановлены. В 1990-х годах начались работы по его восстановлению. В 1996 году в фильме «Доктор Дре» снялся Пол МакГан.

Но только в 2005 году сериал вернулся на телеэкраны по-настоящему триумфальным образом. В возрожденном сериале роль Доктора была перевоплощена.

Кристофер Экклстон

Сериал «Доктор Кто»: звезды

Хотя сериал так и не был официально возобновлен, его возрождение сделало Экклстоуна девятым Доктором.

Его характер был эмоциональным, так как он предпочитал вдохновлять своих товарищей, а не делать что-то самому. Его Атака сказал: «Фантастика!»

К моменту переиздания передачи Электрон снялся в 42 фильмах и телесериалах и 12 театральных постановках.

Он сыграл только в одном сезоне нового сериала, но получил две премии и две номинации на различные награды как лучший актер за роль доктора.

В более позднем интервью актер сказал, что ему не понравилась обстановка на тарелке. Именно поэтому он с самого начала отказался от успешной карьеры.

Дэвид Теннант

Сериал «Доктор Кто»: Дэвид Теннант

Доктор, Дэвид Теннант, получивший неофициальное прозвище «Вкусный Доктор», воплощал собой доброжелательную и болтливую личность.

Десятый Доктор Теннанта остался в истории благодаря своим атакам: «Allons-y!» и «Mortmen!». («Нет, спасибо»).

В одном из интервью Теннант сказал, что игра доктора стала воплощением его детской мечты.

В конце 2005 года, когда начались съемки фильма, Дэвид стал шестым из десяти самых влиятельных актеров Великобритании, по версии журнала Stage. В 2006 году он был признан лучшим врачом по версии подписчиков журнала «Доктор Кто». В то же время Дэвид занял 20-е место среди 100 самых привлекательных мужчин по версии журнала New Woman.

Теннант воплотил персонажа в трех сезонах, четырех эпизодах, снятых на Рождество, трех специальных трибьютах в 2009 году и специальном трибьюте в честь 50-летия сериала в 2013 году, Дне Доктора Кто.

Чтобы подчеркнуть роль Десятой доктрины на экране, в 2010 году он был объявлен лучшим драматическим актером, что дало Теннанту национальную телевизионную премию.

Читайте также: районы: актеры и роли

Врачи обычно путешествуют с тремя партнерами. Первого доктора сопровождали ГРАМОТНЫЙ внук Сьюзан и учителя Барбара и Ян. С 1963 года более 35 актеров сыграли друзей доктора в сериале.

Роберт Шон Леонард

Американский актер Роберт Шон Леонард сыграл роль доктора Джеймса Уилсона, заведующего онкологическим отделением и лучшего друга Грегори Хауса. Леонард был наиболее известен по роли в драме «Общество мертвых поэтов» и всегда активно играл в театре, но был вынужден сделать длительный перерыв для съемок в телесериале. После завершения работы над «Доктором Хаусом» актер вернулся на сцену и сыграл в спектаклях «Убить пересмешника», «Камелот» и «Непутевый сын». Вместе со своим другом Итаном Хоуком Леонард создал собственную театральную компанию, которая занималась постановкой бродвейских спектаклей. Однако актер даже не забросил работу на телевидении — он играл небольшие роли в «Хорошей жене», «Черном списке» и «Голубой крови». В 2019 году она появилась в мини-сериале «Горячая зона».

С 2008 года Леонард женат на профессиональной спортсменке Габриэлле Салич. У супругов двое детей.

Омар Хашим Эппс

Омар ЭПС повторил свою роль доктора Эрика Форммана, невролога из команды диагностов «Доктора Хауса», который появлялся в сериале на протяжении всех восьми сезонов. После завершения работы в шоу Эппс продолжил сниматься на телевидении. Например, он играл главную роль в возрожденном сериале «Тайна», который закончился после первого сезона. Эппс также снялся в фильме «Стрелок», где играл вместе с Райаном Филиппе. Известно, что актер создал свою собственную компанию Brooklyn Works Films. Он выступает в качестве продюсера и сценариста. Последней заметной работой актера была эпизодическая роль в драматическом сериале «Это мы». Эппс женат и воспитывает дочь.

Дженнифер Моррисон

Американка Дженнифер Моррисон сыграла роль Элисон Кэмерон, иммунолога в диагностической команде доктора Хауса. Актриса присоединилась к сериалу на шесть сезонов, прежде чем официально покинуть проект. Однако продюсеры смогли убедить ее вернуться в прошлом сезоне. После закрытия «Доктора Хауса» актриса сыграла ключевую роль в сериале ABC «Сусло на время». Моррисон также снимался в фильмах «Нация убийц Амитивилля» и «Звездный путь: Пробуждение и воины». Совсем недавно мы видели ее в фильме Sundance Torture Report и в фильме Scandal Oscar shining. Там Моррисон снималась вместе с Николь Кидман, Марго Робби и Шарлиз Терон. В 2017 году состоялся режиссерский дебют актрисы с фильмом Netflix Flow Platform «Солнечные псы». Он также был режиссером одного из эпизодов сериала «Эйфория». Что касается личной жизни, то Дженнифер уже несколько лет встречается с Амалией Ноласко в Пуэрто-Рико.

Оцените статью
bestgamemobile.ru